Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
Startzeit 16:30 Männlich Diese Liste ist inoffiziell und gibt nur den Einlauf der entsprechenden Startgruppe wieder!
rank | lastname firstname | yob | Nat | city | club | time | diff | min/km | racenumber | age group | |
---|
101. | Mosimann Walter | 64 | SUI | Brüttisellen | Salming Athlet | 39:51 | +6:47 | 3:58 | 441 | M55: 5. | |
102. | Hindermann Marco | 89 | SUI | Winterthur | | 40:01 | +6:57 | 3:59 | 307 | M: 139. | |
103. | Czap Mark | 86 | HUN | Walenstadt | | 40:04 | +7:00 | 3:59 | 193 | M: 140. | |
104. | Denoth Roman | 78 | SUI | Bonstetten | LAC TV Unterstrass | 40:04 | +7:00 | 3:59 | 206 | M40: 22. | |
105. | Bekk Oscar | 66 | SUI | Birmensdorf | LAC TVU | 40:07 | +7:03 | 4:00 | 142 | M50: 20. | |
106. | Oppliger Rolf | 71 | SUI | Oberlunkhofen | | 40:08 | +7:04 | 3:59 | 467 | M45: 17. | |
107. | Christen Cedric | 93 | SUI | Schafisheim | Hobbyverein | 40:09 | +7:05 | 4:00 | 187 | M: 141. | |
108. | Fusco Ivano | 78 | ITA | Ziefen | VC Bubendorf | 40:16 | +7:12 | 4:00 | 254 | M40: 23. | |
109. | Gerber Tobias | 03 | SUI | St.Gallen | LC Brühl Leichtathletik | 40:17 | +7:13 | 4:01 | 264 | MJ U20: 28. | |
110. | Probst David | 97 | SUI | Murten | AC Murten | 40:20 | +7:16 | 4:01 | 875 | M: 143. | |
111. | Chassot Frédéric | 89 | SUI | Broc | Monsieur | 40:21 | +7:17 | 4:01 | 184 | M: 145. | |
112. | Sidler Sepp | 57 | SUI | Einsiedeln | LT Einsiedeln | 40:24 | +7:20 | 4:01 | 564 | M60: 4. | |
113. | Stutz Julian | 91 | SUI | Carona | | 40:25 | +7:21 | 4:01 | 593 | M: 144. | |
114. | Bizzozero Paolo | 87 | DJI | Zurich | Freeradicals | 40:40 | +7:36 | 4:03 | 829 | M: 146. | |
115. | Büchler Markus | 86 | SUI | Hombrechtikon | TriRebels Suisse | 40:40 | +7:36 | 4:03 | 173 | M: 147. | |
116. | Halter Fabio | 04 | SUI | St.Gallen | LC Brühl Leichtathletik | 40:42 | +7:38 | 4:03 | 297 | MJ U20: 29. | |
117. | Thalmann Balthasar | 76 | SUI | Uster | | 40:44 | +7:40 | 4:03 | 603 | M40: 24. | |
118. | Queyreau Guido | 75 | GER | Wutöschingen | LG Hohenfels | 40:52 | +7:48 | 4:04 | 487 | M40: 25. | |
119. | Barbieri Marco | 82 | ITA | Dongo | GAB bellinzona | 40:54 | +7:50 | 4:05 | 133 | M35: 34. | |
120. | Dathe Markus | 74 | GER | Küssaberg | LG Hohenfels | 41:00 | +7:56 | 4:05 | 196 | M45: 19. | |
121. | Bächli Christoph | 92 | SUI | Würenlingen | LSG Brugg | 41:05 | +8:01 | 4:05 | 129 | M: 148. | |
122. | Arvidsson Per | 81 | SWE | Glattpark | AR Zürich | 41:06 | +8:02 | 4:05 | 128 | M35: 35. | |
123. | Pirali Gianni | 59 | SUI | Rotkreuz | | 41:06 | +8:02 | 4:05 | 479 | M60: 5. | |
124. | Muff Andreas | 03 | SUI | Galgenen | LG TSV Galgenen | 41:09 | +8:05 | 4:06 | 444 | MJ U20: 30. | |
125. | Wettstein Markus | 83 | SUI | Russikon | smrun, LC Uster | 41:11 | +8:07 | 4:06 | 871 | M35: 36. | |
126. | Gröflin Roland | 65 | SUI | Rheinfelden | Laufsport Heinz | 41:11 | +8:07 | 4:06 | 833 | M50: 24. | |
127. | Von Känel Christoph | 59 | SUI | Frutigen | All Blacks Thun | 41:16 | +8:12 | 4:06 | 634 | M60: 6. | |
128. | Herrmann Peter | 78 | SUI | Schaffhausen | | 41:24 | +8:20 | 4:07 | 306 | M40: 26. | |
129. | Peter Adrian | 67 | SUI | Erlenbach ZH | LAC TV Unterstrass | 41:29 | +8:25 | 4:07 | 473 | M50: 25. | |
130. | Hug Peter | 58 | SUI | Hombrechtikon | LC Meilen | 41:36 | +8:32 | 4:08 | 317 | M60: 7. | |
131. | Adarraga Rodrigo | 61 | SUI | Kirchdorf AG | Swiss master athleticss | 41:53 | +8:49 | 4:10 | 103 | M55: 7. | |
132. | Oppliger Daniel | 57 | SUI | Veigy-Foncenex | CA Courtelary | 41:55 | +8:51 | 4:10 | 465 | M60: 8. | |
133. | Mottola Salvatore | 66 | ITA | Basel | smrun | 42:26 | +9:22 | 4:13 | 442 | M50: 28. | |
134. | Gnädinger Walter | 52 | SUI | Hemishofen | Whats App Runners Schaffhausen | 42:30 | +9:26 | 4:14 | 865 | M65: 4. | |
135. | Fölmli Rolf | 59 | SUI | Immensee | GS Immensee | 42:41 | +9:37 | 4:15 | 240 | M60: 9. | |
136. | Biland Marco | 86 | SUI | Gipf-Oberfrick | LAR Windisch | 42:44 | +9:40 | 4:15 | 858 | M: 151. | |
137. | White William | 87 | SUI | Bonstetten | LCZ | 42:46 | +9:42 | 4:15 | 694 | M: 152. | |
138. | Zarantonello Michael | 73 | SUI | Basel | TV Riehen | 43:06 | +10:02 | 4:17 | 666 | M45: 22. | |
139. | Janssen Arthur | 77 | SUI | Uster | | 43:06 | +10:02 | 4:17 | 330 | M40: 29. | |
140. | Zwahlen Jürg | 58 | SUI | Port | | 43:27 | +10:23 | 4:19 | 677 | M60: 10. | |
141. | Pütz Markus | 65 | GER | Turgi | | 43:27 | +10:23 | 4:19 | 486 | M50: 31. | |
142. | Beckers Pierre | 91 | BEL | Préverenges | La Côte Runners | 43:30 | +10:26 | 4:20 | 141 | M: 156. | |
143. | Bayo Kebba | 60 | SUI | Emmen | SMRUN | 43:30 | +10:26 | 4:20 | 139 | M55: 11. | |
144. | Uldry Jean- Daniel | 71 | SUI | Maracon | Tri Macron | 43:42 | +10:38 | 4:21 | 854 | M45: 23. | |
145. | Kamm Meinrad | 65 | SUI | Bilten | LG Glarus | 43:44 | +10:40 | 4:21 | 345 | M50: 32. | |
146. | Rusch Stefan | 67 | SUI | Wetzikon ZH | | 44:52 | +11:48 | 4:28 | 510 | M50: 37. | |
147. | Fuchs Armin | 56 | SUI | Muttenz | LC Basel | 45:22 | +12:18 | 4:31 | 250 | M60: 12. | |
148. | Kuster Matthias | 60 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 45:49 | +12:45 | 4:34 | 378 | M55: 16. | |
149. | Vom Brocke Thomas | 68 | SUI | Gerlafingen | Emmenläufer Biberist | 46:55 | +13:51 | 4:40 | 861 | M50: 41. | |
8000m |
150. | Husseini Mesbah | 95 | AFG | Niederurnen | Träffpunkt | 38:52 | | | 686 | | |
7144m |
151. | Oliveira Narciso | 57 | SUI | Cologny | FSG COLLONGE-BELLERIVE | 30:05 | | | 464 | | |
5856m |
152. | Sackmann Julian | 97 | SUI | Winterthur | TG Hütten | 19:56 | | | 516 | | |
153. | Stübi Fabio | 00 | SUI | Brittnau | TV Zofingen LA | 21:12 | | | 587 | | |
154. | Fuchs Raphael | 84 | SUI | Zürich | LC Basel | 26:05 | | | 808 | | |
5000m |
155. | Melo Artur | 96 | SUI | Winterthur | TG Hütten | 17:14 | | | 422 | | |
156. | Albuquerque Bruno | 82 | SUI | Villars-Ste-Croix | La Côte Runners | 18:12 | | | 110 | | |
157. | Greenwood Tony | 57 | GBR | Stockport | Blackburn Harriers | 19:52 | | | 276 | | |
158. | Wopmann Marco | 87 | SUI | Möhlin | | 20:30 | | | 826 | | |
159. | Ulrich Josef | 65 | SUI | Luzern | | 20:50 | | | 869 | | |
3712m |
160. | Kocher Benjamin | 86 | SUI | Uster | VC Hittnau | 14:22 | | | 816 | | |
161. | Keehnen Stefan | 83 | SUI | Uitikon Waldegg | LAC TV Unterstrass | 14:23 | | | 350 | | |
162. | Dayer Nicolas | 92 | SUI | Lausanne | | 15:32 | | | 199 | | |
3357m |
163. | Cortez Fernando | 64 | SUI | Collonge-Bellerive | FSG COLLONGE-BELLERIVE | 12:11 | | | 192 | | |
DNS |
| Hegner Daniel | 00 | SUI | Galgenen | LG TSV Galgenen | | | | 301 | | |
| Hegner Norbert | 65 | SUI | Galgenen | LG TSV Galgenen | | | | 302 | | |
| Hochuli Jan | 95 | SUI | Adetswil | | | | | 309 | | |
| Müller Benjamin | 91 | SUI | St. Gallen | skinfitcrew / OL Regio Wil | | | | 449 | | |
| Rutz Michael | 77 | SUI | Schmerikon | | | | | 514 | | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 12ms