22. | Utiger Carol | 82 | Biel/Bienne | | 1:14:22 | 6:27 | 11.5km Damen 40 | 1332 | |
11. | Vaira Alexandra | 78 | Biel | | 1:01:32 | 5:21 | 11.5km Damen 40 | 1333 | |
20. | Van Der Floe Adrian | 60 | Oberdorf SO | Laufträff Solothurn | 1:07:16 | 5:50 | 11.5km Herren 60 | 1483 | |
23. | Van Geest Geert | 87 | Niederwangen | | 54:02 | 4:41 | 11.5km Herren 30 | 1334 | |
77. | Vanbrabant Alia | 18 | Büren an der Aare | Klasse KG4 | 7:21 | 7:20 | 1km Mädchen 1 | 629 | |
39. | Vanbrabant Levi | 16 | Büren an der Aare | Stedtli-Blitze | 5:21 | 5:20 | 1km Knaben 1 | 463 | |
| Varanda Marie-Jo | 71 | La Chaux-de-Fonds | Cross Club La Chaux-de-fonds | 48:58 | 9:47 | 5km Nordic Walking | 2359 | |
4. | Vasile Adèle | 59 | Brügg BE | | 1:09:28 | 6:02 | 11.5km Damen 60 | 1335 | |
33. | Vasta Marco | 71 | Lengnau | | 59:59 | 5:12 | 11.5km Herren 50 | 1336 | |
| Vecchie Ramiro | 59 | Kriegstetten | PluSport «never walk alone» | 40:17 | 8:03 | 5km Nordic Walking | 2109 | |
11. | Venetz Elise Seraphine | 14 | Brig | TV Naters | 6:54 | 4:35 | 1.5km Mädchen 2 | 604 | |
DNS | Vetsch Ernst | 40 | St. Gallen | smrun | Startzeit 12:53:03 | | 5km Nordic Walking | 2285 | |
30. | Viandante Alessia | 14 | Rüti b. Büren | Getu Büren a. A. | 9:29 | 6:19 | 1.5km Mädchen 2 | 638 | |
17. | Vidal Valente Tiago | 15 | Büren an der Aare | Bürenflitzer | 4:45 | 4:44 | 1km Knaben 1 | 699 | |
63. | Vijayakumar Jara + Jasinthan | 19 | Büetigen | | 7:57 | 7:56 | 1km Muki/Vaki/Erki | 158 | |
10. | Vijayaratnam Kajan | 91 | Lyss | | 25:43 | 5:08 | 5km Herren 30 | 2286 | |
48. | Villanueva Jonas | 16 | Lätti | | 5:42 | 5:41 | 1km Knaben 1 | 581 | |
33. | Villiger Jeanette | 88 | Neudorf | | 39:32 | 7:54 | 5km Damen 30 | 2287 | |
26. | Vischer Manuela | 89 | Jens | | 1:08:21 | 5:56 | 11.5km Damen 30 | 1476 | |
58. | Vischer Michael | 88 | Jens | | 1:10:03 | 6:05 | 11.5km Herren 30 | 1477 | |
7. | Voegelin Adrian | 76 | Bremgarten bei Bern | | 22:39 | 4:31 | 5km Herren 40 | 2321 | |
14. | Vögeli Simon | 89 | Escholzmatt | PluSport «never walk alone» | 51:23 | 4:28 | 11.5km Herren 30 | 1062 | |
19. | Vogt Alva | 14 | Leuzigen | | 7:39 | 5:05 | 1.5km Mädchen 2 | 639 | |
| Vogt Peter | 66 | Bühl | Sis'Bro Walking Team Brügg Bühl | 1:40:32 | 8:44 | 11.5km Nordic Walking | 1337 | |
27. | von Ballmoos Xenia | 15 | Busswil b. Büren | Jugi Busswil | 5:05 | 5:04 | 1km Mädchen 1 | 402 | |
10. | von Bueren Boris | 79 | Ins | | 23:11 | 4:38 | 5km Herren 40 | 2288 | |
| Von Büren Nicole | 74 | Reinach BL | | 44:35 | 8:54 | 5km Walking | 2289 | |
DNS | von Burg Diana | 58 | Seedorf BE | | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km ohne Rangierung | 1338 | |
DNS | von Burg Mehmet | 68 | Seedorf BE | | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km ohne Rangierung | 1339 | |
53. | von Burg Tobias | 82 | Affoltern am Albis | | 1:04:21 | 5:35 | 11.5km Herren 40 | 1340 | |
9. | von Gunten Markus | 65 | Bettlach | | 51:29 | 4:28 | 11.5km Herren 50 | 1341 | |
24. | von Rotz Regine | 80 | Brügg BE | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 31:02 | 6:12 | 5km Damen 40 | 2032 | |
50. | von Rotz Yves | 79 | Brügg BE | | 1:02:47 | 5:27 | 11.5km Herren 40 | 1342 | |
DNS | Vonzun Cristina | 63 | Bellinzona | Rc Bellinzona | Startzeit 12:50:50 | | 5km Damen 60 | 2290 | |
29. | Walker Rémy | 15 | Bettlach | | 5:01 | 5:00 | 1km Knaben 1 | 582 | |
43. | Walker Stephan | 84 | Bettlach | | 1:01:11 | 5:19 | 11.5km Herren 30 | 1343 | |
4. | Walpen Beatrice | 80 | Thun | Team Walpen | 23:29 | 4:41 | 5km Damen 40 | 2347 | |
11. | Walpen René | 66 | Thun | Team Walpen | 52:36 | 4:34 | 11.5km Herren 50 | 1437 | |
2. | Walpen René | 66 | Thun | Team Walpen | 20:23 | 4:04 | 5km Herren 50 | 2371 | |
| Walthert Michelle | 10 | Büren an der Aare | PluSport «never walk alone» | 51:01 | 10:12 | 5km Walking | 2110 | |
9. | Walthert Michelle | 10 | Büren an der Aare | Running Ga(n)g | 7:21 | 4:53 | 1.5km Mädchen 4 | 452 | |
16. | Walthert Tanya | 75 | Büren an der Aare | Duo Taff | 28:45 | 5:44 | 5km Damen 40 | 2036 | |
15. | Wälti André | 65 | Sutz | ol.biel.seeland | 54:47 | 4:45 | 11.5km Herren 50 | 1442 | |
3. | Wälti Joana | 96 | Nidau | | 49:52 | 4:20 | 11.5km Damen 20 | 1344 | |
5. | Wälti Petra | 69 | Sutz-Lattrigen | ol.biel.seeland | 1:00:50 | 5:17 | 11.5km Damen 50 | 1480 | |
5. | Wanzenried Laura | 93 | Solothurn | Laufträff Solothurn | 22:11 | 4:26 | 5km Damen 30 | 2291 | |
28. | Weber Jerome | 00 | Grenchen | | 1:03:47 | 5:32 | 11.5km Herren 20 | 1345 | |
| Weber Martin | 69 | Biberist | PluSport «never walk alone» | 58:43 | 11:44 | 5km Walking | 2111 | |
| Weber Nicole | 60 | La chaux de fonds | Cross Club La Chaux-de-fonds | 46:46 | 9:21 | 5km Walking | 1346 | |
| Weber Sandra | 79 | Grenchen | | 44:25 | 8:52 | 5km Nordic Walking | 2292 | |
39. | Weber Tim - Joel | 01 | Lohn- Ammannsegg | | 1:24:54 | 7:22 | 11.5km Herren 20 | 1347 | |
6. | Weichlinger Hans | 46 | Nennigkofen | Weissenstein Runners | 39:19 | 7:51 | 5km Herren 70 | 2293 | |
2. | Weingarten Estelle | 72 | Rheinfelden | | 25:10 | 5:01 | 5km Damen 50 | 2294 | |
59. | Weiss Cheryl | 15 | Studen BE | | 5:58 | 5:57 | 1km Mädchen 1 | 583 | |
37. | Wenger Marc | 72 | Hubersdorf | TV Hubersdorf | 1:00:23 | 5:14 | 11.5km Herren 50 | 1348 | |
| Wenger Michel | 58 | Bätterkinden | PluSport «never walk alone» | 48:28 | 9:41 | 5km Nordic Walking | 2112 | |
13. | Wenker Mael | 14 | Meinisberg | | 6:21 | 4:13 | 1.5km Knaben 2 | 584 | |
2. | Wermelinger Robin | 94 | Büren an der Aare | NessuRunners | 47:48 | 4:09 | 11.5km Herren 20 | 1463 | |
59. | Wetter Sascha | 74 | Büren an der Aare | | 1:05:54 | 5:43 | 11.5km Herren 40 | 1496 | |
69. | Weyeneth Iris | 15 | Büren an der Aare | die schnellen Sieger | 6:27 | 6:26 | 1km Mädchen 1 | 365 | |
58. | Weyeneth Lian | 17 | Brügg | | 6:00 | 5:59 | 1km Knaben 1 | 585 | |
74. | Weyeneth Malia + Christian | 19 | Brügg | | 9:18 | 9:17 | 1km Muki/Vaki/Erki | 159 | |
| Wicht Ronald | 52 | La Chaux-de-Fonds | Cross Club La Chaux-de-fonds | 1:51:35 | 9:42 | 11.5km Nordic Walking | 1349 | |
21. | Widmer Adrian | 81 | Dürrenroth | Noan | 54:10 | 4:42 | 11.5km Herren 40 | 1055 | |
9. | Widmer Noe | 13 | Dürrenroth | Noan | 27:59 | 5:35 | 5km Herren 12 | 2063 | |
20. | Wiedmer André | 73 | Büren an der Aare | | 32:21 | 6:28 | 5km Herren 50 | 2379 | |
36. | Wiedmer Milo | 14 | Büren an der Aare | die Turboschnecken | 7:45 | 5:09 | 1.5km Knaben 2 | 380 | |
| Wieland Ingrid | 63 | Ellhofen | Lauftreff Neckarsulm | 1:29:51 | 7:48 | 11.5km Walking | 1041 | |
65. | Wiesemann Christian | 82 | Langendorf | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 1:08:36 | 5:57 | 11.5km Herren 40 | 1014 | |
17. | Wiesemann Claudia | 83 | Langendorf | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 1:08:36 | 5:57 | 11.5km Damen 40 | 1015 | |
30. | Wiesemann Paul | 13 | Langendorf | | 7:22 | 4:54 | 1.5km Knaben 2 | 586 | |
39. | Wiesemann Stella | 15 | Langendorf | | 5:21 | 5:20 | 1km Mädchen 1 | 587 | |
6. | Willimann Lynn | 10 | Ruswil | LR Astoria Hellbühl | 26:37 | 5:19 | 5km Damen 16 | 2061 | |
14. | Willimann Nöbi | 66 | Ruswil | LR Astoria Hellbühl | 53:56 | 4:41 | 11.5km Herren 50 | 1048 | |
8. | Winkler Sonja | 66 | Gwatt (Thun) | | 30:07 | 6:01 | 5km Damen 50 | 2295 | |
40. | Witmer Emelie | 15 | Langendorf | | 5:21 | 5:20 | 1km Mädchen 1 | 605 | |
8. | Wittwer David | 95 | Bern | | 51:19 | 4:27 | 11.5km Herren 20 | 1350 | |
4. | Witzel Marco | 84 | Galmiz | MegaJoule | 44:02 | 3:49 | 11.5km Herren 30 | 1498 | |
DNS | Wolter Joerg | 60 | Lommiswil | TRI CLUB SOLOTHURN | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 60 | 1351 | |
56. | Würsch Joris | 17 | Büren an der Aare | Klasse KG3 | 5:59 | 5:58 | 1km Knaben 1 | 424 | |
23. | Würsch Julie + Stefanie | 19 | Büren an der Aare | | 6:21 | 6:20 | 1km Muki/Vaki/Erki | 160 | |
38. | Würsch Tobias | 87 | Büren an der Aare | | 58:21 | 5:04 | 11.5km Herren 30 | 1352 | |
| Wüthrich Adrian | 59 | Lausen | | 1:17:07 | 6:42 | 11.5km Nordic Walking | 1353 | |
11. | Wüthrich Gisela | 71 | Bettenhausen | | 1:06:14 | 5:45 | 11.5km Damen 50 | 1354 | |
6. | Wüthrich Urs | 52 | Lyss | | 1:15:49 | 6:35 | 11.5km Herren 70 | 1355 | |
10. | Wüthrich Ursula | 64 | Lausen | | 1:06:01 | 5:44 | 11.5km Damen 50 | 1356 | |
36. | Wyder Sevrin | 99 | Lyss | openconcept | 1:11:40 | 6:13 | 11.5km Herren 20 | 1057 | |
53. | Wyss Andreas | 86 | Bern | TV Worben | 1:06:00 | 5:44 | 11.5km Herren 30 | 1357 | |
| Wyss Beat | 64 | Wabern | STB Walking Team | 1:29:15 | 7:45 | 11.5km Nordic Walking | 1358 | |
17. | Wyss Karin | 69 | Rüti | | 35:23 | 7:04 | 5km Damen 50 | 2297 | |
3. | Wyss Moya | 12 | Biel/Bienne | Biel/Bienne Athletics | 25:55 | 5:10 | 5km Damen 12 | 2298 | |
10. | Wyss Natascha | 84 | Biel | | 26:56 | 5:23 | 5km Damen 30 | 2296 | |
6. | Wyss Noa | 04 | Leuzigen | TV Leuzigen | 50:34 | 4:23 | 11.5km Herren 16 | 1359 | |
DNS | Wyss Raphael | 83 | Biel/Bienne | Matt‘s Barefoot Team | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 40 | 1053 | |
DNS | Yaman Hasan | 85 | Biel/Bienne | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 30 | 1016 | |
3. | Yuille Catherine | 70 | Niederwangen BE | | 25:39 | 5:07 | 5km Damen 50 | 2299 | |
2. | Zahnd Asia | 14 | Mörigen | Biel/Bienne Athlétisme | 6:02 | 4:01 | 1.5km Mädchen 2 | 588 | |
13. | Zahnd Maya | 16 | Mörigen | | 4:42 | 4:41 | 1km Mädchen 1 | 589 | |
26. | Zamzow Aidan | 16 | Büren an der Aare | Bürenflitzer | 4:59 | 4:58 | 1km Knaben 1 | 331 | |
25. | Zamzow Emmalyn | 13 | Büren an der Aare | Mr. Cake | 8:40 | 5:46 | 1.5km Mädchen 2 | 437 | |