de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2023
Resultate
26 °C
Datum:
16.09.2023
Höchsttemperatur:
25.7 °C
Tiefsttemperatur:
14.0 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
Overall 21.1km + 9.3km Teamstaffel
21.1km W U20
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75
21.1km M U20
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic-Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Famigros Run & Win
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Äthiopien
Brasilien
Chile
Deutschland
Frankreich
Irland
Island
Italien
Japan
Kanada
Kenia
Kongo, Demokratische Republik
Kroatien
Lettland
Liechtenstein
Luxemburg
Myanmar
Niederlande
Österreich
Pakistan
Portugal
Schweden
Schweiz
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südafrika
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall 21.1km Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
1701.
Sax Fredi
65
Meilen
2:06:25
+1:01:51
5:59
8969
M55: 121.
1702.
Fleischer John
81
Hospitalet - Barcelona
2:06:26
+1:01:52
5:59
6860
M40: 253.
1703.
Berli Thomas
84
Heiden
2:06:26
+1:01:52
5:59
2373
M35: 250.
1704.
de Roux Nicolas
82
Birmensdorf ZH
2:06:27
+1:01:53
5:59
2610
M40: 254.
1705.
Paryev Vadim
75
Bern
Swisscom Move!
2:06:29
+1:01:55
5:59
1216
M45: 202.
1706.
Lienhard Stefan
85
Winterthur
2:06:29
+1:01:55
5:59
3341
M35: 251.
1707.
Russo Vincenzo
71
Winterthur
2:06:30
+1:01:56
5:59
11085
M50: 167.
1708.
Iff Raphael
88
Schaffhausen
2:06:30
+1:01:56
5:59
3098
M35: 252.
1709.
Buser Hans
59
Bern
LCA Bärn
2:06:32
+1:01:58
5:59
956
M60: 59.
1710.
Bettinger Bastian
87
Stallikon
2:06:32
+1:01:58
5:59
2381
M35: 253.
1711.
Spindler Christian
81
Uetikon am See
2:06:33
+1:01:59
5:59
9313
M40: 255.
1712.
Bleisch Noah
95
Zürich
2:06:39
+1:02:05
6:00
2420
M20: 313.
1713.
Kamer Andreas
83
Berikon
Harmonie Berke Bräu
2:06:39
+1:02:05
6:00
1090
M40: 256.
1714.
Gassmann Philippe
83
Zürich
2:06:39
+1:02:05
6:00
11082
M40: 257.
1715.
Vogel Henning
88
Rüschlikon
2:06:45
+1:02:11
6:00
9681
M35: 254.
1716.
Meier Kay
95
Zürich
2:06:45
+1:02:11
6:00
3452
M20: 314.
1717.
Speri Romano
93
Zürich
2:06:46
+1:02:12
6:00
10146
M30: 270.
1718.
Strunz Oliver
06
Ebmatingen
2:06:47
+1:02:13
6:00
4028
MU20: 38.
1719.
Mariani Devin
97
Rickenbach Sulz
2:06:47
+1:02:13
6:00
8118
M20: 315.
1720.
Huber Christian
78
Binningen
2:06:48
+1:02:14
6:00
7430
M45: 203.
1721.
Strunz Michael
71
Ebmatingen
2:06:48
+1:02:14
6:00
4027
M50: 168.
1722.
Stadler Nicolas
89
Zuzwil SG
2:06:48
+1:02:14
6:00
3978
M30: 271.
1723.
Bernet Sebastian
89
Wald ZH
2:06:49
+1:02:15
6:00
6086
M30: 272.
1724.
Hanafi Karim
89
Muttenz
2:06:50
+1:02:16
6:00
7236
M30: 273.
1725.
Cepeda Santiago
93
Zürich
2:06:52
+1:02:18
6:00
6458
M30: 274.
1726.
Schmid Juan
75
Uster
2:06:53
+1:02:19
6:00
9065
M45: 204.
1727.
Metzler Daniel
75
Wilen b. Wil
2:06:54
+1:02:20
6:00
11116
M45: 205.
1728.
Singer Patrik
80
Benglen
2:06:55
+1:02:21
6:00
3950
M40: 258.
1729.
Baltes Christof
74
Oberwil-Lieli
2:06:55
+1:02:21
6:00
2332
M45: 206.
1730.
Fuchs Marco
00
Herrliberg
2:06:56
+1:02:22
6:00
6948
M20: 316.
1731.
Baisch Elia
02
Erlenbach ZH
FC Herrliberg
2:06:56
+1:02:22
6:00
5130
M20: 317.
1732.
Graf Oliver
76
Illnau
2:06:57
+1:02:23
6:00
2908
M45: 207.
1733.
Wähli Patrick
83
Roggwil BE
2:06:57
+1:02:23
6:01
4172
M40: 259.
1734.
Munari Marc
78
Wyssachen
2:06:57
+1:02:23
6:01
3550
M45: 208.
1735.
Felix Roger
69
Zürich
2:06:57
+1:02:23
6:01
2751
M50: 169.
1736.
Litvinas Arvydas
87
Uster
2:07:00
+1:02:26
6:01
7998
M35: 255.
1737.
Schurig Christian
80
Zürich
Triathlonclub trigether
2:07:01
+1:02:27
6:01
5664
M40: 260.
1738.
Schröder George
76
Winterthur
2:07:02
+1:02:28
6:01
3897
M45: 209.
1739.
Büschi Martin
77
Möhlin
2:07:04
+1:02:30
6:01
2515
M45: 210.
1740.
Stöckli Jürg
66
Oberrieden
2:07:04
+1:02:30
6:01
9419
M55: 122.
1741.
Hürlimann Philipp
90
Zürich
2:07:05
+1:02:31
6:01
7481
M30: 275.
1742.
Santschi Matthias
92
Dübendorf
2:07:07
+1:02:33
6:01
8962
M30: 276.
1743.
Schlatter Raymond
88
Zürich
2:07:08
+1:02:34
6:01
3860
M35: 256.
1744.
Lohrer Leon
01
Fehraltorf
2:07:08
+1:02:34
6:01
8016
M20: 318.
1745.
Pezzotta Daniele
64
Egg
2:07:08
+1:02:34
6:01
8614
M55: 123.
1746.
Salzmann Marco
88
Winterthur
2:07:09
+1:02:35
6:01
8952
M35: 257.
1747.
Boukhaoua Athman
79
Effretikon
2:07:10
+1:02:36
6:01
6244
M40: 261.
1748.
Nauche Gilles
69
Meilen
2:07:10
+1:02:36
6:01
8425
M50: 170.
1749.
Rusterholz Marcel
84
Hochfelden
2:07:10
+1:02:36
6:01
3802
M35: 258.
1750.
Rossel Dominic
06
Eggersriet
2:07:10
+1:02:36
6:01
8840
MU20: 39.
1751.
Angst Roger
76
Volken
2:07:11
+1:02:37
6:01
2298
M45: 211.
1752.
Mader Sven
82
Hombrechtikon
2:07:12
+1:02:38
6:01
3389
M40: 262.
1753.
Yui Ching Li
95
St Gallen
2:07:12
+1:02:38
6:01
9915
M20: 319.
1754.
Bayère Romain
77
Zürich
2:07:14
+1:02:40
6:01
6049
M45: 212.
1755.
Gasser Michael
97
Opfikon
2:07:14
+1:02:40
6:01
7006
M20: 320.
1756.
Brunner Niclas
96
Spreitenbach
2:07:14
+1:02:40
6:01
6321
M20: 321.
1757.
Stauffer Niklas
90
Zürich
2:07:14
+1:02:40
6:01
9354
M30: 277.
1758.
Carer Yannick
76
Gockhausen
2:07:15
+1:02:41
6:01
2541
M45: 213.
1759.
Hool Dieter
70
Herrliberg
2:07:15
+1:02:41
6:01
7409
M50: 171.
1760.
Frise Anton
82
Uster
2:07:16
+1:02:42
6:01
6932
M40: 263.
1761.
Bruno Emanuele
71
Regensdorf
2:07:16
+1:02:42
6:01
2479
M50: 172.
1762.
Thiercelin Gaspard
96
Zurich
2:07:16
+1:02:42
6:01
4066
M20: 322.
1763.
Kummer Hansjürg
55
Thun
All Blacks Thun
2:07:16
+1:02:42
6:01
5046
M65: 26.
1764.
Mérillat Stève
75
Winterthur
2:07:17
+1:02:43
6:01
8228
M45: 214.
1765.
Samaras Nicolas
88
Winterberg ZH
Swisscom Move!
2:07:17
+1:02:43
6:01
1221
M35: 259.
1766.
Becker Walter Juhani
61
Kreins
Budokan
2:07:18
+1:02:44
6:02
2026
M60: 60.
1767.
Schlegel Christian
86
Belp
2:07:18
+1:02:44
6:02
9046
M35: 260.
1768.
Imhof Bruno
59
Sempach Station
2:07:18
+1:02:44
6:02
7502
M60: 61.
1769.
Cosentino Costantino
95
Thalwil
2:07:20
+1:02:46
6:02
6506
M20: 323.
1770.
Piasko Armando
93
Zürich
2:07:25
+1:02:51
6:02
8641
M30: 278.
1771.
Flynn Niall
91
Zurich
2:07:26
+1:02:52
6:02
6873
M30: 279.
1772.
Ledergerber Simon
97
St. Gallen
2:07:27
+1:02:53
6:02
7926
M20: 324.
1773.
Pedretti Christoph
80
Zürich
2:07:29
+1:02:55
6:02
3641
M40: 264.
1774.
Pfyffer Stefano
94
Winterthur
2:07:29
+1:02:55
6:02
8636
M20: 325.
1775.
Guttmann Salomon
72
Zürich
Migros-Marketing
2:07:30
+1:02:56
6:02
1108
M50: 173.
1776.
Billaud Boris
68
Zürich
2:07:31
+1:02:57
6:02
6132
M55: 124.
1777.
Nussbaumer Matthias
81
Mönchaltorf
2:07:31
+1:02:57
6:02
8485
M40: 265.
1778.
Langenegger Yanik
01
Baar
2:07:33
+1:02:59
6:02
3299
M20: 326.
1779.
Boll David
86
Zürich
2:07:34
+1:03:00
6:02
2431
M35: 261.
1780.
Steiner Livio
02
Baar
2:07:34
+1:03:00
6:02
9380
M20: 327.
1781.
Münch Daniel
03
Stäfa
2:07:37
+1:03:03
6:02
8383
M20: 328.
1782.
Flatz Vinzenz
94
Bern
2:07:37
+1:03:03
6:02
6858
M20: 329.
1783.
Pfister Adrian
71
Pfäffikon ZH
2:07:38
+1:03:04
6:02
8624
M50: 174.
1784.
Mathys Florian
93
Uster
2:07:38
+1:03:04
6:02
867
M30: 280.
1785.
Kastrinidis Philippos
00
Zürich
2:07:39
+1:03:05
6:03
7638
M20: 330.
1786.
Zahnd René
66
Bern
2:07:39
+1:03:05
6:03
9917
M55: 125.
1787.
Schuetz Daniel
75
Steinhausen
2:07:39
+1:03:05
6:03
3901
M45: 215.
1788.
Burger David
87
Bottmingen
2:07:39
+1:03:05
6:03
2504
M35: 262.
1789.
Büchi Mathis
98
Zürich
2:07:40
+1:03:06
6:03
6346
M20: 331.
1790.
Doll Taima
97
Uster
2:07:41
+1:03:07
6:03
6629
M20: 332.
1791.
Reyes Cristian
69
Winterthur
#PorMisHijos
2:07:42
+1:03:08
6:03
11213
M50: 175.
1792.
Huber Roman
79
Adliswil
2:07:43
+1:03:09
6:03
849
M40: 266.
1793.
Lushi Jozef
02
Zürich
2:07:44
+1:03:10
6:03
8059
M20: 333.
1794.
Lüthi Andreas
84
Buchs AG
2:07:45
+1:03:11
6:03
3373
M35: 263.
1795.
Krähenbühl Daniel
89
Zürich
2:07:45
+1:03:11
6:03
7783
M30: 281.
1796.
Dobler Kevin
90
Zürich
2:07:46
+1:03:12
6:03
6615
M30: 282.
1797.
Probst Fabian
87
Schwarzenburg
2:07:49
+1:03:15
6:03
3696
M35: 264.
1798.
Litschig David
78
Untersiggenthal
2:07:49
+1:03:15
6:03
7997
M45: 216.
1799.
Zenhäusern Stefan
71
Bürchen
2:07:49
+1:03:15
6:03
4281
M50: 176.
1800.
Meier Silvan
01
Nänikon
2:07:50
+1:03:16
6:03
8208
M20: 334.
Seite 18 von 33
(3’260 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2023
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×