de
|
fr
|
en
Berner Triathlon 2018
Resultate
21 °C
Datum:
21.05.2018
Höchsttemperatur:
21.0 °C
Tiefsttemperatur:
10.8 °C
Wind:
1.6 km/h
Niederschlag:
1.6 mm
Datenquelle
Standort: Münchenbuchsee, 556 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Frauen AK 18-34
Frauen AK 35-44
Frauen AK 45+
Männer AK 18-34
Männer AK 35-44
Männer AK 45+
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Italien
Schweiz
Spanien
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Zeit
Swim
Bike
Run
Kategorie
Startnr
7.
Haller Marc
72
Sutz
1:15:50
9:23
43:50
22:36
M45+
190
49.
Häni Dominik
91
1:23:16
9:42
49:33
24:01
M18-34
53
41.
Hanzen Benoit
86
Thalwil
1:20:49
9:05
49:06
22:37
M18-34
54
10.
Harling Anna-Marie
81
Sulzbach
1:27:19
10:24
54:01
22:53
F35-44
67
DNS
Hasler Thomas
67
Uttigen
M45+
28
28.
Haug Olivier
65
Blonay
1:26:38
11:21
49:15
26:02
M45+
12
1.
Haupt Uli
69
Thun
1:07:48
7:40
40:19
19:47
M45+
20
DNS
Hauser Roger
83
BernB
M35-44
169
15.
Heimgartner Silvana
84
Thalwil
1:22:12
10:46
47:52
23:33
F18-34
219
71.
Heinzer Alexander
00
Ruswil
2:02:46
13:41
1:06:42
42:22
M18-34
159
37.
Hess Patrick
84
St. Gallenkappel
1:19:35
13:47
43:03
22:45
M18-34
128
25.
Hess Rico
72
Bern
1:25:59
10:18
49:48
25:51
M45+
16
30.
Hirschi Martin
78
Münchenbuchsee
1:23:19
13:50
48:14
21:14
M35-44
156
27.
Höltschi Céline
97
Uster
1:29:09
9:16
52:09
27:43
F18-34
205
12.
Horst Adrian
60
Frick
1:18:28
10:00
45:08
23:20
M45+
222
29.
Hubeaux Stanislas
90
Basel
1:17:40
11:54
44:03
21:42
M18-34
77
23.
Hueber Benjamin
87
Basel
1:15:24
9:33
46:05
19:44
M18-34
3
38.
Hug Simone
94
Ersigen
1:37:54
11:44
56:21
29:49
F18-34
154
41.
Hurni Claudio
67
Brügg
1:32:41
13:56
52:13
26:32
M45+
4
12.
Ineichen Boris
97
Farvagny
1:10:33
9:37
41:25
19:30
M18-34
203
14.
Jakober Monika
75
Oberwil BL
1:34:47
10:32
56:02
28:13
F35-44
56
20.
Jakober René
69
Oberwil BL
1:22:04
11:23
47:06
23:35
M45+
2
38.
Jan du Chêne Axel
92
Corcelles-Payerne
1:20:11
9:27
45:50
24:53
M18-34
51
66.
Jochum Malte
86
Bern
1:37:58
11:45
57:38
28:34
M18-34
104
29.
Jotterand Lionel
80
Chapelle-sur-Moudon
1:23:12
9:17
49:45
24:10
M35-44
148
9.
Jufer Meret
99
Burgdorf
1:17:33
8:50
45:59
22:43
F18-34
142
21.
Karalis Andreas
76
Lausanne
1:20:20
9:49
45:58
24:33
M35-44
87
42.
Keller Maria
87
Kehrsatz
1:44:59
13:50
1:00:05
31:03
F18-34
85
13.
Kessler Lorenza
94
Elgg
1:21:44
9:32
48:47
23:24
F18-34
150
13.
Klemensberger Sergio
83
Zofingen
1:15:08
10:41
44:41
19:45
M35-44
152
6.
Kohler Iris
80
Villars-Glâne Dist
1:18:34
8:37
47:31
22:25
F35-44
226
9.
Kömpf Denise
76
Freienbach
1:26:53
10:36
50:06
26:11
F35-44
70
3.
Kömpf Steffen
72
Freienbach
1:10:37
8:30
40:31
21:36
M45+
141
DNS
Koppe Helena
96
Bern
F18-34
103
39.
Kovacs Andrea
86
Blonay
1:39:57
11:05
1:01:58
26:52
F18-34
112
17.
Krahn Yonca
86
Zürich
1:22:23
9:06
47:46
25:30
F18-34
221
40.
Krämer Swende
86
Dübendorf
1:42:43
12:09
1:03:08
27:26
F18-34
187
4.
Krumm Bastien
95
Nidau
1:04:30
7:35
38:52
18:02
M18-34
39
58.
Kunz Raphael
96
Versoix
1:30:53
11:21
59:47
19:44
M18-34
8
53.
Lea Esteban
88
Bern
1:26:55
13:49
51:31
21:34
M18-34
95
37.
Leclerc Lilian
73
Auvernier
1:30:00
12:18
52:22
25:19
M45+
137
14.
Lengwiler Roman
76
Walchwil
1:16:08
9:08
44:13
22:46
M35-44
126
5.
Lustenberger Richard
98
Zürich
1:04:42
9:15
37:29
17:58
M18-34
24
2.
Lüthi Diane
82
Regensberg
1:10:22
7:36
41:29
21:16
F35-44
223
41.
Lüthi Lara Milena
91
Luzern
1:44:18
13:00
1:01:55
29:22
F18-34
109
DNS
Maclachlan Sarah
92
Gryon
F18-34
79
8.
Magallon Alexa
02
Arlesheim
1:15:04
7:36
46:04
21:23
F18-34
130
30.
Magnenat Marion
91
Payerne
1:31:10
10:30
53:54
26:46
F18-34
204
14.
Mahrer Michèle
88
Staufen
1:21:56
11:32
47:33
22:49
F18-34
100
19.
Maillard Philippe
78
Fribourg
1:19:17
8:32
46:29
24:15
M35-44
185
16.
Malek-Madani Cyrus
57
Bern
1:20:22
8:57
47:32
23:53
M45+
44
DNS
Mannato Gianfranco
69
Dielsdorf
M45+
10
DNS
Maret Géraldine
00
Fully
F18-34
88
26.
Matile Deborah
91
Wichtrach
1:28:10
10:30
51:05
26:34
F18-34
115
19.
Melideo Gianni
65
Bern
1:21:45
12:25
46:35
22:45
M45+
47
DNS
Mentha Thomas
89
La Chaux-de-Fonds
M18-34
196
25.
Mesnil Manuel
92
Bern
1:15:45
10:13
44:02
21:29
M18-34
57
5.
Messer Leana Daria
99
Gümmenen
1:13:57
7:30
44:16
22:10
F18-34
167
11.
Messer Sandra
87
Gampelen
1:21:21
10:18
46:30
24:32
F18-34
118
39.
Montalcini Dario
78
Zug
1:45:54
13:08
1:02:51
29:54
M35-44
123
13.
Moser Stephan
70
Thun
1:18:34
11:13
43:12
24:09
M45+
61
DNS
Müller Ariane
00
Aesch
F18-34
76
8.
Müller Beat
72
Rapperswil SG
1:16:24
10:16
42:59
23:09
M45+
174
DNS
Munoz-Hernando Carlos
81
Adlikon bei Regensdorf
M35-44
193
3.
Neuhaus Baptiste
95
Le Mouret
1:04:12
7:49
38:32
17:50
M18-34
92
39.
Neuhaus Pascal
68
Le Mouret
1:30:32
11:36
53:07
25:48
M45+
153
57.
Nguyen Tai
99
Matran
1:29:40
11:12
55:35
22:53
M18-34
199
31.
Niederhauser Nathalie
92
Bern
1:31:54
8:58
56:42
26:14
F18-34
94
31.
Nützi Fabian
99
Basel
1:17:51
8:30
46:58
22:22
M18-34
86
3.
Oelerich Imke
89
Lengnau BE
1:11:26
8:49
42:20
20:17
F18-34
171
3.
Paiano Gabor
80
Münchenbuchsee
1:08:30
8:26
41:14
18:49
M35-44
111
20.
Pancioni Sebastriano
83
Lutry
1:20:00
8:56
48:43
22:21
M35-44
237
9.
Pfister Mario
97
Yverdon-les-Bains
1:07:11
8:01
39:55
19:15
M18-34
164
9.
Pfister Stefan
80
Buochs
1:13:28
10:11
42:26
20:50
M35-44
165
43.
Ponkratova Olga
87
Baar
2:03:10
15:53
1:15:04
32:12
F18-34
138
37.
Puddu Michaela
87
Zürich
1:37:30
11:59
58:38
26:52
F18-34
158
15.
Raess Raphael
90
Langnau am Albis
1:11:45
7:17
42:56
21:31
M18-34
80
44.
Rapp Philipp
84
Thierachern
1:22:21
10:37
47:47
23:56
M18-34
36
18.
Raveglia Elio
79
Rothrist
1:17:51
10:52
45:07
21:52
M35-44
72
1.
Reich Dominik
98
Henggart
1:02:28
7:07
37:37
17:42
M18-34
66
32.
Ritter Una
00
Burgdorf
1:32:59
9:38
53:55
29:25
F18-34
97
44.
Rizzato Daniel
48
Nyon
1:47:54
12:51
58:39
36:23
M45+
157
DNS
Rohrer Urs
59
Zollikofen
M45+
161
3.
Romanens Christelle
78
Villars-sur-Glâne
1:16:27
9:24
46:16
20:45
F35-44
38
2.
Romanens Pierre
73
Villars-sur-Glâne
1:10:31
8:46
42:59
18:45
M45+
22
60.
Rossetti Valerio
84
Geneve
1:31:22
12:03
53:21
25:57
M18-34
110
DNS
Rossier Frédéric
75
Vevey
M35-44
108
9.
Rothenbühler Adrian
71
Küttigen
1:16:28
9:18
44:38
22:31
M45+
40
6.
Ryf Corina
93
Zürich
1:14:13
9:29
42:51
21:52
F18-34
163
59.
Saladin Colin
98
Seewen SO
1:30:55
11:56
54:04
24:55
M18-34
180
28.
Schäfer Benjamin
82
Hasle-Rüegsau
1:23:12
11:42
48:35
22:55
M35-44
160
21.
Schär Ramona
99
Kernenried
1:23:29
9:51
48:56
24:41
F18-34
146
23.
Schmid Valérie
90
Münsingen
1:25:29
10:16
51:47
23:25
F18-34
73
11.
Schneider Hugo
66
Hilterfingen
1:18:27
9:27
45:05
23:54
M45+
234
1.
Schöni Sandra
69
Burgdorf
1:22:49
9:42
48:55
24:11
F45+
23
DNS
Schouwey Jean-Baptiste
89
Corpataux-Magneden
M18-34
125
22.
Schouwey Mathilde
95
Bulle 1
1:25:00
8:40
51:23
24:56
F18-34
214
20.
Schouwey Valentine
92
Neuchâtel
1:23:07
9:06
49:53
24:07
F18-34
179
7.
Schweizer Kathrin
81
Bern
1:21:59
9:18
49:57
22:44
F35-44
59
22.
Schwermer Heimzpeter
69
Niederscherli
1:23:36
12:16
46:55
24:23
M45+
186
Seite 2 von 3
(236 Teilnehmende)
Berner Triathlon 2018
Resultate
Archiv
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 15ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×