de
|
fr
|
en
Swiss Cycling Alpenbrevet 2021
Resultate
17 °C
Datum:
04.09.2021
Höchsttemperatur:
17.2 °C
Tiefsttemperatur:
8.7 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0.2 mm
Datenquelle
Standort: Andermatt, 1441 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Alle Strecken
Platintour
Goldtour
Silbertour
Bronzetour
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Antigua und Barbuda
Belgien
Dänemark
Deutschland
Frankreich
Irland
Italien
Kanada
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Russland
Saudi-Arabien
Schweden
Schweiz
Slowenien
Spanien
Tschechien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Name
Jg
Ort
Verein
Fahrzeit
Standort
Tageszeit
Startnr
Strecke
Michel Martin
59
Bätterkinden
DNS
2604
Silber
Michel Robin
89
DE-Bisingen
radroo TEAM
13:27:37
Ziel
@19:42
2605
Platin
Michel Thorsten
78
DE-Gundheim
5:23:10
Ziel
@12:09
2606
Silber
Middag Hans
68
NL-Uithoorn
14:12:30
Ziel
@20:33
2607
Platin
Middelberg Johannes
95
DE-Rosenheim
7:47:57
Ziel
@14:38
2608
Silber
Miesgang Nina
95
DE-München
11:27:08
Ziel
@18:17
2609
Gold
Millo Martin
95
FR-Issy Les Mouilneaux
6:16:22
Ziel
@13:07
2610
Silber
Milovankic Djordje
96
Zürich
5:29:07
Ziel
@12:15
2611
Silber
Mingard Fabien
94
Zürich
6:51:04
Ziel
@13:47
2612
Silber
Minneker Christoph
87
Basel
7:32:04
Ziel
@14:29
2613
Silber
Mioduski Maurycy
85
Schlieren
10:06:20
Ziel
@17:03
2614
Gold
Möckli Walter
54
Uitikon Waldegg
10:03:51
Ziel
@16:49
2615
Gold
Moeljadi Indra
76
Steinhausen
Zug Zürich Peloton
10:08:00
Ziel
@16:55
2616
Silber
Mogk Roland
57
DE-Buxheim
8:13:02
Ziel
@14:59
2617
Silber
Mohler Marcel
90
Wädenswil
6:45:48
Ziel
@13:42
2618
Silber
Mohler Micha
95
Basel
8:21:12
Ziel
@15:17
2619
Silber
Mohler Sven
81
Hagendorn
DNS
2620
Silber
Molenaar Joost
65
NL-Castricum
6:45:53
Ziel
@13:41
2621
Silber
Molka Daniel
75
Glattbrugg
6:22:14
Ziel
@13:08
2622
Silber
Moll Eric
85
Auvernier
Technibike
DNS
2623
Platin
Mollenkopf Matthias
67
DE-Pfullingen
VFL Pfullingen
DNS
2624
Silber
Mondini Armando
87
Baden
4:44:59
Ziel
@14:17
221
Bronze
Monnat Pierre
71
La Chaux-de-Fonds
10:20:40
Ziel
@17:10
2625
Gold
Monnerat Philippe
67
Rüegsauschachen
6:55:03
Ziel
@13:50
2626
Silber
Monot Aurelien
85
Wettingen
6:07:43
Ziel
@12:57
2627
Silber
Monot Kathrin
89
Wettingen
DNS
2628
Silber
Montalto Bruno José
85
Zürich
11:08:26
Ziel
@18:04
2629
Silber
Montandon Cyrille
84
La Chaux-de-Fonds
7:19:18
Ziel
@14:08
2630
Silber
Montandon Paul-Etienne
52
La Chaux-de-Fonds
7:25:55
Ziel
@14:15
2631
Silber
Montes Bello Jorge
76
ES-Leioa
GRIMPEURS GRAN FONDO
DNS
2632
Platin
Mooij Bob
91
NL-Amsterdam
Hike-and-Bike
13:22:58
Ziel
@20:18
2633
Gold
Moors Peter
80
BE-Bilzen
FS Rosmeer
8:56:42
Ziel
@15:46
2634
Silber
Moos Daniel
92
Zug
4:39:16
Ziel
@14:09
222
Bronze
Moos Nick
00
Baar
Skiclub Oberwil-Zug
4:38:59
Ziel
@11:29
2635
Silber
Morales Mestre Natalia
87
BE-Brussels
DNS
223
Bronze
Moran John
71
Mont-sur-Rolle
DNS
2636
Silber
Morando Claudio
89
Zürich
6:58:34
Ziel
@13:46
2637
Silber
Morf Lukas
75
Dürnten
6:19:37
Ziel
@13:08
2638
Silber
Morf Yvonne
73
Dürnten
4:22:17
Ziel
@13:54
224
Bronze
Morger Fabian
92
Zürich
RV Krebsburg
4:35:10
Ziel
@11:24
2639
Silber
Morisoli Nicola
69
Chamoson
7:57:14
Olivone
@14:17
2640
Platin
Morlock Klaus
63
Zürich
DNS
2641
Silber
Morsey Philip
66
DE-Speyer
11:28:16
Ziel
@18:14
4009
Gold
Mortier Christian
60
Walchwil
6:51:03
Ziel
@13:47
2642
Silber
Mortier Philipp
93
Walchwil
6:51:03
Ziel
@13:47
2643
Silber
Moser Christian
67
Deitingen
SAC Weissenstein
4:12:17
Ziel
@13:43
252
Bronze
Moser Dominik
81
Glis
DNS
2645
Silber
Moser Heinz
68
Heimberg
7:27:11
Ziel
@14:14
2646
Silber
Moser Rémy
91
Interlaken
10:58:38
Ziel
@17:53
2647
Gold
Moser Severin
91
Biel
8:44:12
Ziel
@15:37
2648
Silber
Moser Simon
64
Schalunen
8:44:13
Ziel
@15:37
2649
Silber
Mosimann Fabian
90
Zug
DNS
2650
Silber
Mosimann Nicolas Simon
94
Breitenbach
Team Gipfelstürmer
9:32:04
Ziel
@16:25
1714
Silber
Mösle Samuel
87
Winterthur
3:17:28
Ziel
@12:48
225
Bronze
Mozin Marc
87
DE-Garbsen
Garbsener SC
6:23:10
Ziel
@13:11
2652
Silber
Mucha Armin
87
Widnau
7:17:14
Ziel
@14:12
2653
Silber
Mueller Annette
76
Schafisheim
DNS
2654
Silber
Mueller Thomas
74
Schafisheim
DNS
2655
Silber
Müggler Andreas
62
Kirchberg
13:02:30
Ziel
@19:51
2656
Gold
Mühlberg Konrad
90
Zürich
11:44:50
Ziel
@18:39
2657
Gold
Mühlberger Stefan
77
DE-Elchingen
SV.Elchingen
DNS
2658
Gold
Mühlemann Gilbert
81
Buchs AG
6:32:38
Ziel
@13:24
2659
Silber
Mühlemann Martin
87
Winterthur
11:03:24
Ziel
@17:23
2660
Platin
Mühlemann Philipp
91
Salvenach
11:43:27
Ziel
@18:31
2661
Gold
Mühlig Alexander
68
DE-Köln
RSV Viktoria Lövenich
11:22:16
Ziel
@18:09
2662
Gold
Muir Graeme
64
GB-Boness
DNS
2663
Platin
Mülker Oliver
82
DE-Beimerstetten
Mack Team SF Dornstadt
DNS
2664
Gold
Müller Benjamin
86
Zürich
Fox & Featherstone
5:18:33
Ziel
@12:07
2665
Silber
Müller Dana
95
Zürich
6:22:20
Ziel
@13:12
2666
Silber
Müller Dominik
76
Uster
RTU-RennveloTeamUster
DNF
Ziel
@15:10
2667
Platin
Müller Fabio
87
Zürich
DNS
2668
Gold
Müller Gerd
77
DE-Dachau
10:10:34
Ziel
@16:58
2669
Gold
Müller Helmut
56
DE-Wurmlingen
BimsimOberfuss
13:29:40
Disentis
@19:59
2670
Platin
Müller Janice
69
Hünenberg See
Zug Zurich Peloton
8:12:40
Ziel
@15:02
2671
Silber
Müller Jonas
92
Basel
5:53:08
Ziel
@12:45
2672
Silber
Müller Manuel
86
Thun
9:14:11
Ziel
@16:11
2673
Silber
Müller Marco
88
Sursee
3:42:14
Ziel
@13:13
226
Bronze
Müller Mark
81
DE-Elmshorn
8:54:09
Ziel
@15:43
2674
Silber
Müller Markus
88
DE-München
9:09:17
Ziel
@16:04
2675
Silber
Müller Martial
92
Bern
DNS
2676
Silber
Müller Nils
95
Bern
WILLLIN Cycling
6:41:58
Ziel
@13:37
2677
Silber
Müller Noah
01
Büron
DNS
2678
Silber
Müller Pascal
66
Laupen
8:37:42
Ziel
@15:29
2679
Silber
Müller Ronny
74
Uttigen
7:56:40
Ziel
@14:47
2680
Silber
Müller Ruedi
69
Sarnen
13:31:32
Ziel
@20:18
2681
Gold
Müller Thomas
67
DE-Marl
11:30:31
Ziel
@18:17
2682
Gold
Müller Tobias
80
Zürich
6:13:43
Ziel
@13:08
2683
Silber
Müller Tobias
83
Zürich
Team Chapfensee
DNS
2684
Silber
Müller Ursina Sandra
92
Zürich
4:51:12
Ambri
@11:43
2685
Gold
Mulvoy Thomas
77
Binningen
6:26:24
Ziel
@13:21
2686
Silber
Mummenthey Jörg
61
Praz (Vully)
DNS
2687
Silber
Mundy Tom
91
Zürich
13:57:11
Ziel
@20:23
2688
Platin
Munoz-Hernando Carlos
81
Nänikon
Tempo Sport - Cannondale
DNS
2689
Gold
Munz Thomas
66
DE-Seelbach
10:16:21
Ziel
@17:02
2690
Gold
Muralt Thomas
68
Zollikofen
7:07:40
Ziel
@13:57
2691
Silber
Murphy Cameron
04
Cham 2
Hollgrotten Harriers
8:15:24
Ziel
@15:05
2692
Silber
Murphy Tim
72
Cham
Hollgrotten Harriers
8:15:22
Ziel
@15:05
2693
Silber
Musculus Max
92
DE-Köln
RC Adler Köln
DNS
2694
Silber
Musy Olivier
72
Grimisuat
9:33:16
Ziel
@16:19
2695
Gold
Mutz Alexander
76
Schönenwerd
9:31:06
Ziel
@16:24
2696
Silber
Seite 18 von 31
(3’065 Teilnehmende)
Swiss Cycling Alpenbrevet 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2019
Verarbeitungszeit: 54ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×