de
|
fr
|
en
Swiss Cycling Alpenbrevet 2021
Resultate
17 °C
Datum:
04.09.2021
Höchsttemperatur:
17.2 °C
Tiefsttemperatur:
8.7 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0.2 mm
Datenquelle
Standort: Andermatt, 1441 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Alle Strecken
Platintour
Goldtour
Silbertour
Bronzetour
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Antigua und Barbuda
Belgien
Dänemark
Deutschland
Frankreich
Irland
Italien
Kanada
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Russland
Saudi-Arabien
Schweden
Schweiz
Slowenien
Spanien
Tschechien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Goldtour
Name
Jg
Ort
Verein
Fahrzeit
Standort
Tageszeit
Startnr
Furka
Nufenen
Lukmanier
Oberalp
Ziel
Dalla Corte Rino
84
Birchwil
13:21:28
Ziel
@20:16
1446
2:50:18
2:16:35
6:50:13
1:24:22
Daniëls Luc
99
NL-Tilburg
Hike-and-Bike
10:02:51
Ziel
@16:52
1449
2:09:37
2:02:29
4:41:55
1:08:50
Däster Ken
93
Zunzgen
10:21:54
Ziel
@17:11
1947
2:12:17
1:56:22
4:59:15
1:14:00
Daumel Gregor
70
DE-Karlsruhe
13:34:25
Ziel
@20:25
1453
2:26:16
2:23:52
7:07:29
1:36:48
Davatz Jan
93
Zürich
VMC Wiedikon
9:39:14
Ziel
@16:27
1454
1:56:09
1:43:55
4:49:47
1:09:23
de Brouwer Hans
61
NL-Oudewater
10:59:46
Ziel
@17:50
1459
2:09:10
2:01:09
5:33:18
1:16:09
de Jong Jurgen
76
NL-Helmond
Hike-and-Bike
10:19:41
Ziel
@17:12
1460
1:51:12
1:57:08
5:13:08
1:18:13
De Schryver Wim
69
NL-Venray
Hike-and-Bike
13:15:47
Ziel
@20:11
1468
2:21:16
2:15:22
7:20:08
1:19:01
De Visser Auke
82
NL-Lelystad
Beat
10:45:53
Ziel
@17:31
1469
1:59:31
1:48:44
5:50:12
1:07:26
de Wit Bas
88
NL-Utrecht
12:29:28
Ziel
@19:26
1473
2:29:53
1:58:00
6:46:21
1:15:14
Deckers Rudi
83
BE-Bilzen
Fluitende sepappen
9:32:05
Ziel
@16:21
1475
1:57:13
1:44:34
4:42:17
1:08:01
Decuypere Hannes
96
BE-Mechelen
10:48:58
Ziel
@17:38
1477
2:04:45
2:08:44
5:21:45
1:13:44
Dees Eric
81
NL-Maassluis
10:34:44
Ziel
@17:23
1478
2:09:14
1:56:59
5:07:17
1:21:14
Delen Stefan
74
BE-Maaseik
10:33:50
Ziel
@17:20
1483
2:08:39
1:55:28
5:14:59
1:14:44
Den Houter Tjeerd
76
NL-Vlaardingen
10:03:26
Ziel
@16:52
1492
2:03:26
1:53:10
4:58:02
1:08:48
Diana Loris
92
Zürich
12:11:22
Ziel
@19:02
1503
2:39:07
2:11:01
6:02:50
1:18:24
Diaz Juan
89
Olten
10:54:03
Ziel
@17:44
1505
2:19:09
2:03:09
5:15:42
1:16:03
Dijks Arjan
67
NL-Zwolle
13:35:44
Ziel
@20:31
1507
2:35:23
2:14:04
7:31:09
1:15:08
Disler Daniel
62
Balsthal
ULMI Cycling Team
10:25:03
Ziel
@17:17
1511
2:13:00
1:55:07
4:58:12
1:18:44
Dobbie Miles
92
FR-Lille
12:54:10
Ziel
@19:50
1513
2:45:44
2:08:10
6:47:57
1:12:19
Dorer Stefan
84
DE-Villingen
12:00:13
Ziel
@18:55
1522
2:28:50
2:10:05
6:01:34
1:19:44
Döring Michael
75
Schaffhausen
Easy Bikers
10:08:57
Ziel
@16:56
1523
2:07:58
1:46:49
4:59:53
1:14:17
Douglas Alexander
75
Walchwil
12:43:34
Ziel
@19:29
1528
2:22:38
2:22:43
6:26:01
1:32:12
Dr. Fröhlich Oliver
71
DE-Düsseldorf
Wittlaer Racers
13:11:52
Ziel
@19:58
1529
2:19:22
2:26:08
6:50:40
1:35:42
Dr. Fröhlich Tobias
68
DE-Düsseldorf
Wittlaer Racers
13:11:50
Ziel
@19:58
1530
2:19:23
2:25:49
6:50:59
1:35:39
Draper Dustin
90
DE-München
11:32:09
Ziel
@18:26
1531
2:22:10
1:55:12
6:00:58
1:13:49
Drenth Roel
79
NL-Doorn
10:49:28
Ziel
@17:45
1533
2:01:41
2:00:50
5:21:29
1:25:28
Driedger Tim
74
DE-Frankfurt a.M.
13:45:02
Ziel
@20:35
1536
2:36:19
2:31:54
7:37:48
59:01
Drozd Maciej
87
Renens VD
13:51:24
Ziel
@20:38
1539
2:46:16
2:39:50
7:00:55
1:24:23
Druppers Jan Willem
74
NL-Rotterdam
12:16:37
Ziel
@19:12
1540
2:38:41
2:06:17
6:07:48
1:23:51
Dubacher Sandro
88
Andermatt
9:58:56
Ziel
@16:45
1541
1:50:19
1:43:13
5:03:28
1:21:56
Duber Kurt
58
Meiringen
13:14:11
Ziel
@20:00
1542
2:33:53
2:22:49
6:45:40
1:31:49
Dürr Oliver
70
DE-Konstanz
13:05:46
Ziel
@19:59
1550
2:32:11
2:20:59
6:29:47
1:42:49
Edenburg Justin
76
GB-London
11:26:48
Ziel
@18:22
1562
2:13:08
2:02:00
5:42:57
1:28:43
Eder Markus
90
AT-Micheldorf
9:50:38
Ziel
@16:37
1563
1:50:51
1:48:19
4:57:34
1:13:54
Ehmann Gerhard
67
DE-Putzbrunn
11:12:34
Ziel
@18:02
1571
2:16:59
2:04:51
5:24:49
1:25:55
Elfers Matteo
91
DE-Lörrach
8:42:09
Ziel
@15:31
1577
1:45:34
1:32:17
4:15:03
1:09:15
Elmiger Roman
97
Rain
Stv Rain
11:51:41
Ziel
@18:59
1580
2:20:30
2:25:31
5:44:42
1:20:58
Elzinga Max
92
NL-Breezand
A.W.C. Noot
11:03:51
Ziel
@17:52
1582
2:14:24
1:58:02
5:32:04
1:19:21
Empting Klaus
57
DE-Recklinghausen
11:30:31
Ziel
@18:17
1585
2:04:56
2:06:59
5:48:26
1:30:10
Endras Stefan
64
Koppigen
11:22:52
Ziel
@18:10
1589
2:11:09
2:01:33
5:38:03
1:32:07
Engel Remo
86
Luzern
VVV
12:28:07
Ziel
@19:27
1591
2:24:20
2:03:47
6:42:31
1:17:29
Erni Jürg
61
Trin
Grupetto Lago Naret
11:55:00
Ziel
@18:49
1596
2:28:01
2:10:10
5:51:21
1:25:28
Estermann Thomas
69
Abtwil
Team Honeri
9:45:19
Ziel
@16:36
1603
2:05:20
1:48:44
4:39:11
1:12:04
Etter Tom
66
Bern
Fluchtgruppe Bern
10:47:10
Ziel
@17:36
1605
2:14:50
1:53:50
5:19:49
1:18:41
Eugster Raphael
69
Gossau SG
RMC Gossau
8:43:22
Ziel
@15:29
1608
1:38:08
1:32:38
4:28:54
1:03:42
Eugster Robin
99
Gossau SG
RMC Gossau
8:53:53
Ziel
@15:39
1609
1:39:30
1:35:00
4:30:10
1:09:13
Exelmans Bart
73
BE-Maaseik
Galibieros
13:50:41
Ziel
@20:37
1612
2:46:11
2:19:25
7:14:47
1:30:18
Exner Jan
88
Zürich
9:57:37
Ziel
@16:43
1613
1:50:14
1:43:21
5:04:53
1:19:09
Fach Bianca
76
Berneck
9:05:18
Ziel
@15:54
1615
1:54:58
1:46:17
4:26:50
57:13
Fassnacht Stefan
83
DE-Karlsruhe
11:49:53
Ziel
@18:39
1626
2:21:59
1:59:24
5:57:46
1:30:44
Fauser Sascha
70
Riehen
10:17:29
Ziel
@17:03
1629
2:00:47
2:00:12
5:03:44
1:12:46
Favis Kevin
68
GB-Modbury
Hammer Sport
10:58:50
Ziel
@17:48
1631
2:00:21
2:02:14
5:31:08
1:25:07
Felber Adrian
69
Unterlunkhofen
VMC Berikon
11:41:49
Ziel
@18:28
1636
2:04:36
1:57:12
6:00:06
1:39:55
Feller Fabian
89
Zürich
14:17:01
Ziel
@21:09
3361
2:38:08
2:17:36
Fenacci Athos
78
Zurich
c7665569
12:03:43
Ziel
@18:49
1642
2:04:27
2:05:56
6:13:25
1:39:55
Feucht Manfred
53
Zürich
12:24:56
Ziel
@19:19
1644
2:33:53
2:17:24
6:14:02
1:19:37
Feucht Severin
94
Zürich
8:52:21
Ziel
@15:46
1645
1:59:17
1:38:18
4:21:12
53:34
Feuchter Peter
63
DE-Burgoberbach
Radsportgruppe Ansbach
10:17:44
Ziel
@17:04
1646
1:59:38
1:52:17
5:11:47
1:14:02
Fiedler Carlo
61
LU-Steinsel
12:44:47
Ziel
@19:34
1649
2:24:29
2:21:35
6:26:36
1:32:07
Fischer Bruno
48
Port
11:15:46
Ziel
@18:02
1654
1:56:25
2:04:42
5:46:19
1:28:20
Fischer Lucas
76
Uster
9:57:27
Ziel
@16:45
1658
2:01:29
1:49:00
4:56:17
1:10:41
Fischle Dominique
88
Biberist
13:10:00
Ziel
@19:57
1662
2:16:30
2:20:46
6:57:28
1:35:16
Flury Matthias
86
Altdorf UR
10:45:24
Ziel
@17:31
1674
2:01:31
1:59:12
5:24:18
1:20:23
Flygare Andre
77
DE-Düsseldorf
12:59:53
Ziel
@19:45
1675
2:12:49
2:23:05
6:40:34
1:43:25
Forrer Aglaia
96
Thalwil
Velo 67 Racing Team
8:59:50
Ziel
@15:52
1680
1:53:56
1:41:32
4:28:35
55:47
Forrer Luca
95
Schwändi
11:22:42
Ziel
@18:17
1681
2:12:32
2:05:11
5:43:58
1:21:01
Frank Anthony
85
Luzern
11:42:51
Ziel
@18:34
1686
2:42:36
1:51:51
5:52:10
1:16:14
Frei Christian
83
Port
9:23:48
Ziel
@16:10
1689
2:03:49
1:43:18
4:34:44
1:01:57
Frei Hanskaspar
76
Grüt (Gossau ZH)
VC Goldacher
9:05:47
Ziel
@15:51
1691
1:44:36
1:41:19
4:31:48
1:08:04
Frey Eveline
85
Zürich
11:17:58
Ziel
@18:09
1695
2:12:34
2:04:36
5:41:51
1:18:57
Frey Hans
54
Ballwil
11:28:01
Ziel
@18:19
1696
2:12:49
2:04:19
5:39:07
1:31:46
Frey Johannes
96
DE-Bad Urach
Ermstal Cycle Club
9:08:03
Ziel
@16:07
1697
1:54:39
1:38:03
4:32:15
1:03:06
Frey Martin
65
Basel
VC-Allschwil
10:12:47
Ziel
@16:59
1698
2:06:39
1:51:07
4:50:22
1:24:39
Frost Wolfgang
59
Kilchberg ZH
13:34:57
Ziel
@20:29
1713
2:44:44
2:14:23
7:00:31
1:35:19
Fuhrimann Patric
74
Wabern
11:32:55
Ziel
@18:26
1716
2:16:25
1:56:03
5:58:08
1:22:19
Fürling Gyula
61
Bern
11:12:46
Ziel
@18:00
1725
2:21:11
1:56:50
5:29:14
1:25:31
Gaab Jens
70
Zürich
8:31:22
Ziel
@15:19
1727
1:48:21
1:38:09
4:04:24
1:00:28
Gabathuler Markus
84
Zürich
Slow Motion Cycling Team
10:05:49
Ziel
@17:01
1728
2:11:49
1:46:02
4:43:33
1:24:25
Gaillard Claude
67
Villars-sur-Glâne
aucun
11:00:21
Ziel
@17:48
1731
2:08:18
1:56:47
5:18:19
1:36:57
Ganz Konrad
53
Nidau
11:07:51
Ziel
@17:54
1736
2:17:53
2:06:19
5:26:52
1:16:47
Ganz Marco
81
Nidau
Keiner
8:17:21
Ziel
@15:03
1737
1:35:17
1:30:05
4:09:16
1:02:43
Gautschi Luis
99
Bern
9:30:56
Ziel
@16:20
1749
1:53:50
1:40:30
4:48:15
1:08:21
Geck Johannes
94
DE-Burgebrach
8:45:12
Ziel
@15:31
1752
1:41:30
1:39:54
4:22:59
1:00:49
Gentile Marco
85
FR-Collonges sous Salève
10:43:00
Ziel
@17:28
1762
Gerber Michael
85
Gossau ZH
11:12:35
Ziel
@18:00
1765
2:19:52
2:08:09
5:29:44
1:14:50
Gerloff Phillip
92
DE-Lensahn
TSV Neustadt
9:56:46
Ziel
@16:45
1768
1:54:28
1:44:56
5:02:57
1:14:25
Gerschwiler Benjamin
82
Riehen
9:24:28
Ziel
@16:10
1769
1:49:13
1:43:22
4:37:50
1:14:03
Gerster Martina
88
DE-Ludwigshafen
13:18:50
Ziel
@20:05
1770
2:24:12
2:18:31
7:01:28
1:34:39
Gerull Roland
73
Binningen
10:06:30
Ziel
@16:57
2499
2:02:46
1:52:25
5:01:56
1:09:23
Gfeller Immanuel
69
Thun
Audax Suisse
10:31:29
Ziel
@17:20
1773
2:11:51
1:54:28
5:04:44
1:20:26
Gfeller Steven
92
Wettingen
10:10:55
Ziel
@17:00
1776
2:04:34
1:47:27
5:01:04
1:17:50
Ghilardi Mirco
83
Zürich
11:04:44
Ziel
@17:54
1777
2:01:10
1:53:42
5:33:22
1:36:30
Gieraths Marcus
76
Zollikon
10:28:58
Ziel
@17:16
1780
2:01:55
1:51:45
5:08:39
1:26:39
Gijsbers Erwin
73
NL-Helmond
Hike-and-Bike
10:49:41
Ziel
@17:42
1783
1:51:11
1:57:11
5:33:33
1:27:46
Ginter Markus
89
DE-Schramberg
Skifreunde Tennenbronn
12:58:46
Ziel
@19:50
1786
2:10:41
2:01:24
7:08:16
1:38:25
Gloor Michael
75
Dörflingen
Providing.ch
10:04:31
Ziel
@16:52
1799
2:07:54
1:49:54
4:53:14
1:13:29
Glück Jan
81
DE-Kaiserslautern
9:45:37
Ziel
@16:34
1801
2:12:44
1:49:43
4:37:32
1:05:38
Glumm Klemens
83
DE-Bordesholm
13:12:43
Ziel
@20:01
1803
2:27:12
2:18:02
6:59:22
1:28:07
Gmür Sybille
83
Lupfig
13:48:38
Ziel
@20:35
1806
2:44:42
2:31:47
Seite 2 von 10
(931 Teilnehmende)
Swiss Cycling Alpenbrevet 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2019
Verarbeitungszeit: 56ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×