de
|
fr
|
en
Run and Walk Bern 2020
Resultate
9 °C
Datum:
12.01.2020
Höchsttemperatur:
8.6 °C
Tiefsttemperatur:
-1.2 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Bern, 549 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
10km Running Frauen
10km Running Männer
10km Running Juniorinnen
10km Running Seniorinnen
10km Running Masters Frauen
10km Running Veteranen Frauen
10km Running Junioren
10km Running Senioren
10km Running Masters Männer
10km Running Veteranen Männer
10km Run4me
10km Walk
Kids 1 Mädchen
Kids 2 Mädchen
Kids 3 Mädchen
U14 W
U16 W
Kids 1 Knaben
Kids 2 Knaben
Kids 3 Knaben
U14 M
U16 M
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Chile
Deutschland
Frankreich
Italien
Schweiz
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Obwalden
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
min/km
Wettbewerb
Startnr
107.
Tschümperlin Brigitte
75
Fraubrunnen
53:15
5:19
10km Running
799
39.
Tschümperlin Loris
07
Fraubrunnen
05:35
5:34
Kids / Jugend
1588
22.
Tschümperlin Sara
07
3312 Fraubrunnen
05:24
5:23
Kids / Jugend
1589
126.
Tukker Stephanie
84
Gümligen
54:24
5:26
10km Running
1042
353.
Ueltschi Alexander
69
Bern
1:01:18
6:07
10km Running
800
129.
Ulrich Martin
78
Schliern b. Köniz
44:37
4:27
10km Running
1025
DNS
Urech Andrea
88
Nidau
10km Running
801
224.
Uribe Antonio
72
Reinach BL
50:15
5:01
10km Running
802
220.
Van Vuuren Chrisna
80
Niederscherli (Köniz)
1:00:27
6:02
10km Running
803
342.
Van Vuuren Oloff
80
Niederscherli (Köniz)
1:00:27
6:02
10km Running
804
211.
Vasile Adèle
59
Meinisberg
59:52
5:59
10km Running
1043
DNS
Venetz Sandro
92
Stalden
Rhone Runners
10km Running
1075
80.
Vetsch Michael
85
Stettlen
42:06
4:12
10km Running
805
210.
Vignal Grégoire
76
Bern
49:24
4:56
10km Running
806
28.
Villacampa Ignasi
86
Olten
Runfit Forever
37:58
3:47
10km Running
807
Villiger Theresia
62
Wabern
1:44:49
10:28
10km Walk
808
DNS
Vogel Rahel
89
Sursee
10km Running
90809
220.
Vogt Olivier
74
Schüpfen
49:58
4:59
10km Running
1044
293.
Vögtlin Andrea
71
Bern
STB
1:05:25
6:32
10km Running
1045
127.
Volery Christine
74
Kleingurmels
54:30
5:26
10km Running
810
278.
Volery Sacha
78
Kleingurmels
53:42
5:22
10km Running
811
48.
von Allmen Florin
10
Ostermundigen
Bantiger-Runners
05:58
5:57
Kids / Jugend
1590
42.
von Allmen Madita
13
Ostermundigen
Bantiger-Runners
05:50
5:49
Kids / Jugend
1591
181.
Von Allmen Simon
79
Bern
47:59
4:47
10km Running
812
119.
von Allmen Stephan
78
Ostermundigen
CrossFit TB
44:16
4:25
10km Running
813
12.
von Arx David
94
Olten
OL Regio Olten
36:02
3:36
10km Running
814
110.
von Arx Susanne
64
Urtenen-Schönbühl
FCS
53:20
5:19
10km Running
815
77.
von Gunten-Wallier Tanja
74
Busswil b. Melchnau
51:21
5:08
10km Running
816
19.
von Känel Cécile
81
Thun
Lauftreff Thun
45:43
4:34
10km Running
1046
295.
von Känel Dominik
78
Toffen
55:16
5:31
10km Running
817
126.
Von Känel Hanspeter
66
Wimmis
Lauftreff Spiez
44:33
4:27
10km Running
818
22.
von Känel Nils
10
Thun
fun and run Thun
04:52
4:51
Kids / Jugend
1823
329.
Vuagniaux Jérôme
90
Vauderens
58:07
5:48
10km Running
819
338.
Vuilleumier Corentin
93
Rüfenacht BE
59:36
5:57
10km Running
1047
Vytisk Souffray Lukas
80
Bern
10km Run4me
820
19.
Wäfler Jolina
10
Spiez
Werbewerkstatt
05:16
5:15
Kids / Jugend
1592
17.
Wäfler Lian
12
Spiez
Werbewerkstatt
04:45
4:44
Kids / Jugend
1593
317.
Wagner Björn
75
Adelboden
56:56
5:41
10km Running
821
168.
Wagner Sophie
01
Adelboden
56:56
5:41
10km Running
822
179.
Waldburger Marc
75
Zofingen
47:51
4:47
10km Running
823
DNS
Walker Manuel
81
Schüpfen
10km Running
824
162.
Waller Thomas
77
Ipsach
47:08
4:42
10km Running
825
48.
Wälti Alexandra
75
Ittigen
48:57
4:53
10km Running
826
29.
Weber Daniel
78
Bern
38:04
3:48
10km Running
827
Weber Doris
69
Bern
10km Run4me
828
338.
Weber Patricia
75
Konolfingen
runningtrainer.ch
1:20:30
8:02
10km Running
829
141.
Weber Rebecca
68
Bern
55:14
5:31
10km Running
830
76.
Weissmüller Marc
91
Köniz
41:28
4:08
10km Running
831
DNS
Weissmüller Markus
60
Neuenegg
10km Running
90832
233.
Weisstanner Barbara
58
Münsingen
1:01:04
6:06
10km Running
833
Wenger Birgit
76
Heimberg
1:29:25
8:56
10km Walk
834
202.
Wenger Patricia
87
Goldiwil (Thun)
59:20
5:55
10km Running
835
175.
Wenger Stefan
85
Goldiwil (Thun)
47:41
4:46
10km Running
836
352.
Werren Oliver
86
Bern
1:01:18
6:07
10km Running
837
13.
Wertli Béatrice
76
Bern
CVP Bern
44:55
4:29
10km Running
838
275.
Weyermann Beatrice
69
Mittelhäusern
Laufgruppe Satus Köniz
1:03:42
6:22
10km Running
839
8.
Wicki Peter
76
Bern
SISLL
35:00
3:29
10km Running
1090
96.
Wicki Sandro
96
Bern
42:54
4:17
10km Running
1048
18.
Widmer Colin
11
Koppigen
04:46
4:45
Kids / Jugend
1594
283.
Widmer Franziska
60
Bern
1:04:23
6:26
10km Running
840
DNS
Wildi Daniel
69
Rubigen
10km Running
841
Willi Bernadette
72
Grabs
1:48:06
10:48
10km Walk
842
310.
Willi Daniel
67
Grabs
56:25
5:38
10km Running
843
32.
Willi Ramona
07
Grabs
05:37
5:36
Kids / Jugend
1595
DNS
Winkler Caroline
90
Thun
10km Running
844
26.
Wirth Anja
02
Worb
46:30
4:38
10km Running
845
197.
Wirth Doris
63
Bern
STB
58:58
5:53
10km Running
846
4.
Wirz Andrea
86
Bern
41:38
4:09
10km Running
847
206.
Wisler Gabriela
76
Signau
59:43
5:58
10km Running
848
18.
Wissmann Anita
80
Wallisellen
45:35
4:33
10km Running
849
DNS
Witschi Nadine
79
Münsingen
10km Running
850
71.
Wittwer Angela
91
Spiez
#Woolifestyleteam
51:03
5:06
10km Running
1049
189.
Wittwer Charly
65
Thun
48:18
4:49
10km Running
851
61.
Wittwer Stefanie
94
Thun
50:14
5:01
10km Running
852
DNS
Wolf Lydia
61
Laupen BE
10km Running
853
33.
Wolf Remo
86
Rüeggisberg
38:28
3:50
10km Running
854
14.
Wolfisberg Valerie
10
Liebefeld
04:51
4:50
Kids / Jugend
1596
Wuillemin René
53
Murten
AC Murten
1:16:46
7:40
10km Walk
855
252.
Wurttemberger Ulrika
79
Zollikon
1:02:24
6:14
10km Running
856
Wüthrich Adrian
59
Lausen
FC Lausen 72
1:06:49
6:40
10km Walk
857
299.
Wüthrich Christina
69
Burgdorf
Runningtrainer
1:05:48
6:34
10km Running
858
373.
Wüthrich Christoph
68
Burgdorf
Runningtrainer
1:05:48
6:34
10km Running
859
316.
Wüthrich Florian
83
Burgdorf
SC Burgdorf
56:53
5:41
10km Running
860
261.
Wüthrich Geneviève
73
Ostermundigen
1:02:44
6:16
10km Running
861
307.
Wüthrich Michael
88
Bern
56:22
5:38
10km Running
862
DNS
Wüthrich Reto
76
Niederstocken
10km Running
863
176.
Wüthrich Stephanie
87
Boll
57:34
5:45
10km Running
864
37.
Wüthrich Sven
14
Burgdorf
SC Burgdorf
05:33
5:32
Kids / Jugend
1597
306.
Wüthrich Thomas
61
Oberdiessbachiessbach
56:21
5:38
10km Running
865
79.
Wüthrich Ursula
64
Lausen
SV Lausen
51:46
5:10
10km Running
866
130.
Wüthtrich Gisela
69
Bettenhausen
54:54
5:29
10km Running
867
237.
Wyss Andreas
86
Bern
TV Worben
50:48
5:04
10km Running
868
54.
Wyss Benjamin
89
Bern
Eisenbahnfreunde
40:05
4:00
10km Running
869
DNS
Wyss Gabriela
71
Spiegel b. Bern
10km Running
870
254.
Wyss Karl-Martin
68
Spiegel b. Bern
52:18
5:13
10km Running
871
193.
Wyss Manuela
82
Worben
58:38
5:51
10km Running
872
292.
Wyss Markus
66
Liebefeld
55:06
5:30
10km Running
873
21.
Wyss Pado
85
Konolfingen
37:25
3:44
10km Running
874
296.
Wyss Tom
67
Bätterkinden
55:22
5:32
10km Running
875
217.
Yagihashi Fumiko
75
Bern
Fumiko
1:00:22
6:02
10km Running
876
Seite 10 von 11
(1’038 Teilnehmende)
Run and Walk Bern 2020
Resultate
Archiv
2024Summer
2024
2023Summer
2023
2022Summer
2022
2020
2019
Verarbeitungszeit: 24ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×