de
|
fr
|
en
Swiss Snow Walk & Run 2014
Resultate
4 °C
Datum:
11.01.2014
Höchsttemperatur:
4.1 °C
Tiefsttemperatur:
-2.7 °C
Wind:
2.0 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Arosa, 1775 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Halbmarathon Running Männer
Overall Halbmarathon Running Frauen
Halbmarathon Running M20
Halbmarathon Running M40
Halbmarathon Running M50
Halbmarathon Running M60
Halbmarathon Running W20
Halbmarathon Running W40
Halbmarathon Running W50
Halbmarathon Running W60
Overall Long Distance Running Männer
Overall Long Distance Running Frauen
Long Distance Running M20
Long Distance Running M40
Long Distance Running M50
Long Distance Running M60
Long Distance Running W20
Long Distance Running W40
Long Distance Running W50
Long Distance Running W60
Overall Short Distance Running Männer
Overall Short Distance Running Frauen
Short Distance Running M20
Short Distance Running M40
Short Distance Running M50
Short Distance Running M60
Short Distance Running W20
Short Distance Running W40
Short Distance Running W50
Short Distance Running W60
Halbmarathon Nordic-Walking
Long Distance Nordic-Walking
Short Distance Nordic-Walking
Long Distance Walking
Short Distance Walking
Long Distance Schneeschuh
Short Distance Schneeschuh
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Australien
Belgien
Deutschland
Italien
Liechtenstein
Neuseeland
Niederlande
Österreich
Schweiz
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Team
Zeit
min/km
Startnr
Kat
Stüssi Gabriela
1978
Allenwinden
GoBabyGo
1:18.37
12.28
9404
4.
Styger Nicole
1972
Maur
37.34
5.57
4082
96.
Surber Silvan
1976
Basel
2:13.06
6.18
10214
Suter Guido
1962
Landquart
1:45.56
8.49
2438
Suter Luzia
1951
Zunzgen
2:04.36
10.23
2050
Sutter Cornelia
1966
Ettenhausen TG
3:03.06
8.40
410
68.
Sutter Simon
1979
Baar
2:04.42
5.54
10476
2.
Sutz Andy
1981
Schaffhausen
1:26.13
4.05
15001
Tanner Jrma
1963
Arbon
2:12.30
11.02
2353
Tanner Marianne
1956
Gossau SG
2:12.04
11.00
2341
97.
Tarantola Fabien
1981
Lausanne
2:13.22
6.19
10477
Tettamanti Pia
1959
Chur
2:11.22
10.56
2109
Teuscher Annemarie
1957
Bassersdorf
2:11.06
10.55
2160
75.
Teuscher Philippe
1981
Zürich
2:06.53
6.00
5096
4.
Thallinger Rolf
1969
Burgdorf
1:35.11
4.30
10216
46.
Thalmann Daniel
1961
Bern
2:15.25
6.25
10478
13.
Theile Uwe
1962
Bonstetten
1:15.24
6.17
6127
2.
Thoma Daniela
1972
Locarno
Tri Team Ticino
1:04.04
5.20
6036
11.
Thoma Erika
1973
Uitikon Waldegg
Keiner
2:07.33
6.02
10021
Thoma Esther
1966
Laupen
2:12.34
11.02
2315
18.
Thommen Noèmi
1975
Bad Ragaz
2:06.14
5.58
10217
Thöny Irene
1955
Samedan
1:54.41
9.33
2142
15.
Thurau Anne
1985
Haslen GL
LG Glarus
45.58
7.17
7006
16.
Thüring Stefan
1973
Laufen
1:08.45
5.43
6515
Thurnherr Simone
1977
Oberriet SG
Jaqueline Rodighiero
2:48.26
14.02
2008
15.
Tönz Daniel
1966
Busswil TG
1:08.28
5.42
6128
19.
Tönz Jasmine
1967
Busswil TG
1:19.47
6.38
6129
25.
Toth Erika
1972
Zürich
1:44.24
8.42
6130
Träger Henning
1965
DE-Rosengarten
2:18.04
11.30
2439
11.
Traub Kurt
1945
Basel
2:21.09
6.41
10479
Trautmann Stefan
1964
DE-Wehr
StockFit-Team
1:47.47
8.58
2440
91.
Tresch Mario
1977
Zug
Laufgruppe Cham
2:11.26
6.13
10028
24.
Tribelhorn Patrick
1975
Reichenburg
1:44.58
4.58
5097
Trifari Patricia
1963
Walchwil
3:18.34
9.24
11502
Trifari Pietro
1964
Walchwil
Weissenstein Runners
3:11.05
9.03
11006
9.
Trittibach Simon
1995
Roggwil BE
1:04.36
5.23
6454
88.
Trunz Nino
1984
Aarau
2:09.38
6.08
10219
75.
Trüssel Stefan
1974
Uster
2:11.41
6.14
10220
34.
Tschann Vreni
1968
Ottoberg
2:33.05
7.15
5098
105.
Tschannen Nick
1967
Spiez
2:27.28
6.59
10480
65.
Tschanz Roli
1977
Berg TG
2:03.30
5.51
5440
Tschopp Marianne
1970
Igis
1:51.34
9.17
2502
109.
Turtelboom Bart
1966
GB-SW10 9JG
2:32.23
7.13
5442
52.
Tychon Willan
1967
NL-Wijchen
AV Wijchen
2:02.55
5.49
10481
Uebigau Silvia
1965
Frauenfeld
3:13.54
9.11
27
8.
Ueckert Robert
1974
Erlinsbach
1:43.47
4.55
10222
58.
Ulber Patrick
1971
Haldenstein
2:05.03
5.55
10482
Ullius Lydia
1946
Chur
1:07.56
10.47
4506
Ulmann Karin
1973
Appenzell
3:00.46
8.34
28
16.
Ulmer Cornelia
1983
1:17.01
6.25
6455
Ulrich Irma
1948
Winterthur
2:05.21
10.26
2176
Ulrich Walter
1949
Winterthur
2:11.38
10.58
2177
32.
Umbricht Sarah
1985
Lohn-Ammannsegg
2:20.54
6.40
15016
32.
Uttinger Manuela
1990
Oberwil b. Zug
1:24.29
7.02
6131
100.
Valeggia Cesare
1973
Küsnacht ZH
2:24.31
6.50
10483
1.
Vallotton François
1953
Lucens
Footing Club Lausanne
58.55
4.54
6006
Vallotton Tsilla
1964
Lucens / VD
Footing Club Lausanne
44.05
6.59
8401
5.
Valsangiacomo Enrico
1950
Marin-Epagnier
1:22.59
6.54
6132
103.
Van Campenhout Lieven
1977
BE-Meise
Belgien
2:20.39
6.39
10484
127.
Van Gauwbergen Peter
1988
BE-Tessenderlo
Belgien
3:10.03
9.00
10485
Verhoeven Hans
1958
Davos Platz
1:37.30
8.07
2441
23.
Verlinden Sandra
1984
Neuhausen
1:22.06
6.50
6133
21.
Vetsch Bettina
1987
Grabs
1:20.26
6.42
6134
55.
Vieler Jens
1967
Solothurn
Team Ronja
2:04.35
5.54
5443
Villiger Rita
1960
Bronschhofen
1:51.01
9.15
2366
102.
Vincenz Anselm
1965
Domat/Ems
2:26.18
6.56
10508
8.
Vincenz Fortunato
1944
Chur
1:28.49
7.24
6529
14.
Vinkka Birgitta
1993
Mörschwil
Metsä-Veikot 85
2:02.36
5.48
10486
Vinzens Renate
1952
Buchs SG
2:21.02
11.45
2360
27.
Vis Suzan
1959
Winterthur
2:54.19
8.15
10224
15.
Vögeli Bernhard
1958
Buchs SG
Lauf-Treff Buchs
1:17.54
6.29
6017
Vogler Bettina
1962
Wil SG
LGGF Wil
2:20.44
11.43
2018
Vogler Stefan
1960
Wil SG
LGGF Wil
2:07.01
10.35
2019
Vogt Rebekka
1976
Dürnten
Team Scherz Vitality
1:48.43
9.03
2033
6.
Vom Brocke Martin
1969
Bonaduz
39.24
6.15
7430
35.
von Ah Roger
1970
Cham 2Cham
Laufgruppe Cham
1:57.21
5.33
10029
1.
von Allmen Konrad
1969
Olten
Oltner Headhunters
1:28.18
4.11
10053
Von Arx Adi
1960
Chur
1:00.15
9.33
4516
von Wyl Rosita
1947
Schmitten (Albula)
3:15.31
9.15
5099
Voser Beatrice
1952
Madiswil
2:03.38
10.18
2072
41.
Waelti Jean Pierre
1960
Wallisellen
2:13.52
6.20
10226
35.
Wagner Claudia
1972
DE-Radolfzell
2:35.04
7.20
10487
72.
Waldburger Martin
1984
Tobel
Egli Bike Frauenfeld
2:05.56
5.58
5009
Waldenmaier Katharina
1954
Gränichen
2:15.53
11.19
2503
99.
Wallimann Marc
1991
Roggwil TG
Laufgruppe Tulfeinalm
2:16.26
6.27
10488
7.
Walser Thomas
1973
Hinwil
Läufergruppe TV Teufen
1:42.52
4.52
5017
20.
Waltenspül Werner
1958
Brüttisellen
2:02.06
5.47
10227
Walter Astrid
1952
St. Gallen
2:08.15
10.41
2330
Wamister Maja
Safenwil
54.36
8.40
3505
Wanner Monica
1963
Zürich
2:00.35
10.02
2152
Warger Mirjam
1975
Hagenwil
1:50.17
9.11
2191
1.
Weber Claudine
1996
Langenthal
OLV Langenthal
32.08
5.06
7010
9.
Weber Daniel
1970
St. Erhard
1:05.34
5.27
15044
63.
Weber Kurt
1960
Langenthal
LV Langenthal
2:27.20
6.58
10049
6.
Weber Pascal
1998
Langenthal
34.20
5.27
7521
34.
Weeber Rob
1982
Zürich
1:51.10
5.16
15025
36.
Wegener Barbara
1970
Dornach
2:37.04
7.26
10228
112.
Wegener Conrad
1971
Dornach
2:37.04
7.26
10229
Wegmüller Esther
1981
Lenzerheide/Lai
3:17.27
9.21
11509
31.
Weilbächer Stefan
1963
Altendorf
J-TRI
2:09.18
6.07
10020
Seite 12 von 13
(1’261 Teilnehmende)
Swiss Snow Walk & Run 2014
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×