de
|
fr
|
en
Swiss Cycling Alpenbrevet 2019
Resultate
20 °C
Datum:
24.08.2019
Höchsttemperatur:
20.5 °C
Tiefsttemperatur:
10.4 °C
Wind:
2.7 km/h
Niederschlag:
2.4 mm
Datenquelle
Standort: Andermatt, 1441 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Alle Strecken
Platintour 264km
Goldtour 160km
Silbertour 120km
Bronzetour 68km
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Australien
Belgien
Brasilien
Burkina Faso
Dänemark
Deutschland
El Salvador
Finnland
Frankreich
Georgien
Irland
Israel
Italien
Kanada
Liechtenstein
Luxemburg
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Saudi-Arabien
Schweden
Schweiz
Spanien
Südafrika
Thailand
Tschechien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Silbertour 120km
Name
Jg
Ort
Verein
Fahrzeit
Standort
Tageszeit
Startnr
Susten
Grimsel
Furka
Ziel
Borer Nick
65
Biberist
6:50:07
Ziel
14:06:29
1231
2:29:16
2:38:34
1:42:18
Borremans François
55
BE-Elewijt
11:44:33
Ziel
18:47:35
1235
2:53:32
Börries Jacques
73
DE-Freiburg
7:37:44
Ziel
15:01:26
2045
2:51:08
2:57:39
1:48:58
Bossens Julien
95
Bourguillon
Vélo Club Fribourg
4:06:22
Ziel
11:03:00
4005
1:34:55
1:31:53
59:35
Bosshart Stephan
76
Wila
8:00:18
Ziel
15:17:34
1242
2:47:43
3:08:47
2:03:49
Botha Alina
76
ZA-Tegerfelden
7:36:12
Ziel
14:51:33
1243
2:49:06
2:54:19
1:52:48
Botha Alina
76
ZA-Tegerfelden
8:41:48
Ziel
15:57:06
1244
3:00:55
3:33:03
2:07:51
Brandner Tanja
78
AT-Trofaiach
Team Sternhaus
9:31:20
Ziel
16:51:37
1256
3:08:46
4:04:40
2:17:55
Brandt Eric
68
Zimmerwald
7:29:35
Ziel
14:44:45
1258
2:37:38
3:02:52
1:49:07
Braun Johannes
54
DE-Hoppegarten
Pasculli
6:49:25
Ziel
13:59:09
1265
2:33:21
2:36:09
1:39:55
Brechbühl Bruno
66
Herzogenbuchsee
6:05:44
Ziel
13:14:23
4022
2:11:01
2:23:22
1:31:23
Brett Don
55
CA-Vancouver
9:39:38
Ziel
16:55:41
1272
3:32:03
3:30:45
2:36:51
Brocker Stefan
67
DE-Mönchengladbach
OSC Waldniel
7:34:22
Ziel
14:54:07
1274
2:51:57
2:50:03
1:52:24
Brodard Beni
81
Cham
5:06:57
Ziel
12:13:01
1275
1:54:40
1:56:30
1:15:49
Broder Marcel
65
Neuhausen am Rhf.
8:23:51
Ziel
15:35:22
1276
2:37:56
3:41:11
2:04:45
Bröker Harald
70
DE-Fischerbach
Fitness Turm Haslach
5:26:56
Ziel
12:31:57
1280
1:50:09
2:09:45
1:27:02
Brosi Philippe
82
Schalunen
7:02:13
Ziel
14:16:49
1283
2:28:27
2:51:51
1:41:56
Brown Jamar
73
Genève
9:00:38
Ziel
16:10:25
1286
3:08:01
3:28:32
2:24:06
Brügger Armand
67
Düdingen
5:29:55
Ziel
12:26:38
1290
2:00:03
2:07:49
1:22:04
Bruhin Julia
92
Wil SG
7:00:03
Ziel
14:11:46
1292
2:27:43
2:42:02
1:50:20
Brühne Kai
71
DE-Kiel
8:12:01
Ziel
15:29:13
1293
2:46:41
3:23:47
2:01:34
Bruni Camillo
85
Bern
5:32:25
Ziel
13:00:05
1295
2:07:26
2:04:14
1:20:45
Bruni Mauro
56
Zollikofen
7:36:24
Ziel
15:06:18
1296
2:42:53
2:58:59
1:54:33
Bruni Max
00
Zollikofen
6:04:42
Ziel
13:32:23
1297
2:15:49
2:16:45
1:32:08
Brunner Beat
66
Niederteufen
7:45:51
Ziel
15:01:04
1298
2:43:52
3:10:12
1:51:48
Brunner Erwin
61
Weinfelden
5:35:05
Ziel
12:51:08
1300
2:02:06
2:08:54
1:24:06
Brunner Martin
70
Wettswil a. A.
7:37:49
Ziel
14:56:49
1301
2:35:19
3:10:24
1:52:07
Brunner Matthias
74
Winterthur
KTV Wil
7:26:26
Ziel
14:55:26
1302
2:41:58
2:54:43
1:49:46
Brunschwiler Beat
67
Thusis
Insane Ibex
5:37:35
Ziel
12:49:09
1304
1:57:20
2:09:22
1:30:54
Büchel Dominik
63
Belp
Haco
7:43:36
Ziel
15:01:20
1309
2:48:14
3:01:58
1:53:25
Büchel Lukas
85
Binningen
VC Peloton
5:55:34
Ziel
13:08:58
1310
2:15:39
2:17:45
1:22:11
Bucher Helene
93
St. Gallen
7:53:40
Ziel
15:13:38
1313
3:05:57
3:05:52
1:41:52
Bucher Raphael
81
Solothurn
7:40:40
Ziel
15:00:51
1314
2:58:59
2:46:47
1:54:55
Bucher Vera Maria
97
Entlebuch
7:53:39
Ziel
15:13:38
1315
3:05:56
3:05:19
1:42:25
Buchner Daniel
67
Nuglar
9:12:54
Ziel
16:20:37
1316
2:10:29
2:27:04
4:35:22
Buck Carlo
87
Dübendorf
7:51:36
Ziel
14:57:14
1318
2:25:17
3:31:44
1:54:36
Buech Alexander
58
Basel
VC Spalen
9:38:31
Ziel
16:38:18
1319
3:13:10
3:50:40
2:34:41
Buehler Dario
90
Bern
6:33:35
Ziel
13:48:04
1320
2:19:41
2:38:06
1:35:50
Buehlmann Tanja
66
Baar
Monster Media Racing
5:34:31
Ziel
12:37:27
1321
2:03:05
2:05:00
1:26:27
Bühler Chantal
84
Zürich
8:24:28
Ziel
15:45:24
1324
2:51:02
3:23:01
2:10:25
Bühlmann Jan
87
Horw
7:58:23
Ziel
15:00:17
1328
2:31:13
3:34:42
1:52:29
Buhmann Jonathan
83
Zürich
6:15:56
Ziel
13:24:43
1329
2:16:35
2:28:19
1:31:03
Buhrandt Stefan
86
DE-Bonn
7:26:21
Ziel
14:44:56
1330
2:30:58
2:58:36
1:56:48
Bungert Helge
73
DE-Wülfrath
7:07:26
Ziel
14:26:40
1331
2:36:23
2:47:59
1:43:04
Buogo Alain
65
Neyruz FR
7:24:03
Ziel
14:38:34
1335
2:40:33
2:51:56
1:51:36
Burch André
65
Bachenbülach
8:42:57
Ziel
16:01:36
1336
3:17:00
3:23:01
2:02:57
Bürgi David
87
Bern
6:51:21
Ziel
14:06:27
1341
2:23:04
2:40:00
1:48:18
Burkhalter Beat
72
Wabern
---
8:12:31
Ziel
15:30:09
1345
2:44:31
3:34:43
1:53:18
Burkhalter Markus
72
Emmenbrücke
9:10:23
Ziel
16:30:58
1346
3:19:21
3:31:17
2:19:47
Burn Didi
65
Suhr
9:33:52
Ziel
16:49:03
1349
3:09:34
3:14:15
3:10:04
Busch Andreas
67
Walchwil
8:04:36
Ziel
15:28:46
1350
2:57:45
3:06:15
2:00:38
Busch Paul
00
Walchwil
8:04:35
Ziel
15:28:44
1351
2:57:43
3:06:09
2:00:44
Buxton Dean
66
GB-Poole
11:15:28
Ziel
18:48:08
1358
3:30:38
4:39:26
3:05:25
Buxton Glynn
73
Zürich
9:09:38
Ziel
16:27:28
1359
2:53:44
3:53:10
2:22:45
Byland Daniela
84
Zollikofen
6:46:08
Ziel
14:03:32
1360
2:32:42
2:38:10
1:35:16
Cadosch Carlo
70
Maienfeld
7:33:25
Ziel
14:53:05
1362
2:55:47
2:55:00
1:42:39
Caduff Renato
82
Sevgein
Team Trax
6:55:13
Ziel
14:01:25
1363
2:18:58
2:47:44
1:48:32
Calvano Forte Daniele
72
Pratteln
7:19:56
Ziel
14:39:49
1364
2:44:48
2:49:52
1:45:16
Can Ünal
63
Uitikon Waldegg
Zürich-Doppelstock
7:11:11
Ziel
14:27:30
1369
2:31:38
2:45:32
1:54:02
Cardinaux Gérald
75
Aran
7:35:21
Ziel
15:00:21
1371
2:50:18
2:44:46
2:00:19
Carps Bryan
87
US-Traverse City
Hagerty Cycling Team
5:26:58
Ziel
12:36:57
1373
1:59:19
2:02:32
1:25:08
Carroll Leon
77
Ebikon
7:12:05
Ziel
14:14:54
1374
2:39:06
2:48:18
1:44:42
Carroll Martina
81
Ebikon
10:12:53
Ziel
17:15:37
1375
3:28:40
4:22:56
2:21:18
Casellas Ramon
63
DE-Hainburg
7:18:45
Ziel
14:36:07
1377
2:27:11
2:58:03
1:53:32
Cathomas Severin
74
Reinach BL
Hilite Axova-Solar
6:51:30
Ziel
14:02:40
1380
2:34:36
2:48:14
1:28:41
Cekovic Milos
70
Sissach
5:34:33
Ziel
12:43:11
1385
2:08:23
2:07:18
1:18:53
Christoph Christoph
83
Cham
7:31:26
Ziel
14:38:30
1392
2:24:47
3:19:46
1:46:54
Clausen Michael
87
Bern
6:23:03
Ziel
13:37:26
1396
2:16:25
2:24:08
1:42:31
Clément Sylvain
94
Avry
MRossier Fundation
6:08:06
Ziel
13:08:06
1397
2:15:36
2:17:52
1:34:39
Collin Martin
74
Möhlin
Fox & Featherstone
8:38:25
Ziel
15:52:48
1407
3:08:31
3:17:56
2:11:59
Collins Iain
72
GB-Newbury
7:54:27
Ziel
15:00:41
1408
2:34:30
3:15:51
2:04:07
Collison Mika
73
Burgdorf
9:01:24
Ziel
16:26:11
1409
3:15:09
3:18:02
2:28:13
Cometta Reto
65
Gurmels
5:44:39
Ziel
12:45:06
1411
2:10:21
2:10:21
1:23:57
Cook Mark
68
GB-Dudley
Wolverhampton wheelers
7:57:07
Ziel
15:08:39
1415
2:31:29
3:16:35
2:09:04
Cortesi Franco
71
Wädenswil
6:44:35
Ziel
13:56:43
1418
2:16:06
2:26:36
2:01:55
Cseres Peter
68
Grandvaux
8:36:30
Ziel
16:03:43
1424
3:05:41
3:10:01
2:20:49
Da Silva Carlos
72
Horw
5:50:17
Ziel
12:47:51
1427
2:07:48
2:17:18
1:25:11
Da Silva Manuel
71
Sarnen
worldfusion
4:48:43
Ziel
11:44:54
1428
1:48:16
1:49:48
1:10:40
Dähler Janick
89
Thun
5:39:47
Ziel
12:37:15
1429
1:59:46
2:16:06
1:23:55
Dale Simon
69
GB-Awsworth
British Cycling
7:29:33
Ziel
14:37:44
1430
1:59:52
3:44:39
1:45:03
Dalmau Anna
82
Aran
6:36:05
Ziel
13:55:19
1432
2:34:37
2:30:46
1:30:43
Damen Frederic
76
Bad Ragaz
6:24:59
Ziel
13:35:35
1433
2:14:27
2:35:32
1:35:01
Dandanel Tommy
55
DK-Frederiksberg C
7:47:50
Ziel
15:11:50
1434
2:37:46
3:12:11
1:57:54
De Vries Roland
79
NL-Den Haag
9:54:02
Ziel
17:15:01
1439
3:17:40
4:01:22
2:35:01
De Bastiani Maurizio
58
Langenthal
8:36:05
Ziel
15:54:44
1440
3:11:21
3:33:09
1:51:36
de Boer Karl
61
NL-Zaandam
7:31:41
Ziel
14:30:38
1442
2:11:53
3:28:41
1:51:09
de Feiter Arjan
72
Zumikon
10:16:40
Ziel
17:31:47
1444
3:10:41
4:26:50
2:39:11
de Kinkelder Marcel
75
NL-Duiven
7:15:51
Ziel
14:39:48
1447
2:37:12
2:52:41
1:46:00
De Kinkelder Vasco
74
NL-Groessen
7:15:53
Ziel
14:39:48
1448
2:20:54
3:08:52
1:46:08
De Klerk Sj
58
NL-Roosendaal
5:46:09
Ziel
12:52:45
1450
2:06:01
2:14:56
1:25:13
De kluijver Jacco
72
Schaffhausen
9:34:58
Ziel
16:54:10
1451
3:20:36
3:47:07
2:27:16
de Pee Leo
68
Zürich
8:22:26
Ziel
15:20:32
1454
2:11:52
2:11:26
3:59:08
De Waardt Koen
79
NL-Den Haag
9:54:02
Ziel
17:15:01
1456
3:17:40
4:01:25
2:34:58
De Winter Arno
70
NI-Hendrik Ido Ambacht
9:34:57
Ziel
16:54:10
1457
3:20:36
3:47:12
2:27:11
Dedual Dario
90
St. Gallen
7:01:21
Ziel
14:21:54
1461
2:45:26
2:37:34
1:38:22
Deflorin Jolanda
68
Oensingen
8:29:20
Ziel
15:45:40
1462
2:49:21
3:38:10
2:01:51
Del Torso Aleardo
71
Bellinzona
7:24:07
Ziel
14:22:44
1463
2:28:24
2:57:29
1:58:16
Delaloye Stéphane
64
Bülach
8:42:56
Ziel
16:01:36
1465
3:17:00
3:23:01
2:02:56
Demuth Marco
94
Bremgarten b. Bern
-
8:05:58
Ziel
15:23:37
1468
2:31:57
3:43:30
1:50:31
Depoorter Johan
79
Winterthur
6:13:02
Ziel
13:27:19
1470
2:21:26
2:23:21
1:28:16
Seite 2 von 13
(1’203 Teilnehmende)
Swiss Cycling Alpenbrevet 2019
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2019
Verarbeitungszeit: 50ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×