de
|
fr
|
en
Triathlon "Top of the World" 2018
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Promi / VIP Frauen
Promi / VIP Männer
Overall Triathlon Frauen
Overall Triathlon Männer
Overall Duathlon Frauen
Overall Duathlon Männer
Triathlon Männer 14-19
Triathlon Männer 20-34
Triathlon Männer 35-44
Triathlon Männer 45-54
Triathlon Männer 55-64
Triathlon Männer 65+
Triathlon Frauen 14-19
Triathlon Frauen 20-34
Triathlon Frauen 35-44
Triathlon Frauen 45-54
Triathlon Frauen 55-64
Duathlon Männer 14-19
Duathlon Männer 20-34
Duathlon Männer 35-44
Duathlon Männer 45-54
Duathlon Männer 55-64
Duathlon Männer 65+
Duathlon Frauen 14-19
Duathlon Frauen 20-34
Duathlon Frauen 35-44
Duathlon Frauen 45-54
Duathlon Frauen 55-64
3er Team Mixed
Uors (Bär), Mädchen
Capricorn (Steinbock), Mädchen
Evla (Adler), Mädchen
Muntanella (Murmeltier), Mädchen
Furmia (Ameise), Mädchen
Uors (Bär), Knaben
Capricorn (Steinbock), Knaben
Evla (Adler), Knaben
Muntanella (Murmeltier), Knaben
Furmia (Ameise), Knaben
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Australien
Belgien
Brasilien
Deutschland
Frankreich
Iran
Italien
Kroatien
Liechtenstein
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Österreich
Schweiz
Singapur
Thailand
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Triathlon Männer
Rang
Nachname Vorname
Jg
Club/Ort
Zeit
Startnr
Swim
Bike
Run
1.
Holer Luca
97
masshandlauf.ch
1:05:59
154
06:26
34:22
25:11
2.
Knier Max
86
St. Moritz
1:06:25
137
08:27
34:27
23:30
3.
Avirovic Matija
94
TK Swibir
1:07:44
151
06:16
34:25
27:03
4.
Schwemmle Marcus
88
Zürich
1:07:55
143
06:52
35:44
25:19
5.
Götz Sami
89
Free Mountain Racing Team
1:08:09
135
07:16
34:14
26:39
6.
Heestermans Frank
89
Trican
1:08:13
113
06:40
35:46
25:46
7.
Bottura Orazio
70
triathlon team brianza
1:10:42
203
07:56
37:27
25:19
8.
Bochsler Luzius
73
Finishers Winterthur
1:11:27
164
08:56
35:45
26:44
9.
Knechtle Cyrill
97
Radsport Frei
1:12:00
136
07:23
35:57
28:40
10.
Merdivi Daniele
81
Triathlon Team Brianza
1:12:11
159
07:12
36:27
28:31
11.
Telli Guido
71
Adidas coca-Cola Racing Team
1:13:20
264
08:10
37:02
28:08
12.
Sensoli Filippo
71
VALTELLINA TRIATHLON
1:13:31
231
08:57
36:14
28:19
13.
Krähenbühl Andreas
66
Tempo-Sport bikespeed.ch
1:13:33
214
08:02
37:06
28:25
14.
Simeoni Noah
99
Magadino
1:13:38
125
06:41
38:01
28:55
15.
Piller Dario
73
Valtellina Triathlon
1:13:52
222
09:10
36:04
28:37
16.
Ornon Gregory
81
Meinier
1:14:13
118
07:05
34:43
32:25
17.
Trachsel Michael
80
Chaelbli Bikes
1:14:49
128
09:12
37:10
28:26
18.
Bundi Silvio
78
Haldenstein
1:15:26
273
09:23
36:18
29:44
19.
Fitschen Lasse
02
TSV Bargteheide Tri
1:15:28
107
06:52
37:58
30:37
20.
Maissen Fabio
87
SC Bernina Pontresina
1:15:48
138
07:52
38:57
28:58
21.
Dütschler Mario
83
Haag (Rheintal)
1:16:21
148
10:17
39:00
27:04
22.
Müller Mike
80
on-the-way.ch
1:16:53
140
09:40
37:45
29:29
23.
Engels Robin
92
Suvretta Sports AG
1:17:00
152
08:22
38:56
29:41
24.
Enzler Dominic
88
ASVZ
1:17:24
161
09:39
37:31
30:14
25.
Kasten Martin
76
Sportfreunde Zürich
1:17:38
114
08:24
38:58
30:15
26.
Bettonica Carlo Augusto
74
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
1:17:51
147
09:27
39:48
28:36
27.
Pfister Stefan
80
sportteam
1:18:07
153
09:33
39:11
29:22
28.
Willi Elias
88
Chur
1:18:39
130
09:36
40:15
28:47
29.
Van Vossolé Christian
74
Lier-Belgien
1:19:11
157
08:01
39:15
31:55
30.
Brenna Luca
74
triathlon team brianza
1:19:27
133
10:07
40:03
29:16
31.
Giesser Philippe
80
St. Moritz
1:19:43
109
10:00
39:00
30:42
32.
Schulthess Oskar
79
Rapperswil SG
1:20:06
156
10:15
39:31
30:20
33.
Züllig Nico
93
Lenzerheide/Lai
1:20:11
146
08:50
43:25
27:55
34.
Cavadini Filippo
68
A-Team
1:20:26
271
08:25
40:59
31:02
35.
Giugni Stefano
86
Otré triathlon team
1:20:36
111
09:52
40:52
29:51
36.
Senoner Florin
90
Zürich
1:20:55
124
10:02
39:44
31:08
37.
Fopp Silvan
84
Davos Platz
1:21:22
158
09:09
38.
Nikoloski Oskar
77
Triathlon Team Brianza
1:21:30
274
09:35
41:58
29:56
39.
Gygax Tom
70
Aarwangen
1:21:32
250
08:53
40:18
32:20
40.
Rigassi Roberto
81
Vicosoprano
1:21:48
163
08:27
40:42
32:38
41.
Vettori Walter
83
Triathlon Team Brianza
1:21:49
160
10:38
43:43
27:28
42.
Elmiger Adrien
77
tristar cats wallisellen
1:22:14
106
09:14
38:36
34:24
43.
Parravicini Carlo
87
Triathlon Team Brianza
1:22:20
141
09:41
43:53
28:46
44.
Milone Marco
74
Origgio (VA)
1:22:24
116
10:34
43:27
28:22
45.
Hauenstein Marius
67
St.Moritz
1:22:39
266
09:56
40:31
32:12
46.
Horst Adrian
60
Swim TEAM Siggingen
1:22:51
252
09:09
39:55
33:46
47.
Bevilacqua Massimiliano
72
UBS Tri Club
1:23:30
243
08:56
41:46
32:48
48.
White Andrew
68
Do3
1:23:40
237
08:32
42:28
32:39
49.
Burger Prim
77
none
1:24:07
134
10:37
42:52
30:38
50.
Jimenez-Calle Justo
80
Triathlon Club Baden
1:25:09
149
08:39
47:04
29:26
51.
Reisinger Martin
70
Bever
1:25:11
224
08:48
41:47
34:35
52.
Schädler Philip
61
Triathlon Club Vaduz
1:25:20
259
08:49
41:23
35:08
53.
Kuhn Peter
62
Matten
1:25:28
215
10:07
42:55
32:25
54.
Zender Fadri
75
Zuoz
1:25:35
145
10:45
42:47
32:02
55.
Hession Steven
70
Do3
1:25:42
251
11:36
42:40
31:26
56.
Brust Matthias
84
Davos Dorf
1:25:58
103
10:17
43:28
32:12
57.
Aebli Marc
80
Baden
1:27:19
132
10:44
42:55
33:39
58.
Larrain Diego
76
Lausanne
1:27:26
150
11:08
43:37
32:40
59.
Moll Jonas
85
Ruder-Club Witten e.V.
1:27:38
117
12:10
42:30
32:57
60.
Adams Alexander
88
Varsity Headwear
1:28:03
101
11:09
42:41
34:13
61.
Treuheit Adrian
78
Tri Teaqm Zugerland
1:28:17
144
10:03
42:02
36:11
62.
Hilfiker Beppo
60
2PEAK
1:29:06
261
08:59
41:47
38:19
63.
Wittweiler Stephan
79
Rüti ZH
1:29:06
131
10:32
43:00
35:34
64.
Derron Marc
61
Zürich
1:29:18
206
09:50
44:26
35:01
65.
Schmocker Ruedi
70
Tri Club Beo
1:29:20
228
14:07
42:18
32:53
66.
Reille Nicolas
73
Frankreich
1:29:59
162
10:13
43:57
35:48
67.
Zahn Harold
84
LHCC Triathlon Basel
1:31:05
165
11:10
44:02
35:53
68.
Kulmer Amadeus
91
Home of Triathlon
1:31:43
115
09:53
45:52
35:57
69.
Meier Roland
57
Luzern
1:33:31
218
12:31
46:09
34:50
70.
Manetsch Pascal
81
Fideris
1:33:46
139
09:42
46:46
37:17
71.
Ajelli Gianluigi
65
Melegnano Triathlon
1:34:29
241
15:46
46:24
32:17
72.
Salomoni Dom
74
The British Club
1:34:49
121
12:14
47:50
34:44
73.
Wilhelm Andreas
69
Uetikon am See
1:36:04
238
14:04
44:29
37:30
74.
Cattaneo Emiliano
76
triathlon team brianza
1:36:49
105
17:57
47:46
31:05
75.
Sasama Daniel
76
Zürich
1:37:23
142
11:34
44:24
41:25
76.
Libanore Simone
92
Chiasso
1:37:28
155
11:57
43:53
41:37
77.
Petri Christian
88
Rapperswil SG
1:37:36
120
10:35
48:47
38:14
78.
Casarini Francesco
92
Cremona
1:38:52
104
10:12
53:35
35:04
79.
Paini Massimiliano
70
melegnano triathlon
1:42:01
255
11:04
49:35
41:22
80.
Fjelberg Ole
88
Oslo
1:42:08
108
13:30
51:21
37:17
81.
Hagen Carl Erik
88
Kilchberg ZH
1:44:24
112
12:17
53:58
38:09
82.
Nash Paul
58
Stratford upon Avon tri club
1:50:49
221
11:28
45:17
54:02
83.
Ulstein Ole martin
88
London
2:11:13
129
15:16
1:00:03
55:53
DNS
Bader Alessandro
76
Powergia GmbH
102
Gisler Bruno
83
St. Gallen
110
Paredi Mattia
88
Valtellina triathlon
119
Rohrer Urs
59
Lauftreff Zollikofen
225
Schlösser Ingo
78
Davos Dorf
122
Schoch Gerold
53
keiner
229
Schönbächler Manuel
84
Team Koach
123
Stewart James
52
Hong Kong Triathlon Association
234
Tempini Diano
02
triclub aarau
126
Trabattoni Giacomo
92
Pontresina
127
(93 Teilnehmende)
Triathlon "Top of the World" 2018
Resultate
Archiv
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 4ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×