2. | Catucci Franca | 11 | Bremgarten bei Bern | STB Leichtathletik | 5:26 | 3:37 | 1.5km Mädchen 3 | 483 | |
29. | Charles Noelia + Remo | 18 | Grossaffoltern | Laufträff Büren a.A | 6:27 | 6:26 | 1km Muki/Vaki/Erki | 171 | |
28. | Charpilloz Aline | 82 | Biel/Bienne | | 1:17:38 | 6:44 | 11.5km Damen 40 | 1112 | |
49. | Chavez Dick | 87 | Lengnau BE | | 1:04:34 | 5:36 | 11.5km Herren 30 | 1432 | |
45. | Chiment Noelia + Jasmin | 17 | Liebefeld | | 6:58 | 6:57 | 1km Muki/Vaki/Erki | 174 | |
72. | Chiment Rafael + Mathias | 20 | Liebefeld | | 8:50 | 8:49 | 1km Muki/Vaki/Erki | 175 | |
75. | Chiono Delia | 18 | Büren an der Aare | Klasse KG1 | 6:45 | 6:44 | 1km Mädchen 1 | 412 | |
2. | Christen Hans | 56 | Gettnau | LR Gettnau | 51:24 | 4:28 | 11.5km Herren 60 | 1113 | |
21. | Christen Lenya | 12 | Belp | | 7:44 | 5:08 | 1.5km Mädchen 3 | 596 | |
10. | Christen Lia | 10 | Belp | | 7:26 | 4:57 | 1.5km Mädchen 4 | 597 | |
| Christen Rebekka | 79 | Belp | | 27:46 | 5:33 | 5km ohne Rangierung | 2329 | |
| Christen Stéphane | 81 | Belp | | 27:46 | 5:33 | 5km ohne Rangierung | 2330 | |
| Cihlar Joel | 97 | Hofstetten SO | | 56:23 | 4:54 | 11.5km ohne Rangierung | 1114 | |
44. | Clarke Collins | 16 | Büren an der Aare | 1. Klass-Geparde | 5:25 | 5:24 | 1km Knaben 1 | 303 | |
| Collenberg Ursula | 48 | Zürich | smrun | 44:02 | 8:48 | 5km Walking | 2146 | |
27. | Cometti Adrien | 98 | Neuchâtel | | 1:02:12 | 5:24 | 11.5km Herren 20 | 1115 | |
| Cometti Nathalie | 64 | Neuchâtel | | 1:51:52 | 9:43 | 11.5km Nordic Walking | 1116 | |
DNS | Contesse Elisabeth | 78 | Bienne | | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Damen 40 | 1117 | |
40. | Contesse Emmanuel | 78 | Bienne | | 58:45 | 5:06 | 11.5km Herren 40 | 1118 | |
20. | Coppola Susanne | 77 | Bettlach | VBC Lengnau | 1:12:27 | 6:17 | 11.5km Damen 40 | 1119 | |
| Coro Patrizia | 83 | Urtenen-Schönbühl | | 1:48:36 | 9:26 | 11.5km Nordic Walking | 1376 | |
| Correia Dylan | 02 | Moutier | | 59:21 | 5:09 | 11.5km ohne Rangierung | 1550 | |
13. | Correia Nuno | 99 | Fully | Lidl Sierre 233 | 38:27 | 7:41 | 5km Herren 20 | 2055 | |
5. | Cravero Charlotte | 54 | Marin-Epagnier | Honda-RC3Lacs | 1:12:32 | 6:18 | 11.5km Damen 60 | 1120 | |
28. | Croll Maya | 75 | Schliern | Krebsliga Schweiz | 31:46 | 6:21 | 5km Damen 40 | 2045 | |
24. | Csanaky Lilla | 88 | Zuchwil | CrossFit Öuf | 1:08:06 | 5:55 | 11.5km Damen 30 | 1020 | |
27. | Cudré Yannick | 85 | Nidau | | 55:21 | 4:48 | 11.5km Herren 30 | 1372 | |
17. | Curty Julia | 77 | Brügg BE | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 28:54 | 5:46 | 5km Damen 40 | 2019 | |
DNS | Dahinden Denise | 77 | Biberist | | Startzeit 12:50:50 | | 5km Damen 40 | 2147 | |
13. | Dahman Isabelle | 65 | Busswil | | 32:10 | 6:25 | 5km Damen 50 | 2331 | |
14. | Dällenbach Marjorie | 65 | La Chaux-de-Fonds | Cross Club La Chaux-de-fonds | 1:08:20 | 5:56 | 11.5km Damen 50 | 1121 | |
47. | Dändliker Louisa | 17 | Büren an der Aare | 1. Klass-Geparde | 5:31 | 5:30 | 1km Mädchen 1 | 304 | |
42. | Däppen Anais | 15 | Lengnau BE | Voltige Aurora / Jugi Tv Lengnau | 5:24 | 5:23 | 1km Mädchen 1 | 484 | |
5. | Däppen Joël | 85 | Lengnau | Skiklub Pieterlen / FC Pieterlen | 45:27 | 3:57 | 11.5km Herren 30 | 1122 | |
39. | Däppen Malin + Jasmine | 18 | Pieterlen | | 6:52 | 6:51 | 1km Muki/Vaki/Erki | 105 | |
17. | Dardel Mathéo | 12 | Schüpfen | UHC White Wings Schüpfen-Busswil | 6:21 | 4:13 | 1.5km Knaben 3 | 485 | |
13. | De Monaco Léanne + Christof | 17 | Büren an der Aare | | 5:47 | 5:46 | 1km Muki/Vaki/Erki | 106 | |
24. | De Vito Marco | 12 | Büren an der Aare | Klasse 6a | 7:23 | 4:54 | 1.5km Knaben 3 | 408 | |
34. | Debesay Melat | 16 | Büren an der Aare | Stedtli-Blitze | 5:16 | 5:15 | 1km Mädchen 1 | 456 | |
7. | Délétroz Elina | 15 | Grossaffoltern | | 4:27 | 4:26 | 1km Mädchen 1 | 486 | |
14. | Délétroz Eveline | 15 | Grossaffoltern | | 4:45 | 4:44 | 1km Mädchen 1 | 487 | |
30. | Délétroz Linda + Frédéric | 18 | Grossaffoltern | | 6:28 | 6:27 | 1km Muki/Vaki/Erki | 107 | |
32. | Délétroz Nadine | 17 | Grossaffoltern | | 5:12 | 5:11 | 1km Mädchen 1 | 488 | |
44. | Della Porta Pascal | 75 | Bienne | | 1:00:05 | 5:13 | 11.5km Herren 40 | 1123 | |
3. | Desfeux Patrick | 58 | Morteau | Tout Morteau Court | 54:14 | 4:42 | 11.5km Herren 60 | 1466 | |
14. | Dettwiler Joel | 13 | Büren an der Aare | die Turboschnecken | 6:26 | 4:16 | 1.5km Knaben 2 | 367 | |
1. | Devaux Jean-Pierre | 65 | Scheuren | Schwab’s Spirit | 19:32 | 3:54 | 5km Herren 50 | 2339 | |
4. | Di Gabriele Nicola | 58 | Gerolfingen | | 27:31 | 5:30 | 5km Herren 60 | 2365 | |
50. | Di Gabriele Valentino | 16 | Büren an der Aare | Stedtli-Blitze | 5:46 | 5:45 | 1km Knaben 1 | 457 | |
51. | Di Gregorio Franco | 69 | Evilard | Cross club Nidau | 1:07:21 | 5:51 | 11.5km Herren 50 | 1427 | |
59. | Di Pietro Léon | 16 | Büren an der Aare | 1. Klass-Geparde | 6:00 | 5:59 | 1km Knaben 1 | 610 | |
73. | Di Pietro Maël | 18 | Büren an der Aare | | 6:53 | 6:52 | 1km Knaben 1 | 628 | |
29. | Dick Celine | 90 | Safnern | | 1:11:49 | 6:14 | 11.5km Damen 30 | 1124 | |
12. | Dick Lena | 83 | Schnottwil | Free Runners Grenchen | 28:14 | 5:38 | 5km Damen 40 | 2037 | |
4. | Dietiker Carine | 74 | Günsberg | Lauftreff Solothurn | 53:17 | 4:37 | 11.5km Damen 40 | 1125 | |
49. | Dietiker Simon | 70 | Günsberg | Laufträff Solothurn | 1:04:42 | 5:37 | 11.5km Herren 50 | 1395 | |
33. | Din-Bartlome Marylène | 78 | Biel/Bienne | | 1:26:41 | 7:32 | 11.5km Damen 40 | 1396 | |
| Dirlik Dincer | 76 | Langenthal | PluSport «never walk alone» | 50:41 | 10:08 | 5km Walking | 2073 | |
DNS | Dobler Natalie | 92 | Langnau i. E. | | Startzeit 12:50:50 | | 5km ohne Rangierung | 2148 | |
15. | Donzé Edouard | 86 | Les Breuleux | | 52:09 | 4:32 | 11.5km Herren 30 | 1499 | |
71. | Dos Santos Marques Fabio | 19 | Büren an der Aare | Klasse KG4 | 6:47 | 6:46 | 1km Knaben 1 | 425 | |
| Drewicz Bozena | 67 | Zürich | | 2:10:09 | 11:18 | 11.5km Nordic Walking | 1397 | |
5. | Dubois Marcel | 59 | Les Breuleux | Ski-Club Les Breuleux | 55:48 | 4:51 | 11.5km Herren 60 | 1126 | |
10. | Dubois Romain | 92 | Worben | | 49:15 | 4:16 | 11.5km Herren 30 | 1398 | |
43. | Duc Neyla + Melanie | 19 | Dotzigen | | 6:57 | 6:56 | 1km Muki/Vaki/Erki | 108 | |
32. | Dummermuth Christin | 74 | Lohn-Ammannsegg | Laufträff Solothurn | 1:23:06 | 7:13 | 11.5km Damen 40 | 1127 | |
26. | Durrer Noa | 14 | Büren an der Aare | die schnellen Blitze | 7:03 | 4:41 | 1.5km Knaben 2 | 344 | |
| Ebener Anna | 67 | Epsach | | 1:48:37 | 9:26 | 11.5km Nordic Walking | 1128 | |
88. | Edgerley Ilaria + Nicola | 20 | Rapperswil BE | | 14:15 | 14:14 | 1km Muki/Vaki/Erki | 109 | |
27. | Eggenberg Philippe | 74 | Aegerten | | 55:44 | 4:50 | 11.5km Herren 40 | 1481 | |
3. | Eggenberger Nick | 01 | Biel/Bienne | FC Büren | 21:19 | 4:15 | 5km Herren 20 | 2366 | |
1. | Egger Nicole | 85 | Langenthal | LV Langenthal | 17:23 | 3:28 | 5km Damen 30 | 2149 | |
21. | Egli Nick | 99 | Worben | HÄUBI Runner`s | 59:12 | 5:08 | 11.5km Herren 20 | 1029 | |
11. | Egli Perine | 83 | Grenchen | Free Runners Grenchen | 28:01 | 5:36 | 5km Damen 40 | 2038 | |
18. | Emery Fabien | 84 | Chésopelloz | Team Verdilloud | 52:22 | 4:33 | 11.5km Herren 30 | 1129 | |
1. | Emmenegger Dario | 05 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 47:04 | 4:05 | 11.5km Herren 16 | 1044 | |
19. | Emmenegger Paul | 68 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 55:20 | 4:48 | 11.5km Herren 50 | 1045 | |
16. | Engel Dany Nadine | 87 | Aegerten | Speedies Racing Team | 1:02:08 | 5:24 | 11.5km Damen 30 | 1462 | |
DNS | Ensor Chris | 72 | Forch | | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 50 | 1130 | |
9. | Erian Tom | 79 | Utzenstorf | Team EmmenLauf | 51:28 | 4:28 | 11.5km Herren 40 | 1069 | |
44. | Eschler David | 88 | Büren an der Aare | | 1:01:48 | 5:22 | 11.5km Herren 30 | 1131 | |
17. | Etter Damaris | 90 | Solothurn | | 1:02:34 | 5:26 | 11.5km Damen 30 | 1428 | |
25. | Fahrni Ben | 16 | Lyss | | 4:58 | 4:57 | 1km Knaben 1 | 489 | |
DNS | Fankhauser Angelina | 09 | Trub | | Startzeit 11:30:00 | | 1.5km Mädchen 4 | 490 | |
| Fankhauser Kurt | 58 | Solothurn | | 1:36:10 | 8:21 | 11.5km Nordic Walking | 1132 | |
27. | Farkas Natali | 87 | Port | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 35:29 | 7:05 | 5km Damen 30 | 2020 | |
DNS | Fausch Florence | 99 | Basel | | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Damen 20 | 1133 | |
41. | Fawer Andre | 70 | Bühl | DsischtiJogger | 1:02:04 | 5:23 | 11.5km Herren 50 | 1423 | |
29. | Feller Alessia | 13 | Büren an der Aare | die Turboschnecken | 9:29 | 6:19 | 1.5km Mädchen 2 | 368 | |
55. | Feller Deven | 15 | Büren an der Aare | Bürenflitzer | 5:54 | 5:53 | 1km Knaben 1 | 321 | |
42. | Fiamoncini Jeff | 88 | Büren an der Aare | Duo Taff | 1:01:08 | 5:18 | 11.5km Herren 30 | 1022 | |
27. | Fiamoncini Jolina | 14 | Büren an der Aare | die Cupcake-Blitze | 8:44 | 5:48 | 1.5km Mädchen 2 | 336 | |
62. | Fischer Lian | 16 | Lyss | | 6:09 | 6:08 | 1km Knaben 1 | 491 | |
7. | Fischer Nicole | 89 | Ipsach | | 56:57 | 4:57 | 11.5km Damen 30 | 1449 | |
| Flückiger Cornelia | 71 | Diessbach | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 43:59 | 8:47 | 5km Nordic Walking | 2021 | |
| Flückiger Denis | 69 | Diessbach b. Büren | Breast Friends – EUROPA DONNA Schweiz | 40:21 | 8:04 | 5km Walking | 2022 | |
63. | Flückiger Lotta | 15 | Solothurn | | 6:08 | 6:07 | 1km Mädchen 1 | 492 | |
68. | Flückiger Mina | 16 | Solothurn | | 6:21 | 6:20 | 1km Mädchen 1 | 493 | |
8. | Flückiger Simon | 93 | Solothurn | Bigler AG | 23:54 | 4:46 | 5km Herren 30 | 2010 | |
DNS | Flückiger Yves | 82 | Solothurn | Sol-ID RC | Startzeit 14:20:07 | | 11.5km Herren 40 | 1134 | |