Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
10km SM 2019 Weiblich Wertung und Rangierung erfolgen nach der Bruttozeit (ab Startschuss)
| rank | lastname firstname | yob | Nat | city | club | time | diff | min/km | racenumber | age group | |
---|
| 1. | Egger Nicole | 85 | SUI | Langenthal | LV Langenthal | 34:04 | | 3:24 | 5 | W: 1. | |
| 2. | Scherrer Chiara | 96 | SUI | Bütschwil | TG Hütten | 34:17 | +13 | 3:25 | 1 | W: 2. | |
| 3. | Meier Andrea | 93 | SUI | Uster | LC Uster | 34:47 | +43 | 3:28 | 3 | W: 3. | |
| 4. | Gemperle Natalia | 90 | RUS | Hallwil | OLK Argus | 34:48 | +44 | 3:28 | 260 | W: 4. | |
| 5. | Wyder Judith | 88 | SUI | Bern | ST Bern/ Salomon Running | 34:54 | +50 | 3:29 | 660 | W: 5. | |
| 6. | Derron Julie | 96 | SUI | Zürich | Triteam Zugerland/ Trisutto | 35:22 | +1:18 | 3:32 | 208 | W: 6. | |
| 7. | Auf der Maur Priska | 92 | SUI | Basel | LC Basel | 35:32 | +1:28 | 3:33 | 715 | W: 7. | |
| 8. | Müller Christine | 93 | SUI | Aeschi b. Spiez | LC Scharnachtal | 35:48 | +1:44 | 3:34 | 450 | W: 8. | |
| 9. | Frei Melina | 89 | SUI | Dübendorf | TV Oerlikon | 35:56 | +1:52 | 3:35 | 243 | W: 9. | |
| 10. | Eggenschwiler Petra | 88 | SUI | Solothurn | TV Welschenrohr | 36:09 | +2:05 | 3:36 | 217 | W: 10. | |
| 11. | Blättler Rahel | 99 | SUI | Stans | LA Nidwalden | 36:22 | +2:18 | 3:37 | 157 | W: 11. | |
| 12. | Salord Aude | 88 | FRA | Zürich | LC Uster | 36:28 | +2:24 | 3:38 | 519 | W: 12. | |
| 13. | Stutz Flavia | 96 | SUI | Ufhusen | LR Gettnau | 36:35 | +2:31 | 3:39 | 591 | W: 13. | |
| 14. | Schwarz Andreina | 82 | SUI | Uster | LC Uster | 36:35 | +2:31 | 3:39 | 554 | W35: 1. | |
| 15. | Meili Rahel | 90 | SUI | Bern | STBern | 36:46 | +2:42 | 3:40 | 421 | W: 14. | |
| 16. | Aebi Céline | 96 | SUI | Utzenstorf | LV Langenthal | 36:56 | +2:52 | 3:41 | 105 | W: 15. | |
| 17. | Keiser Myriam | 92 | SUI | Rotkreuz | TSV 2001 Rotkreuz | 37:23 | +3:19 | 3:43 | 353 | W: 16. | |
| 18. | Flück Joëlle | 86 | SUI | Luzern | LC Regensdorf | 37:29 | +3:25 | 3:44 | 234 | W: 17. | |
| 19. | Kuonen Sabine | 90 | SUI | Lalden | TV Länggasse Bern | 37:31 | +3:27 | 3:44 | 375 | W: 18. | |
| 20. | Kleiner Fanny | 91 | SUI | Genève | Stade Genève | 37:33 | +3:29 | 3:45 | 360 | W: 19. | |
| 21. | Heimlicher Teres | 85 | SUI | St. Antoni | LAT Sense | 37:38 | +3:34 | 3:45 | 303 | W: 20. | |
| 22. | Friedli Melanie Njoki | 83 | SUI | Bern | STB Leichtathletik | 37:39 | +3:35 | 3:45 | 247 | W35: 2. | |
| 23. | Schnüriger Samira | 95 | SUI | Einsiedeln | LC Regensdorf | 37:41 | +3:37 | 3:45 | 543 | W: 21. | |
| 24. | Jurt Barbara | 73 | SUI | Beckenried | LA Nidwalden | 37:44 | +3:40 | 3:46 | 339 | W45: 1. | |
| 25. | Federer Alina | 99 | SUI | Gossau SG | | 37:45 | +3:41 | 3:46 | 227 | W: 22. | |
| 26. | Fehler Selina | 98 | SUI | Dübendorf | LC Regensdorf | 37:46 | +3:42 | 3:46 | 228 | W: 23. | |
| 27. | Cerna Verena | 81 | GER | Neu-Ulm | LC Uster | 37:52 | +3:48 | 3:46 | 182 | W35: 3. | |
| 28. | Sönning Alina | 00 | SUI | Aeugst am Albis | LV Albis | 37:54 | +3:50 | 3:47 | 569 | WJ U20: 1. | |
| 29. | Chollet Maya | 87 | SUI | Genève | Stade Geneve | 37:57 | +3:53 | 3:47 | 717 | W: 24. | |
| 30. | Niederberger Mirjam | 93 | SUI | Oberdorf | LA Nidwalden | 38:06 | +4:02 | 3:48 | 455 | W: 25. | |
| 31. | Ummel Selina | 97 | SUI | Suhr | BTV Aarau Athletics | 38:15 | +4:11 | 3:49 | 617 | W: 26. | |
| 32. | Scherrer Delia | 94 | SUI | Bütschwil | KTV Bütschwil | 38:18 | +4:14 | 3:49 | 530 | W: 27. | |
| 33. | Schmid Luzia | 74 | SUI | Homburg | MegaJoule / smrun | 38:20 | +4:16 | 3:49 | 703 | W45: 2. | |
| 34. | Derron Nina | 93 | SUI | Zürich | Triteam zugerland/ Trisutto | 38:25 | +4:21 | 3:50 | 209 | W: 28. | |
| 35. | Philipp Nathalie | 92 | SUI | Genève | Stade Genève | 38:35 | +4:31 | 3:51 | 476 | W: 29. | |
| 36. | Kuster Marilena | 01 | SUI | Eschenbach SG | SC Diemberg | 38:41 | +4:37 | 3:51 | 377 | WJ U20: 2. | |
| 37. | Gertis Michaela | 94 | GER | Wutöschingen | LG Hohenfels | 38:45 | +4:41 | 3:51 | 265 | W: 30. | |
| 38. | Leibundgut Amy | 00 | SUI | Sarnen | LA Alpnach | 38:56 | +4:52 | 3:53 | 387 | WJ U20: 3. | |
| 39. | Schaller Alexandra | 78 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 38:57 | +4:53 | 3:52 | 523 | W40: 1. | |
| 40. | Wagemester Inga | 80 | GER | St. Antoni | LAT Sense | 39:00 | +4:56 | 3:53 | 637 | W35: 4. | |
| 41. | Aellig-Urner Raja | 88 | SUI | Uster | LCZ, LCU, powerlab | 39:04 | +5:00 | 3:53 | 106 | W: 31. | |
| 42. | Marquart Chantal | 94 | SUI | Greifensee | LC Uster | 39:14 | +5:10 | 3:54 | 405 | W: 32. | |
| 43. | Dürst Nicole | 01 | SUI | Kaltbrunn | LG Benken STS Running Team | 39:15 | +5:11 | 3:54 | 215 | WJ U20: 4. | |
| 44. | Spori Melanie | 97 | SUI | Thun | All Blacks Thun | 39:18 | +5:14 | 3:55 | 573 | W: 33. | |
| 45. | Blanke Claudia | 72 | SUI | Watt | LAC TV Unterstrass | 39:20 | +5:16 | 3:55 | 154 | W45: 3. | |
| 46. | Röhler Anais | 01 | SUI | Rupperswil | BTV Aarau | 39:23 | +5:19 | 3:55 | 504 | WJ U20: 5. | |
| 47. | Lauper Iris | 89 | SUI | Neuendorf | TV Welschenrohr | 39:26 | +5:22 | 3:56 | 383 | W: 34. | |
| 48. | Polito Eva | 76 | GER | Tiengen | LG Hohenfels | 39:32 | +5:28 | 3:56 | 482 | W40: 2. | |
| 49. | Rebsamen Pascale | 93 | SUI | Zürich | TG Hütten | 39:41 | +5:37 | 3:57 | 491 | W: 35. | |
| 50. | Meili Claudia | 78 | SUI | Schmerikon | SC Diemberg / smrun | 39:41 | +5:37 | 3:57 | 420 | W40: 3. | |
| 51. | Rueda Oppliger Fabiola | 63 | SUI | Veigy-Foncenex | Stade Genève | 39:47 | +5:43 | 3:58 | 509 | W55: 1. | |
| 52. | Hahnloser Annina | 89 | SUI | Zürich | | 39:49 | +5:45 | 3:58 | 701 | W: 36. | |
| 53. | Hofer Monique | 78 | SUI | Tschugg | | 39:51 | +5:47 | 3:58 | 310 | W40: 4. | |
| 54. | Christen Anne-Laure | 90 | SUI | Bernex | Stade Genève | 39:55 | +5:51 | 3:59 | 186 | W: 37. | |
| 55. | Landtwing Vera | 83 | SUI | Therwil | LC Therwil | 39:55 | +5:51 | 3:58 | 380 | W35: 5. | |
| 56. | Miglar Lina | 88 | SUI | Wallisellen | TG Hütten | 39:55 | +5:51 | 3:59 | 434 | W: 38. | |
| 57. | Gross Livia | 03 | SUI | Alterswil FR | LAT Sense | 39:57 | +5:53 | 3:59 | 280 | WJ U20: 7. | |
| 58. | Mettler Nina | 03 | SUI | Herisau | TV Herisau | 39:57 | +5:53 | 3:59 | 428 | WJ U20: 6. | |
| 59. | Wüthrich Carla | 00 | SUI | Gümligen | Gerbersport | 40:00 | +5:56 | 3:59 | 659 | WJ U20: 8. | |
| 60. | Meier-Hunger Arlette | 75 | SUI | Dietikon | LC Regensdorf | 40:01 | +5:57 | 3:59 | 419 | W40: 5. | |
| 61. | Gross Lilly | 93 | SUI | Richterswil | TG Hütten | 40:02 | +5:58 | 3:59 | 279 | W: 39. | |
| 62. | Schink Lina-Kristin | 83 | GER | Birmensdorf ZH | Temposport | 40:06 | +6:02 | 4:00 | 707 | W35: 6. | |
| 63. | Sägesser Larissa Andrea | 88 | SUI | Zürich | www.webtiser.ch | 40:16 | +6:12 | 4:00 | 517 | W: 40. | |
| 64. | Hacksteiner Katja | 93 | SUI | Windisch | LAR TV Windisch | 40:16 | +6:12 | 4:00 | 294 | W: 41. | |
| 65. | Matzinger Chantal | 91 | SUI | Saland | LC Uster | 40:17 | +6:13 | 4:01 | 414 | W: 42. | |
| 66. | Meier Evelyn | 74 | SUI | ZürichZürich | | 40:25 | +6:21 | 4:01 | 417 | W45: 4. | |
| 67. | Ziegler Sina | 00 | SUI | Kaltbrunn | LG Benken | 40:25 | +6:21 | 4:01 | 672 | WJ U20: 9. | |
| 68. | Kehrle Nadja | 97 | SUI | Mattsetetten | STB Leichtathletik | 40:30 | +6:26 | 4:02 | 351 | W: 43. | |
| 69. | Luder-Gautschi Maja | 64 | SUI | Bertschikon Gossau | LC Uster | 40:37 | +6:33 | 4:02 | 397 | W55: 2. | |
| 70. | Stettler Seraina | 01 | SUI | Jeuss | AC Murten | 40:38 | +6:34 | 4:03 | 581 | WJ U20: 10. | |
| 71. | Scherling Sina | 03 | SUI | Guttannen | TV Meiringen | 40:48 | +6:44 | 4:04 | 529 | WJ U20: 11. | |
| 72. | Gambaro Gessica | 90 | SUI | Zürich | | 41:08 | +7:04 | 4:06 | 723 | W: 45. | |
| 73. | Rickli Belinda | 92 | SUI | Walenstadt | LC Brühl | 41:08 | +7:04 | 4:05 | 500 | W: 44. | |
| 74. | Jeckelmann Clarisse | 95 | SUI | Echandens-Denges | La Côte Runners | 41:15 | +7:11 | 4:06 | 333 | W: 47. | |
| 75. | Häberlin Steffi | 97 | SUI | Happerswil | LC Uster | 41:16 | +7:12 | 4:06 | 293 | W: 46. | |
| 76. | Moser Katja | 97 | SUI | Neuhausen am Rheinfall | TG Hütten | 41:30 | +7:26 | 4:08 | 440 | W: 48. | |
| 77. | Camenzind Daniela | 88 | SUI | Küssnacht am Rigi | | 41:32 | +7:28 | 4:08 | 177 | W: 49. | |
| 78. | Sestito Luzia | 69 | SUI | Untersiggenthal | sitzstudio.ch | 41:32 | +7:28 | 4:08 | 563 | W50: 1. | |
| 79. | Beyl Marion | 01 | SUI | Aesch BL | LC Therwil | 41:36 | +7:32 | 4:09 | 151 | WJ U20: 12. | |
| 80. | Widler Andrea | 79 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | 42:18 | +8:14 | 4:13 | 647 | W40: 6. | |
| 81. | Simmen Sabine | 80 | SUI | Nürensdorf | Velo Lade Nüer! | 42:19 | +8:15 | 4:13 | 565 | W35: 7. | |
| 82. | Schneider Melanie | 88 | SUI | Schaffhausen | LC Schaffhausen | 42:20 | +8:16 | 4:13 | 541 | W: 50. | |
| 83. | Wagner Desirée | 86 | SUI | Islisberg | | 42:45 | +8:41 | 4:16 | 638 | W: 51. | |
| 84. | Seiler Joana | 01 | SUI | Reichenbach i. K. | All Blacks | 42:46 | +8:42 | 4:16 | 557 | WJ U20: 13. | |
| 85. | Volm Tanja | 68 | GER | Kreuzlingen | EVO rennt | 42:51 | +8:47 | 4:16 | 631 | W50: 2. | |
| 86. | Amato Elita | 75 | SUI | Gümligen | LgGerbersport | 43:16 | +9:12 | 4:19 | 116 | W40: 7. | |
| 87. | Scherling Aina | 05 | SUI | Guttannen | TV Meiringen | 43:17 | +9:13 | 4:19 | 528 | WJ U20: 14. | |
| 88. | Koller Doris | 65 | SUI | Buttikon SZ | SC Diemberg | 43:18 | +9:14 | 4:19 | 365 | W50: 3. | |
| 89. | Schmid-Stoller Barbara | 67 | SUI | Spiez | Lauftreff Spiez | 43:19 | +9:15 | 4:19 | 538 | W50: 4. | |
| 90. | Van der Auweraert Wiepke | 92 | NED | Zürich | LAC TV Untertrass | 43:32 | +9:28 | 4:20 | 623 | W: 52. | |
| 91. | Resta Valentine | 92 | SUI | Zürich | LAC TV Untertrass | 43:33 | +9:29 | 4:20 | 497 | W: 53. | |
| 92. | Stutz Anja | 02 | SUI | Mettendorf | LC Frauenfeld | 43:35 | +9:31 | 4:20 | 590 | WJ U20: 15. | |
| 93. | Ummel Seraina | 95 | SUI | Suhr | BTV Aarau Athletics | 43:41 | +9:37 | 4:21 | 618 | W: 54. | |
| 94. | Enz Seraina | 97 | SUI | Zürich | Tempo-Sport bikespeed.ch | 43:44 | +9:40 | 4:21 | 223 | W: 55. | |
| 95. | Kaufmann Monika | 58 | SUI | Muhen | smrun | 43:47 | +9:43 | 4:22 | 713 | W60: 1. | |
| 96. | Berger Stéphanie | 82 | SUI | Epautheyres | AS TEAM | 43:47 | +9:43 | 4:22 | 145 | W35: 8. | |
| 97. | Traba Fatima | 66 | ESP | Fribourg | LAT Sense | 44:19 | +10:15 | 4:25 | 608 | W50: 5. | |
| 98. | Schlegel Barbara | 78 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 44:22 | +10:18 | 4:25 | 533 | W40: 8. | |
| 99. | Fink Andrea | 99 | SUI | Welschenrohr | TV Welschenrohr | 44:27 | +10:23 | 4:26 | 230 | W: 56. | |
| 100. | Matzinger Evelyne | 65 | SUI | Saland | LC Uster | 44:28 | +10:24 | 4:26 | 415 | W50: 6. | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 3ms