de
|
fr
|
en
Niesen Treppen Lauf 2019
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Niesen Treppen Lauf Männlich
Niesen Treppen Lauf Weiblich
2er Staffel
Niesen Treppen Lauf Damen 1
Niesen Treppen Lauf Damen 2
Niesen Treppen Lauf Herren 1
Niesen Treppen Lauf Herren 2
Niesen Treppen Lauf Herren 3
2er Staffel Männer
2er Staffel Frauen
2er Staffel Mixed
Oberland-Cup Frauen
Oberland-Cup Männer
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Dänemark
Deutschland
Frankreich
Israel
Italien
Japan
Niederlande
Norwegen
Österreich
Portugal
Schweden
Schweiz
Slowenien
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Niesen Treppen Lauf Männlich
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Zeit
Abstand
Startnr
Altersklasse
201.
Röthlisberger Hector
80
Zürich
1:55:06
+48:14
315
H1: 100.
202.
Schmidiger Daniel
61
St. Gallen
1:55:14
+48:22
22
H2: 89.
203.
Iles Jason
94
London
1:55:23
+48:31
308
H1: 101.
204.
von Burg Tobias
82
Affoltern am Albis
1:55:25
+48:33
224
H1: 102.
205.
Cadogan Iain
69
Livingston
1:55:37
+48:45
240
H2: 90.
206.
Wenger Augustin
82
Paris
1:55:47
+48:55
197
H1: 103.
207.
Sueur Jacques
61
Ploemeur
1:56:41
+49:49
225
H2: 91.
208.
Aeschbacher Urs
68
Gümligen
1:57:05
+50:13
280
H2: 92.
209.
Thayenthal Jannes
85
Zürich
1:57:11
+50:19
248
H1: 104.
210.
Gallagher Patrick
82
London
1:58:08
+51:16
139
H1: 105.
211.
Schmidt Daniel
73
Achim
1:58:39
+51:47
147
H2: 93.
212.
Holzer Maciej
79
Niederbuchsiten
1:58:41
+51:49
277
H1: 106.
213.
Frei Martin
68
Gerlafingen
1:58:50
+51:58
72
H2: 94.
214.
Ruchti Thomas
71
Unterseen
1:59:46
+52:54
62
H2: 95.
215.
Baker Colin
78
Harlow
2:00:08
+53:16
53
H2: 96.
216.
Seelig Lothar
58
Mixdorf
2:00:38
+53:46
4
H3: 13.
217.
Martins Jose
89
Aveiro
2:00:43
+53:51
143
H1: 107.
218.
Koch Diego
82
Nunningen
2:01:42
+54:50
284
H1: 108.
219.
Maiwald Jochen
71
Kiel
2:01:54
+55:02
270
H2: 97.
220.
Sprenger Martin
87
Buttwil
2:02:09
+55:17
291
H1: 109.
221.
Läderach Martin
64
Gunten
2:03:09
+56:17
255
H2: 98.
222.
Silvestri Luca
67
Tolochenaz
2:03:25
+56:33
298
H2: 99.
223.
Lange Jérémy
95
Vesoul
2:04:44
+57:52
234
H1: 110.
224.
Eckert Rico
70
Köln
2:04:53
+58:01
110
H2: 100.
225.
Chargois Frank
73
Ede
2:07:52
+1:01:00
278
H2: 101.
226.
Atzert Philipp
78
Eichenzell
2:08:47
+1:01:55
281
H2: 102.
227.
Kairies Axel
78
Kempen
2:12:47
+1:05:55
200
H2: 103.
228.
Nafziger Dirk
81
Neukirchen
2:15:11
+1:08:19
86
H1: 111.
229.
Germann Andreas
64
Wichtrach
2:15:16
+1:08:24
28
H2: 104.
230.
Leck Frank-Andreas
65
Mönchengladbach
2:16:40
+1:09:48
187
H2: 105.
231.
Zivkovic Zivadin
65
San Diego
2:21:42
+1:14:50
105
H2: 106.
232.
Feit Stefan
80
Neukirchen
2:21:49
+1:14:57
5
H1: 112.
233.
Sillem Joris
75
2:26:17
+1:19:25
87
H2: 107.
234.
Block Finn Ole
92
Seevetal
2:32:54
+1:26:02
1
H1: 113.
235.
Feuz Marcel
62
Gsteigwiler
2:35:23
+1:28:31
94
H2: 108.
236.
Namba Toru
71
Okayama
2:37:40
+1:30:48
2
H2: 109.
Schwandegg
237.
Knoener Ulrich
60
Bad Oeynhausen
1:03:23
335
238.
Gugelmann Uwe
79
Hausen AG
1:04:36
319
239.
Melideo Mattia
92
Bern
1:04:48
351
240.
Schaffer Herbert
49
Zollikofen
1:05:21
327
241.
Minder Ernst
49
Aeschi b. Spiez
1:06:11
353
242.
Röthlisberger Andreas
56
Krattigen
1:07:18
311
243.
Gratwohl Franz
43
Fulenbach
1:08:12
343
244.
Blum Hellmut
63
Krattigen
1:08:44
266
245.
Roten Beat
66
Eyholz
1:09:00
332
246.
Mathys Daniel
73
Wahlendorf
1:10:03
275
247.
Loosli Markus
83
Bern
1:11:20
360
248.
Grüner Adalbert
50
Brakel
1:12:25
259
249.
Klossner Thomas
67
Reutigen
1:14:24
253
250.
Hendrich David
85
Heimberg
1:14:29
317
251.
Odermatt Jonas
90
Küssnacht am Rigi
1:14:38
212
252.
O'callaghan Gavin
68
London
1:20:47
336
253.
Tarsa Didier
76
Echichens
1:27:42
350
254.
Mandre Uwe
78
Schöftland
1:39:15
3
255.
Kvenseth Nikolai
92
Oslo
1:48:05
25
256.
Dechant Wolfgang
79
Petersberg
1:48:41
307
257.
Blattmann Dieter
77
Rapperswil SG
1:52:10
294
Gestartet
Lindeman Robert
55
Leidschendam
gestartet: 07:35:46
71
Tamburrini Donato
69
Aldershot
gestartet: 07:58:27
344
DNS
De Jonge Marco
66
Heemskerk
Start: 07:36:00
74
Generelli Paolo
89
Gordevio
Start: 07:36:20
80
Imhof Michael
80
Sisikon
Start: 07:39:00
109
Brodard Olivier
73
Aigle
Start: 07:39:20
115
Pfister Markus
83
Lupsingen
Start: 07:39:40
119
Fallan Christian
89
Trondheim
Start: 07:40:40
129
Holenstein Ivo
92
Wichtrach
Start: 07:40:40
130
Schiller Wolfgang
55
Stuttgart
Start: 07:41:40
141
Ulbrich Philipp
74
Duisburg
Start: 07:42:20
151
Gnehm Peter
61
Jegenstorf
Start: 07:44:00
170
Lang Mathias
87
München
Start: 07:44:40
180
Hofmann Marc
91
Zürich
Start: 07:45:00
181
Fallan Erik
52
Portimão
Start: 07:45:40
189
Summermatter Philipp
67
Interlaken
Start: 07:46:00
194
Hofmockel Robert
87
Schondorf am Ammersee
Start: 07:46:00
196
Thöni Gian Marco
89
Bern
Start: 07:46:40
204
Weisskopf Urs
64
Kirchberg BE
Start: 07:48:20
223
Andre Schroff
86
Küsnacht ZH
Start: 07:50:20
247
Lüthi Peter
63
Braunau
Start: 07:51:00
256
Düsterhöft Stefan
75
Zierenberg
Start: 07:51:20
257
Stevens Anthony
70
Tonbridge
Start: 07:53:40
288
Wüthrich Patrick
92
Zwieselberg
Start: 07:55:00
301
David Greatorex
62
Wirksworth
Start: 07:56:40
324
Kappes Andreas
75
Langnau am Albis
Start: 07:58:40
347
Gammeter Hanspeter
52
Hondrich
Start: 07:59:20
354
Seite 3 von 3
(284 Teilnehmende)
Niesen Treppen Lauf 2019
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2019
Verarbeitungszeit: 17ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×