de
|
fr
|
en
GO-IN 6 Weeks 2019, 6. Etappe
Resultate
12 °C
Datum:
22.05.2019
Höchsttemperatur:
11.7 °C
Tiefsttemperatur:
3.7 °C
Wind:
1.9 km/h
Niederschlag:
0.4 mm
Datenquelle
Standort: Rigi Kaltbad, 1443 m ü. M.
Wechsle zu einer anderen Etappe:
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Etappe 6
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Hauptlauf Frauen 6. Etappe
Hauptlauf Männer 6. Etappe
Jugend U10/U12 Weiblich 6. Etappe
Jugend U10/U12 Männlich 6. Etappe
Jugend U14/U16 Weiblich 6. Etappe
Jugend U14/U16 Männlich 6. Etappe
Sunshine Radio Sprint Frauen 6. Etappe
Sunshine Radio Sprint Männer 6. Etappe
Walking 6. Etappe
Hauptlauf F16 6. Etappe
Hauptlauf F20 6. Etappe
Hauptlauf F30 6. Etappe
Hauptlauf F40 6. Etappe
Hauptlauf F50 6. Etappe
Hauptlauf F60 6. Etappe
Hauptlauf F70 6. Etappe
Hauptlauf M16 6. Etappe
Hauptlauf M20 6. Etappe
Hauptlauf M30 6. Etappe
Hauptlauf M40 6. Etappe
Hauptlauf M50 6. Etappe
Hauptlauf M60 6. Etappe
Hauptlauf M70 6. Etappe
Jugend U10W 6. Etappe
Jugend U12W 6. Etappe
Jugend U14W 6. Etappe
Jugend U16W 6. Etappe
Jugend U10M 6. Etappe
Jugend U12M 6. Etappe
Jugend U14M 6. Etappe
Jugend U16M 6. Etappe
Teamwertung Hauptlauf
Hauptlauf Frauen nach der 6. Etappe
Hauptlauf Männer nach der 6. Etappe
Sunshine Radio Sprint Frauen nach der 6. Etappe
Sunshine Radio Sprint Männer nach der 6. Etappe
Hauptlauf F16 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F20 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F30 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F40 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F50 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F60 nach der 6. Etappe
Hauptlauf F70 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M16 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M20 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M30 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M40 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M50 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M60 nach der 6. Etappe
Hauptlauf M70 nach der 6. Etappe
Jugend U10W nach der 6. Etappe
Jugend U12W nach der 6. Etappe
Jugend U14W nach der 6. Etappe
Jugend U16W nach der 6. Etappe
Jugend U10M nach der 6. Etappe
Jugend U12M nach der 6. Etappe
Jugend U14M nach der 6. Etappe
Jugend U16M nach der 6. Etappe
Teamwertung Hauptlauf nach der 6. Etappe
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Italien
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Graubünden
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Zug
Zürich
Hauptlauf Männer nach der 6. Etappe
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Summe
Abstand
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Etappe 6
101.
Barmettler Thomas
69
Rothenburg
2:28:22
33:35
40:07
30:54
43:46
102.
Hermann Guido
66
Meisterschwanden
be crazy
2:28:31
33:59
40:11
29:31
44:50
103.
Bucher Roger
85
Emmenbrücke
2:28:44
36:14
35:05
38:27
38:58
104.
Hürzeler Daniel
64
Beinwil am See
LG Homberg
2:29:59
31:37
38:19
38:09
41:54
105.
Klauser Adrian
76
Römerswil LU
LR Beromünster
2:33:40
35:42
42:28
42:51
32:39
106.
Camenzind Franz
66
Sempach Station
STV Sempach
2:33:41
33:26
39:25
39:04
41:46
107.
Zoder Roland
72
Rotkreuz
2:35:40
33:44
39:24
39:00
43:32
108.
Karrer Thomas
68
Luzern
2:37:32
40:00
30:55
43:19
43:18
109.
Lötscher Samuel
86
Nottwil
2:37:36
39:56
32:00
42:43
42:57
110.
Albisser Marcel
86
Willisau
Lauftreff Willisau
2:37:57
36:48
43:44
43:23
34:02
111.
Suter Janis
03
Beinwil am See
2:38:11
40:33
30:01
43:26
44:11
112.
Kunz Tobias
99
Luzern
TV Reussbühl
2:40:59
42:06
31:09
43:46
43:58
113.
Ineichen Reto
85
Luzern
2:45:55
38:11
46:32
39:06
42:06
114.
Bucher Tobias
79
Gunzwil
2:46:34
36:14
43:22
41:54
45:04
115.
Odermatt Michael
75
Rothenburg
2:48:01
33:27
40:31
46:55
47:08
116.
Bösch Philipp
90
Kloten
medice
2:55:58
44:14
36:16
47:28
48:00
117.
Kunz Marc
78
Sempach
AR STV Sempach
3:01:02
40:46
46:12
44:47
49:17
118.
Häfliger Franz
63
Triengen
3:03:49
38:01
47:24
47:45
50:39
119.
Wyttenbach Stephan
78
Sempach
3:13:49
41:56
49:28
48:19
54:06
120.
Durrer Roman
79
Willisau
3:15:11
50:34
50:41
38:32
55:24
121.
Jegen Christof
78
Luzern
3:39:36
49:56
1:03:29
1:00:14
45:57
122.
Burkhardt Jan
03
Sursee
1:30:48
29:53
35:42
25:13
123.
Abächerli Andreas
85
Giswil
1:31:50
26:54
32:35
32:21
124.
Leu Simon
92
Buchrain
STV Buchrain
1:33:04
26:22
32:27
34:15
125.
Amstad Jörg
88
Buchrain
STV Buchrain
1:37:13
28:39
34:19
34:15
126.
Rieder Flavio
67
Römerswil
seelandsempach.ch
1:37:35
27:48
33:22
36:25
127.
Sidler Marco
81
Eich
1:47:57
31:00
37:03
39:54
128.
Roos Pirmin
77
Sursee
Triathlon Club Sursee
1:48:14
33:30
29:58
44:46
129.
Barmettler Toni
65
Rothenburg
MTV Rothenburg
1:48:37
35:06
41:28
32:03
130.
Helfenstein Toni
71
Geuensee
1:50:09
32:36
39:03
38:30
131.
Trachsler Hansruedi
72
Oberkirch LU
TriMotion-Varioserv
1:50:44
31:58
38:54
39:52
132.
Schütz Dominik
88
Reiden
1:51:13
33:11
38:46
39:16
133.
Wüest Michael
89
Beromünster
Läuferriege Neuenkirch
1:51:46
39:14
30:06
42:26
134.
Fischer Christian
66
Beinwil am See
1:52:30
35:50
42:54
33:46
135.
Hunziker Daniel
64
Reinach AG
LG Homberg
1:52:43
32:57
40:19
39:27
136.
Raveglia Elio
79
Rothrist
Sci club San Vittore
1:56:58
37:54
37:31
41:33
137.
Burri Jan
93
Dagmersellen
TV Dagmersellen Aktive
1:58:53
41:46
32:00
45:07
138.
Studer Urs
82
Luzern
1:58:56
34:14
41:03
43:39
139.
Gut Viktor
60
Sempach
Laufteam Seeland Sempach
1:59:03
44:41
41:39
32:43
140.
Wittwer Daniel
70
Oberkulm
1:59:15
36:34
46:24
36:17
141.
Wüst Hans
57
Sempach
STV Sempach
1:59:16
34:05
40:35
44:36
142.
Kyburz Roland
61
Oberkulm
1:59:55
35:03
40:48
44:04
143.
Meier Roland
70
Buttisholz
2:00:42
34:26
40:51
45:25
144.
Schraner Reto
81
Sempach
Lauftreff Sempach
2:03:57
45:02
44:34
34:21
145.
Eicher Andrin
04
Dallenwil
2:05:00
34:24
44:07
46:29
146.
Casanova Aldo
80
Luzern
2:05:23
36:54
41:57
46:32
147.
Stierli Guido
83
Hochdorf
2:05:50
37:58
44:03
43:49
148.
Leuzinger Luca
02
Suhr
HV Olten
2:07:06
41:31
47:32
38:03
149.
Meier Adrian
82
Hedingen
2:08:32
42:20
41:30
44:42
150.
Bachmann Gerhard
75
Wauwil
TV Santenberg
2:09:38
45:59
34:30
49:09
151.
Rölli Beat
76
Seengen
LG Homberg
2:11:33
37:00
45:33
49:00
152.
Urfer Marcel
73
Beinwil am See
LG Homberg
2:14:27
39:26
47:55
47:06
153.
Güller Jodok
89
Sursee
2:14:44
42:41
42:32
49:31
154.
Thürig Marco
85
Luzern
2:15:28
38:40
45:11
51:37
155.
Rölli Martin
67
Reinach AG
LG Homberg
2:18:27
39:47
47:21
51:19
156.
Suter Markus
68
Oberentfelden
2:18:55
50:51
48:45
39:19
157.
Meyer Dirk
68
Zürich
Cityrunning.ch
2:18:58
39:55
49:00
50:03
158.
Schelbert Markus
62
Beinwil am See
2:21:39
40:47
48:36
52:16
159.
Reichmuth Adrian
68
Kriens
2:28:29
49:25
47:39
51:25
160.
Weber Jürg
57
Hergiswil NW
Lauftreff Hergiswil
2:34:25
46:27
53:34
54:24
161.
Nivola Gianpaolo
66
Luzern
smrun
3:03:39
51:21
1:07:29
1:04:49
162.
Christen Isidor
66
Buchrain
55:05
28:46
26:19
163.
Poschenrieder Dominic
89
Hünenberg See
TV Oerlikon
1:00:13
27:18
32:55
164.
Walthert Adrian
95
Nottwil
LR Gettnau
1:01:01
35:03
25:58
165.
Blättler Daniel
82
Emmen
LA Nidwalden
1:03:34
29:11
34:23
166.
Helfenstein Thomas
67
Buttisholz
1:04:38
29:22
35:16
167.
Cornillie Yves Florent
99
Huttwil
LR Gettnau
1:04:42
31:21
33:21
168.
Meier Niklaus
89
Luzern
1:04:50
29:55
34:55
169.
Meyer Andreas
86
Luzern
STV Willisau
1:05:16
31:27
33:49
170.
Müller Martin
77
Neudorf
Landessender Runners
1:09:13
31:38
37:35
171.
Trotta Sergio
76
Neuenkirch
SM Running
1:09:34
31:18
38:16
172.
Arnold Lukas
94
Richenthal
LR Gettnau
1:10:18
33:45
36:33
173.
Kottmann Nik
01
Luzern
LC LUZERN
1:10:33
28:45
41:48
174.
Ulrich Renato
83
Laax GR
1:11:12
32:49
38:23
175.
Amrein Manuel
00
Buttisholz
LR Gettnau
1:12:01
34:50
37:11
176.
Bringold Andreas
64
Beinwil SO
LG Niederbipp
1:13:15
33:23
39:52
177.
Kuenzler Sascha
75
Zürich
Club Eau Rouge
1:15:01
30:23
44:38
178.
Bieri Christian
71
Luzern
1:15:27
34:28
40:59
179.
Maurer Andreas
69
Leimbach AG
LG Homberg
1:16:05
36:11
39:54
180.
Ineichen Patrick
74
Gelfingen
LT Hitzkirch
1:16:07
35:13
40:54
181.
Wenzel Christian
69
Nottwil
Tri Club Sursee
1:16:53
34:59
41:54
182.
Merlo Luca
92
Luzern
vocabular
1:16:54
37:06
39:48
183.
Arnold Heinz
68
Ebikon
LR Ebikon
1:18:21
36:02
42:19
184.
Marti Bruno
56
Willisau
1:18:55
38:14
40:41
185.
Peter Roli
71
Emmen
Tempo-Sport Bikespeed.ch
1:19:40
36:13
43:27
186.
Birrer Anton
80
Grosswangen
Lauftreff Grosswangen
1:20:13
39:13
41:00
187.
Müller Manuel
73
Buttisholz
1:20:47
40:43
40:04
188.
Imfeld Bruno
79
Luzern
1:21:30
40:48
40:42
189.
Lussi Bruno
53
Büren NW
1:21:56
40:47
41:09
190.
Gutjahr Rolf
67
Schenkon
Tri Club Sursee / CKW
1:22:04
41:39
40:25
191.
Studer Roland
58
Buckten
SV Sissach
1:23:51
42:49
41:02
192.
Lötscher Réne
62
Wauwil
1:25:48
41:58
43:50
193.
Troxler Stefan
50
Sempach
1:26:17
37:57
48:20
194.
Näf Patrik
74
Oberkirch LU
1:26:36
42:57
43:39
195.
Fischer Walter
60
Root
LR Ebikon
1:28:24
38:15
50:09
196.
Messerli Alex
85
Luzern
1:28:48
46:32
42:16
197.
Marti Hanspeter
76
Stans
LA Alpnach
1:29:29
44:35
44:54
198.
Steiger Martin
82
Triengen
1:29:43
50:59
38:44
199.
Heini Andreas
64
Willisau
Lauftreff Willisau
1:30:09
44:04
46:05
200.
Schmid Patrick
83
Luzern
1:30:57
42:14
48:43
Seite 2 von 4
(368 Teilnehmende)
GO-IN 6 Weeks 2019, 6. Etappe
Anmeldung
Resultate
Archiv
2019-6
2019-5
2019-4
2019-3
2019-2
2019-1
2018-6
2018-5
2018-4
2018-3
2018-2
2018-1
2017-6
2017-5
2017-4
2017-3
2017-2
2017-1
2016-6
2016-5
2016-4
2016-3
2016-2
2016-1
2015-6
2015-5
2015-4
2015-3
2015-2
2015-1
2014-6
2014-5
2014-4
2014-3
2014-2
2014-1
2013-6
2013-5
2013-4
2013-3
2013-2
2013-1
2012-6
2012-5
2012-4
2012-3
2012-2
2012-1
Verarbeitungszeit: 12ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×