de
|
fr
|
en
Berner Triathlon 2023
Resultate
14 °C
Datum:
14.05.2023
Höchsttemperatur:
13.5 °C
Tiefsttemperatur:
8.6 °C
Wind:
2.4 km/h
Niederschlag:
1.4 mm
Datenquelle
Standort: Münchenbuchsee, 556 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Frauen AK 18-34
Frauen AK 35-44
Frauen AK 45+
Männer AK 18-34
Männer AK 35-44
Männer AK 45+
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Obwalden
Schwyz
Solothurn
Tessin
Uri
Waadt
Wallis
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Zeit
Swim
T1
Bike
T2
Run
Kategorie
Startnr
11.
Gschwend Nadja
84
Thun
1:28:44
11:10
3:03
48:55
1:36
24:00
F35-44
141
20.
Guerra Isabelle
80
Epalinges
1:46:06
12:21
5:06
59:28
1:53
27:18
F35-44
8
17.
Gusse Jeremy
84
Rossens
1:15:03
9:02
0:54
42:56
0:50
21:21
M35-44
269
31.
Gygax Sibylle
89
Bremgarten b. Bern
1:32:09
12:01
3:03
49:34
1:12
26:19
F18-34
12
28.
Hächler Michael
94
Aarau
1:21:52
12:29
2:36
44:32
1:07
21:08
M18-34
57
20.
Haudej Birgit
70
Madiswil
1:54:04
11:48
4:47
1:00:16
1:53
35:20
F45+
77
11.
Haupt Ulrich
69
Hünibach
1:12:01
7:50
1:44
39:23
1:35
21:29
M45+
213
47.
Heim Pierre
57
Daillens
1:38:54
10:47
4:47
53:11
2:06
28:03
M45+
85
14.
Heiniger Frank
79
Aarwangen
1:13:10
9:26
1:13
40:39
0:45
21:07
M35-44
111
20.
Heinzmann Franziskus
80
Bern
1:17:01
10:32
2:27
42:55
1:25
19:42
M35-44
119
53.
Hiltbrunner Werner
66
Wasen im Emmental
1:46:05
12:34
6:30
54:50
2:51
29:20
M45+
48
25.
Hinder Jan
96
Zürich
1:21:04
10:58
2:28
46:44
1:03
19:51
M18-34
160
12.
Imhof Andri
90
1:15:25
9:53
1:39
41:37
0:55
21:21
M18-34
218
23.
Ingram Sandy
83
Cousset
2:04:06
14:46
4:55
1:11:58
1:59
30:28
F35-44
154
18.
Iseli Christa
92
Bern
1:25:00
11:08
2:11
47:07
1:05
23:29
F18-34
137
40.
Iseli Daniel
85
Burgdorf
1:29:26
12:23
1:56
49:58
0:49
24:20
M35-44
65
15.
Jeannerat Grégory
91
Bassecourt
1:17:45
10:47
1:51
41:44
1:05
22:18
M18-34
163
24.
Jeggli Reto
67
Würenlingen
1:21:35
8:57
2:14
42:44
0:57
26:43
M45+
238
23.
Johnson Natalie
92
Basel
1:27:39
11:22
2:23
47:42
1:40
24:32
F18-34
74
27.
Jouault Frederic
74
Liestal
1:22:55
10:48
2:02
47:37
1:11
21:17
M45+
197
49.
Käch Marc
77
Selzach
1:40:32
11:00
4:59
55:23
1:36
27:34
M45+
34
DNS
Käch Roy
80
Lenzburg
M35-44
162
17.
Kaeser Laura
88
Wünnewil
1:36:16
12:37
2:31
53:56
1:13
25:59
F35-44
105
46.
Kammer Stefan
84
Trimbach
1:40:20
14:44
3:13
54:01
1:00
27:22
M35-44
28
17.
Käser Sylvana
71
Muri b. Bern
1:44:14
12:19
4:28
54:12
1:45
31:30
F45+
68
42.
Kast Bettina
94
Münchenbuchsee
1:49:45
12:23
4:13
1:00:38
0:40
31:51
F18-34
15
46.
Kast Tamara
92
Münchenbuchsee
2:00:00
14:24
4:45
1:01:56
0:59
37:56
F18-34
14
23.
Kaufmann Matthias
86
Rüfenacht
1:19:22
10:24
1:30
43:00
1:04
23:24
M35-44
90
DNS
Kaufmann Patrizia
81
Rüfenacht BE
F35-44
4
21.
Khlystova Svetlana
73
Höri
1:57:44
12:11
3:34
1:07:41
1:32
32:46
F45+
192
1.
Kipfer Priska
84
Oberdiessbach
1:14:33
8:23
1:04
43:19
0:36
21:11
F35-44
244
24.
Klinger Konstantin
93
Bern
1:20:47
11:05
3:00
44:20
1:22
21:00
M18-34
64
29.
Koch Florian
82
Liebefeld
1:22:50
9:28
3:20
46:49
0:54
22:19
M35-44
150
45.
Kok Hanna
90
Basel
1:57:06
14:27
2:33
1:05:37
0:51
33:38
F18-34
66
5.
Krähemann Andreas
76
Konolfingen
1:09:08
9:31
2:09
38:14
1:03
18:11
M45+
115
6.
Krähenbühl Luca
03
Rubigen
1:10:10
7:33
2:03
40:55
0:52
18:47
M18-34
241
28.
Kropf Tina
89
Aumont
1:29:38
9:47
3:47
50:01
1:20
24:43
F18-34
178
42.
Küchler Nathan
92
Solothurn
1:32:57
10:23
2:41
50:03
1:57
27:53
M18-34
159
50.
Kuncke Stefan
67
Münsingen
1:40:38
12:55
3:46
54:55
2:08
26:54
M45+
78
12.
Küng Petra
73
Herrenschwanden
1:28:48
12:41
1:15
50:03
0:49
24:00
F45+
39
11.
Künzi Hansjörg
80
1:12:13
9:11
1:19
39:28
0:53
21:22
M35-44
13
26.
Künzi Raphael
88
Münchenbuchsee
1:21:17
11:02
2:37
44:53
1:24
21:21
M35-44
106
43.
Kurt Matthyas
95
Langendorf
1:35:59
11:51
1:46
54:20
2:06
25:56
M18-34
73
34.
Laky Daniel
87
Bern
1:26:35
12:53
2:43
46:30
1:23
23:06
M35-44
46
18.
Lambert Yelena
85
Lausanne
1:36:44
12:46
3:08
54:31
1:14
25:05
F35-44
7
27.
Lanz Anja
93
Bern
1:28:57
10:58
1:52
46:54
1:28
27:45
F18-34
139
17.
Lauener Francis
93
Baden
1:18:17
9:52
1:27
44:24
1:14
21:20
M18-34
171
2.
Leiser Michael
85
Stettlen
1:05:04
8:03
1:14
37:23
0:40
17:44
M35-44
201
14.
Leuenberger Adrian
92
Bern
1:16:12
8:35
2:47
43:16
0:47
20:47
M18-34
146
55.
Lienhart Arnaud
78
Allschwil
1:47:22
18:14
3:31
53:50
1:30
30:17
M45+
186
DNS
Liniger Franziska
87
Lyss
F35-44
33
43.
Locatelli Oriana
90
Boll
1:53:31
12:05
5:11
1:03:51
2:04
30:20
F18-34
1
43.
Lock Ramon
88
Luzern
1:32:40
16:45
3:18
49:57
1:28
21:12
M35-44
49
15.
Lopez Juan
77
Genève
1:15:41
10:22
1:48
42:05
1:07
20:19
M45+
246
DNS
Loretan Jana
96
Bern
F18-34
27
21.
Lucianetti Thomas
75
Sedrun
1:19:27
9:43
0:53
46:41
0:48
21:22
M45+
228
37.
Lustenberger Eric
91
Bern
1:28:17
12:57
3:31
48:24
0:55
22:30
M18-34
50
DNS
Lyhme Lars
77
Liebefeld
M45+
72
1.
Mächler Kesía
04
Kestenholz
1:07:58
7:22
0:45
39:41
0:38
19:32
F18-34
224
2.
Mächler Patrik
72
Kestenholz
1:07:19
9:37
0:39
37:44
0:34
18:45
M45+
138
DNS
Mahrer Michèle
88
Hunzenschwil
F35-44
144
30.
Malek-Madani Cyrus
57
Bern
1:24:40
8:29
2:42
47:01
1:12
25:16
M45+
260
39.
Martens Christian
85
Gwatt
1:27:43
10:23
2:54
49:07
1:38
23:41
M35-44
140
32.
Massini Giacomo
93
Bern
1:22:48
10:42
1:46
46:25
1:41
22:14
M18-34
272
7.
Mathys Andrea
88
Stetten AG
1:25:22
11:25
1:41
48:22
1:11
22:43
F35-44
176
1.
Matter Bügger Sibylle
73
Bremgarten b. Bern
1:12:18
8:00
0:44
42:05
0:42
20:47
F45+
233
DNS
May Walter
66
Kleindietwil
M45+
129
DNS
Mckeon Conor
94
Glis
M18-34
20
7.
Meier Milena
96
Schinznach
1:16:01
10:00
0:45
43:35
1:20
20:21
F18-34
95
13.
Metzger Birgit
71
Hünibach
1:33:35
9:58
4:36
51:19
1:22
26:20
F45+
188
29.
Mezger Ramon
89
Thun
1:21:53
8:43
2:33
44:58
1:16
24:23
M18-34
92
12.
Michel Aline
80
Montbrelloz
1:29:43
10:26
2:28
50:49
1:09
24:51
F35-44
153
DNS
Morawitz Nicolai
88
Bern
M35-44
84
9.
Moschini Valentine
72
Fribourg
1:25:16
10:27
3:44
47:22
1:19
22:24
F45+
184
33.
Murray Cian
94
Sierre
1:24:12
9:03
1:34
47:29
1:29
24:37
M18-34
215
40.
Nafzger Thomas
92
Frauenkappelen
1:31:25
13:09
3:38
47:35
1:58
25:05
M18-34
190
1.
Neuhaus Baptiste
95
Treyvaux
1:01:01
7:28
0:47
35:05
0:40
17:01
M18-34
225
19.
Nguyen Tai
99
Matran
1:19:32
9:40
2:05
43:53
0:53
23:01
M18-34
133
30.
Niederhauser Nathalie
92
Bern
1:31:13
10:00
2:24
52:22
0:55
25:32
F18-34
227
DNS
Nightingale Alexandra
89
Bern
F18-34
195
3.
Niklaus Angela
78
Langnau i. E.
1:16:32
8:26
1:56
44:11
0:56
21:03
F45+
216
32.
Nikles Samuel
84
Malleray-Bévilard
1:24:35
10:30
2:09
47:13
0:42
24:01
M35-44
125
47.
Orsiner Kim
81
Meinisberg
1:44:24
13:27
1:19
55:39
1:01
32:58
M35-44
5
13.
Overney Stephanie
86
Kriechenwil
1:31:08
12:51
2:44
49:12
1:08
25:13
F35-44
40
32.
Panchaud Alexandre
76
Le Crêt-p-Semsales
1:27:05
11:06
1:15
49:48
0:56
24:00
M45+
189
DNS
Perrot Carole
79
Prêles
F35-44
243
5.
Pflugi Esther
78
Therwil
1:19:19
8:57
1:17
46:00
0:50
22:15
F45+
136
17.
Picard Camille
02
Marsens
1:24:08
9:02
1:07
48:37
0:56
24:26
F18-34
234
10.
Pipe Distel
73
Einigen
1:11:40
8:28
1:17
39:10
2:00
20:45
M45+
229
DNS
Pochon Joël
73
Cottens
M45+
60
4.
Poffet Damien
85
Noréaz
1:07:54
8:12
0:53
39:24
0:44
18:41
M35-44
207
45.
Porta Conrado
74
Bern
1:36:37
10:46
3:30
54:19
2:43
25:19
M45+
232
21.
Portenier Loïc
86
Villars-Fontenais
1:17:33
9:51
2:29
44:01
1:12
20:00
M35-44
164
38.
Rappo Ivana
98
Pont-la-Ville
1:39:27
13:14
2:07
54:48
1:53
27:25
F18-34
182
44.
Reinhard Olivier
96
Lengnau
1:38:34
9:41
2:57
55:00
0:53
30:03
M18-34
102
21.
Rellstab Sarah
04
Münchenbuchsee
1:26:24
7:48
2:44
51:30
1:40
22:42
F18-34
206
26.
Reusser Simon
90
Uttigen
1:21:30
10:27
2:48
44:36
0:51
22:48
M18-34
30
DNS
Riedo Pierre-André
73
Corminboeuf
M45+
89
DNS
Riegger Guido
67
Hünibach
M45+
187
14.
Riser Jürg
76
Oberrohrdorf
1:15:17
8:19
1:51
40:33
0:58
23:36
M45+
211
Seite 2 von 3
(280 Teilnehmende)
Berner Triathlon 2023
Resultate
Archiv
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 31ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×