de
|
fr
|
en
Vogellisi Berglauf 2019
Resultate
21 °C
Datum:
21.07.2019
Höchsttemperatur:
21.4 °C
Tiefsttemperatur:
15.2 °C
Wind:
2.2 km/h
Niederschlag:
3.9 mm
Datenquelle
Standort: Adelboden, 1328 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Berglauf Frauen
Overall Berglauf Männer
Overall Staffel-Berglauf
Overall Kinderberglauf Weiblich
Overall Kinderberglauf Männlich
Berglauf Frauen F15
Berglauf Frauen F20
Berglauf Frauen F30
Berglauf Frauen F40
Berglauf Frauen F50
Berglauf Frauen F60
Berglauf Frauen F70
Berglauf Männer M15
Berglauf Männer M20
Berglauf Männer M30
Berglauf Männer M40
Berglauf Männer M50
Berglauf Männer M60
Berglauf Männer M70
Staffel-Berglauf Frauen
Staffel-Berglauf Männer
Staffel-Berglauf Mixed
Kinderberglauf Mädchen 1
Kinderberglauf Mädchen 2
Kinderberglauf Mädchen 3
Kinderberglauf Mädchen 4
Kinderberglauf Mädchen 5
Kinderberglauf Knaben 1
Kinderberglauf Knaben 2
Kinderberglauf Knaben 3
Kinderberglauf Knaben 4
Kinderberglauf Knaben 5
Walking / Wandern
Kinderplauschrennen
Oberland-Cup Frauen
Oberland-Cup Männer
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Frankreich
Irland
Kanada
Luxemburg
Niederlande
Schweiz
Ungarn
Vereinigte Staaten
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Berglauf Männer
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
-Geils
-Ziel
201.
Kunst Christian
84
Bern
1:27:48
+32:27
6:58
307
41:08
46:40
202.
Hari Andre
87
Adelboden
1:27:56
+32:35
6:58
254
40:45
47:11
203.
Bärtschi Christian
70
Walterswil BE
SC Walterswil
1:28:27
+33:06
7:01
632
41:54
46:32
204.
Gottier Jonas
88
Unterseen
1:28:30
+33:09
7:01
238
41:33
46:56
205.
Stettler Beat
71
Adelboden
1:28:30
+33:09
7:01
467
42:15
46:14
206.
Zeier Jonas
81
Basel
1:28:31
+33:10
7:01
526
42:29
46:01
207.
Leutwyler Stefan
71
Ins
1:28:48
+33:27
7:02
5066
41:44
47:04
208.
Germann Andreas
64
Wichtrach
1:29:00
+33:39
7:03
224
42:26
46:33
209.
Mathys Patrick
75
Thun
1:29:03
+33:42
7:04
345
44:45
44:18
210.
Trummer Mani
56
Härkingen
LSG Olten
1:29:03
+33:42
7:04
481
42:30
46:33
211.
Rust Markus
71
Bottmingen
LSV Basel
1:29:11
+33:50
7:04
400
43:18
45:52
212.
Scheiwiller Thomas
62
Belp
1:29:18
+33:57
7:05
412
42:43
46:35
213.
Klopfenstein Andri
03
Aeschi
1:29:19
+33:58
7:05
666
42:00
47:18
214.
Jäggi Martin
68
Kaltacker
1:29:23
+34:02
7:05
5094
41:47
47:35
215.
Lehmann Oliver
90
Otelfingen
1:29:24
+34:03
7:05
319
42:36
46:47
216.
Germann Marco
96
Adelboden
EHC Adelboden
1:29:27
+34:06
7:06
226
42:54
46:33
217.
Bichsel Peter
65
Winterthur
1:29:31
+34:10
7:06
130
44:13
45:18
218.
Leimgruber Jörg
63
Dietikon
smrun
1:29:32
+34:11
7:06
322
41:28
48:04
219.
Wagner Andreas
76
Muntelier
1:29:35
+34:14
7:06
607
43:16
46:18
220.
Haueter Christian
83
Adelboden
1:29:40
+34:19
7:06
648
42:22
47:17
221.
Brauchli Thomas
59
Adelboden
1:29:42
+34:21
7:07
141
42:23
47:19
222.
Ritter Benjamin
84
Spiez
1:29:46
+34:25
7:07
206
42:36
47:10
223.
Schertenleib Michael
91
Bern
GYM BRO'S
1:29:49
+34:28
7:07
413
42:49
47:00
224.
Maeder Walter
51
Courgevaux
sm run
1:29:54
+34:33
7:08
332
43:25
46:29
225.
Hostettler Stephan
79
Rosshäusern
1:29:56
+34:35
7:08
273
43:59
45:57
226.
Streilein André
62
Spiez
1:29:58
+34:37
7:08
469
43:00
46:57
227.
Nägeli Werner
67
Meiringen
LG Willigen
1:30:06
+34:45
7:09
588
43:39
46:27
228.
Schlatter Mario
88
Zürich
1:30:06
+34:45
7:09
417
42:27
47:38
229.
Pistarà Salvatore
76
Burgdorf
1:30:08
+34:47
7:09
374
41:42
48:26
230.
Sahi Amir
91
Bern
GYM BRO'S
1:30:18
+34:57
7:10
403
43:18
47:00
231.
Biedermann Heinz
65
Zuchwil
1:30:24
+35:03
7:10
643
42:24
48:00
232.
Aeschlimann Martin
64
Heimberg
1:30:29
+35:08
7:10
108
43:44
46:45
233.
Walther Patrick
90
Neuenhof
1:30:31
+35:10
7:11
506
43:31
46:59
234.
Spori Markus
62
Thun
1:30:34
+35:13
7:11
603
44:14
46:20
235.
Ruchti Hans
70
Bäriswil BE
1:30:35
+35:14
7:11
397
42:28
48:07
236.
Charmillot Patrick
69
Vicques
1:30:41
+35:20
7:11
5040
41:53
48:48
237.
Glauser Roland
72
Mattstetten
Skiclub Zucky's
1:30:45
+35:24
7:12
234
43:38
47:07
238.
König Niklaus
68
Lanzenhäusern
1:30:46
+35:25
7:12
5089
43:06
47:40
239.
Zenger Marco
81
Wattenwil
1:31:02
+35:41
7:13
528
43:25
47:36
240.
Wullschleger Marcel
69
Olten
1:31:07
+35:46
7:13
524
43:17
47:50
241.
Oesch Daniel
65
Spiez
SRS pro Sportler
1:31:10
+35:49
7:14
5035
42:22
48:48
242.
Thöni Gian Marco
89
Bern
1:31:32
+36:11
7:15
478
45:27
46:05
243.
Weber Yves
77
Pfäffikon SZ
1:31:34
+36:13
7:16
623
42:56
48:37
244.
Buess Ernst
50
Zeglingen
TVZ
1:31:48
+36:27
7:17
147
44:29
47:19
245.
Lüthi Daniel
68
Ringgenberg BE
1:32:01
+36:40
7:18
577
44:42
47:19
246.
Bohnes Florian
90
Attiswil
1:32:01
+36:40
7:18
5043
44:37
47:24
247.
Baumgartner Thomas
68
Sigriswil
1:32:12
+36:51
7:19
544
41:57
50:15
248.
Hekl Adrian
89
Sumiswald
1:32:14
+36:53
7:19
5073
46:28
45:45
249.
Gfeller Paul
61
Sumiswald
1:32:15
+36:54
7:19
5074
46:36
45:38
250.
Wittwer Heinz
81
Einigen
1:32:15
+36:54
7:19
610
45:02
47:12
251.
Willi Ulrich
73
Unterseen
1:32:19
+36:58
7:19
518
44:53
47:26
252.
Hadorn Stefan
66
Gals
TV Erlach
1:32:23
+37:02
7:19
250
45:09
47:13
253.
Trummer Samuel
99
Frutigen
1:32:27
+37:06
7:20
5084
44:01
48:26
254.
Dill Peter
67
Tenniken
FC Diegten-Eptingen
1:32:29
+37:08
7:20
5093
45:46
46:43
255.
Zuber Benno
60
Randa
1:32:31
+37:10
7:20
535
45:07
47:24
256.
Kundert Hanspeter
44
Steffisburg
Lauftreff Thun
1:32:40
+37:19
7:21
306
44:28
48:11
257.
Etter Jakob
54
Treiten
Run and walk Kerzers
1:32:43
+37:22
7:21
5064
45:07
47:35
258.
Germann Daniel
62
Frutigen
1:32:46
+37:25
7:21
651
45:07
47:38
259.
Hugo Cédric
81
Ins
1:32:57
+37:36
7:22
665
43:54
49:02
260.
Baumann Peter
68
Horgenberg
OZS Horgenberg
1:33:13
+37:52
7:23
542
43:19
49:54
261.
Bienz Peter
50
Kehrsatz
Aare Runners
1:33:16
+37:55
7:24
52
44:55
48:21
262.
Schweizer Ulrich
55
Rüfenacht BE
Gerber Sport Gümligen
1:33:31
+38:10
7:25
440
45:07
48:24
263.
Brechbühl Mathias
75
Konolfingen
1:33:42
+38:21
7:26
681
45:20
48:22
264.
Kilchenmann Michael
62
Münsingen
ol norska
1:33:48
+38:27
7:26
294
44:24
49:23
265.
Kursawe Knut
68
Adelboden
Alive
1:33:59
+38:38
7:27
313
44:53
49:06
266.
Hirschi Hans-Peter
57
Courgevaux
CA Belfaux/smrun
1:34:01
+38:40
7:27
267
43:23
50:37
267.
Marti Stefan
67
Aarwangen
1:34:02
+38:41
7:27
341
45:50
48:12
268.
Pauchard Gil
03
BernBern
1:34:08
+38:47
7:28
369
45:16
48:51
269.
Berner Hansjürg
73
Müntschemier
1:34:13
+38:52
7:28
664
44:37
49:36
270.
Grabowski Marcin
78
Goldiwil
LSV Uetendorf
1:34:24
+39:03
7:29
239
44:36
49:48
271.
Sehring Christian
81
Adelboden
Team Hahnenmoos
1:34:42
+39:21
7:30
442
45:56
48:45
272.
Wälti Mathias
68
Gümligen
1:34:49
+39:28
7:31
509
44:41
50:08
273.
Lippuner Christoph
66
Frauenfeld
LSV Frauenfeld
1:34:52
+39:31
7:31
328
45:17
49:34
274.
Hürlimann Daniel
69
Kirchberg BE
LV Langenthal
1:34:54
+39:33
7:31
275
45:52
49:02
275.
Botelho Jorge
87
Winterthur
1:35:00
+39:39
7:32
548
45:03
49:56
276.
Uebelhart Urban
56
Zweisimmen
1:35:01
+39:40
7:32
486
45:14
49:47
277.
Heller Sebastian
82
Winikon
1:35:13
+39:52
7:33
263
45:34
49:39
278.
Charmillot Patrice
59
Ammerzwil
Dsischti Jogger's
1:35:15
+39:54
7:33
153
45:15
49:59
279.
Marti Peter
98
Aarwangen
1:35:16
+39:55
7:33
340
45:26
49:50
280.
Roesti Adrian
87
Bern
1:35:23
+40:02
7:34
390
45:36
49:47
281.
Baumer Peter
58
Ostermundigen
LCA-Bärn
1:35:24
+40:03
7:34
123
46:05
49:18
282.
Mahlinger Christian
73
Steffisburg
Alive
1:35:26
+40:05
7:34
335
45:04
50:21
283.
Steiner Rico
79
Sutz
1:35:40
+40:19
7:35
464
45:48
49:52
284.
Schenker Toni
56
Däniken
1:35:52
+40:31
7:36
598
45:32
50:20
285.
Rimann Michael
67
Meiringen
Team Pollux Sport
1:36:02
+40:41
7:37
389
46:16
49:46
286.
Mathyer Simeon
51
Schwanden
1:36:11
+40:50
7:38
5086
45:50
50:21
287.
Ruggiu Marco
84
Innerberg
1:36:17
+40:56
7:38
5037
45:38
50:38
288.
Lanz Raphael
68
Thun
1:36:18
+40:57
7:38
5049
46:40
49:38
289.
Glarner Erich
62
Uetendorf
1:36:31
+41:10
7:39
560
44:40
51:51
290.
Steiner Heinz
57
Kandersteg
Lauftreff Spiez
1:36:40
+41:19
7:40
462
46:34
50:06
291.
Hebek Herbert
56
Müllheim
TV Britzingen
1:36:45
+41:24
7:40
260
46:16
50:29
292.
Wüthrich Lukas
97
Trub
1:36:50
+41:29
7:41
612
45:56
50:54
293.
Ratz Philipp
93
Luzern
1:36:55
+41:34
7:41
382
46:58
49:57
294.
Fankhauser Martin
73
Adelboden
1:37:00
+41:39
7:41
194
48:25
48:35
295.
Erni Koni
65
Wangen b. Olten
STV Wangen bei Olten
1:37:14
+41:53
7:43
184
46:46
50:28
296.
Asghari Fardin
68
Gipf-Oberfrick
Laufgruppe Fricktal
1:37:14
+41:53
7:43
115
46:33
50:41
297.
Schranz Daniel
81
Court
GSMB
1:37:20
+41:59
7:43
683
47:17
50:03
298.
Schmidlin Markus
73
Bern
1:37:27
+42:06
7:44
687
47:55
49:32
299.
Schreiber Hans Jakob
66
Schönenwerd
1:37:37
+42:16
7:44
433
46:00
51:36
300.
Hämmerli Lukas
70
Aeschi b. Spiez
1:37:41
+42:20
7:45
251
48:08
49:33
Seite 3 von 5
(462 Teilnehmende)
Vogellisi Berglauf 2019
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Verarbeitungszeit: 16ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×