DNS | Awet Debesay | 96 | Thun | Bern - Technische Fachschule Bern | Startzeit 14:17:00 | | Altstadt M20 | 25518 | |
264. | Axmed Yasser | 07 | Bern | Bern - Heilpädagogische Sonderklassen der Stadt Bern | 48:58 | 10:22 | Altstadt U16M | 40438 | |
DNF | Ay Sefin | 06 | Belp | Bern - Technische Fachschule Bern | Gestartet 14:30:23 | | Altstadt U18M | 6310 | |
295. | Ayala Limaco Liana | 08 | Köniz | Köniz - Oberstufenzentrum Köniz | 39:54 | 8:27 | Altstadt U16W | 7010 | |
244. | Aydin Adil | 12 | Worblaufen | Ittigen - Primarschule Rain | 11:36 | 7:14 | Bären U11M | 6910 | |
383. | Aydin Savas | 73 | Busswil b. Büren | | 1:29:30 | 5:33 | 10 Meilen M45 | 10356 | |
81. | Ayer Bibiane | 72 | Avry-devant-Pont | | 1:36:11 | 5:58 | 10 Meilen W50 | 10357 | |
458. | Ayer Hervé | 70 | Avry-devant-Pont | | 1:38:23 | 6:06 | 10 Meilen M50 | 10358 | |
239. | Aykol Ufuk | 68 | Zürich | | 1:25:36 | 5:19 | 10 Meilen M50 | 10359 | |
189. | Aykol Ugur | 68 | Zürich | | 1:22:42 | 5:08 | 10 Meilen M50 | 10360 | |
DNS | Ayoub Azad | 91 | Ostermundigen | Bern - Technische Fachschule Bern | Startzeit 14:38:00 | | Altstadt M20 | 6327 | |
DNS | Ayude TIffany | 91 | Neyruz Fr | | Startzeit 14:38:00 | | Altstadt W20 | 10361 | |
1342. | Aziri Arsim | 92 | Kappelen | | 1:47:33 | 6:40 | 10 Meilen M30 | 10362 | |
1232. | Aziri Ilaz | 85 | Messen | endurance | 1:40:37 | 6:15 | 10 Meilen M30 | 40331 | |
659. | Aziri Nazim | 89 | Kappelen | | 1:24:59 | 5:16 | 10 Meilen M30 | 40712 | |
1190. | Azizi Mathieu | 84 | Villars-sur-Glâne | | 1:38:54 | 6:08 | 10 Meilen M30 | 10363 | |
DNS | Azizi Safar | 04 | Belp | Zugang B | Startzeit 14:38:00 | | Altstadt U20M | 7913 | |
450. | Azizi Sami | 98 | Mühleberg | | 29:56 | 6:20 | Altstadt M20 | 10364 | |
610. | Azzoug Nour | 98 | Lausanne | | 33:06 | 7:00 | Altstadt W20 | 10365 | |
| Babig Sandy | 77 | Rudersberg | | | 7:34 | 10 Meilen W45 | 10366 | |
DNS | Babineca Darja | 04 | Bern | Münchenbuchsee - Gymnasium Hofwil | Startzeit 14:34:00 | | Altstadt U20W | 7271 | |
| Bably, Solothurn Romana, Maleek | 79 | Solothurn | | 10:27 | 6:31 | Bären Familien | 9112 | |
| Bacchetta, Herrenschwanden Sandro, Aaron | 83 | Herrenschwanden | | 13:51 | 8:39 | Bären Familien | 29220 | |
37. | Bach Flavien | 99 | Carrouge VD | HAFLinger | 1:04:05 | 3:58 | 10 Meilen M20 | 10367 | |
353. | Bach Jonas | 94 | Luzern | | 1:22:59 | 5:09 | 10 Meilen M20 | 10368 | |
108. | Bach Luisa | 06 | Muri b. Bern | Bern - Gymnasium Bern-Kirchenfeld | 27:35 | 5:50 | Altstadt U18W | 25123 | |
537. | Bach Tanja | 95 | Bern | | 1:49:46 | 6:49 | 10 Meilen W20 | 10369 | |
173. | Bächler Matthias | 02 | Utzigen | | 22:54 | 4:50 | Altstadt M20 | 10370 | |
| Bächler, Düdingen Sven, Alessio, Emilia | 81 | Düdingen | SV Laupen | 14:44 | 9:12 | Bären Familien | 9113 | |
9. | Bachmann Alexandra | 76 | Bern | TV Länggasse | 20:05 | 4:15 | Altstadt W40 | 10371 | |
377. | Bachmann Beat | 72 | Olten | LG Niederamt | 1:32:59 | 5:46 | 10 Meilen M50 | 40585 | |
196. | Bachmann Beat | 75 | Heimberg | Insel Gruppe | 25:32 | 5:24 | Altstadt M40 | 25881 | |
511. | Bachmann Céline | 94 | Bern | Bern - Primarschule Länggasse | 31:18 | 6:37 | Altstadt W20 | 6114 | |
152. | Bachmann Christine | 72 | Zofingen | Laufsportverein Rothrist | 1:47:54 | 6:42 | 10 Meilen W50 | 40715 | |
485. | Bachmann Christoph | 68 | Stettlen | | 1:40:02 | 6:12 | 10 Meilen M50 | 10372 | |
192. | Bachmann Claudia | 74 | Rechthalten | | 1:42:50 | 6:23 | 10 Meilen W45 | 10373 | |
65. | Bachmann Daniel | 74 | Lanzenhäusern | | 1:11:10 | 4:25 | 10 Meilen M45 | 40719 | |
DNS | Bachmann Daniel | 81 | Bern | | Startzeit 14:15:00 | | Altstadt M40 | 2111 | |
129. | Bachmann David | 93 | Basel | | 1:12:57 | 4:31 | 10 Meilen M20 | 10374 | |
122. | Bachmann Edith | 92 | Heimenschwand | | 25:33 | 5:24 | Altstadt W20 | 10375 | |
26. | Bachmann Elio | 03 | Olten | | 1:21:20 | 5:03 | 10 Meilen U20M | 40586 | |
182. | Bachmann Fabrice | 13 | Fahrni b. Thun | | 8:48 | 5:29 | Bären U10M | 10376 | |
349. | Bachmann Felix | 63 | Staufen | | 1:36:22 | 5:59 | 10 Meilen M55 | 10377 | |
222. | Bachmann Frédéric | 75 | Lausanne | | 1:21:26 | 5:03 | 10 Meilen M45 | 40671 | |
178. | Bachmann Joel | 08 | Melchnau | TV Melchnau | 25:49 | 5:28 | Altstadt U16M | 10378 | |
| Bachmann Jürg | 71 | Melchnau | TV Lotzwil | 31:32 | 6:40 | Altstadt Walk | 10379 | |
763. | Bachmann Kevin | 02 | Steffisburg | BMS1.2018 | 1:52:52 | 7:00 | 10 Meilen M20 | 25639 | |
38. | Bachmann Larissa | 06 | Melchnau | TV Melchnau | 24:14 | 5:07 | Altstadt U18W | 10380 | |
65. | Bachmann Laurin | 05 | Olten | | 21:46 | 4:36 | Altstadt U18M | 40584 | |
255. | Bachmann LiLi | 00 | Bern | | 27:54 | 5:54 | Altstadt W20 | 10381 | |
112. | Bachmann Madleina | 11 | Bern | Bern - Schule Pestalozzi | 8:59 | 5:36 | Bären U12W | 6204 | |
71. | Bachmann Marc | 03 | Rechthalten | | 1:45:13 | 6:32 | 10 Meilen U20M | 10382 | |
60. | Bachmann Merle | 10 | Worb | | 26:10 | 5:32 | Altstadt U14W | 10383 | |
80. | Bachmann Peter | 55 | Bern | | 1:37:12 | 6:02 | 10 Meilen M65 | 40550 | |
554. | Bachmann Rebecca | 00 | Steffisburg | | 1:52:52 | 7:00 | 10 Meilen W20 | 10384 | |
59. | Bachmann Shaan | 53 | Feldis/Veulden | LG Thusis | 1:33:59 | 5:50 | 10 Meilen M65 | 10385 | |
143. | Bachmann Tobia | 08 | Olten | | 24:32 | 5:11 | Altstadt U16M | 40583 | |
79. | Bachmann Urs | 57 | Winkel | | 1:37:10 | 6:02 | 10 Meilen M65 | 10386 | |
| Bachmann, Bern Simon, Liah, Levin | 88 | Bern | | 11:12 | 6:59 | Bären Familien | 29221 | |
| Bachmann, Fahrni b. Thun Silvan, Lucien | 81 | Fahrni b. Thun | | 9:31 | 5:56 | Bären Familien | 29222 | |
347. | Bachofner Jasmine | 97 | Bern | | 1:38:36 | 6:07 | 10 Meilen W20 | 10387 | |
454. | Bachofner Kevin | 93 | Bern | | 1:27:10 | 5:24 | 10 Meilen M20 | 10388 | |
DNS | Bächtold Rebecca | 87 | Bern | Insel Gruppe | Startzeit 16:49:00 | | 10 Meilen W30 | 25882 | |
99. | Bächtold Timothy | 09 | Burgdorf | Burgdorf - Primarschule Schlossmatt | 7:31 | 4:41 | Bären U14M | 6525 | |
| Bacic Ken Din | 05 | Biel/Bienne | Biel-Bienne - BBZ Biel - Berufsvorbereitendes Schuljahr | | 7:29 | 10 Meilen U18M | 6428 | |
97. | Baciocchi Katia | 71 | Minusio | | 26:30 | 5:36 | Altstadt W40 | 10389 | |
188. | Back Dieter | 62 | Basel | Binningen / Ami BS | 1:42:23 | 6:21 | 10 Meilen M60 | 10390 | |
DNS | Backes Katja | 79 | Wabern | Maiezyt | Startzeit 16:49:00 | | 10 Meilen W40 | 7181 | |
DNS | Backes Olaf | 68 | Wabern | Maiezyt | Startzeit 16:49:00 | | 10 Meilen M50 | 7182 | |
451. | Backfisch Stefan | 83 | Heilbronn | | 29:56 | 6:20 | Altstadt M20 | 10391 | |
397. | Bader Jasmine | 98 | Düdingen | | 29:47 | 6:18 | Altstadt W20 | 10392 | |
83. | Bader Manuela | 82 | Riken | Laufsportverein Rothrist | 1:29:58 | 5:35 | 10 Meilen W40 | 7060 | |
DNF | Bader Noé | 08 | Rüttenen | GESLOR | Gestartet 16:46:25 | | 10 Meilen U16M | 6664 | |
796. | Bader Rico | 89 | Wangen an der Aare | | 1:27:49 | 5:27 | 10 Meilen M30 | 40636 | |
7. | Bader Robert | 60 | Gümligen | | 21:20 | 4:31 | Altstadt M60 | 10393 | |
105. | Bader Thomas | 76 | Bern | | 1:14:55 | 4:39 | 10 Meilen M45 | 40518 | |
DNS | Baderschneider Frank | 65 | Port | PluSport Biel-Bienne Seeland | Startzeit 12:10:00 | | Special Olympics | 29007 | |
| Baderschneider Frank | 67 | Port | PluSport Biel-Bienne Seeland | 16:06 | 10:03 | Special Olympics | 40251 | |
500. | Badertscher Anna | 83 | Zollikofen | | 1:42:47 | 6:23 | 10 Meilen W30 | 10394 | |
377. | Badertscher Domenic | 75 | Matten | | 1:29:05 | 5:32 | 10 Meilen M45 | 40640 | |
46. | Badertscher Dominik | 95 | Meilen | OL Zimmerberg | 1:05:39 | 4:04 | 10 Meilen M20 | 10395 | |
1. | Badertscher Erwin | 41 | Caslano | | 32:40 | 6:55 | Altstadt M80 | 40517 | |
926. | Badertscher Florian | 85 | Niedermuhlern | | 1:30:36 | 5:37 | 10 Meilen M30 | 10396 | |
241. | Badertscher Iris | 10 | Rosshäusern | TV Mühleberg | 9:53 | 6:10 | Bären U14W | 7717 | |
373. | Badertscher Kaspar | 83 | Bremgarten b. Bern | Insel Gruppe | 1:18:14 | 4:51 | 10 Meilen M30 | 25883 | |
177. | Badertscher Lian | 09 | Ittigen | Ittigen - Oberstufenzentrum Ittigen | 25:28 | 5:23 | Altstadt U14M | 26347 | |
813. | Badertscher Livia | 02 | Worben | Bern - Gymnasium Bern-Kirchenfeld | 47:45 | 10:06 | Altstadt W20 | 25216 | |
165. | Badertscher Nathalie | 05 | Schwanden Sigriswil | Interlaken - Bildungszentrum BZI | 29:33 | 6:15 | Altstadt U18W | 26298 | |
| Badertscher, Bern Maria, Max | 84 | Bern | | 9:59 | 6:14 | Bären Familien | 29223 | |
68. | Badetscher Alexis | 14 | Ittigen | Ittigen - Primarschule Rain | 8:50 | 5:30 | Bären U09W | 26372 | |
205. | Baechler Matthias | 75 | Rechthalten | | 1:20:22 | 4:59 | 10 Meilen M45 | 40705 | |
158. | Baechler Maya | 72 | Sion | | 1:48:36 | 6:44 | 10 Meilen W50 | 10397 | |
582. | Baechler-Wyrsch Valérie | 72 | Biel/Bienne | | 39:22 | 8:20 | Altstadt W40 | 10398 | |
DNS | Baelli Ivo | 68 | Bern | 3athlon Bern | Startzeit 16:33:00 | | 10 Meilen M50 | 2122 | |
| Baer Iwana | 76 | Cormondrèche | | 41:47 | 8:50 | Altstadt Walk | 40553 | |
39. | Baeriswyl Andreas | 78 | Alterswil FR | | 1:05:16 | 4:03 | 10 Meilen M40 | 10399 | |
579. | Baeriswyl Eliane | 72 | Tägertschi | | 39:10 | 8:17 | Altstadt W40 | 40589 | |
34. | Baeriswyl Levy | 13 | Laupen BE | | 7:16 | 4:31 | Bären U10M | 40992 | |
22. | Baeriswyl Loic | 15 | Laupen BE | | 8:16 | 5:09 | Bären U08M | 40991 | |
534. | Baeriswyl René | 67 | Zürich | | 1:58:02 | 7:20 | 10 Meilen M55 | 10400 | |