Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
10km SM 2019 Männlich Wertung und Rangierung erfolgen nach der Bruttozeit (ab Startschuss)
| rank | lastname firstname | yob | Nat | city | club | time | diff | min/km | racenumber | age group | |
---|
| 401. | von Gunten Hans | 44 | SUI | Thun | smrun | 49:06 | +19:22 | 4:53 | 632 | M75: 1. | |
| 402. | Maurer Urs | 54 | SUI | Baar | Lauftreff Spiez | 49:11 | +19:27 | 4:54 | 416 | M65: 9. | |
| 403. | Frasca Claudio | 76 | ITA | Uster | | 49:14 | +19:30 | 4:54 | 837 | M40: 38. | |
| 404. | Roman Pascal | 72 | | Bassersdorf | | 49:15 | +19:31 | 4:55 | 505 | M45: 31. | |
| 405. | Jud Markus | 58 | SUI | Zürich | LC Uster | 49:19 | +19:35 | 4:55 | 337 | M60: 20. | |
| 406. | Rusterholz Marcel | 84 | SUI | Hochfelden | | 49:20 | +19:36 | 4:54 | 511 | M35: 48. | |
| 407. | Keigel Hansruedi | 45 | SUI | Füllinsdorf | SMRUN | 49:20 | +19:36 | 4:55 | 352 | M70: 5. | |
| 408. | Kundert Hanspeter | 44 | SUI | Steffisburg | Lauftreff Thun/smrun | 49:25 | +19:41 | 4:55 | 373 | M75: 2. | |
| 409. | Keller Christian | 72 | SUI | Männedorf | | 49:28 | +19:44 | 4:55 | 355 | M45: 32. | |
| 410. | Stricker René | 50 | SUI | Grosshöchstetten | sm run | 49:34 | +19:50 | 4:56 | 586 | M65: 10. | |
| 411. | Scarcella Giovanni | 63 | SUI | Luzern | SMRUN / LR Mosnang | 49:43 | +19:59 | 4:57 | 522 | M55: 19. | |
| 412. | Henzen Hans | 58 | SUI | Tübach | | 49:49 | +20:05 | 4:58 | 855 | M60: 21. | |
| 413. | Marti Urs | 68 | SUI | Wermatswil | Time Out Uster | 49:51 | +20:07 | 4:58 | 410 | M50: 43. | |
| 414. | Decorvet Herbert | 66 | SUI | Courtaman | TV Bösingen | 49:55 | +20:11 | 4:58 | 201 | M50: 44. | |
| 415. | Andrist Bernhard | 46 | SUI | Zürich | smrun | 50:02 | +20:18 | 4:59 | 121 | M70: 6. | |
| 416. | Casutt Robert | 53 | SUI | Grafstal | | 50:15 | +20:31 | 5:00 | 843 | M65: 11. | |
| 417. | Chavaillaz Bernardin | 43 | SUI | Ecuvillens | SMRUN | 50:16 | +20:32 | 4:59 | 185 | M75: 3. | |
| 418. | Schmidlin Moritz | 99 | SUI | Uster | Herr | 50:21 | +20:37 | 5:00 | 537 | M: 162. | |
| 419. | Widmer Paul | 39 | SUI | Effretikon | smrun | 50:30 | +20:46 | 5:01 | 648 | M75: 4. | |
| 420. | Fürst Roman | 87 | SUI | Uster | | 50:36 | +20:52 | 5:02 | 253 | M: 163. | |
| 421. | Gwerder Albin | 56 | SUI | Arth | Team Horseshoe | 50:51 | +21:07 | 5:04 | 288 | M60: 22. | |
| 422. | Wyser Norbert | 56 | SUI | Wädenswil | Tempo Sport Thalwil | 51:18 | +21:34 | 5:07 | 663 | M60: 23. | |
| 423. | Zuber Ralf | 60 | SUI | St. Gallen | SMRUN/LC UZWIL | 51:35 | +21:51 | 5:08 | 675 | M55: 20. | |
| 424. | Wolfensperger Andy | 72 | SUI | Nänikon | SC Nänikon | 52:15 | +22:31 | 5:12 | 656 | M45: 33. | |
| 425. | Marti Lenny | 03 | SUI | Grüt (Gossau ZH) | | 52:21 | +22:37 | 5:13 | 406 | MJ U20: 35. | |
| 426. | Sablone Gregorio | 37 | ITA | Zürich | SM Runners | 53:13 | +23:29 | 5:18 | 515 | M75: 5. | |
| 427. | Cernicchiaro Fabio | 69 | ITA | Wetzikon ZH | | 54:01 | +24:17 | 5:23 | 183 | M50: 45. | |
| 428. | Tomezzoli Carlo | 53 | SUI | Gossau ZH | LAC TV Unterstrass | 54:13 | +24:29 | 5:24 | 606 | M65: 12. | |
| 429. | Rhyner Hans Kaspar | 44 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass, smrun | 54:14 | +24:30 | 5:24 | 499 | M75: 6. | |
| 430. | Tatransky Jake | 84 | SVK | Zurich | | 54:44 | +25:00 | 5:27 | 600 | M35: 49. | |
| 431. | Sennett Carl | 65 | GBR | Uster | | 55:10 | +25:26 | 5:29 | 842 | M50: 46. | |
| 432. | Buser Franz | 63 | SUI | Rüfenacht BE | sm-run | 55:52 | +26:08 | 5:34 | 175 | M55: 21. | |
| 433. | Egli Dominik | 86 | SUI | Zürich | | 57:13 | +27:29 | 5:42 | 806 | M: 164. | |
| 434. | Anderhalden Toni | 38 | SUI | Obernau | SM RUN | 58:00 | +28:16 | 5:46 | 120 | M75: 7. | |
| 435. | Gattlen Edward | 82 | SUI | Zürich | | 58:09 | +28:25 | 5:47 | 810 | M35: 50. | |
| 436. | Gerwer Armin | 47 | SUI | Münchenbuchsee | smrun | 59:02 | +29:18 | 5:53 | 266 | M70: 7. | |
| 437. | Studhalter Franz | 44 | SUI | Oberwil BL | | 59:03 | +29:19 | 5:52 | 588 | M75: 8. | |
| 438. | Pfister Rolf | 57 | SUI | Pfaffhausen | smrun | 59:49 | +30:05 | 5:57 | 475 | M60: 24. | |
| 439. | Zuber Benno | 60 | SUI | Randa | | 1:00:03 | +30:19 | 5:59 | 673 | M55: 22. | |
| 440. | Glauser Ruedi | 45 | SUI | Brugg AG | Lsg-Brugg | 1:03:23 | +33:39 | 6:19 | 270 | M70: 8. | |
| 441. | Nivola Gianpaolo | 66 | ITA | Luzern | smrun | 1:06:42 | +36:58 | 6:38 | 457 | M50: 47. | |
| 442. | Trüssel Bruno | 44 | SUI | Dielsdorf | TV Niederhasli / smrun | 1:12:13 | +42:29 | 7:11 | 610 | M75: 9. | |
| 443. | Rofe Isak | 76 | ISR | Zürich | | 1:16:35 | +46:51 | 7:38 | 822 | M40: 39. | |
8000m |
| 444. | Berthold Leon | 00 | SUI | Arlesheim | TV Arlesheim | 26:36 | | | 148 | | |
| 445. | Günter Jonas | 00 | SUI | Einigen | FSG Courroux | 27:19 | | | 286 | | |
| 446. | Mortier Stefan | 83 | SUI | Oberwil b. Zug | LK Zug | 29:10 | | | 856 | | |
| 447. | Husseini Mesbah | 95 | AFG | Niederurnen | Träffpunkt | 38:52 | | | 686 | | |
7646m |
| 448. | Cancela Anaël | 00 | SUI | Perly | Stade Genève | 25:56 | | | 802 | | |
| 449. | Kabis Erwin | 39 | SUI | Allschwil | smrun | 48:45 | | | 340 | | |
7144m |
| 450. | Oliveira Narciso | 57 | SUI | Cologny | FSG COLLONGE-BELLERIVE | 30:05 | | | 464 | | |
5856m |
| 451. | Cornillie Yves | 99 | SUI | Huttwil | LR Gettnau | 18:37 | | | 191 | | |
| 452. | Gossauer Jens | 93 | SUI | Uster | LC Uster | 18:44 | | | 274 | | |
| 453. | Wyss Colin | 95 | SUI | Bursins | 1995 | 19:16 | | | 664 | | |
| 454. | Sackmann Julian | 97 | SUI | Winterthur | TG Hütten | 19:56 | | | 516 | | |
| 455. | Schweizer Ramon | 90 | SUI | Winterthur | LV Winterthur | 21:10 | | | 555 | | |
| 456. | Stübi Fabio | 00 | SUI | Brittnau | TV Zofingen LA | 21:12 | | | 587 | | |
| 457. | Bühler Jürg | 55 | SUI | Adliswil | smrun | 24:42 | | | 174 | | |
| 458. | Fuchs Raphael | 84 | SUI | Zürich | LC Basel | 26:05 | | | 808 | | |
| 459. | Huber Erwin | 41 | | Sulz | smrun | 43:16 | | | 315 | | |
5000m |
| 460. | Stauffer Christophe | 71 | SUI | Corcelles NE | CEP Cortaillod | 15:45 | | | 579 | | |
| 461. | Melo Artur | 96 | SUI | Winterthur | TG Hütten | 17:14 | | | 422 | | |
| 462. | Albuquerque Bruno | 82 | SUI | Villars-Ste-Croix | La Côte Runners | 18:12 | | | 110 | | |
| 463. | Greenwood Tony | 57 | GBR | Stockport | Blackburn Harriers | 19:52 | | | 276 | | |
| 464. | Wopmann Marco | 87 | SUI | Möhlin | | 20:30 | | | 826 | | |
| 465. | Ulrich Josef | 65 | SUI | Luzern | | 20:50 | | | 869 | | |
| 466. | Dolce Rocco | 62 | SUI | Vicques | FSG Courroux | 21:15 | | | 211 | | |
3712m |
| 467. | Furui Binyam | 98 | ERI | Kehrsatz | STB | 11:25 | | | 682 | | |
| 468. | Kölle Bjarne | 99 | SUI | Zürich | Leichtathletik Club Zürich | 11:40 | | | 364 | | |
| 469. | Sium Tedros | 00 | ERI | Basel | TV Riehen | 12:32 | | | 567 | | |
| 470. | Föhn Sigi | 60 | SUI | Meilen | LC Meilen / smrun | 13:33 | | | 236 | | |
| 471. | Kocher Benjamin | 86 | SUI | Uster | VC Hittnau | 14:22 | | | 816 | | |
| 472. | Keehnen Stefan | 83 | SUI | Uitikon Waldegg | LAC TV Unterstrass | 14:23 | | | 350 | | |
| 473. | Dayer Nicolas | 92 | SUI | Lausanne | | 15:32 | | | 199 | | |
| 474. | Ernst René | 60 | SUI | Basel | LC Basel | 15:37 | | | 224 | | |
| 475. | Frieros Santos | 76 | ESP | Uster | | 18:36 | | | 248 | | |
3357m |
| 476. | Cortez Fernando | 64 | SUI | Collonge-Bellerive | FSG COLLONGE-BELLERIVE | 12:11 | | | 192 | | |
| 477. | Gygax Martin | 53 | SUI | Bern | smrun | 16:26 | | | 289 | | |
| 478. | Graf Rolf | 60 | SUI | Untersiggenthal | sitzstudio.ch / smrun | 17:07 | | | 275 | | |
2856m |
| 479. | Bucher Pascal | 89 | SUI | Winterthur | LC Regensdorf | 09:25 | | | 172 | | |
0354m |
| 480. | Leimgruber Jörg | 63 | SUI | Dietikon | Smrun | 01:56 | | | 389 | | |
DNS |
| | Bohren Yves | 75 | SUI | Kleinandelfingen | LAC TV Unterstrass | | | | 161 | | |
| | Eggenberger Michael | 77 | SUI | Hünenberg See | Schaad Nordic Sports | | | | 216 | | |
| | Eicher Beni | 77 | SUI | Grenchen | | | | | 218 | | |
| | Fleury Julien | 89 | SUI | La Chaux-de-Fonds | Passion Running | | | | 233 | | |
| | Fölmli Angus | 96 | SUI | Immensee | TSV 2001 Rotkreuz | | | | 238 | | |
| | Frisenda Marco | 74 | SUI | Tübach | | | | | 249 | | |
| | Gomez Jose | 87 | ESP | Uzwil | | | | | 273 | | |
| | Grüniger Yves | 87 | SUI | Wolfhausen | | | | | 282 | | |
| | Hegner Daniel | 00 | SUI | Galgenen | LG TSV Galgenen | | | | 301 | | |
| | Hegner Norbert | 65 | SUI | Galgenen | LG TSV Galgenen | | | | 302 | | |
| | Hochuli Jan | 95 | SUI | Adetswil | | | | | 309 | | |
| | Hofstetter Mauricio | 80 | SUI | Oensingen | | | | | 311 | | |
| | Joos Ulisses | 85 | SUI | Chur | BTV Chur | | | | 335 | | |
| | Kaiser Fabien | 02 | SUI | Worb | STB Leichtathletik | | | | 342 | | |
| | Kürt Matthias | 81 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | | | | 376 | | |
| | Lüscher Romain | 96 | SUI | Cossonay | Lausanne-Sport Athlétisme | | | | 398 | | |
| | Lüthi Heinz | 64 | SUI | Pfäffikon ZH | LC Uster | | | | 401 | | |
| | Meier Kurt | 49 | SUI | Heiden | Swiss Masters Running | | | | 418 | | |
| | Müller Benjamin | 91 | SUI | St. Gallen | skinfitcrew / OL Regio Wil | | | | 449 | | |
| | Neuser Sam | 85 | LUX | Zürich | TV Oerlikon | | | | 454 | | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 8ms