de
|
fr
|
en
40. Grand-Prix von Bern 2022
résultats
23 °C
Daté:
14.05.2022
Température max:
22.8 °C
Tempéreature min:
12.2 °C
Vent:
1.7 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Bern, 549 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard Grand-Prix von Bern Frauen
Leaderboard Grand-Prix von Bern Männer
Leaderboard Altstadt GP Frauen
Leaderboard Altstadt GP Männer
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
Overall Grand-Prix von Bern Männer
Overall Altstadt GP Frauen
Overall Altstadt GP Männer
Grand-Prix von Bern U16W
Grand-Prix von Bern U18W
Grand-Prix von Bern U20W
Grand-Prix von Bern W20
Grand-Prix von Bern W30
Grand-Prix von Bern W40
Grand-Prix von Bern W45
Grand-Prix von Bern W50
Grand-Prix von Bern W55
Grand-Prix von Bern W60
Grand-Prix von Bern W65
Grand-Prix von Bern W70
Grand-Prix von Bern W75
Grand-Prix von Bern W80
Grand-Prix von Bern U16M
Grand-Prix von Bern U18M
Grand-Prix von Bern U20M
Grand-Prix von Bern M20
Grand-Prix von Bern M30
Grand-Prix von Bern M40
Grand-Prix von Bern M45
Grand-Prix von Bern M50
Grand-Prix von Bern M55
Grand-Prix von Bern M60
Grand-Prix von Bern M65
Grand-Prix von Bern M70
Grand-Prix von Bern M75
Grand-Prix von Bern M80
Altstadt GP U14W
Altstadt GP U16W
Altstadt GP U18W
Altstadt GP U20W
Altstadt GP W20
Altstadt GP W40
Altstadt GP W60
Altstadt GP U14M
Altstadt GP U16M
Altstadt GP U18M
Altstadt GP U20M
Altstadt GP M20
Altstadt GP M40
Altstadt GP M60
Altstadt GP M80
Altstadt GP - Nordic-/Walking
Bären GP Familien
Bären GP U08W Makis
Bären GP U09W Teddies
Bären GP U10W Teddies
Bären GP U11W Pandas
Bären GP U12W Pandas
Bären GP U14W Koalas
Bären GP U16W Grizzlies
Bären GP U08M Makis
Bären GP U09M Teddies
Bären GP U10M Teddies
Bären GP U11M Pandas
Bären GP U12M Pandas
Bären GP U14M Koalas
Bären GP U16M Grizzlies
Special Olympics Unified
Grand-Prix von Bern Firmentrophy
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB1
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB1
Altstadt GP Weiblich - SMB1
Altstadt GP Männlich - SMB1
Bären GP Weiblich - SMB1
Bären GP Männlich - SMB1
Ranglisten nach Jahrgang - SMB1
Ranglisten nach Schulhaus - SMB1
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB2
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB2
Altstadt GP Weiblich - SMB2
Altstadt GP Männlich - SMB2
Ranglisten nach Jahrgang - SMB2
Ranglisten nach Schulhaus - SMB2
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Allemagne
Australie
Autriche
Belgique
Costa Rica
Danemark
Équateur
Érythrée
Espagne
États-Unis
France
Hongrie
Inde
Irlande
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Macédoine du Nord
Maroc
Norvège
Pays-Bas
Portugal
Royaume-Uni
Slovénie
Suède
Suisse
Tchéquie
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Grand-Prix von Bern M65
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
De Bellis François
53
Montricher
Swiss Masters Running
1:10:41
--
4:23
11905
464.
2.
Fankhauser Ueli
57
Roggwil BE
1:14:26
+3:45
4:37
12420
797.
3.
Frei Silvan
57
Speicher
LSV Region Gossau
1:16:28
+5:47
4:45
12666
1007.
4.
Hunziker Markus
54
Spreitenbach
1:17:05
+6:24
4:47
3146
1082.
5.
Vallotton François
53
Lucens
Footing Club Lausanne
1:17:37
+6:56
4:49
4542
1149.
6.
Hofer Bruno
54
Ebikon
LSG Brugg
1:18:27
+7:46
4:52
13936
1254.
7.
Kurmann Adolf
57
Hünibach
1:19:00
+8:19
4:54
15078
1321.
8.
Pletscher Richard
54
Bubendorf
1:19:12
+8:31
4:55
16945
1354.
9.
Bruni Mauro
56
Zollikofen
1:19:27
+8:46
4:56
11285
1395.
10.
Wedgwood Robert
56
Aarwangen
British Embassy Berne
1:19:31
+8:50
4:56
19689
1402.
11.
Schulthess René
56
Grosshöchstetten Schweiz
1:20:17
+9:36
4:59
18297
1511.
12.
Steiner Ueli
53
Frutigen
1:20:21
+9:40
4:59
18811
1523.
13.
Ljungberg Dan
56
Winterthur
1:20:27
+9:46
4:59
15413
1543.
14.
Buri Urs
56
Brugg
LSG Brugg
1:21:37
+10:56
5:04
11441
1707.
15.
Amstutz Jean-Luc
54
Vugelles-La Mothe
1:22:27
+11:46
5:07
10219
1842.
16.
Sutter Ernst
56
Goldingen
1:23:21
+12:40
5:10
19045
1973.
17.
Vogel Willy
55
Grindelwald
1:23:42
+13:01
5:12
19442
2019.
18.
Kuonen Kurt
54
Ried-Brig
Löifträff Oberwallis
1:24:02
+13:21
5:13
3420
2075.
19.
Hertig Christian
56
Burgdorf
1:24:04
+13:23
5:13
13806
2081.
20.
Schmitz Claude
56
Colmar
Colmar Marathon Club
1:24:17
+13:36
5:14
18135
2124.
21.
Gollob Rolf
55
Zürich
LAC TV Unterstrass
1:24:23
+13:42
5:14
2898
2143.
22.
Rüegger Hans-Peter
56
Büttikon
Easy Runners
1:24:37
+13:56
5:15
17605
2184.
23.
Kappeler Andreas
56
Bern
1:24:48
+14:07
5:16
14562
2216.
24.
Bussard-Aebi Claude
55
Brig
1:25:03
+14:22
5:17
2437
2260.
25.
Steffen Ruedi
56
Langenthal
1:25:36
+14:55
5:19
18767
2362.
26.
Gosteli Max
57
Utzigen
Obstberger Rennbrote
1:26:01
+15:20
5:20
13169
2424.
27.
Gebert Heinz
54
Altstätten
1:26:09
+15:28
5:21
2833
2443.
28.
Maurer Urs
55
Ried Bei Kerzers
1:26:26
+15:45
5:22
15867
2500.
29.
Kissling Peter
54
Neuenhof
1:26:57
+16:16
5:24
14724
2596.
30.
Yerly Christian
57
Lovens
CA Rosé
1:27:55
+17:14
5:27
20075
2772.
31.
Schmid Peter
56
3363 Oberönz
1:28:19
+17:38
5:29
4193
2832.
32.
Wick Stefan
56
Berg
1:28:23
+17:42
5:29
19804
2842.
33.
Lanz Andreas
54
Oberwangen b. Bern
1:28:35
+17:54
5:30
15164
2873.
34.
Wälti Roland
54
Spiegel b. Bern
1:29:21
+18:40
5:33
19643
3013.
35.
Kiener Hans-Peter
56
Hinterkappelen
Hämpus Laufgruppe
1:29:26
+18:45
5:33
14679
3026.
36.
Schmitt Wolfgang
57
Bern
1:29:29
+18:48
5:33
18133
3038.
37.
Steuri Ulrich
53
Steffisburg
LSV Uetendorf
1:29:32
+18:51
5:33
1021
3049.
38.
Gruber René
55
3185 Schmitten
1:29:42
+19:01
5:34
13304
3082.
39.
Heinrich Daniel
55
Eglisau
1:29:54
+19:13
5:35
13730
3114.
40.
Wolf Dieter
57
Grenchen
Pacemaker
1:30:33
+19:52
5:37
1918
3208.
41.
Schönenberger Thomas
54
Uzwil
OL Regio Wil
1:30:49
+20:08
5:38
18238
3258.
42.
Jutzi Viktor
53
Birmensdorf ZH
1:31:04
+20:23
5:39
14509
3290.
43.
Häfliger Jürg
55
Zürich
1:31:05
+20:24
5:39
13502
3296.
44.
Hübscher Walter
56
Liebefeld
1:31:17
+20:36
5:40
3129
3328.
45.
Rippstein Guido
53
Baden
Klingnauer Stauseeläufer
1:31:38
+20:57
5:41
17328
3381.
46.
Pfulg Alain
54
Hinterkappelen
1:31:58
+21:17
5:42
40170
3422.
47.
Bianco Silvère
55
Conthey
1:31:58
+21:17
5:42
10810
3424.
48.
Spahr Thomas
56
Rüfenacht BE
SMRUN / STB
1:31:59
+21:18
5:42
1020
3425.
49.
Juon Alexander
53
Eyholz
1:32:36
+21:55
5:45
14498
3512.
50.
Schwiete Peter
54
Bettlach
Free Runners Grenchen
1:32:47
+22:06
5:45
1018
3543.
51.
Gloede Dieter
53
Feucht
1:32:49
+22:08
5:46
13121
3546.
52.
Flury Manuel
54
Bern
1:33:03
+22:22
5:46
12611
3580.
53.
Sigrist Erich
54
Luzern
1:33:06
+22:25
5:47
18522
3585.
54.
Grischott Arnold
53
Paspels
LG Thusis
1:33:23
+22:42
5:48
13263
3632.
55.
Bürgi Erhard
57
3718 Kandersteg
LCA Bärn
1:33:25
+22:44
5:48
11409
3638.
56.
Heinrich Martin
53
Ludwigsburg
1:33:28
+22:47
5:48
13731
3647.
57.
Müller Bernd
53
Auggen
Lauftreff TuS Auggen
1:33:29
+22:48
5:48
26597
3652.
58.
Oestreicher Christian
57
Bremgarten
smrun
1:33:58
+23:17
5:50
16644
3720.
59.
Bachmann Shaan
53
Feldis/Veulden
LG Thusis
1:33:59
+23:18
5:50
10385
3723.
60.
Laville Pierre
53
Biel/Bienne
ccn
1:34:15
+23:34
5:51
15205
3771.
61.
Meyer Marcus
56
Spiez
1:34:18
+23:37
5:51
16045
3781.
62.
Barbezat Christian
56
Romanel-s-Lausanne
NicoRunning
1:34:35
+23:54
5:52
10468
3811.
63.
Weber Heinz
53
Köniz
1:34:41
+24:00
5:53
1025
3825.
64.
Burger Roland
57
Staufen
1:34:55
+24:14
5:53
11406
3859.
65.
Umbricht Georg
55
Bremgarten
Beriker Jogger
1:35:17
+24:36
5:55
19326
3900.
66.
Oesterle Hans-Joachim
55
Lörrach
1:35:27
+24:46
5:55
16643
3918.
67.
Guibert René
55
VEYRIER
Gobe Bitume
1:35:42
+25:01
5:56
40685
3942.
68.
Bichsel Beat
57
Täuffelen
1:35:42
+25:01
5:56
40619
3945.
69.
Caduff Claudio
54
Schwarzenburg
1:36:07
+25:26
5:58
2448
4000.
70.
Burch Oswald
54
Thörishaus
1:36:10
+25:29
5:58
11397
4010.
71.
Keller Gallus
54
Eschenbach
1:36:11
+25:30
5:58
14621
4011.
72.
Erb Bendicht
57
Kaufdorf
1:36:16
+25:35
5:58
12327
4022.
73.
Baschung Daniel
54
Gerlafingen
1:36:20
+25:39
5:59
40722
4029.
74.
Kuhlemeier Cris
55
Bern
1:36:31
+25:50
5:59
14996
4045.
75.
Brandenberger Alfred
56
Muri
1:36:32
+25:51
5:59
2336
4046.
76.
Richoz Philippe
57
Marin
1:36:52
+26:11
6:01
17272
4082.
77.
Schuppli Peter
55
Wädenswil
1:37:05
+26:24
6:01
18337
4112.
78.
Dobler Jean-Robert
56
Vicques
GSTabeillon
1:37:06
+26:25
6:02
12066
4114.
79.
Bachmann Urs
57
Winkel
1:37:10
+26:29
6:02
10386
4123.
80.
Bachmann Peter
55
Bern
1:37:12
+26:31
6:02
40550
4128.
81.
Huber Heribert
53
Stetten AG
1:37:18
+26:37
6:02
14064
4137.
82.
Schläfli Jürg
57
Bremgarten b. Bern
1:37:48
+27:07
6:04
18000
4181.
83.
Herde Othmar
57
Münchenbuchsee
1:38:18
+27:37
6:06
13778
4241.
84.
Broch Bruno
53
Bern
1:38:22
+27:41
6:06
11226
4247.
85.
Jäggi-Oberson Beat
55
Härkingen
LSG Olten
1:38:53
+28:12
6:08
14292
4310.
86.
Märki Martin
54
Winterthur
1:38:58
+28:17
6:08
15700
4317.
87.
Schmid Pius
56
Baltschieder
1:39:38
+28:57
6:11
4194
4385.
88.
Kuster-Sutter Hugo
54
Kriens
Marathonteam Kriens
1:39:41
+29:00
6:11
15095
4394.
89.
Seiler Hans Rudolf
53
Ittigen
Seiler Friends
1:39:48
+29:07
6:12
18431
4409.
90.
Lotti Daniele
57
Bellinzona
Runners club Locarno
1:40:17
+29:36
6:13
15479
4459.
91.
Leuenberger Richard
56
Thörishaus
1:40:23
+29:42
6:14
15332
4474.
92.
Jauslin Marcel
55
Ormalingen
1:40:54
+30:13
6:16
14330
4525.
93.
Pestalozzi Jürg
53
Winterthur
1:41:32
+30:51
6:18
16843
4588.
94.
Bumann Bernard
57
Martigny
1:41:35
+30:54
6:18
2390
4593.
95.
Volery Jean-Pierre
55
Bourguillon
1:42:09
+31:28
6:20
19460
4636.
96.
Siegenthaler Ernst
54
Bowil
1:42:11
+31:30
6:20
18494
4637.
97.
Hänsli Christoph
57
Zürich
Spirit of Running
1:42:25
+31:44
6:21
13599
4654.
98.
Steinegger Robert
54
Greifensee
1:42:37
+31:56
6:22
4366
4669.
99.
Joye Olivier
57
Bernex
1:42:59
+32:18
6:23
3223
4700.
100.
Brunner Claude-Alain
53
Bevaix
Rollomatic
1:43:05
+32:24
6:24
11294
4708.
page 1 de 2
(163 participants)
40. Grand-Prix von Bern 2022
résultats
plan du parcours
archives
2024
2023
2022
2021
2021Challenge
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×