de
|
fr
|
en
Chäsitzer Louf 2024
Resultate
21 °C
Datum:
27.04.2024
Höchsttemperatur:
21 °C
Tiefsttemperatur:
1 °C
Wind:
2.2 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Kehrsatz, 572 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Hauptlauf, 12km Frauen
Overall Hauptlauf, 12km Männer
Overall Kurzlauf, 4.2km Frauen
Overall Kurzlauf, 4.2km Männer
Fischspurt Top 10 Frauen
Fischspurt Top 10 Männer
Frauen U20 12km
Frauen F20 12km
Frauen F30 12km
Frauen F40 12km
Frauen F50 12km
Frauen F60 12km
Frauen F70 12km
Männer U20 12km
Männer M20 12km
Männer M30 12km
Männer M40 12km
Männer M50 12km
Männer M60 12km
Männer M70 12km
Mädchen U14 4.2km
Mädchen U16 4.2km
Mädchen U18 4.2km
Frauen 4.2km
Knaben U14 4.2km
Knaben U16 4.2km
Knaben U18 4.2km
Männer 4.2km
Mikados Mädchen 1.9km
Mikados Knaben 1.9km
Mädchen U12 1.9km
Knaben U12 1.9km
Pingus Knaben 500m
Pingus Mädchen 500m
Muki/Vaki 500m
Walking/Nordic-Walking, 12km
Walking/Nordic-Walking, 5.5km
Schulen Kehrsatz
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Frankreich
Schweden
Schweiz
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Luzern
Neuenburg
Solothurn
St. Gallen
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Männer 4.2km
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Anderes Sandro
97
Aarau
BTV Aarau Athletics
13:57
--
3:19
2056
1.
2.
Büchel Rafael
06
Bern
TV Länggasse
14:09
+12
3:22
433
2.
3.
Ahmadi Amin
99
Gümligen
STB
15:39
+1:42
3:43
351
3.
4.
Hoseini Hadi
04
Zürich
SPORTEGRATION
15:55
+1:58
3:47
2012
4.
5.
Zeller Yannick
99
Bern
gerbersport
15:59
+2:02
3:48
1071
5.
6.
Gillmann Ino
93
Bern
OSZ Belp
16:08
+2:11
3:50
562
6.
7.
Gilg Nicola
99
Liebefeld
16:09
+2:12
3:50
560
7.
8.
Linder Jan
93
Bern
Gantrisch Bike & Sport
16:31
+2:34
3:55
2086
10.
9.
Zeller Oliver
73
Murten
WindowMaster by Wyss Training
17:00
+3:03
4:02
2049
16.
10.
Blatter Jan Joel
06
Belp
HC Dragon Thun
17:32
+3:35
4:10
406
18.
11.
Weisstanner Linard
94
Gümligen
17:35
+3:38
4:11
2027
19.
12.
Morscher Cornelius
64
Bern
Morscher Architekten
18:10
+4:13
4:19
768
26.
13.
Kostezer Stefan
66
Bern
Trail Maniacs Bern / STB
18:24
+4:27
4:22
2055
29.
14.
Bosco Silas
80
Steffisburg
Trail Maniacs
18:59
+5:02
4:31
417
36.
15.
Hurni Valentin
95
Rubigen
19:02
+5:05
4:31
633
37.
16.
Zaugg Andreas
76
Wynigen
OL Regio Burgdorf
19:07
+5:10
4:33
1064
38.
17.
Winklehner Thomas
74
Zollikofen
Wolverine
19:17
+5:20
4:35
1042
42.
18.
Hänni Matthias
77
Wabern
STB B
19:26
+5:29
4:37
598
43.
19.
Schwab Rolf
66
Utzenstorf
19:32
+5:35
4:38
2073
44.
20.
Tanner Joscha
99
Hochdorf
19:34
+5:37
4:39
968
46.
21.
Burkhard Emanuel
73
Schwarzenburg
Burkhard Running Team
19:45
+5:48
4:41
440
47.
22.
Bangerter Andreas
88
Thun
all blacks thun
20:05
+6:08
4:46
379
49.
23.
Hostettler Markus
70
Rüschegg Heubach
SC Rüschegg
20:21
+6:24
4:50
2080
52.
24.
Schmid Simon
84
Ausserberg
20:44
+6:47
4:56
895
56.
25.
Fawer Gabriel
83
Bern
20:45
+6:48
4:56
498
57.
26.
Gilgen Reto
93
Ittigen
20:51
+6:54
4:57
561
58.
27.
Kuratli Matthias
71
Bern
Stiftung Freude herrscht
20:51
+6:54
4:57
2085
59.
28.
Tschirren Philipp
76
Belpberg
21:13
+7:16
5:03
988
64.
29.
Dürig Serge
84
Kehrsatz
21:33
+7:36
5:07
484
67.
30.
Graf Jürg
79
Herrenschwanden
21:34
+7:37
5:08
2017
69.
31.
Bill Leon
06
Kehrsatz
22:01
+8:04
5:14
404
74.
32.
Binz Oliver
82
Gümligen
22:07
+8:10
5:15
2038
75.
33.
Koch Fredy
69
Kehrsatz
22:16
+8:19
5:17
2003
76.
34.
Zimmermann Patrick
80
Kehrsatz
22:29
+8:32
5:21
1075
79.
35.
Hoyer Simon
92
Olten
22:31
+8:34
5:21
629
81.
36.
Kammer Simon
87
Kirchlindach
22:51
+8:54
5:26
658
86.
37.
Tanner René
75
Hochdorf
Lauftreff Zug
23:54
+9:57
5:41
969
91.
38.
Adamantidis Antoine
75
Kehrsatz
24:40
+10:43
5:52
348
100.
39.
Holzer Daniel
86
Neuenegg
24:51
+10:54
5:54
623
101.
40.
Welat Bulut
71
Kehrsatz
25:06
+11:09
5:58
1028
103.
41.
Leber Christian
84
Kehrsatz
25:31
+11:34
6:04
712
107.
42.
Hildebrandt Maurice
93
Wabern
25:46
+11:49
6:08
613
109.
43.
Zurlinden Roger
76
Sigriswil
25:49
+11:52
6:08
1081
110.
44.
Bhend Patrick
83
Oberburg
26:01
+12:04
6:11
400
112.
45.
Hubschmid Roger
52
Ostermundigen
26:19
+12:22
6:15
631
114.
46.
Rohrer Urs
63
Boll/BE
26:34
+12:37
6:19
836
115.
47.
Schönholzer Hans
44
Liebefeld
26:57
+13:00
6:24
912
117.
48.
Fankhauser Friedrich
58
Wabern
STB Running C
27:20
+13:23
6:30
495
118.
49.
Buser Franz
63
Rüfenacht BE
STB C
27:45
+13:48
6:36
443
119.
50.
Wittwer Hans
50
Zollikofen
27:51
+13:54
6:37
4004
120.
51.
Ehrsam Thierry
00
Bolligen
NAU
27:59
+14:02
6:39
488
121.
52.
Fischer Manuel
95
Rubigen
28:02
+14:05
6:40
508
122.
53.
Turpin Adrien
88
Grenoble
28:32
+14:35
6:47
990
124.
54.
Selvarajach Vaikunthan
75
Münsingen
29:04
+15:07
6:55
2209
125.
55.
Gerwer Armin
47
Münchenbuchsee
smrun
29:27
+15:30
7:00
2019
126.
56.
Leiser Micha
85
Reutigen
33:00
+19:03
7:51
2201
131.
57.
Portillo Sebastian
81
Kehrsatz
34:58
+21:01
8:19
805
133.
58.
Urfer Erhard
64
Biel
35:24
+21:27
8:25
993
134.
nicht gestartet
Griessen Roger
83
Steffisburg
STB B
571
Hirter Richard
67
Bolligen
616
Kappelmayer Istvan
78
Kehrsatz
Team K-I-Soft
659
Lenhard Christof
67
Kehrsatz
715
Pereiro Miguel
88
Bern
796
(63 Teilnehmende)
Chäsitzer Louf 2024
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
Verarbeitungszeit: 18ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×