de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2020
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall 17.9km Frauen
Overall 17.9km Männer
Overall 7km Frauen
Overall 7km Männer
17.9km W U20
17.9km W U23
17.9km W 20
17.9km W 30
17.9km W 35
17.9km W 40
17.9km W 45
17.9km W 50
17.9km W 55
17.9km W 60
17.9km W 65
17.9km W 70
17.9km W 75+
17.9km M U20
17.9km M U23
17.9km M 20
17.9km M 30
17.9km M 35
17.9km M 40
17.9km M 45
17.9km M 50
17.9km M 55
17.9km M 60
17.9km M 65
17.9km M 70
17.9km M 75+
7km W U16
7km W U18
7km W U20
7km W 20
7km W 30
7km W 40
7km W 50
7km W 60
7km W 70
7km W 75+
7km M U16
7km M U18
7km M 55
7km M U20
7km M 20
7km M 30
7km M 40
7km M 50
7km M 60
7km M 70
7km M 75+
17.9km Walking
17.9km Nordic Walking
7km Walking
7km Nordic Walking
17.9km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Australien
Deutschland
Frankreich
Italien
Kanada
Liechtenstein
Mexiko
Niederlande
Österreich
Schweiz
Singapur
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall 7km Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
201.
Amstutz Michael Peter
80
Dübendorf
38:51
+14:22
5:32
3136
M40: 59.
202.
Schaffner Eugen
96
Anwil
38:51
+14:22
5:32
7080
M20: 26.
203.
Williner Yvan
77
Visp
38:52
+14:23
5:33
1506
M40: 60.
204.
Biteznik Roman
73
Henau
38:53
+14:24
5:33
3267
M40: 61.
205.
Müller Andreas
68
Cham
runningcoach.me
38:55
+14:26
5:33
1499
M50: 33.
206.
Tobler Urs
66
Maur
38:56
+14:27
5:33
5460
M50: 34.
207.
Martin Felix
70
Uster
39:01
+14:32
5:34
296
M50: 35.
208.
Steinauer Maurus
69
Eschenbach SG
39:02
+14:33
5:34
2517
M50: 36.
209.
Schaefer Andreas
63
Zürich
39:07
+14:38
5:35
1147
M50: 37.
210.
Aellig Adrian
88
Biel/Bienne
39:09
+14:40
5:35
3369
M30: 42.
211.
Darms Gion
64
Landquart
39:10
+14:41
5:35
6137
M50: 38.
212.
Flüeler Thomas
65
Erlenbach ZH
39:11
+14:42
5:35
4347
M50: 39.
213.
Maizar Karim
78
Zürich
Sportegration
39:12
+14:43
5:35
1575
M40: 62.
214.
Weber Vital
82
Pfaffhausen
39:12
+14:43
5:35
792
M30: 43.
215.
Nüssli Marco
81
Zürich
39:13
+14:44
5:36
7097
M30: 44.
216.
Barro Luca
90
Killwangen
10/10
39:18
+14:49
5:36
6347
M30: 45.
217.
Hirschi Silas
95
Bonaduz
39:19
+14:50
5:36
2339
M20: 27.
218.
Jutzeler Samuel
96
Killwangen
39:21
+14:52
5:37
1573
M20: 28.
219.
Wagner Andreas
84
Maur
CHANVATEAM
39:24
+14:55
5:37
5547
M30: 46.
220.
Borhani Reza
04
Remetschwil
Sportegration
39:26
+14:57
5:37
1567
MU18: 9.
221.
Bernasconi Simone
73
Uster
39:26
+14:57
5:37
2612
M40: 63.
222.
Schneider Urs
56
Fällanden
39:26
+14:57
5:37
6301
M60: 16.
223.
Dugas Julien
78
Binz
39:33
+15:04
5:38
588
M40: 64.
224.
Wydler Marc
78
Bachenbülach
39:33
+15:04
5:38
1507
M40: 65.
225.
Halter Rico
58
Mörschwil
39:37
+15:08
5:39
6237
M60: 17.
226.
Hirschi Beat
54
Bonaduz
39:44
+15:15
5:40
2337
M60: 18.
227.
Ciresa Loris
84
Luzern
iRewind
39:45
+15:16
5:40
7291
M30: 47.
228.
Peck Chris
68
Turgi
39:47
+15:18
5:40
1665
M50: 40.
229.
Hasler Walter
63
Wangen
39:52
+15:23
5:41
7076
M50: 41.
230.
Strehl Mark Joachim
64
Schenefeld
39:54
+15:25
5:41
1148
M50: 42.
231.
Dumke Björn
69
Frankfurt am Main
39:56
+15:27
5:42
1130
M50: 43.
232.
Geiselmann Andreas
63
Oetwil am See
LC Uster
39:58
+15:29
5:42
4348
M50: 44.
233.
Riedi David
90
Greiffensee
39:58
+15:29
5:42
5319
M30: 48.
234.
Scheifele Dominic
81
Zürich
TV Seebach
39:59
+15:30
5:42
3290
M30: 49.
235.
Abegg Livio
07
Uster
40:00
+15:31
5:42
5393
MU16: 17.
236.
Witschi Pascal
89
Fraubrunnen
40:01
+15:32
5:42
2186
M30: 50.
237.
Galceran Enric
87
Zürich
Apple
40:01
+15:32
5:42
3063
M30: 51.
238.
Rampton Matthew
67
Wallisellen
40:02
+15:33
5:43
6110
M50: 45.
239.
Ruchti Bernhard
74
Winterthur
40:02
+15:33
5:43
4368
M40: 66.
240.
Kern Stefan
63
Zuchwil
40:02
+15:33
5:43
5271
M50: 46.
241.
Fritschi Karl
46
Uster
40:07
+15:38
5:43
5261
M70: 2.
242.
Hosang Willi
66
Felsberg
TV Tamins
40:08
+15:39
5:43
1312
M50: 47.
243.
Dogwiler Jörg
67
Bergdietikon
40:12
+15:43
5:44
4281
M50: 48.
244.
Trösch Beat
79
Fällanden
40:13
+15:44
5:44
5461
M40: 67.
245.
Billich Christoph
64
Zufikon
40:13
+15:44
5:44
2160
M50: 49.
246.
Brouwer Hessel
82
Zürich
40:14
+15:45
5:44
770
M30: 52.
247.
Stoll Cyrill
00
Egg
40:15
+15:46
5:44
5021
M20: 29.
248.
Martin Othmar
48
Uster
40:15
+15:46
5:44
6197
M70: 3.
249.
Ibrahimi Amir
95
Zürich
Sportegration
40:17
+15:48
5:45
1572
M20: 30.
250.
Denzler Urs
63
Pfäffikon ZH
SC Nänikon
40:17
+15:48
5:45
5438
M50: 50.
251.
Hofmeier Olivier
82
Grindel
40:18
+15:49
5:45
289
M30: 53.
252.
Wolf Daniel
74
Hombrechtikon
40:19
+15:50
5:45
1811
M40: 68.
253.
Möckli Thomas
85
Zumikon
40:19
+15:50
5:45
6148
M30: 54.
254.
Demarco Noé
08
Wädenswil
40:21
+15:52
5:45
4280
MU16: 18.
255.
Sichting Roland
82
Tann
40:21
+15:52
5:45
6157
M30: 55.
256.
Müller Soren
06
Volketswil
40:21
+15:52
5:45
4292
MU16: 19.
257.
Compagnino Livio
75
Wetzikon ZH
40:22
+15:53
5:45
6135
M40: 69.
258.
Peter Jürg
67
Wallisellen
40:25
+15:56
5:46
3444
M50: 51.
259.
Fuchs Andreas
67
Wünnewil
40:29
+16:00
5:46
413
M50: 52.
260.
Braun Andreas
75
Lufingen
40:33
+16:04
5:47
3427
M40: 70.
261.
Steptoe Sebastian
06
Richterswil
40:37
+16:08
5:48
1969
MU16: 20.
262.
Huber Paul
52
Herisau
Laufgruppe Engelburg
40:37
+16:08
5:48
3150
M60: 19.
263.
Zünd Peter
58
Richterswil
40:38
+16:09
5:48
6311
M60: 20.
264.
Matzinger Thomas
58
Volketswil
SC Nänikon
40:41
+16:12
5:48
5447
M60: 21.
265.
Wagner Jakob
65
Uster
40:43
+16:14
5:48
1669
M50: 53.
266.
Zeier Thomas
68
Oetwil am See
Klubschule Wetzikon
40:44
+16:15
5:49
5566
M50: 54.
267.
Kuczkowski Krzysztof
73
Männedorf
40:44
+16:15
5:49
3644
M40: 71.
268.
Hürlimann Bruno
50
Schwerzenbach
40:46
+16:17
5:49
5563
M70: 4.
269.
Staub Jürg
60
Gockhausen
Restaurant Frohsinn
40:47
+16:18
5:49
5379
M60: 22.
270.
Fellmann Stephan
64
Dietlikon
40:50
+16:21
5:49
3027
M50: 55.
271.
Babin Franck
72
Dübendorf
40:54
+16:25
5:50
3506
M40: 72.
272.
Riemer Roger
88
Zürich
AR
40:55
+16:26
5:50
110
M30: 56.
273.
Schaniel Ronnie
91
Zürich
40:55
+16:26
5:50
6370
M20: 31.
274.
Gollwitzer Wolfgang
68
Hombrechtikon
40:56
+16:27
5:50
4351
M50: 56.
275.
Bosshard Roland
65
Winterthur
40:58
+16:29
5:51
5437
M50: 57.
276.
Gloor Roger
64
Winterthur
Männerriege Hegi
41:01
+16:32
5:51
3314
M50: 58.
277.
Graf Thomas
68
Nänikon
41:05
+16:36
5:52
288
M50: 59.
278.
Brinkmann Christian
63
Winterthur
41:06
+16:37
5:52
3511
M50: 60.
279.
Greco Antonio
84
Zürich
41:15
+16:46
5:53
1570
M30: 57.
280.
Nesterak Tim
09
Uster
TC Uster
41:17
+16:48
5:53
4293
MU16: 21.
281.
Jeker Thomas
82
Zürich
41:18
+16:49
5:53
7030
M30: 58.
282.
Rizzello Roberto
64
Dübendorf
41:21
+16:52
5:54
3319
M50: 61.
283.
Fischer Jonas
79
Sax
41:21
+16:52
5:54
4107
M40: 73.
284.
Niggli Olli
76
Bachenbülach
AR Zürich
41:24
+16:55
5:54
118
M40: 74.
285.
Franco José
59
Uster
LT - Greifensee
41:27
+16:58
5:55
3516
M60: 23.
286.
Krummenacher Peter
61
Grüt (Gossau ZH)
Randy #1 Fan Club
41:27
+16:58
5:55
5112
M50: 62.
287.
Mati Faton
89
Wallisellen
41:28
+16:59
5:55
3437
M30: 59.
288.
Fürst Hanspeter
73
Embrach
41:32
+17:03
5:55
3518
M40: 75.
289.
Kopmann Lars
80
Zürich
KN Moves
41:33
+17:04
5:56
3496
M40: 76.
290.
Tedaldi Raphael
74
Zürich
41:36
+17:07
5:56
3646
M40: 77.
291.
Andersen Carsten
62
Zürich
41:40
+17:11
5:57
6341
M50: 63.
292.
Binder Jörg
66
Heiden
41:42
+17:13
5:57
5395
M50: 64.
293.
Schwarz Emiro
13
Uster
LC Uster
41:44
+17:15
5:57
4123
MU16: 22.
294.
Pauli Hansruedi
45
Uster
Frisa Uster
41:45
+17:16
5:57
5274
M75: 2.
295.
Reich Roman
06
Uster
41:45
+17:16
5:57
5410
MU16: 23.
296.
Obrist André
77
Schwerzenbach
41:53
+17:24
5:58
7023
M40: 78.
297.
Reiter Roland
65
Nänikon
41:54
+17:25
5:59
6111
M50: 65.
298.
Holloköi Laszlo
50
Seuzach
VC Seuzach
41:56
+17:27
5:59
6186
M70: 5.
299.
Blaser Hanspeter
64
Mönchaltorf
activ.run
42:01
+17:32
6:00
5396
M50: 66.
300.
Baumgartner Luca
04
Zürich
42:01
+17:32
6:00
6348
MU18: 10.
Seite 3 von 7
(620 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2020
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×