9. | Schuler Steffen | 73 | Bern | Mutante Wireless | 25:39 | 5:01 | Kurzstrecke | 128 | |
3. | Schuppli Alexander | 09 | Schüpfen | TV Schüpfen | 16:04 | 5:01 | SchülerInnen A | 557 | |
33. | Schürch Andreas + Rüegg Babsy | 83/83 | Sempach | Bobs&Bandy Running Express | 33:06 | 5:10 | Staffel | 904 | |
18. | Schürch Mathias | 87 | Steffisburg | fc silea | 25:27 | 4:59 | Kurzstrecke | 558 | |
27. | Schütz Reinhart | 69 | Rothenthurm | LC Uster | 1:33:09 | 8:52 | Hauptlauf | 559 | |
DNS | Schütz Roland | 68 | Köniz | Raiffeisenbank Schwarzwasser | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 560 | |
1. | Schütz Seraina | 10 | Sumiswald | TV Lützelflüh | 23:21 | 4:34 | Kurzstrecke | 561 | |
18. | Schwander Daniel | 70 | Richterswil | | 54:37 | 5:12 | Hauptlauf | 1127 | |
14. | Schwegler Eveline | 83 | Spiegel b. Bern | | 1:07:19 | 6:24 | Hauptlauf | 562 | |
DNS | Schweizer Erik | 15 | Gümligen | gerbersport | Startzeit 11:00:00 | | SchülerInnen D | 637 | |
| Schweizer Lilo | 60 | Niederwangen | STB-Walking-Team | 43:02 | 8:26 | Walking | 221 | |
22. | Schweizer Morris | 18 | Bern | | 2:38 | 6:32 | Piccolo 2 | 832 | |
DNS | Schweizer Ulrich | 55 | Rüfenacht BE | gerbersport | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 207 | |
3. | Seebeck Anouk | 11 | Bremgarten b. Bern | STB Leichtathletik | 24:18 | 4:45 | Kurzstrecke | 563 | |
5. | Seibel Valentin + Mathäus Lukas | 06/08 | Spiez | OL NWK Be/So | 23:01 | 3:35 | Staffel | 966 | |
5. | Seiler Marcel | 69 | Reichenbach i. K. | TV Ringgenberg | 44:22 | 4:13 | Hauptlauf | 1103 | |
DNS | Senften Ralph | 63 | Zollikofen | | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 564 | |
DNS | Sestito Luzia | 69 | Untersiggenthal | sitzstudio.ch | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 565 | |
26. | Shao Kaidi | 18 | Bern | | 3:05 | 7:40 | Piccolo 2 | 833 | |
6. | Shergold Oliver | 70 | Bolligen | | 46:06 | 4:23 | Hauptlauf | 566 | |
19. | Siegenthaler Livia | 14 | Wabern | STB Leichtathletik | 9:32 | 5:57 | SchülerInnen D | 834 | |
3. | Siegrist Léa Sophie | 12 | Niederwangen BE | OLG Bern | 7:25 | 4:37 | SchülerInnen C | 835 | |
16. | Siegrist Lou Elin | 15 | Niederwangen bei Bern | | 9:10 | 5:43 | SchülerInnen D | 836 | |
7. | Silva Afonso | 64 | Peseux | | 23:12 | 4:32 | Kurzstrecke | 567 | |
17. | Silva Sandro | 93 | Bern | | 24:57 | 4:53 | Kurzstrecke | 568 | |
24. | Sipeki David | 95 | Bern | | 1:16:32 | 7:17 | Hauptlauf | 569 | |
DNS | Sommer Chino | 15 | Muntelier | AC Murten | Startzeit 11:00:00 | | SchülerInnen D | 837 | |
DNS | Spicher Océane | 11 | Niederwangen | STB Leichtathletik | Startzeit 10:15:00 | | SchülerInnen B | 570 | |
14. | Spiess Ursula | 91 | Bern | | 1:06:27 | 6:19 | Hauptlauf | 571 | |
15. | Spörri Sven | 00 | Thun | | 50:39 | 4:49 | Hauptlauf | 572 | |
10. | Spreiter Patric | 79 | Rüfenacht BE | STB / Giant | 43:52 | 4:10 | Hauptlauf | 573 | |
10. | Stauffer Fabia | 77 | Muri | | 24:43 | 4:50 | Kurzstrecke | 574 | |
15. | Steffen Edi | 73 | Lengnau BE | Free Runners Grenchen/100 Marathon Club Schweiz | 52:50 | 5:01 | Hauptlauf | 575 | |
DNS | Steiner Meret | 20 | Liebefeld | | Startzeit 11:35:00 | | Piccolo 2 | 838 | |
19. | Steiner Moritz | 17 | Liebefeld | | 4:05 | 5:05 | Piccolo 1 | 839 | |
2. | Stempfel Dominic | 14 | Muri b. Bern | gerbersport | 7:05 | 4:25 | SchülerInnen D | 638 | |
5. | Sterchi Tobias | 02 | Niederhünigen | STB Leichtathletik | 38:44 | 3:41 | Hauptlauf | 576 | |
16. | Stern Michael | 95 | Jaberg | | 50:46 | 4:50 | Hauptlauf | 577 | |
24. | Stettler André | 74 | Eggiwil | Crazy Veloshop | 55:11 | 5:15 | Hauptlauf | 578 | |
25. | Stettler Nia | 19 | Liebefeld | | 2:53 | 7:11 | Piccolo 2 | 840 | |
28. | Stettler Rita + Ulrich Martin | 86/78 | Schliern b. Köniz | | 28:59 | 4:31 | Staffel | 931 | |
24. | Stolz Eric | 70 | Ramsen (Schweiz) | Angelman Verein Schweiz | 37:28 | 7:20 | Kurzstrecke | 579 | |
| Storchenegger Claire | 52 | Bern | STB-Walking-Team | 54:14 | 10:37 | Walking | 222 | |
22. | Streit Jürg | 51 | Busswil BE | | 36:33 | 7:09 | Kurzstrecke | 580 | |
8. | Strickler Miro | 19 | Rüfenacht BE | | 2:11 | 5:26 | Piccolo 2 | 841 | |
20. | Strittmatter Christian + Strittmatter Martina | 72/77 | Rubigen | STB Leichtathletik | 26:56 | 4:12 | Staffel | 909 | |
5. | Strittmatter Juri | 12 | Rubigen | STB Leichtathletik | 6:48 | 4:14 | SchülerInnen C | 842 | |
12. | Strittmatter Juri + Debache Adil | 12/11 | Rubigen | STB Leichtathletik | 26:54 | 4:12 | Staffel | 956 | |
DNF | Stucki Iman + Hauert Andrea Alexandra | 00/83 | Thun | | 33:56 4.8 km | | Staffel | 944 | |
11. | Stump Martin | 61 | Steffisburg | | 59:46 | 5:41 | Hauptlauf | 581 | |
2. | Stürmer Kai | 08 | Bern | | 44:31 | 4:14 | Hauptlauf | 1113 | |
DNS | Suchcicka Barbara | 89 | Liebefeld | | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 582 | |
DNS | Suter Yanic Leon | 16 | Wabern | TV Wabern | Startzeit 11:25:00 | | Piccolo 1 | 843 | |
32. | Sutera Sara Sofia | 16 | Liebefeld | | 4:37 | 5:46 | Piccolo 1 | 844 | |
36. | Sutter Lukas | 86 | Bern | | 57:25 | 5:28 | Hauptlauf | 583 | |
9. | Takayama Keika | 13 | Liebefeld | | 7:52 | 4:54 | SchülerInnen C | 845 | |
2. | Tan Siew | 46 | Dietikon | Smrun | 1:16:20 | 7:16 | Hauptlauf | 584 | |
14. | Tanner Lenna | 15 | Bern | | 9:03 | 5:39 | SchülerInnen D | 846 | |
30. | Tanner René | 75 | Hochdorf | Lauftreff Zug | 28:20 | 5:33 | Kurzstrecke | 585 | |
29. | Tanner Svea | 17 | Bern | | 4:32 | 5:39 | Piccolo 1 | 847 | |
4. | Tefera Mekonen | 92 | Nidau | | 37:52 | 3:36 | Hauptlauf | 2 | |
7. | Tendall Stella | 14 | Liebistorf | | 8:40 | 5:24 | SchülerInnen D | 848 | |
5. | Theiler Sophie + Leu Christian | 07/94 | Detligen | LA Seeland | 24:15 | 3:47 | Staffel | 936 | |
10. | Thiel Anja | 85 | Bern | | 56:39 | 5:23 | Hauptlauf | 586 | |
10. | Thierstein Louise | 14 | Bern | TSV Frauenkappelen | 8:47 | 5:29 | SchülerInnen D | 643 | |
21. | Thierstein Marlo | 15 | Bern | TSV Frauenkappelen | 9:04 | 5:39 | SchülerInnen D | 644 | |
DNS | Thomann Corinne | 81 | Thun | All Blacks Thun / Swiss Marathonis | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 129 | |
DNS | Thomann Corinne | 81 | Thun | All Blacks Thun / Swiss Marathonis | Startzeit 12:00:00 | | Kurzstrecke | 130 | |
12. | Tobler Lorenz | 95 | Bern | STB | 44:11 | 4:12 | Hauptlauf | 587 | |
12. | Tognacca Loris | 14 | Ostermundigen | | 7:47 | 4:51 | SchülerInnen D | 849 | |
44. | Tonini Axel | 74 | Bern | | 1:06:11 | 6:18 | Hauptlauf | 588 | |
21. | Triantafillou Christos | 68 | Bern | | 34:57 | 6:51 | Kurzstrecke | 589 | |
DNS | Tschan David | 75 | Bern | | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 1116 | |
29. | Tschan Noemi Mia | 18 | Urtenen-Schönbühl | | 3:34 | 8:54 | Piccolo 2 | 850 | |
| Tschanz Heidi | 47 | Bern | STB-Walking-Team | 43:35 | 8:32 | Walking | 223 | |
6. | Tyrrell Hazel | 74 | Wahlendorf | Mosterei Pärli | 54:04 | 5:08 | Hauptlauf | 590 | |
4. | Uhlmann Hans | 62 | Glashütten | Veloclub Murgenthal | 53:37 | 5:06 | Hauptlauf | 591 | |
35. | Vetsch Elice | 17 | Hinterkappelen | | 4:41 | 5:50 | Piccolo 1 | 851 | |
22. | Vicari Philippe | 90 | Liebefeld | | 48:52 | 4:39 | Hauptlauf | 592 | |
45. | Villars Laurent | 74 | Grenchen | TV Grenchen | 1:07:08 | 6:23 | Hauptlauf | 593 | |
4. | Vitis Eleni | 14 | Köniz | STB Leichtathletik | 8:17 | 5:10 | SchülerInnen D | 852 | |
DNS | Voegelin Adrian | 76 | Bremgarten b. Bern, Bern, Schweiz | | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 594 | |
8. | Vögeli Lena | 12 | Bern | TVL Länggasse | 7:45 | 4:50 | SchülerInnen C | 853 | |
18. | Vögeli Tim | 14 | Bern | FC Weissenstein | 8:29 | 5:17 | SchülerInnen D | 854 | |
2. | Vogelsang Luca + Fasel Marco | 91/93 | Düdingen | LAT Sense | 21:38 | 3:22 | Staffel | 959 | |
27. | Vogler Ferdinand + Wild Kyra | 91/94 | Ittigen | | 28:50 | 4:30 | Staffel | 913 | |
10. | Vogt Elia | 16 | Muri b. Bern | STB Leichtathletik | 3:48 | 4:44 | Piccolo 1 | 855 | |
38. | Vogt Michael | 86 | Bern | | 58:21 | 5:33 | Hauptlauf | 595 | |
20. | Vogt Samuel | 18 | Muri b. Bern | STB Leichtathletik | 2:37 | 6:31 | Piccolo 2 | 856 | |
DNS | Von Allmen Simon | 79 | Bern | | Startzeit 13:15:00 | | Hauptlauf | 596 | |
2. | von Arb Lena | 09 | Kestenholz | LV Langenthal | 14:32 | 4:32 | SchülerInnen A | 597 | |
12. | von Arx Philipp + Burki Stefanie | 92/06 | Olten | OL NWK Be/So | 25:35 | 3:59 | Staffel | 929 | |
24. | von Gunten Emma | 17 | Neuenegg | | 4:23 | 5:28 | Piccolo 1 | 857 | |
3. | von Gunten Hans | 44 | Thun | Lauftreff Thun | 1:05:48 | 6:15 | Hauptlauf | 598 | |
| Von Gunten Silvia | 68 | Thun | smrun | 1:08:42 | 13:28 | Walking | 599 | |
5. | Von Känel Christoph | 59 | Frutigen | All Blacks Thun | 54:25 | 5:10 | Hauptlauf | 600 | |
22. | von Känel Hanspeter | 66 | Wimmis | Lauftreff Spiez | 1:01:31 | 5:51 | Hauptlauf | 1102 | |
9. | von Känel Robin | 98 | Bern | | 42:04 | 4:00 | Hauptlauf | 601 | |
12. | von Niederhäusern Daria Estelle | 13 | Fribourg | | 8:00 | 4:59 | SchülerInnen C | 858 | |
14. | von Niederhäusern Peter | 77 | Spiegel b. Bern | | 48:21 | 4:36 | Hauptlauf | 602 | |