de
|
fr
|
en
Berner Triathlon 2023
Resultate
14 °C
Datum:
14.05.2023
Höchsttemperatur:
13.5 °C
Tiefsttemperatur:
8.6 °C
Wind:
2.4 km/h
Niederschlag:
1.4 mm
Datenquelle
Standort: Münchenbuchsee, 556 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Frauen AK 18-34
Frauen AK 35-44
Frauen AK 45+
Männer AK 18-34
Männer AK 35-44
Männer AK 45+
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Obwalden
Schwyz
Solothurn
Tessin
Uri
Waadt
Wallis
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Zeit
Swim
T1
Bike
T2
Run
Kategorie
Startnr
35.
Risse Lisiane
97
St. Ursen
1:34:57
10:01
1:41
51:36
1:25
30:14
F18-34
181
36.
Rohner Emanuel
02
Bad Zurzach
1:27:09
10:34
2:28
49:27
1:17
23:23
M18-34
98
2.
Romanens Christelle
78
Villars sur Glane
1:14:52
8:26
1:30
43:06
1:14
20:36
F45+
253
4.
Romanens Pierre
73
Villars-sur-Glâne
1:07:55
7:53
1:11
38:59
0:50
19:02
M45+
254
DNS
Roth Ysaline
98
Bolligen
F18-34
16
39.
Röthlisberger Anita
98
Uettligen
1:40:02
10:19
3:18
54:25
2:21
29:39
F18-34
103
44.
Rousseille Margery
94
Basel
1:54:23
14:32
2:29
1:01:08
0:50
35:24
F18-34
70
19.
Ryf Adrian
84
Worb
1:16:51
8:41
2:56
41:37
1:05
22:32
M35-44
191
48.
Sarbach Stefan
65
Zürich / Bern
1:38:55
13:51
2:38
52:26
1:54
28:06
M45+
43
20.
Sari Hasan
90
1:19:43
9:08
1:27
46:04
0:50
22:14
M18-34
24
4.
Schaffer Eve Noelle
03
Münchenbuchsee
1:13:02
8:13
1:04
42:13
0:50
20:42
F18-34
203
8.
Schaffner Simon
01
Riniken
1:11:53
8:10
1:20
42:52
0:54
18:37
M18-34
250
38.
Scheidegger Bendicht
80
Heiligenschwendi
1:27:39
10:43
2:37
48:34
1:03
24:42
M35-44
112
36.
Scheidegger René
70
Madiswil
1:30:01
9:54
3:19
49:02
1:08
26:38
M45+
173
DNS
Scheurer Roland
72
Goldswil
M45+
264
DNS
Schmid Daniel
71
Luzern
M45+
245
13.
Schmid Karin
96
Aarau
1:22:19
9:52
1:58
47:27
0:50
22:12
F18-34
132
34.
Schmidt Paul
89
Thun
1:25:06
11:29
1:23
47:28
0:44
24:02
M18-34
31
37.
Schmidt-Rohr Anna
96
Zürich
1:38:24
12:07
1:59
56:10
0:28
27:40
F18-34
35
24.
Schneider Björn
78
Riggisberg
1:21:35
10:54
2:38
44:16
1:01
22:46
M45+
120
19.
Schneider Fabienne
79
Riggisberg
1:42:53
12:39
1:46
54:47
1:03
32:38
F35-44
121
15.
Schneider Sylvia
80
Bern
1:33:27
12:38
4:20
51:10
1:45
23:34
F35-44
47
33.
Schnellmann Thomas
70
Biel/Bienne
1:27:50
10:36
3:07
49:00
0:41
24:26
M45+
131
12.
Schouwey Valentine
92
Bulle
1:21:38
8:32
1:27
45:58
1:08
24:33
F18-34
209
19.
Schüpbach Petra
69
Sachseln
1:47:41
15:33
2:33
57:02
1:11
31:22
F45+
75
8.
Schweizer Kathrin
81
Bern
1:26:00
9:57
1:04
49:25
0:27
25:07
F35-44
117
27.
Sclabas Luca Valerio
95
Kirchberg
1:21:48
8:11
1:18
46:07
1:27
24:45
M18-34
239
DNS
Seiler Heidi
63
Lyss
F45+
87
DNS
Siewert Melanie
86
Hilterfingen
F35-44
157
DNS
Soldo Lovro
87
Zürich
M35-44
107
28.
Sosna Dalibor
73
Fiaugères
1:24:12
10:05
1:16
44:51
1:10
26:50
M45+
257
13.
Spart Maxime
92
Lausanne
1:16:02
9:15
2:41
43:01
1:03
20:02
M18-34
135
33.
Spring Roger
86
Thun
1:25:43
9:21
1:44
46:44
0:51
27:03
M35-44
172
DNS
Stauffer Christina
71
Bern
F45+
126
DNS
Stebler Tom
02
Glis
M18-34
10
5.
Steiger Vincent
01
Marsens
1:10:02
7:01
0:40
42:09
0:35
19:37
M18-34
255
34.
Stieger Urs
70
Allschwil
1:28:29
11:25
1:59
48:33
2:00
24:32
M45+
185
8.
Stokman Elsemieke
95
Unterramsern
1:17:27
9:00
1:14
43:58
0:50
22:25
F18-34
221
31.
Stuby Johann
93
Bern
1:22:32
11:35
1:37
45:49
0:39
22:52
M18-34
170
6.
Studer Sabine
67
Kestenholz
1:22:51
10:47
1:04
46:35
0:47
23:38
F45+
196
16.
Sutter Patrick
73
Niederrohrdorf
1:16:47
8:36
2:03
43:01
1:14
21:53
M45+
247
16.
Sutter-Villiger Petra
73
Niederrohrdorf
1:43:53
11:13
3:17
57:00
1:25
30:58
F45+
80
41.
Sweeney Rebecca
94
Sierre
1:49:39
12:50
2:36
1:00:10
1:27
32:36
F18-34
54
4.
Tanner Michèle
82
Stettlen
1:18:40
8:58
1:13
44:36
0:56
22:57
F35-44
200
39.
Tanner Urs
51
Röschenz
1:32:30
47:47
1:41
29:01
M45+
93
41.
Tatkowski Peter
97
Zürich
1:31:48
13:14
2:58
50:45
0:56
23:55
M18-34
36
14.
Thévenaz Sophie
84
Montbrelloz
1:31:35
9:59
2:18
51:50
0:53
26:35
F35-44
152
36.
Tillon Carra
94
Olten
1:38:12
12:06
2:20
58:15
0:34
24:57
F18-34
25
3.
Trabucchi Alex
99
Quartino
1:03:34
6:59
0:39
37:48
0:36
17:32
M18-34
249
19.
Trachsel Werner
60
Steffisburg
1:19:08
9:00
3:01
42:32
1:14
23:21
M45+
122
12.
Traine Peter
85
Hünibach
1:12:58
8:37
2:00
42:28
0:58
18:55
M35-44
208
10.
Treur Onno
80
Wollerau
1:12:10
7:59
1:10
42:27
0:46
19:48
M35-44
210
7.
Uldry Marc
75
Châtel-St-Denis
1:10:43
8:51
0:50
41:09
0:42
19:11
M45+
258
DNS
Utzinger Chantal
91
Affoltern am Albis
F18-34
148
22.
Vallat Artiom
94
Glovelier
1:20:25
9:06
1:28
45:59
1:44
22:08
M18-34
166
5.
Vanderperre Denis
87
Magglingen/Macolin
1:08:03
8:21
0:56
39:23
0:43
18:40
M35-44
259
35.
Vasamillet Jérôme
84
Genève
1:26:55
11:52
1:42
48:27
1:16
23:38
M35-44
71
51.
Verri Jean-Pierre
68
Villars-sur-Glâne
1:43:58
11:09
2:34
57:24
0:59
31:52
M45+
17
24.
Vogler Thomas
80
Stäfa
1:20:07
10:08
1:15
42:49
1:08
24:47
M35-44
231
13.
von Vivis Raphael
76
Murten
1:13:40
7:59
1:08
42:20
0:58
21:15
M45+
235
35.
Wagner Steffen
93
Köngen
1:26:25
11:09
1:16
50:34
1:35
21:51
M18-34
91
52.
Wagner Thomas
58
Liebefeld
1:45:40
13:40
4:23
59:33
1:23
26:41
M45+
44
45.
Walter Roland
88
Kappel
1:34:09
13:31
2:58
51:30
1:27
24:43
M35-44
56
26.
Weber Daniel
78
Bern
1:22:27
12:04
2:49
46:12
1:11
20:11
M45+
124
2.
Weber Simone
84
Bern
1:14:49
8:21
1:45
41:04
1:02
22:37
F35-44
274
46.
Weber Stephan
63
Bremgarten b. Bern
1:38:04
11:58
1:57
50:26
1:42
32:01
M45+
58
23.
Wehrli Michael
95
Zürich
1:20:41
9:49
1:49
44:10
1:23
23:30
M18-34
38
29.
Weibel Markus
78
Heimberg
1:24:34
9:50
3:15
44:54
1:14
25:21
M45+
101
DNS
Willi Maurice
93
Sempach
M18-34
83
36.
Wingeier Oliver
86
Nidau
1:27:17
11:21
3:02
48:44
1:03
23:07
M35-44
61
22.
Winter Timo
73
Zürich
1:20:20
10:54
1:41
44:14
1:04
22:27
M45+
108
15.
Witschi Vera
99
Zuchwil
1:23:21
9:57
1:46
48:11
1:00
22:27
F18-34
174
34.
Wittwer Livia
90
Bern
1:34:39
10:55
2:04
52:46
1:50
27:04
F18-34
145
41.
Wolf Tobias
87
Basel
1:31:09
11:05
2:45
51:59
0:57
24:23
M35-44
32
8.
Wysser Roland
75
Ulmiz
1:11:02
8:47
1:20
39:42
1:04
20:09
M45+
266
1.
Zahnd Adrian
87
Meikirch
1:04:01
7:35
0:48
36:38
0:44
18:16
M35-44
220
11.
Ziethe Ruth
75
Neuenegg
1:26:18
9:42
0:51
48:08
1:09
26:28
F45+
62
16.
Zigerlig Dominic
05
Uetendorf
1:17:53
9:26
1:01
41:17
0:36
25:33
M18-34
194
7.
Zufferey Frost Ingrid
73
Steffisburg
1:23:56
9:27
2:37
48:01
1:06
22:45
F45+
230
29.
Zumbrunnen Valerie
93
Ostermundigen
1:29:49
11:24
2:05
50:48
1:27
24:05
F18-34
11
Seite 3 von 3
(280 Teilnehmende)
Berner Triathlon 2023
Resultate
Archiv
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 22ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×