de
|
fr
|
en
Berner Triathlon 2022
Resultate
26 °C
Datum:
15.05.2022
Höchsttemperatur:
25.6 °C
Tiefsttemperatur:
11.6 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Münchenbuchsee, 556 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Short Distance Gäste
Frauen AK 18-34
Frauen AK 35-44
Frauen AK 45+
Männer AK 18-34
Männer AK 35-44
Männer AK 45+
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Zeit
Swim
Bike
Run
Kategorie
Startnr
20.
Repond Aurélie
96
Düdingen
1:25:47
10:06
50:20
25:20
F18-34
155
30.
Reubi Ripon
73
Köniz
1:23:41
11:33
47:28
24:39
M45+
113
DNS
Richard Julien
84
Avry-sur-Matran
M35-44
8
42.
Riedo Pierre-André
73
Corminboeuf
1:27:59
11:05
49:54
26:59
M45+
115
12.
Riser Juerg
76
Oberrohrdorf
1:16:35
9:10
43:59
23:25
M45+
279
53.
Riva Kevin
92
Gollion
1:38:05
12:36
57:27
28:01
M18-34
77
50.
Rohrbach Patrick
97
Wynigen
1:35:38
16:37
53:18
25:42
M18-34
146
11.
Rothenbühler Adrian
71
Küttigen
1:16:27
9:51
44:00
22:36
M45+
129
9.
Rüeger Tamara
88
Winterthur
1:16:53
9:17
44:45
22:50
F18-34
244
DNS
Ruetsch Roger
79
Horriwil
M35-44
94
40.
Ruf Mischa
94
Bern
1:24:54
12:37
48:00
24:17
M18-34
166
16.
Rupp Claudia
75
Jegenstorf
1:42:49
13:26
1:00:42
28:40
F45+
72
DNS
Sägesser Fabian
91
Winterthur
M18-34
177
14.
Salzmann Selina
96
Bern
1:20:48
9:18
47:38
23:52
F18-34
214
4.
Sauser Thomas
99
Vevey
1:03:18
6:38
38:13
18:26
M18-34
104
10.
Schaffer Eve
03
Münchenbuchsee
1:17:22
8:42
45:49
22:50
F18-34
273
12.
Schäfler Barbara
88
Märstetten
1:18:20
9:39
46:36
22:05
F18-34
272
16.
Schär Ramona
99
Kernenried
1:21:03
9:15
48:18
23:29
F18-34
149
33.
Schärer Samuel
00
Spiez
1:19:43
7:09
49:23
23:10
M18-34
7
9.
Schärz Dominik
84
Aeschi b. Spiez
1:12:41
10:04
42:10
20:27
M35-44
161
43.
Scheidegger René
70
Madiswil
1:28:18
11:13
50:59
26:06
M45+
207
29.
Schlatter Stefan
64
Weggis
1:23:12
11:09
47:54
24:08
M45+
152
16.
Schmid Daniel
71
Luzern
1:18:24
9:17
45:25
23:41
M45+
262
20.
Schneider Björn
78
Riggisberg
1:17:59
11:58
43:59
22:01
M35-44
106
38.
Scholz Christian
72
Tenniken
1:26:32
11:54
48:41
25:57
M45+
193
34.
Schüpbach Lea
91
Zollikofen
1:38:50
12:58
55:14
30:37
F18-34
31
17.
Schüpbach Petra
69
Sachseln
1:43:42
16:10
56:35
30:56
F45+
63
38.
Schweighoffer Martin
99
Uster
1:24:02
9:20
50:06
24:34
M18-34
157
8.
Schweizer Kathrin
81
Bern
1:22:32
9:45
48:37
24:09
F35-44
101
54.
Seeberger Tim
88
Hinterkappelen
1:39:04
13:06
56:37
29:20
M18-34
45
10.
Siewert Melanie
86
Hilterfingen
1:25:56
12:04
49:35
24:17
F35-44
33
35.
Sommer Sandra
88
Lützelfüh
1:40:10
12:48
56:21
30:59
F18-34
76
14.
Sommer Stefan
83
Hasle-Rüegsau
1:14:20
9:33
41:36
23:09
M35-44
217
1.
Spirig Nicola
82
Bachenbülach
1:04:13
7:14
39:02
17:56
Gäste
501
40.
Spring Roger
86
Thun
1:28:09
9:42
48:50
29:37
M35-44
114
DNS
Stauffer Christina
71
Bern
F45+
132
10.
Steiger Vincent
01
Marsens
1:08:16
7:52
41:05
19:19
M18-34
265
23.
Steiner Mathias
75
Faoug
1:21:44
11:45
47:55
22:02
M45+
73
34.
Stettler Marc
78
Nidau
1:24:58
8:20
49:08
27:30
M35-44
277
13.
Stieger Werner
80
Oensingen
1:14:06
10:37
41:32
21:56
M35-44
209
15.
Streit Sven
02
Neuenegg
1:11:19
8:26
41:51
21:02
M18-34
238
6.
Studer Gregor
79
Luzern
1:11:42
8:57
43:10
19:34
M35-44
256
DNS
Stutz Pascal
94
Bachenbülach
M18-34
249
45.
Surace André Raul
83
Bern
1:36:39
15:19
53:34
27:45
M35-44
35
10.
Sutter Patrick
73
Niederrohrdorf
1:16:11
9:54
44:24
21:53
M45+
254
DNS
Sutter-Villiger Petra
73
Niederrohrdorf
F45+
66
24.
Takacs Jasmina
95
Busswil
1:26:42
10:33
52:01
24:07
F18-34
105
4.
Tanner Michèle
82
Stettlen
1:19:46
9:16
46:55
23:34
F35-44
236
DNS
Tanner Urs
51
Unterägeri
M45+
109
13.
Ter Braak Andrea
73
Jegenstorf
1:34:12
12:51
53:57
27:24
F45+
26
19.
Teuffer Silvio
85
Adligenswil
1:17:11
10:22
43:49
23:00
M35-44
102
28.
Thiry Maëlle
00
Lausanne
1:31:35
10:05
53:26
28:03
F18-34
39
7.
Töpken Skadi
76
Utzenstorf
1:26:36
15:14
47:33
23:48
F45+
13
18.
Trachsel Werner
60
Steffisburg
1:19:13
11:08
44:48
23:17
M45+
97
8.
Treur Onno
80
Boswil
1:12:37
8:39
43:55
20:02
M35-44
245
DNS
Tschantré Tamara
88
Tüscherz-Alfermée
F18-34
44
6.
Tunik Gabriel
01
St. Gallen
1:05:31
7:47
39:16
18:26
M18-34
274
43.
Vacheresse Georges
80
Zuchwil
1:33:08
14:01
51:44
27:22
M35-44
4
45.
Vacheron Thierry
68
Vionnaz
1:29:38
11:00
53:37
25:01
M45+
185
4.
Vasquez Claudia
71
Rüti ZH
1:23:54
9:46
50:44
23:23
F45+
100
18.
Voeffray Vincent
00
Farvagny
1:13:27
10:36
42:07
20:43
M18-34
278
DNS
Vogelsang Luca
91
Bösingen
M18-34
270
33.
Völk Andreas
85
Adliswil
1:24:50
11:11
50:04
23:35
M35-44
208
DNS
von Känel Jörg
74
Rubigen
M45+
41
3.
Vorpe Raphaël
82
Ittigen
1:07:01
8:46
38:57
19:18
M35-44
213
7.
Vuketic Robert
73
Baar
1:13:47
9:44
42:30
21:32
M45+
247
13.
Wälchli Alessia
93
Allschwil
1:19:07
9:35
46:21
23:09
F18-34
17
DNS
Walser Thomas
73
Bertschikon Gossau
M45+
201
51.
Walter Roland
88
Kappel SO
1:35:47
13:00
56:25
26:21
M18-34
43
51.
Weber Stephan
63
Bremgarten b. Bern
1:36:32
11:15
52:55
32:21
M45+
49
29.
Weibel Markus
78
Heimberg
1:21:28
10:50
46:08
24:29
M35-44
92
49.
Wermelinger Markus
67
Cham
1:32:33
12:39
51:38
28:15
M45+
52
44.
Widmer Anita
91
Mühleberg
1:59:07
17:39
1:06:35
34:52
F18-34
80
56.
Wyss Daniel
70
Lyss
1:41:42
27:12
M45+
57
4.
Wysser Roland
75
Ulmiz
1:10:33
9:30
41:05
19:57
M45+
218
DNS
Yelin Hannah
94
Lausanne
F18-34
266
1.
Zehnder Anna
95
Basel
1:07:14
8:15
40:29
18:29
F18-34
223
8.
Ziehli Sonja
68
Lobsigen
1:27:10
11:14
50:13
25:42
F45+
174
6.
Ziethe Ruth
75
Neuenegg
1:25:56
9:38
49:55
26:23
F45+
239
3.
Zufferey Frost Ingrid
73
Steffisburg
1:22:17
10:30
48:56
22:50
F45+
187
25.
Zwahlen Matthieu
95
Biel/Bienne
1:17:21
9:22
44:27
23:31
M18-34
191
Seite 3 von 3
(281 Teilnehmende)
Berner Triathlon 2022
Resultate
Archiv
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 8ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×