22. | Finklenburg Jan | 84 | Bern | | 26:27 | 5:11 | Kurzstrecke | 321 | |
4. | Finklenburg Timea | 18 | Bern | | 2:01 | 5:02 | Piccolo 2 | 702 | |
DNS | Fischer Christian | 73 | Aarberg | LCA Bärn | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 322 | |
9. | Fischer Erich | 78 | Spiegel b. Bern | STB | 43:31 | 4:08 | Hauptlauf | 323 | |
DNS | Fischer Linus | 11 | Spiegel b. Bern | STB Leichtathletik | Startzeit 10:15:00 | | SchülerInnen B | 324 | |
DNS | Fischer Milan + Fischer Albert | 81/14 | Kehrsatz | | Startzeit 9:30:00 | | Staffel | 975 | |
DNS | Fischer Niklas | 13 | Spiegel b. Bern | FC Weissenstein / Floorball Köniz | Startzeit 10:40:00 | | SchülerInnen C | 703 | |
11. | Fischer Roland | 62 | Bern | STB Running B | 26:06 | 5:06 | Kurzstrecke | 1114 | |
3. | Fischer- Schertenleib Michaela | 91 | Bern | Velo Gfeller Cycling Club | 45:48 | 4:21 | Hauptlauf | 325 | |
12. | Fischer Severin | 86 | Bern | Velo Gfeller Cycling Club | 43:02 | 4:05 | Hauptlauf | 326 | |
11. | Fivian Laura | 99 | Bern | | 24:45 | 4:51 | Kurzstrecke | 327 | |
DNS | Flammer Alexander | 11 | Bremgarten b. Bern | STB Leichtathletik | Startzeit 10:15:00 | | SchülerInnen B | 328 | |
DNS | Flammer Bastian | 09 | Bremgarten b. Bern | STB running | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 329 | |
12. | Flückiger Serge | 77 | Schliern b. Köniz | Mutante Wireless | 47:21 | 4:30 | Hauptlauf | 111 | |
9. | Flückiger Serge | 77 | Schliern b. Köniz | Mutante Wireless | 21:53 | 4:17 | Kurzstrecke | 112 | |
21. | Flühmann Tim | 98 | Bülach | | 58:43 | 5:35 | Hauptlauf | 330 | |
| Flury Alois | 66 | Einsiedeln | LC Uster | 46:08 | 9:02 | Walking | 331 | |
4. | Frauchiger Daniel + Frauchiger Sara | 73/08 | Konolfingen | TV Konolfingen | 28:15 | 4:24 | Staffel | 970 | |
19. | Freudiger Jonin | 95 | Niederwangen BE | | 53:59 | 5:08 | Hauptlauf | 332 | |
| Frick Barbara | 79 | Jegenstorf | | 1:08:36 | 13:26 | Walking | 333 | |
2. | Friedli Nino | 10 | Heimiswil | STB Leichtathletik | 13:17 | 4:08 | SchülerInnen B | 1450 | |
DNS | Friedli Thomas Karl | 67 | Belp | | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 334 | |
23. | Frischknecht Gabriel + Zumbrunnen Valerie | 94/93 | Ostermundigen | | 28:15 | 4:24 | Staffel | 914 | |
18. | Fuchs Andreas | 67 | Wünnewil | | 33:18 | 6:31 | Kurzstrecke | 335 | |
1. | Furer Jerome | 97 | Frutigen | LV Thun | 36:08 | 3:26 | Hauptlauf | 6 | |
DNS | Furger Janik | 94 | Bern | | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 336 | |
DNS | Furini Daniele | 66 | Locarno | SPLocarnese | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 337 | |
8. | G. Blanch Javier | 78 | Rüfenacht BE | gerbersport | 42:36 | 4:03 | Hauptlauf | 204 | |
DNF | Gabler Mathias | 73 | Zürich | | 26:08 3.5 km | | Hauptlauf | 1121 | |
19. | Gafner Noemi | 17 | Liebefeld | | 4:14 | 5:16 | Piccolo 1 | 704 | |
24. | Gafuri Hana | 15 | Bern | | 10:37 | 6:37 | SchülerInnen D | 705 | |
DNS | Gafuri Lorin | 12 | Bern | | Startzeit 10:40:00 | | SchülerInnen C | 706 | |
14. | Galli Nadja | 78 | Oberdiessbach | | 26:09 | 5:07 | Kurzstrecke | 338 | |
DNS | Gallimore Amy | 09 | Jegenstorf | OLRB | Startzeit 10:15:00 | | SchülerInnen A | 339 | |
7. | Gander Mila Marija | 16 | Bern | TV Länggasse | 3:45 | 4:40 | Piccolo 1 | 707 | |
DNS | Ganz David | 87 | Bern | Obstberger Rennbrote | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 340 | |
17. | Ganz Regula | 88 | Bern | | 1:10:41 | 6:43 | Hauptlauf | 341 | |
42. | Gashi Gani | 87 | Liebefeld | | 42:08 | 8:15 | Kurzstrecke | 1119 | |
10. | Gauch Malin | 12 | Rubigen | gerbersport | 7:55 | 4:56 | SchülerInnen C | 632 | |
4. | Gauch Oliver | 15 | Rubigen | gerbersport | 7:11 | 4:29 | SchülerInnen D | 633 | |
5. | Gehri Monika | 66 | Biel/Bienne | Swiss Marathonis | 1:05:22 | 6:13 | Hauptlauf | 342 | |
12. | Geissbühler Daniel | 63 | Liebefeld | | 1:00:41 | 5:46 | Hauptlauf | 343 | |
| Gerber Adrian | 79 | Aarberg | | 49:52 | 9:46 | Walking | 344 | |
10. | Gerber Brigitte + Walther Colette | 65/62 | Sumiswald | Der berner Laufladen | 32:51 | 5:07 | Staffel | 984 | |
10. | Gerber Lena | 18 | Krauchthal | | 2:09 | 5:20 | Piccolo 2 | 708 | |
8. | Gerber Mia | 16 | Krauchthal | | 3:46 | 4:42 | Piccolo 1 | 709 | |
| Gerber Nadine | 81 | Aarberg | | 49:53 | 9:46 | Walking | 345 | |
8. | Gerber Nico | 11 | Niederönz | | 59:15 | 5:38 | Hauptlauf | 346 | |
15. | Gerber Patrick + Hiltbrunner Lukas | 91/04 | Grosshöchstetten | Laufteam Emmental | 29:00 | 4:31 | Staffel | 963 | |
8. | Gerber Reen Nic + Grimpe-Luhmann Niels | 09/66 | Niederhünigen | 4feet Der berner Laufladen | 30:49 | 4:48 | Staffel | 979 | |
15. | Gerber René | 82 | Helgisried | | 24:50 | 4:52 | Kurzstrecke | 1106 | |
21. | Gerber Stefan | 77 | Niederönz | Ingold rönners | 50:34 | 4:48 | Hauptlauf | 347 | |
19. | Gerwer Armin | 47 | Münchenbuchsee | smrun | 34:08 | 6:41 | Kurzstrecke | 348 | |
12. | Gilgen Sabine + Badertscher Janine | 87/94 | Bern | | 42:43 | 6:40 | Staffel | 1908 | |
6. | Gilliéron Cedric Lorenz | 07 | Bern | | 29:03 | 5:41 | Kurzstrecke | 349 | |
1. | Giudici Walter | 64 | Airolo | rbracer 01 | 20:13 | 3:57 | Kurzstrecke | 350 | |
10. | Gmür Lynn + Müller Dominic | 09/03 | Wangen b. Olten | OL NWK Be/So | 25:24 | 3:58 | Staffel | 920 | |
8. | Gobat Amélie + Lachat Caroline | 11/11 | Courtételle | | 30:53 | 4:49 | Staffel | 939 | |
2. | Gobat Marion | 13 | Courtételle | | 7:21 | 4:35 | SchülerInnen C | 710 | |
29. | Golafchan Navid + Walser Lia | 88/99 | Liebefeld | | 30:37 | 4:46 | Staffel | 924 | |
DNS | Göler Lisa | 92 | Wabern | | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 351 | |
41. | Gomez Juan-Carlos | 77 | Zollikofen | | 33:51 | 6:38 | Kurzstrecke | 1449 | |
16. | Gomez Leticia | 17 | Ittigen | | 4:11 | 5:13 | Piccolo 1 | 711 | |
1. | Graber Joel + Krempke Florian | 98/95 | Liebefeld | Die schnellst WG | 21:26 | 3:20 | Staffel | 954 | |
DNS | Graber Laurent + Graber Mateo | 69/13 | Bern | | Startzeit 9:30:00 | | Staffel | 972 | |
5. | Grabowski Marcin + Zeller Corinne | 78/68 | Hünibach | LSV Uetendorf | 28:30 | 4:27 | Staffel | 990 | |
9. | Graf Anouk | 15 | Liebefeld | | 8:46 | 5:28 | SchülerInnen D | 712 | |
15. | Graf Jan | 16 | Herrenschwanden | | 3:55 | 4:53 | Piccolo 1 | 713 | |
27. | Graf Jürg | 79 | Herrenschwanden | | 27:53 | 5:27 | Kurzstrecke | 352 | |
DNS | Graf Michael | 81 | Steffisburg | | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 353 | |
33. | Graf Patric | 83 | Merligen | | 57:08 | 5:26 | Hauptlauf | 354 | |
12. | Graf Rémy | 18 | Liebefeld | | 2:18 | 5:43 | Piccolo 2 | 714 | |
4. | Graf Sascha | 09 | Merligen | | 17:32 | 5:28 | SchülerInnen A | 355 | |
2. | Graf Sofie | 18 | MS Team Call | | 1:59 | 4:57 | Piccolo 2 | 715 | |
5. | Grand Yara | 14 | Liebefeld | | 8:18 | 5:10 | SchülerInnen D | 716 | |
10. | Grandjean Jérémy | 91 | Bern | | 42:00 | 3:59 | Hauptlauf | 356 | |
16. | Greb Jörg + Greb Cleo | 62/00 | Aarau | | 29:53 | 4:40 | Staffel | 955 | |
40. | Greminger Alma | 17 | Spiegel b. Bern | | 5:23 | 6:43 | Piccolo 1 | 717 | |
2. | Gross Nerina | 85 | Liebefeld | TV Länggasse Bern | 21:58 | 4:18 | Kurzstrecke | 357 | |
16. | Grossmann Tanja | 92 | Luzern | | 1:07:22 | 6:24 | Hauptlauf | 358 | |
| Grünert Verena | 52 | Muri bei Bern | STB-Walking-Team | 52:45 | 10:20 | Walking | 215 | |
25. | Grünwald David | 87 | Visp | | 49:41 | 4:43 | Hauptlauf | 359 | |
16. | Gul Hadin Gulab | 05 | Lätti | | 24:54 | 4:52 | Kurzstrecke | 360 | |
12. | Gut Andreas + Gut Elin | 84/15 | Dotzigen | | 39:25 | 6:09 | Staffel | 1904 | |
11. | Gut Liva | 18 | Dotzigen | | 2:09 | 5:21 | Piccolo 2 | 1203 | |
4. | Gwerder Laurin | 10 | Mühlethurnen | ol norska | 13:36 | 4:14 | SchülerInnen B | 1004 | |
20. | Gygax Olivia | 91 | Wabern | | 28:59 | 5:40 | Kurzstrecke | 1104 | |
9. | Hadorn Kim + Bucher Cyril | 99/97 | Liebefeld | | 24:55 | 3:53 | Staffel | 947 | |
5. | Haefeli Brigitte + Gmür Wanda | 78/76 | Wangen b. Olten | OL Regio Olten | 28:15 | 4:24 | Staffel | 940 | |
8. | Haefeli Ellen | 14 | Wangen b. Olten | OL Regio Olten | 8:41 | 5:25 | SchülerInnen D | 718 | |
2. | Haefeli Tim | 16 | Wangen b. Olten | OL Regio Olten | 3:24 | 4:13 | Piccolo 1 | 719 | |
23. | Häfliger Ruedi | 87 | Urswil Hochdorf | BSC Wohlen | 49:14 | 4:41 | Hauptlauf | 361 | |
2. | Häfner Sofia | 07 | Bern | | 1:01:43 | 5:52 | Hauptlauf | 362 | |
7. | Hählen Larina | 12 | Spiez | TV Spiez | 7:43 | 4:49 | SchülerInnen C | 720 | |
12. | Hählen Nils | 76 | Spiez | | 22:39 | 4:26 | Kurzstrecke | 363 | |
21. | Hämmerli Corinne | 91 | Bern | | 29:31 | 5:47 | Kurzstrecke | 364 | |
| Hänni Barbara | 60 | Rüegsauschachen | smrun | 1:02:49 | 12:18 | Walking | 365 | |
DNS | Hänni Matthias | 77 | Wabern | STB B | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 366 | |
8. | Hänzi Rhea | 98 | Meikirch | | 57:46 | 5:30 | Hauptlauf | 367 | |
25. | Häubi Jela | 96 | Niederwangen BE | | 31:09 | 6:06 | Kurzstrecke | 368 | |