de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2020
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall 17.9km Frauen
Overall 17.9km Männer
Overall 7km Frauen
Overall 7km Männer
17.9km W U20
17.9km W U23
17.9km W 20
17.9km W 30
17.9km W 35
17.9km W 40
17.9km W 45
17.9km W 50
17.9km W 55
17.9km W 60
17.9km W 65
17.9km W 70
17.9km W 75+
17.9km M U20
17.9km M U23
17.9km M 20
17.9km M 30
17.9km M 35
17.9km M 40
17.9km M 45
17.9km M 50
17.9km M 55
17.9km M 60
17.9km M 65
17.9km M 70
17.9km M 75+
7km W U16
7km W U18
7km W U20
7km W 20
7km W 30
7km W 40
7km W 50
7km W 60
7km W 70
7km W 75+
7km M U16
7km M U18
7km M 55
7km M U20
7km M 20
7km M 30
7km M 40
7km M 50
7km M 60
7km M 70
7km M 75+
17.9km Walking
17.9km Nordic Walking
7km Walking
7km Nordic Walking
17.9km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Australien
Deutschland
Frankreich
Italien
Kanada
Liechtenstein
Mexiko
Niederlande
Österreich
Schweiz
Singapur
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
min/km
Wettbewerb
Startnr
107.
Waldmeier Ladina
85
Aathal-Seegräben
2:04:03
6:55
17.9km W35
2067
3.
Waldner Laura
00
Unterengstringen
iRUN
1:29:25
4:59
17.9km WU23
1400
9.
Waldner Nina
00
Unterengstringen
iRUN
1:39:18
5:32
17.9km WU23
1401
101.
Waldvogel Marco
80
Höri
45:58
6:33
7km M40
1899
56.
Walker Cindy
79
Reichenburg
42:18
6:02
7km W40
3160
132.
Wallrodt René
84
Adliswil
1:42:44
5:44
17.9km M35
7085
49.
Walser Beni
86
Aarberg
1:28:32
4:56
17.9km M30
2316
Walser Donata
77
Jonen
Generali
1:10:28
10:03
7km Nordic Walking
5216
37.
Walser Mirco
92
Winterthur
1:21:39
4:33
17.9km M20
683
135.
Walser Reto
79
Eschenbach SG
1:36:21
5:22
17.9km M40
3196
97.
Walser Simone
77
Uster
45:53
6:33
7km W40
1900
4.
Walt Renata
46
Uster
LC Uster
1:54:08
6:22
17.9km W70
5178
8.
Waltenspül Werner
58
Brüttisellen
TCA
1:25:38
4:47
17.9km M60
5391
119.
Walter Claudia
83
Winterthur
2:25:32
8:07
17.9km W35
2068
8.
Walter Juris
49
Schaffhausen
LWS Schaffhausen
1:45:31
5:53
17.9km M70
3264
DNS
Walter Simon
00
Sulgen
Walter MTB Team
17.9km MU23
5390
DNS
Waltert Fabian
78
Uster
7km M40
1901
Walther Rita
46
Glattbrugg
2:42:19
9:04
17.9km Walking
1120
89.
Walti Andrea
72
Brislach
RUN for FUN
2:01:58
6:48
17.9km W45
2614
133.
Wälti Erik
95
Pfäffikon ZH
1:47:59
6:01
17.9km M20
5140
95.
Wälti Jeannette
66
Wetzikon
49:51
7:07
7km W50
2520
107.
Wälti Tamara
92
Luzern
1:51:44
6:14
17.9km W20
1261
22.
Walz Gilles
86
Gossau SG
34:44
4:57
7km M30
1150
233.
Walz Martin
67
Dübendorf
1:56:33
6:30
17.9km M50
3566
92.
Ward LeeBrian
80
Hinwil
44:57
6:25
7km M40
6254
77.
Ward-Brändli Nicole
82
Hinwil
44:57
6:25
7km W30
6255
3.
Warring Thomas
68
Saas im Prättigau
1:12:51
4:04
17.9km M50
3601
52.
Wartenweiler Pascal
90
Uster
1:28:39
4:57
17.9km M30
5386
DNS
Wartmann Katrin
71
Herrliberg
7km W40
4082
59.
Waser Bettina
63
Uster
2:04:37
6:57
17.9km W55
544
98.
Waser Guillaume
83
Kilchberg ZH
1:35:50
5:21
17.9km M35
1014
147.
Waser Melanie
76
Rüti
50:27
7:12
7km W40
4083
126.
Waser Monika
70
Winterthur
1:00:10
8:35
7km W50
2418
104.
Waser Samuel
93
Zürich
1:37:03
5:25
17.9km M20
948
DNS
Wassmer Reto
73
Wilchingen
KMSK
7km M40
5463
21.
Watkins David
71
Hinteregg
33:26
4:46
7km M40
4126
45.
Watson James
78
Zürich
1:23:02
4:38
17.9km M40
684
72.
Watson Rebekka
78
Zürich
1:51:22
6:13
17.9km W40
545
135.
Weber Äde
86
Uster
Springgruppe Singvögel
1:43:35
5:47
17.9km M30
1746
1.
Weber Andreas
61
Fällanden
28:37
4:05
7km M50
6451
26.
Weber Angela
75
Wetzikon ZH
1:36:11
5:22
17.9km W45
832
49.
Weber Annette
73
Wangen ZH
41:49
5:58
7km W40
3081
DNS
Weber Antje
69
Dussnang TG
17.9km W50
2459
62.
Weber Bettina
81
Meilen
1:47:09
5:59
17.9km W35
334
15.
Weber Carla
94
Zürich
1:29:11
4:58
17.9km W20
1696
10.
Weber Céline
08
Benken SG
41:44
5:57
7km WU16
4301
100.
Weber Christoph
68
Neuhaus SG
47:05
6:43
7km M50
3466
47.
Weber Claudia
74
Benken SG
41:44
5:57
7km W40
4302
9.
Weber Erich
69
Pfäffikon ZH
34:28
4:55
7km M50
2353
69.
Weber Fabian
91
Fehraltorf
TV NS Winterthur
1:29:10
4:58
17.9km M20
3657
144.
Weber Jessica
83
Fällanden
51:40
7:22
7km W30
2521
9.
Weber Julia
96
Zürich
1:24:53
4:44
17.9km W20
1697
149.
Weber Katharina
81
Schwerzenbach
52:48
7:32
7km W30
3456
75.
Weber Marcel
66
Grüt
42:32
6:04
7km M50
5464
30.
Weber Nicole
67
Grüt
42:32
6:04
7km W50
5465
DNS
Weber Nora
96
Basel
17.9km W20
1698
203.
Weber Pascal
82
Pfäffikon SZ
2:03:10
6:52
17.9km M35
4343
149.
Weber Ralph
74
Zürich
LAC TV Unterstrass
1:41:25
5:39
17.9km M45
908
54.
Weber Romeo
93
Altendorf
Zühlke Engineering
1:25:43
4:47
17.9km M20
4344
Weber Ruth
64
Hemberg
smrun
2:58:45
9:59
17.9km Nordic Walking
2102
9.
Weber Ruth
56
Oberburg
45:28
6:29
7km W60
2419
78.
Weber Sabrina
88
Männedorf
44:59
6:25
7km W30
979
90.
Weber Thomas
80
Bachenbülach
1:29:53
5:01
17.9km M40
6436
43.
Weber Vital
82
Pfaffhausen
39:12
5:35
7km M30
792
37.
Weder Andri
04
Nänikon
2:20:19
7:50
17.9km MU20
504
22.
Weder Lars
95
Zürich
37:54
5:24
7km M20
611
122.
Weder Marc
72
Nänikon
1:36:43
5:24
17.9km M45
583
147.
Wegmann Benjamin
79
Zürich
Sirius
1:37:05
5:25
17.9km M40
2555
148.
Wegmann Florian
78
Schlieren
1:37:05
5:25
17.9km M40
2556
58.
Wegmann Melanie
97
Buchs
45:16
6:27
7km W20
4127
77.
Wegmann Roland
81
Wermatswil
TriRebels Suisse
1:33:23
5:12
17.9km M35
2294
26.
Wegmann Ruedi
64
Buchs
37:38
5:22
7km M50
4128
260.
Wegmann Thomas
74
Eschenz
2:02:10
6:49
17.9km M45
833
11.
Wegmann Tim
93
Zürich
Trigether
1:15:10
4:11
17.9km M20
1619
46.
Wegmüller Marcel
80
Uster
1:23:03
4:38
17.9km M40
3197
4.
Wegmüller Yul
04
Zürich
LCZ
31:04
4:26
7km MU18
5420
100.
Wehrle Alina
98
St. Gallen
58:18
8:19
7km W20
3161
120.
Wehrle Nadja
70
St. Gallen
56:12
8:01
7km W50
3162
163.
Wehrli Daniel
69
Uster
1:43:24
5:46
17.9km M50
6437
33.
Wehrli Dimitri
01
Andelfingen
YEET
1:56:15
6:29
17.9km MU20
1994
DNS
Wehrli Gabriel
89
Winterthur
17.9km M30
5179
22.
Wehrli Petra
70
Züberwangen
41:08
5:52
7km W50
3237
85.
Weidmann Anja
89
Embrach
1:53:56
6:21
17.9km W30
6069
140.
Weilenmann Justine
97
Gutenswil
2:01:44
6:48
17.9km W20
1262
11.
Weingart Peter
60
Kölliken
1:30:10
5:02
17.9km M60
505
DNS
Weingartner Cornel
86
Zürich
17.9km M30
4273
71.
Weiser Annette
88
Zürich
1:48:19
6:03
17.9km W30
1995
73.
Weiss Andrea
77
Zürich
1:51:32
6:13
17.9km W40
870
31.
Weissenbach Tamara
93
Zürich
1:34:57
5:18
17.9km W20
949
DNS
Weisshuhn Kristin
79
Zürich
7km W40
2134
DNS
Weisstanner Andreas
62
Celerina
7km M50
2557
10.
Weisstanner Barbara
58
Münsingen
1:56:57
6:31
17.9km W60
726
9.
Weisstanner Jan
90
Bern
1:15:12
4:12
17.9km M30
2558
1.
Weldezghi Seare
96
Hinteregg
LAC TV Unterstrass
1:04:06
3:34
17.9km M20
1402
85.
Welter Mischa
72
Mönchaltorf
LC Uster
1:30:19
5:02
17.9km M45
4449
55.
Welti Michel
75
Hinwil
1:26:19
4:49
17.9km M45
1051
109.
Welti Remo
82
Hedingen
1:38:10
5:29
17.9km M35
3298
DNS
Wenger Chandra
83
Amriswil
17.9km W35
3637
DNS
Wenger Christian
75
Zürich
17.9km M45
871
15.
Wenger Gerhard
58
Hombrechtikon
1:31:35
5:06
17.9km M60
5541
Seite 45 von 48
(4’787 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2020
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×