201. | Winkler Jukka | 06 | Lützelflüh-Goldb | Burgdorf - Bildungszentrum Emme | 28:02 | +11:49 | 5:56 | 25697 | 1565. | |
202. | Beer Richard | 05 | Mattstetten | Bern - Gymnasium Bern-Kirchenfeld | 28:08 | +11:55 | 5:57 | 25258 | 1583. | |
203. | Berger Louis | 05 | Thierachern | Thun - Gymnasium Thun | 28:10 | +11:57 | 5:58 | 26903 | 1591. | |
204. | Kilchoer Jano | 05 | Gurmels | Bern - Technische Fachschule Bern | 28:13 | +12:00 | 5:58 | 25486 | 1597. | |
205. | Krivenjeva Arlind | 06 | Steffisburg | Heimberg - OSS Heimberg | 28:24 | +12:11 | 6:00 | 6757 | 1617. | |
206. | Valente Valerio | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 28:24 | +12:11 | 6:00 | 6766 | 1618. | |
207. | Hänni David | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 28:35 | +12:22 | 6:03 | 6733 | 1646. | |
208. | Hutmacher Niklas | 05 | Ranflüh | | 28:44 | +12:31 | 6:05 | 14165 | 1672. | |
209. | Sulzer Sebastian | 05 | Langenthal | Bern - Technische Fachschule Bern | 28:47 | +12:34 | 6:05 | 6389 | 1679. | |
210. | Leon Adrian | 05 | Bern | Bern - Heilpädagogische Sonderklassen der Stadt Bern | 28:53 | +12:40 | 6:07 | 40444 | 1698. | |
211. | Baumgartner Nils | 06 | Schüpfen | Münchenbuchsee - Gymnasium Hofwil | 29:00 | +12:47 | 6:08 | 7232 | 1722. | |
212. | Dal Berke | 05 | Neuenegg | BSD Bern | 29:02 | +12:49 | 6:08 | 25644 | 1728. | |
213. | Colazzo Mattia | 05 | Belp | Bern - Wirtschaftsmittelschule | 29:02 | +12:49 | 6:09 | 25537 | 1731. | |
214. | Jeevanathan Sajeeth | 05 | Lyss | Bern - Technische Fachschule Bern | 29:14 | +13:01 | 6:11 | 6346 | 1752. | |
215. | Amstutz Lorenzo | 06 | Grächen | OS St.Niklaus | 29:15 | +13:02 | 6:11 | 7366 | 1753. | |
216. | Jndra Waber | 05 | Kiesen | Bern - Technische Fachschule Bern | 29:23 | +13:10 | 6:13 | 6319 | 1779. | |
217. | Wüthrich Joel | 05 | Rüderswil | Burgdorf - Bildungszentrum Emme | 29:30 | +13:17 | 6:14 | 25698 | 1792. | |
218. | Hoxha Deivis | 05 | Gurmels | Bern - Technische Fachschule Bern | 29:36 | +13:23 | 6:16 | 25504 | 1803. | |
219. | Lineira Rafael | 05 | Bätterkinden | Bern - Technische Fachschule Bern | 29:43 | +13:30 | 6:17 | 25488 | 1824. | |
220. | Elmazi Klajdi | 05 | Lyss | Bern - Technische Fachschule Bern | 29:45 | +13:32 | 6:18 | 25484 | 1833. | |
221. | Fejza Eduard | 05 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 29:59 | +13:46 | 6:21 | 6731 | 1870. | |
222. | Westerhoff Denis | 05 | Neuenegg | Insel Gruppe | 30:02 | +13:49 | 6:21 | 26270 | 1874. | |
223. | Rosser Florin | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 30:13 | +14:00 | 6:24 | 6764 | 1898. | |
224. | Pimenta Rodrigues César | 05 | Thun | Spiez - Schulzentrum NOSS - Oberländer Gymnasium | 30:22 | +14:09 | 6:25 | 26792 | 1916. | |
225. | Sahl Moe | 05 | Münchenbuchsee | Münchenbuchsee - Gymnasium Hofwil | 30:22 | +14:09 | 6:25 | 7226 | 1917. | |
226. | Dubach Lorin | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 30:23 | +14:10 | 6:26 | 6752 | 1921. | |
227. | Berger Janis | 05 | Schüpfen | Bern - Technische Fachschule Bern | 30:23 | +14:10 | 6:26 | 6311 | 1923. | |
228. | Reinhard Kaspar | 05 | Bern | | 30:34 | +14:21 | 6:28 | 40269 | 1938. | |
229. | Losinger Wim | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 30:49 | +14:36 | 6:31 | 6384 | 1961. | |
230. | Carusone Giuseppe | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 30:53 | +14:40 | 6:32 | 6344 | 1968. | |
231. | Amor Hamza | 05 | Biel/Bienne | Biel-Bienne - BBZ Biel - Berufsvorbereitendes Schuljahr | 31:08 | +14:55 | 6:35 | 6426 | 1987. | |
232. | Yogarajah Sanjai | 05 | Münchenbuchsee | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 31:12 | +14:59 | 6:36 | 6075 | 2000. | |
233. | Rubi Christian | 05 | Grindelwald | Spiez - Schulzentrum NOSS - Oberländer Gymnasium | 31:29 | +15:16 | 6:40 | 26795 | 2043. | |
234. | Meier Lewin | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 31:34 | +15:21 | 6:41 | 6365 | 2049. | |
235. | Zix Simon | 05 | Kirchenthurnen | Bern - Technische Fachschule Bern | 31:35 | +15:22 | 6:41 | 6373 | 2051. | |
236. | Stämpfli Raphael | 06 | Muri b. Bern | Bern - Gymnasium Bern-Kirchenfeld | 31:37 | +15:24 | 6:41 | 25196 | 2055. | |
237. | Bolliger Pablo | 06 | Münchenbuchsee | Münchenbuchsee - Gymnasium Hofwil | 31:48 | +15:35 | 6:44 | 7215 | 2071. | |
238. | Pazos Ismael | 05 | Toffen | Bern - Gymnasium Bern-Kirchenfeld | 31:56 | +15:43 | 6:45 | 25140 | 2082. | |
239. | Rufer Joel | 06 | Heimiswil | Heimiswil/Kaltacker - Schule Heimiswil/Kaltacker | 31:58 | +15:45 | 6:46 | 6781 | 2084. | |
240. | Flückiger Jannic | 05 | Burgdorf | Bern - Technische Fachschule Bern | 31:59 | +15:46 | 6:46 | 25485 | 2087. | |
241. | Schertenleib Philip | 06 | Heimiswil | Heimiswil/Kaltacker - Schule Heimiswil/Kaltacker | 31:59 | +15:46 | 6:46 | 6783 | 2089. | |
242. | Jörg Kilian | 05 | Kaltacker | Heimiswil/Kaltacker - Schule Heimiswil/Kaltacker | 32:00 | +15:47 | 6:46 | 6773 | 2090. | |
243. | Berisha Erion | 06 | Bern | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 32:33 | +16:20 | 6:53 | 6056 | 2145. | |
244. | Grässle Jonathan | 05 | Liebefeld | Bern - Technische Fachschule Bern | 32:40 | +16:27 | 6:55 | 6360 | 2153. | |
245. | Hefti Dario | 06 | Gümligen | Bern - Campus Muristalden | 32:54 | +16:41 | 6:58 | 25065 | 2165. | |
246. | Tauss Raffael | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 33:20 | +17:07 | 7:03 | 25525 | 2192. | |
247. | Keller Léonard | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 33:23 | +17:10 | 7:04 | 6320 | 2194. | |
248. | Beciri Sunaj | 05 | Wynau | Bern - Technische Fachschule Bern | 33:25 | +17:12 | 7:04 | 25482 | 2196. | |
249. | De Feo Giuseppe | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 33:36 | +17:23 | 7:07 | 6729 | 2203. | |
250. | Sahli Jannik | 05 | Köniz | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 33:46 | +17:33 | 7:09 | 6071 | 2212. | |
251. | Sivapushparuban Mathusan | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 34:05 | +17:52 | 7:13 | 6765 | 2223. | |
252. | Gurzeler Lukas | 05 | Bolligen | Bern - Gymnasium Bern-Kirchenfeld | 34:09 | +17:56 | 7:13 | 25280 | 2228. | |
253. | Mustafa Hoshyar | 05 | Ostermundigen | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 34:17 | +18:04 | 7:15 | 6067 | 2234. | |
254. | Humbert-Droz David | 06 | Lignières | | 34:38 | +18:25 | 7:20 | 14131 | 2250. | |
255. | Memeti Izmit | 06 | Kirchberg BE | Kirchberg - Oberstufe Kirchberg | 34:48 | +18:35 | 7:22 | 6985 | 2258. | |
256. | Studer Andrin | 05 | Uetendorf | Westwind | 34:54 | +18:41 | 7:23 | 7821 | 2266. | |
257. | Ruppen Nico | 05 | Bern | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 35:09 | +18:56 | 7:26 | 6070 | 2277. | |
258. | Beissner Mias | 06 | Bern | Bern - Hochfeld 1 | 35:11 | +18:58 | 7:27 | 25321 | 2278. | |
259. | Monabzai Liaqat | 05 | Schwarzenbach BE | Zugang B | 35:20 | +19:07 | 7:29 | 7918 | 2280. | |
260. | Maftun Sulaiman | 05 | Schwarzenbach BE | Zugang B | 35:25 | +19:12 | 7:30 | 7917 | 2283. | |
261. | Tharmalingam Tharvin | 06 | Wabern | Maiezyt | 35:36 | +19:23 | 7:32 | 19133 | 2292. | |
262. | Ajredini Valon | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | 35:38 | +19:25 | 7:32 | 6727 | 2295. | |
263. | Rohrbach Jamie | 05 | Gurmels | | 35:51 | +19:38 | 7:35 | 17408 | 2305. | |
264. | Uhantharuban Arishan | 06 | Münsingen | Bern - Gymnasium Bern-Kirchenfeld | 36:05 | +19:52 | 7:38 | 25199 | 2314. | |
265. | Hasanov Abdul-Rakhim | 05 | Kehrsatz | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 36:29 | +20:16 | 7:43 | 6061 | 2328. | |
266. | Bunjaku Edmond | 06 | Bern | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 36:34 | +20:21 | 7:44 | 6057 | 2331. | |
267. | Suresh Sujaash | 06 | Bärau | Bern - Technische Fachschule Bern | 36:46 | +20:33 | 7:47 | 25512 | 2337. | |
268. | Liebherr Elias | 06 | Mühltal | | 37:08 | +20:55 | 7:51 | 15354 | 2341. | |
269. | Wady Tarek | 06 | Solothurn | Gerlafingen - Kreisoberstufe Gerlafingen | 37:25 | +21:12 | 7:55 | 6663 | 2345. | |
270. | Kovaceuc Miroslav | 06 | Gerlafingen | Gerlafingen - Kreisoberstufe Gerlafingen | 37:31 | +21:18 | 7:56 | 6632 | 2346. | |
271. | Waibel Alexander | 05 | Belp | Bern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule | 37:49 | +21:36 | 8:00 | 6074 | 2352. | |
272. | Uthayaras Urmilan | 05 | Oberwangen b. Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 38:08 | +21:55 | 8:04 | 6399 | 2365. | |
273. | Cappis Louis | 05 | Wohlen b. Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 39:49 | +23:36 | 8:25 | 6314 | 2394. | |
274. | Di Franco Leandro | 05 | Köniz | Bern - Technische Fachschule Bern | 41:02 | +24:49 | 8:41 | 6316 | 2407. | |
275. | Paschold Valentin | 05 | Interlaken | Interlaken - Gymnasium Interlaken | 41:19 | +25:06 | 8:45 | 26337 | 2411. | |
276. | Dag Emir | 06 | Lyss | Bern - Technische Fachschule Bern | 43:38 | +27:25 | 9:14 | 25498 | 2422. | |
277. | Meister Manu | 05 | Langenthal | Bern - Technische Fachschule Bern | 50:06 | +33:53 | 10:36 | 25506 | 2444. | |
278. | Selimi Dion | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | 50:12 | +33:59 | 10:38 | 6351 | 2445. | |
279. | Gürel Orçun | 05 | Biel/Bienne | Bern - Technische Fachschule Bern | 50:21 | +34:08 | 10:40 | 25502 | 2446. | |
280. | Ranthan Philipe | 05 | Aarwangen | Bern - Technische Fachschule Bern | 58:31 | +42:18 | 12:23 | 6337 | 2455. | |
Preview |
281. | Balmer Lenny | 06 | Fraubrunnen | Fraubrunnen - Oberstufe Fraubrunnen | 25:46 | +9:51 | 5:34 | 6589 | | |
Gestartet |
| Bajrami Agent | 05 | Jens | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6331 | | |
| Gashi Arnis | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6345 | | |
| Ariyaratnam Ashwin | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6343 | | |
| Ali Dlshad | 05 | Ostermundigen | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6392 | | |
| Lio Enea Petrini | 05 | Bern | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6322 | | |
| Guerriero Livio | 05 | Laupen BE | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6318 | | |
| Ay Sefin | 06 | Belp | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6310 | | |
DNS |
| Müller Benjamin | 05 | Wasen im Emmental | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6335 | | |
| Sen Harun | 05 | Biel/Bienne | Bern - Technische Fachschule Bern | | | | 6340 | | |
| Gehri Noah | 05 | Aarberg | Biel-Bienne - BBZ Biel - Berufsvorbereitendes Schuljahr | | | | 6434 | | |
| Balmer Samuel | 06 | Fraubrunnen | Fraubrunnen - Oberstufe Fraubrunnen | | | | 6590 | | |
| Denoth Andri | 06 | Fraubrunnen | Fraubrunnen - Oberstufe Fraubrunnen | | | | 6591 | | |
| Kiener Dean | 06 | Heimberg | Heimberg - OSS Heimberg | | | | 6738 | | |
| Gasser Noah | 05 | Münchringen | Münchenbuchsee - Gymnasium Hofwil | | | | 7252 | | |
| Hof Simon | 05 | Münsingen | Rö 2022 | | | | 7433 | | |
| Hotak Jahanzib | 05 | Belp | Zugang B | | | | 7915 | | |
| Hussaini Najib | 05 | Schwarzenbach BE | Zugang B | | | | 7916 | | |
| Arnold Rouven | 05 | 37 52 Wimmis | | | | | 10330 | | |
| Blässinger Finn | 05 | Stuttgart | | | | | 10941 | | |