Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
10km SM 2019 Weiblich Wertung und Rangierung erfolgen nach der Bruttozeit (ab Startschuss)
| rank | lastname firstname | yob | Nat | city | club | time | diff | min/km | racenumber | age group | |
---|
| 101. | Schäpper Regula | 86 | SUI | Wallisellen | LCZ | 44:30 | +10:26 | 4:26 | 524 | W: 57. | |
| 102. | Gmünder Tanja | 85 | SUI | Wil SG | Frau | 44:39 | +10:35 | 4:26 | 271 | W: 58. | |
| 103. | Slütter Léone | 86 | NED | Zürich | | 44:41 | +10:37 | 4:27 | 712 | W: 59. | |
| 104. | Stadelmann Corinne | 64 | SUI | Châtillon JU | YANORLANDIRUN | 44:53 | +10:49 | 4:28 | 575 | W55: 3. | |
| 105. | Häfeli Tanja | 97 | SUI | Huttwil | LR Gettnau | 44:55 | +10:51 | 4:28 | 296 | W: 60. | |
| 106. | Stahlberger Simone | 75 | SUI | Brütten | | 45:04 | +11:00 | 4:29 | 576 | W40: 9. | |
| 107. | Quiquerez Murielle | 78 | SUI | Winterthur | MegaJoule | 45:10 | +11:06 | 4:30 | 488 | W40: 10. | |
| 108. | Gambaro Irene | 55 | SUI | Zürich | Trigether | 45:29 | +11:25 | 4:32 | 721 | W60: 2. | |
| 109. | Uehle Nicole | 85 | SUI | Hinwil | Time Out Uster | 45:46 | +11:42 | 4:33 | 613 | W: 61. | |
| 110. | Kummer Sophie Katharina | 99 | SUI | Langenthal | LV Langenthal | 46:05 | +12:01 | 4:35 | 372 | W: 62. | |
| 111. | Haldimann Salome | 05 | SUI | Niederuzwil | KTV Wil LA | 46:10 | +12:06 | 4:36 | 683 | WJ U20: 16. | |
| 112. | Gajic Stefica | 48 | SUI | Eggenwil | SMRUN | 46:12 | +12:08 | 4:36 | 256 | W65: 1. | |
| 113. | Ummel Susanne | 59 | SUI | Suhr | SM Running | 46:15 | +12:11 | 4:36 | 619 | W60: 3. | |
| 114. | Leonardi Gabriella | 78 | SUI | Uster | | 46:16 | +12:12 | 4:37 | 390 | W40: 11. | |
| 115. | Mathys Odilia | 53 | SUI | Rubigen | smrun | 46:20 | +12:16 | 4:37 | 413 | W65: 2. | |
| 116. | Zuber Helen | 61 | SUI | St. Gallen | LC UZWIL/ SMRUN | 46:30 | +12:26 | 4:38 | 674 | W55: 4. | |
| 117. | Van Der Goot Annemieke | 73 | SUI | Winterthur | finishers winterthur | 46:33 | +12:29 | 4:38 | 624 | W45: 5. | |
| 118. | Mühlebach Bettina | 87 | SUI | Zürich | | 46:55 | +12:51 | 4:40 | 446 | W: 63. | |
| 119. | Polasek Kyra | 96 | SUI | Therwil | LC Basel | 47:07 | +13:03 | 4:42 | 480 | W: 64. | |
| 120. | Engelhardt Paola | 64 | SUI | Locarno | SPL-Scuderia Engelhardt | 47:11 | +13:07 | 4:42 | 222 | W55: 5. | |
| 121. | Boos-Hautmann Andrea | 79 | SUI | Benken SG | SC Diemberg / smrun | 47:19 | +13:15 | 4:43 | 163 | W40: 12. | |
| 122. | Halter Monika | 69 | SUI | Knonau | | 47:22 | +13:18 | 4:43 | 706 | W50: 7. | |
| 123. | Schwander Daria | 89 | SUI | Zürich | | 47:32 | +13:28 | 4:44 | 553 | W: 65. | |
| 124. | Mullen Sarah | 88 | SUI | Zürich | | 47:33 | +13:29 | 4:44 | 448 | W: 66. | |
| 125. | Ochoa Yara | 02 | SUI | Brugg AG | BTV Aarau Athletics | 47:33 | +13:29 | 4:45 | 462 | WJ U20: 17. | |
| 126. | Scheidegger Stefanie | 96 | SUI | Küssnacht am Rigi | Laufgruppe Cham | 47:35 | +13:31 | 4:45 | 526 | W: 67. | |
| 127. | Vogt Larissa | 93 | SUI | Zürich | 3bike.ch I Tri Team | 47:46 | +13:42 | 4:46 | 628 | W: 68. | |
| 128. | Ulrich Sharon | 91 | SUI | Uster | | 48:34 | +14:30 | 4:50 | 614 | W: 69. | |
| 129. | Junker Doris | 71 | SUI | Rüfenacht BE | smrun | 48:58 | +14:54 | 4:52 | 338 | W45: 6. | |
| 130. | Bernasconi Anita | 87 | SUI | Bellinzona | | 49:21 | +15:17 | 4:55 | 705 | W: 70. | |
| 131. | Wüst Sarah | 87 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 49:52 | +15:48 | 4:57 | 658 | W: 71. | |
| 132. | Dattrino Kordula | 59 | SUI | Gorduno | RCBellinzona | 50:08 | +16:04 | 4:59 | 197 | W60: 4. | |
| 133. | Märchy Judith | 60 | SUI | Baar | Zuger Lauf Treff | 50:28 | +16:24 | 5:01 | 404 | W55: 6. | |
| 134. | Gygax Olivia | 91 | SUI | Wabern | running.COACH | 50:46 | +16:42 | 5:04 | 290 | W: 72. | |
| 135. | Westermann Bettina | 65 | GER | Winterthur | TG Hütten | 50:47 | +16:43 | 5:04 | 645 | W50: 8. | |
| 136. | Lometti Mélanie | 79 | SUI | Villars-Ste-Croix | La Côte Runners | 51:02 | +16:58 | 5:05 | 396 | W40: 13. | |
| 137. | Koller Susanne | 75 | SUI | Zürich | | 51:24 | +17:20 | 5:07 | 367 | W40: 14. | |
| 138. | Ramseier Susi | 58 | SUI | Teufenthal AG | smrun | 51:36 | +17:32 | 5:08 | 490 | W60: 5. | |
| 139. | Wyser Lee | 66 | RSA | Stallikon | Guts2Glory | 52:07 | +18:03 | 5:12 | 662 | W50: 9. | |
| 140. | Baur Fabienne | 99 | SUI | Birmensdorf ZH | LAC TV Unterstrass | 52:13 | +18:09 | 5:12 | 138 | W: 73. | |
| 141. | Wunderli Eliza | 56 | SUI | Mönchaltorf | | 52:45 | +18:41 | 5:15 | 657 | W60: 6. | |
| 142. | Zaruba Lenka | 01 | SUI | Zürich | | 52:50 | +18:46 | 5:16 | 695 | WJ U20: 18. | |
| 143. | Haas Daria | 93 | SUI | Uster | TV Oerlikon | 53:00 | +18:56 | 5:17 | 291 | W: 74. | |
| 144. | Ballet Florence | 92 | SUI | Montezillon | | 53:04 | +19:00 | 5:17 | 132 | W: 75. | |
| 145. | Lips Susanne | 63 | SUI | Bäriswil BE | smrun / Lauftreff Zollikofen | 53:11 | +19:07 | 5:18 | 394 | W55: 7. | |
| 146. | Schumacher Regula | 75 | SUI | Thalwil | LAC TV Unterstrass | 53:54 | +19:50 | 5:22 | 704 | W40: 15. | |
| 147. | Walt Renata | 46 | SUI | Uster | LC Uster | 55:12 | +21:08 | 5:29 | 640 | W65: 3. | |
| 148. | Fiore Alessandra | 88 | SUI | Zürich | | 55:44 | +21:40 | 5:33 | 710 | W: 77. | |
| 149. | Lentini Rosanna | 97 | SUI | Wetzikon ZH | | 55:45 | +21:41 | 5:33 | 714 | W: 76. | |
| 150. | Bösch Concetta | 48 | ITA | Steinach | smrun | 56:17 | +22:13 | 5:36 | 165 | W65: 4. | |
| 151. | Oberti Christel | 02 | SUI | Biasca | SFG Biasca | 56:34 | +22:30 | 5:38 | 459 | WJ U20: 19. | |
| 152. | Sutter Monika | 62 | SUI | Zürich | LAC TV UNTERSTRASS | 58:33 | +24:29 | 5:50 | 596 | W55: 8. | |
| 153. | Rohner Andrina | 94 | SUI | Uster | Adidas Runners Zürich | 58:37 | +24:33 | 5:50 | 709 | W: 78. | |
| 154. | Wiederkehr Franziska | 60 | SUI | Unterlunkhofen | TVU | 59:00 | +24:56 | 5:52 | 649 | W55: 9. | |
| 155. | Tan Siew | 46 | MAS | Dietikon | Smrun | 1:00:18 | +26:14 | 6:00 | 598 | W65: 5. | |
| 156. | Gabay Hanna-Yael | 74 | FRA | Zürich | | 1:02:09 | +28:05 | 6:11 | 711 | W45: 7. | |
| 157. | Borsatti Luciana | 59 | SUI | Zürich | Cityrunning.ch | 1:06:13 | +32:09 | 6:36 | 164 | W60: 7. | |
| 158. | Papanikolaou Roxani | 85 | GRE | Zürich | | 1:09:07 | +35:03 | 6:53 | 702 | W: 79. | |
| 159. | von Gunten Silvia | 68 | SUI | Thun | smrun | 1:11:46 | +37:42 | 7:09 | 633 | W50: 10. | |
7144m |
| 160. | Leboeuf Theres | 85 | SUI | Aigle | CABV Martigny | 26:02 | | | 386 | | |
| 161. | Stöckli Luzia | 74 | SUI | Hausen am Albis | smrun | 42:45 | | | 583 | | |
5856m |
| 162. | Saner Kathrin | 85 | SUI | Bern | TV Länggasse | 23:34 | | | 521 | | |
| 163. | Degen Daria | 00 | SUI | Liestal | LC Fortuna | 24:30 | | | 202 | | |
| 164. | Polinelli Christina | 69 | SUI | Winkel | LC Regensdorf | 25:50 | | | 481 | | |
5502m |
| 165. | Moreira Rosa | 67 | SUI | Merenschwand | SMRUN / LSV Muri | 23:00 | | | 438 | | |
5000m |
| 166. | Rüegger Susanne | 84 | SUI | Mettmenstetten | LK Zug | 18:19 | | | 719 | | |
3712m |
| 167. | Kamm Tamara | 94 | SUI | Bilten | LAV Glarus | 14:12 | | | 346 | | |
| 168. | Stults Greta | 83 | USA | Wohlen b. Bern | TV Länggasse Bern | 14:39 | | | 589 | | |
| 169. | Gendotti Sabrina | 83 | SUI | Massagno | frecce gialle Malcantone | 15:50 | | | 261 | | |
| 170. | Fölmli Bregitta | 65 | NED | Immensee | GS Immensee | 20:32 | | | 239 | | |
2856m |
| 171. | Studer Tina | 85 | SUI | Grüningen | | 18:42 | | | 708 | | |
DNS |
| | Schlumpf Fabienne | 90 | SUI | Wetzikon ZH | TG Hütten | | | | 1 | | |
| | Aeschbach Jessica | 95 | SUI | Laufen | Lg Derendingen | | | | 107 | | |
| | Koller Anja | 96 | SUI | Buttikon SZ | TV Oerlikon | | | | 122 | | |
| | Dietschi Evelyne | 96 | SUI | Paradiso | SAL Lugano | | | | 24 | | |
| | Hug Monica | 57 | SUI | Hombrechtikon | LC Meilen | | | | 316 | | |
| | Kunz Romina | 88 | SUI | Zürich | Frau | | | | 374 | | |
| | Lazzeri Simona | 73 | SUI | Motto | Gad Dongio | | | | 384 | | |
| | Mühlebach Nicole | 69 | SUI | Bassersdorf | smrun | | | | 447 | | |
| | Rietmann Jessica | 92 | SUI | Zürich | Trigether | | | | 501 | | |
| | Saillard Alexia | 83 | FRA | Loye | David Fournier challenges | | | | 518 | | |
| | Schenk Shelly | 00 | SUI | Wigoltingen | LC Frauenfeld | | | | 527 | | |
| | Stettler Franziska | 77 | SUI | Zürich | | | | | 580 | | |
| | Tricarico Gabi | 69 | SUI | Flawil | Peltonen LL-Skiteam | | | | 609 | | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 3ms