Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
10km SM 2019 Männlich Wertung und Rangierung erfolgen nach der Bruttozeit (ab Startschuss)
| rank | lastname firstname | yob | Nat | city | club | time | diff | min/km | racenumber | age group | |
---|
| 201. | Oberti Marco | 64 | SUI | Biasca | smrun | 37:14 | +7:30 | 3:43 | 460 | M55: 1. | |
| 202. | Eggimann Andreas | 82 | SUI | Zürich | | 37:16 | +7:32 | 3:42 | 805 | M35: 23. | |
| 203. | Carsten Drilling | 72 | GER | Zürich | TVL Bern | 37:18 | +7:34 | 3:43 | 181 | M45: 7. | |
| 204. | Füglistaler Dominik | 88 | SUI | Winterthur | LC Dübendorf | 37:23 | +7:39 | 3:43 | 864 | M: 125. | |
| 205. | Appius Aeneas | 60 | SUI | Böckten | Team Swiss Emotions | 37:24 | +7:40 | 3:43 | 124 | M55: 2. | |
| 206. | Muffler Dario | 94 | SUI | Schaffhausen | LC Schaffhausen | 37:27 | +7:43 | 3:44 | 445 | M: 126. | |
| 207. | Kaufmann Roger | 74 | SUI | Uster | LC Uster | 37:33 | +7:49 | 3:44 | 815 | M45: 8. | |
| 208. | Uehle Florian | 82 | SUI | Hinwil | Time Out Uster | 37:36 | +7:52 | 3:45 | 612 | M35: 24. | |
| 209. | Kartje Aaron | 00 | GER | Grenzach-Wyhlen | TV Riehen | 37:38 | +7:54 | 3:45 | 348 | MJ U20: 22. | |
| 210. | Roy Alexandre | 82 | SUI | Courtételle | YanOrlandiRun | 37:44 | +8:00 | 3:45 | 508 | M35: 25. | |
| 211. | Zeller Yannick | 99 | SUI | Bern | gerbersport | 37:48 | +8:04 | 3:46 | 670 | M: 127. | |
| 212. | Oser Sven | 79 | SUI | Zürich | LCB | 37:50 | +8:06 | 3:46 | 469 | M40: 17. | |
| 213. | Koller Stefan | 75 | SUI | Sonnental | Team CB | 37:55 | +8:11 | 3:47 | 817 | M40: 18. | |
| 214. | Wyss Markus | 70 | SUI | Koppigen | | 37:57 | +8:13 | 3:47 | 665 | M45: 9. | |
| 215. | Mozzini Luca | 71 | SUI | Camorino | RC Bellinzona | 38:00 | +8:16 | 3:47 | 443 | M45: 10. | |
| 216. | Weldekidan Tsegay | 98 | ERI | Delémont | FSG Bassecourt | 38:06 | +8:22 | 3:48 | 642 | M: 128. | |
| 217. | Mattes Martin | 65 | SUI | Zürich | | 38:06 | +8:22 | 3:48 | 820 | M50: 11. | |
| 218. | Brun Hanspeter | 57 | SUI | Esslingen | LC Uster | 38:06 | +8:22 | 3:48 | 170 | M60: 2. | |
| 219. | Strassmann Nils | 93 | SUI | Windisch | LAR TV Windisch | 38:08 | +8:24 | 3:48 | 585 | M: 129. | |
| 220. | Herrera Vicente | 77 | ESP | Wettingen | smrun / Correcaminos | 38:10 | +8:26 | 3:48 | 305 | M40: 19. | |
| 221. | Stutz Jan | 89 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | 38:13 | +8:29 | 3:48 | 592 | M: 130. | |
| 222. | Keller Alain | 68 | SUI | Bern | TV Länggasse Bern | 38:18 | +8:34 | 3:49 | 354 | M50: 12. | |
| 223. | Gerber Roger | 70 | SUI | Biberist | Team EmmenLauf | 38:22 | +8:38 | 3:49 | 263 | M45: 11. | |
| 224. | Gründler Jonas | 94 | SUI | Hittnau | LC Uster | 38:22 | +8:38 | 3:49 | 281 | M: 131. | |
| 225. | De Bellis François | 53 | SUI | Montricher | Swiss Masters Running | 38:23 | +8:39 | 3:50 | 200 | M65: 1. | |
| 226. | Inauen Dylan | 02 | SUI | Speicher | lc Brühl | 38:24 | +8:40 | 3:49 | 325 | MJ U20: 23. | |
| 227. | Pravato David | 72 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 38:24 | +8:40 | 3:49 | 485 | M45: 12. | |
| 228. | Kammer Adrian | 81 | SUI | Uster | LC Uster | 38:30 | +8:46 | 3:50 | 863 | M35: 26. | |
| 229. | Fässler Philipp | 74 | SUI | Zürich | | 38:33 | +8:49 | 3:50 | 225 | M45: 14. | |
| 230. | Günter Stéphane | 72 | SUI | Einigen | | 38:35 | +8:51 | 3:50 | 287 | M45: 13. | |
| 231. | Bognanni Luigi | 68 | ITA | Zürich | tvu | 38:38 | +8:54 | 3:50 | 160 | M50: 13. | |
| 232. | Schilling Bernhard | 85 | SUI | Volketswil | TV Oerlikon | 38:41 | +8:57 | 3:51 | 531 | M: 132. | |
| 233. | Uebersax Dan | 69 | SUI | Homburg | MegaJoule / smrun | 38:44 | +9:00 | 3:51 | 825 | M50: 14. | |
| 234. | Lochmann Thomas | 65 | SUI | Therwil | LC Basel | 38:44 | +9:00 | 3:51 | 395 | M50: 15. | |
| 235. | Kummer David Florian | 01 | SUI | Langenthal | LV Langenthal | 38:45 | +9:01 | 3:52 | 371 | MJ U20: 24. | |
| 236. | Bröker Marian | 86 | GER | Zürich | Lokomotive Neu Delhi | 38:46 | +9:02 | 3:52 | 168 | M: 133. | |
| 237. | Bergmann David | 01 | SUI | Rifferswil | LV Albis | 38:49 | +9:05 | 3:52 | 146 | MJ U20: 25. | |
| 238. | Elmer Hannes | 89 | SUI | Niederurnen | LAV Glarus | 38:49 | +9:05 | 3:52 | 851 | M: 134. | |
| 239. | Blöchlinger Michael | 77 | SUI | Uster | LC Uster | 38:50 | +9:06 | 3:52 | 158 | M40: 20. | |
| 240. | Simoes José Carlos | 59 | SUI | Thônex | | 38:52 | +9:08 | 3:52 | 566 | M60: 3. | |
| 241. | Deiss Morris | 03 | SUI | Hombrechtikon | | 38:55 | +9:11 | 3:53 | 203 | MJ U20: 26. | |
| 242. | Pileggi Andrea | 64 | ITA | Luzern | SMRUN | 39:00 | +9:16 | 3:53 | 477 | M55: 3. | |
| 243. | Clarysse Bart | 69 | BEL | Gockhausen | | 39:02 | +9:18 | 3:53 | 189 | M50: 16. | |
| 244. | Cabdi Maxamed Adan | 01 | ETH | Zürich | TV Unterstrasse | 39:06 | +9:22 | 3:53 | 176 | MJ U20: 27. | |
| 245. | Furrer Michael | 80 | SUI | Zurich | Trigether | 39:09 | +9:25 | 3:54 | 252 | M35: 27. | |
| 246. | Schmid Andreas | 65 | SUI | Zürich | BTV Chur | 39:12 | +9:28 | 3:54 | 535 | M50: 17. | |
| 247. | Gigon Marc | 97 | SUI | Porrentruy | FSG Alle | 39:12 | +9:28 | 3:54 | 267 | M: 135. | |
| 248. | Schreiber Simon | 73 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 39:13 | +9:29 | 3:54 | 549 | M45: 15. | |
| 249. | Lerch Alfred | 79 | SUI | Camorino | GAB Bellinzona | 39:15 | +9:31 | 3:55 | 391 | M40: 21. | |
| 250. | Callura Arnoldo | 67 | SUI | Ottenbach | | 39:15 | +9:31 | 3:55 | 873 | M50: 18. | |
| 251. | Kägi André | 64 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 39:24 | +9:40 | 3:55 | 341 | M55: 4. | |
| 252. | Camiu Roger | 84 | SUI | Lachen SZ | LC Zürich | 39:27 | +9:43 | 3:55 | 179 | M35: 28. | |
| 253. | Weber Raphael | 91 | SUI | Langnau am Albis | | 39:33 | +9:49 | 3:56 | 853 | M: 136. | |
| 254. | Hügli Lukas | 99 | SUI | Langenthal | LV Langenthal | 39:33 | +9:49 | 3:56 | 318 | M: 137. | |
| 255. | Pagani Livio | 82 | SUI | Le Noirmont | GSFM/SMRUN | 39:35 | +9:51 | 3:56 | 470 | M35: 29. | |
| 256. | Dambach René | 69 | SUI | Niederglatt | TV Oerlikon | 39:39 | +9:55 | 3:57 | 195 | M50: 19. | |
| 257. | Krauer Nicolas | 81 | SUI | Wolfhausen | 1981 | 39:39 | +9:55 | 3:57 | 369 | M35: 30. | |
| 258. | Bossard Thomas | 72 | SUI | Maur | LAC TV Unterstrass | 39:45 | +10:01 | 3:57 | 166 | M45: 16. | |
| 259. | Alaux Timothée | 90 | GER | Zürich | | 39:46 | +10:02 | 3:57 | 109 | M: 138. | |
| 260. | Frey Urs | 45 | SUI | Riehen | | 39:47 | +10:03 | 3:58 | 245 | M70: 1. | |
| 261. | Mosimann Walter | 64 | SUI | Brüttisellen | Salming Athlet | 39:51 | +10:07 | 3:58 | 441 | M55: 5. | |
| 262. | Hindermann Marco | 89 | SUI | Winterthur | | 40:01 | +10:17 | 3:59 | 307 | M: 139. | |
| 263. | Czap Mark | 86 | HUN | Walenstadt | | 40:04 | +10:20 | 3:59 | 193 | M: 140. | |
| 264. | Denoth Roman | 78 | SUI | Bonstetten | LAC TV Unterstrass | 40:04 | +10:20 | 3:59 | 206 | M40: 22. | |
| 265. | Bekk Oscar | 66 | SUI | Birmensdorf | LAC TVU | 40:07 | +10:23 | 4:00 | 142 | M50: 20. | |
| 266. | Oppliger Rolf | 71 | SUI | Oberlunkhofen | | 40:08 | +10:24 | 3:59 | 467 | M45: 17. | |
| 267. | Christen Cedric | 93 | SUI | Schafisheim | Hobbyverein | 40:09 | +10:25 | 4:00 | 187 | M: 141. | |
| 268. | Fusco Ivano | 78 | ITA | Ziefen | VC Bubendorf | 40:16 | +10:32 | 4:00 | 254 | M40: 23. | |
| 269. | Solomon Samuel | 98 | ERI | Bassecourt | FSG Bassecourt | 40:16 | +10:32 | 4:01 | 568 | M: 142. | |
| 270. | Zurkirchen Julian | 82 | SUI | Uster | | 40:16 | +10:32 | 4:01 | 676 | M35: 31. | |
| 271. | Gerber Tobias | 03 | SUI | St.Gallen | LC Brühl Leichtathletik | 40:17 | +10:33 | 4:01 | 264 | MJ U20: 28. | |
| 272. | Probst David | 97 | SUI | Murten | AC Murten | 40:20 | +10:36 | 4:01 | 875 | M: 143. | |
| 273. | Chassot Frédéric | 89 | SUI | Broc | Monsieur | 40:21 | +10:37 | 4:01 | 184 | M: 145. | |
| 274. | Spiewok Mike | 60 | SUI | Pfäffikon ZH | 3star cats Wallisellen | 40:22 | +10:38 | 4:01 | 571 | M55: 6. | |
| 275. | Sidler Sepp | 57 | SUI | Einsiedeln | LT Einsiedeln | 40:24 | +10:40 | 4:01 | 564 | M60: 4. | |
| 276. | Stutz Julian | 91 | SUI | Carona | | 40:25 | +10:41 | 4:01 | 593 | M: 144. | |
| 277. | Fudali Witold | 83 | POL | Zürich | | 40:27 | +10:43 | 4:02 | 251 | M35: 32. | |
| 278. | Bourtzakis Emilios | 71 | SUI | Lufingen | LC Uster | 40:30 | +10:46 | 4:02 | 847 | M45: 18. | |
| 279. | Bizzozero Paolo | 87 | DJI | Zurich | Freeradicals | 40:40 | +10:56 | 4:03 | 829 | M: 146. | |
| 280. | Büchler Markus | 86 | SUI | Hombrechtikon | TriRebels Suisse | 40:40 | +10:56 | 4:03 | 173 | M: 147. | |
| 281. | Winter Michael | 83 | SUI | Bözen | | 40:42 | +10:58 | 4:03 | 653 | M35: 33. | |
| 282. | Halter Fabio | 04 | SUI | St.Gallen | LC Brühl Leichtathletik | 40:42 | +10:58 | 4:03 | 297 | MJ U20: 29. | |
| 283. | Thalmann Balthasar | 76 | SUI | Uster | | 40:44 | +11:00 | 4:03 | 603 | M40: 24. | |
| 284. | Queyreau Guido | 75 | GER | Wutöschingen | LG Hohenfels | 40:52 | +11:08 | 4:04 | 487 | M40: 25. | |
| 285. | Barbieri Marco | 82 | ITA | Dongo | GAB bellinzona | 40:54 | +11:10 | 4:05 | 133 | M35: 34. | |
| 286. | Rutz Ernst | 67 | SUI | Illnau | Ashia Runners Kamerun | 40:56 | +11:12 | 4:05 | 513 | M50: 21. | |
| 287. | Gschwend Peter | 52 | SUI | Klettgau | run and smile | 40:57 | +11:13 | 4:05 | 283 | M65: 2. | |
| 288. | Dathe Markus | 74 | GER | Küssaberg | LG Hohenfels | 41:00 | +11:16 | 4:05 | 196 | M45: 19. | |
| 289. | Figoutz Wolfgang | 65 | SUI | Mollis | LG Glarus | 41:01 | +11:17 | 4:05 | 841 | M50: 22. | |
| 290. | Bächli Christoph | 92 | SUI | Würenlingen | LSG Brugg | 41:05 | +11:21 | 4:05 | 129 | M: 148. | |
| 291. | Arvidsson Per | 81 | SWE | Glattpark | AR Zürich | 41:06 | +11:22 | 4:05 | 128 | M35: 35. | |
| 292. | Pirali Gianni | 59 | SUI | Rotkreuz | | 41:06 | +11:22 | 4:05 | 479 | M60: 5. | |
| 293. | Hübner Thomas | 65 | SUI | Kloten | Huebi Running | 41:06 | +11:22 | 4:06 | 846 | M50: 23. | |
| 294. | Odermatt Benjamin | 83 | SUI | Bubikon | | 41:08 | +11:24 | 4:06 | 463 | M35: 37. | |
| 295. | Muff Andreas | 03 | SUI | Galgenen | LG TSV Galgenen | 41:09 | +11:25 | 4:06 | 444 | MJ U20: 30. | |
| 296. | Wettstein Markus | 83 | SUI | Russikon | smrun, LC Uster | 41:11 | +11:27 | 4:06 | 871 | M35: 36. | |
| 297. | Gröflin Roland | 65 | SUI | Rheinfelden | Laufsport Heinz | 41:11 | +11:27 | 4:06 | 833 | M50: 24. | |
| 298. | Von Känel Christoph | 59 | SUI | Frutigen | All Blacks Thun | 41:16 | +11:32 | 4:06 | 634 | M60: 6. | |
| 299. | Herrmann Peter | 78 | SUI | Schaffhausen | | 41:24 | +11:40 | 4:07 | 306 | M40: 26. | |
| 300. | Peter Adrian | 67 | SUI | Erlenbach ZH | LAC TV Unterstrass | 41:29 | +11:45 | 4:07 | 473 | M50: 25. | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 10ms