de | fr | en   
menu

Swiss Cycling Alpenbrevet 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Goldtour 160km
NameJgOrtVereinFahrzeitStandortTageszeitStartnrSustenGrimselNufenenGotthard 
Ziel
Abgottspon Chantal
90Bern10:20:07Ziel17:45:3010072:46:022:38:132:54:102:01:43
Abgottspon Sandrine
90Binningen10:20:08Ziel17:45:3110082:46:022:38:202:54:032:01:44
Ackland Mathew
78Zürich10:49:15Ziel17:48:1610122:24:052:37:402:54:182:53:13
Ackroyd Johnathon
81KlotenRSC Regensdorf6:13:38Ziel13:10:0310131:35:071:33:521:48:511:15:50
Aebischer Simon
87Liebefeld11:00:13Ziel18:14:3910192:31:563:46:002:45:191:57:00
Aebli Stefan
79St. Gallen6:59:40Ziel13:57:5710201:46:181:50:442:02:041:20:36
Aerts Gunther
73BE-Leuven8:14:02Ziel15:10:4410252:00:432:08:592:21:501:42:32
Affolter Marco
78ZürichDie Umwegfahrer8:20:29Ziel15:20:2310282:00:582:08:072:22:451:48:40
Aghina Tjeerd
76NL-Voorbrug7:46:16Ziel14:54:2310311:58:142:03:342:13:331:30:57
Albers Vincent
56ZürichV58:54:48Ziel15:51:5210352:09:262:15:532:25:312:03:59
Albich Patrick
87DE-Köln8:29:43Ziel15:31:2110362:10:542:10:362:25:591:42:16
Albuquerque Gus
78BR-Brooklyn6:39:47Ziel13:36:1810391:43:261:42:011:52:321:21:49
Allègre Frédéric
67BelfauxACC Corminboeuf6:49:39Ziel13:54:4210421:49:441:45:541:53:581:20:05
Allemann Dani
70Wila8:32:38Ziel15:40:2810432:13:052:13:412:22:521:43:02
Allmark Patrik
64Wettingen9:44:40Ziel17:02:1710452:25:432:32:122:59:281:47:18
Altmann David
73Heerbrugg9:40:56Ziel16:52:1910482:29:412:40:482:32:381:57:51
Amhof Philipp
80Zürich8:03:12Ziel15:14:0710522:00:062:15:182:19:521:27:58
Anastasi Ivan
87Wabern8:28:21Ziel15:37:2540012:13:442:18:382:22:291:33:32
Anderes Philipp
70Kollbrunn8:48:26Ziel15:56:2310592:13:042:20:082:26:121:49:04
Anderhalden Stefan
74Zürich9:02:23Ziel16:12:5910602:02:392:26:012:46:511:46:53
Andres Ariel
66CA-Waterdown10:26:46Ziel17:37:4610622:29:222:35:283:16:212:05:37
Ansems Joost
67NL-Oosterhout8:54:39Ziel16:01:0510642:11:332:23:532:36:031:43:11
Archer David
56Basel8:16:47Ziel15:25:0910661:53:382:12:562:31:161:39:00
Arden Tim
63GB-Ripon10:39:48Ziel17:55:4510672:35:422:43:033:17:212:03:43
Arn Markus
73BaselGavel-Cordon bleu8:44:56Ziel15:55:2710712:08:012:22:372:20:231:53:56
Auer Tobias
89Bern8:43:44Ziel15:51:1810822:11:582:15:342:23:541:52:20
Axthelm Fabian
79Widnau10:09:44Ziel17:21:0610852:35:242:47:022:56:311:50:49
Bachmann Dani
76EbikonCycling Club Rontal7:45:37Ziel14:52:1110901:54:301:58:432:20:471:31:38
Bader Marco
83Lauwil10:28:18Ziel17:47:2810922:30:272:58:552:52:022:06:56
Bader Roger
65Utzenstorf11:04:43Ziel18:24:0710932:33:002:47:293:15:592:28:17
Bagger Morten
72Arlesheim9:59:32Ziel17:15:0310972:29:082:32:252:53:012:04:59
Bähr Alina
96DE-OberkirchSC Hausach Link Rad Quadrat8:52:13Ziel16:02:2810992:21:212:20:442:31:041:39:06
Bakker Gert-Jan
58NL-BussumGWC de Adelaar10:55:50Ziel18:03:3811052:49:192:41:342:46:572:38:03
Bakker Sam
94NL-Amsterdam10:34:21Ziel17:59:5511062:48:282:40:003:03:092:02:45
Baks Marc
66Oberwil BL8:04:42Ziel15:14:5011072:10:492:07:442:06:211:39:49
Ball Andrew
68GB-St. AlbansLB Velo9:33:27Ziel16:48:4111082:23:012:33:002:45:301:51:57
Bang Morten Hammelsvang
77DK-HorningVELOFIT9:52:34Ziel17:04:0811132:11:552:40:183:06:491:53:33
Bannwart Christian
85Winterthur (Schweiz)9:38:34Ziel16:47:1111152:26:232:28:352:46:481:56:50
Bänziger Ralph
69OttenbachElektro Ammann Cycling Team9:27:51Ziel16:27:0711162:13:422:16:142:37:072:20:49
Bappert Erhard
76DE-Lörrach11:10:01Ziel18:19:3911172:46:402:43:233:17:232:22:37
Barbulescu Marius
76Bassersdorf12:05:18Ziel19:21:4011192:47:333:17:183:13:202:47:09
Bargetzi Annemarie
61AppenzellRMC Appenzell9:54:57Ziel17:04:1311202:26:142:39:122:51:341:57:59
Bauer Dominik
82DE-RottweilTRUMPF8:51:38Ziel16:02:0711292:15:222:22:432:29:161:44:18
Bauer Michel
81Lausanne9:12:20Ziel16:14:4311302:04:042:42:102:41:251:44:43
Baumgartner Alain
56Geneva10:32:05Ziel17:50:5011342:47:372:51:402:44:422:08:07
Baumgartner Eli
86St. Moritz9:13:01Ziel16:23:3011352:20:062:19:192:38:341:55:04
Bazin Lauranne
96FR-Publier10:25:01Ziel17:33:3511392:31:062:42:522:59:472:11:17
Beccegato Guerrino
65IT-Cadoneghe (PD)Asd zerotest8:31:56Ziel15:31:2111402:06:292:22:162:16:551:46:18
Becherer Tobias
78DE-Wiesbaden7:09:06Ziel14:06:3211411:49:221:54:132:01:481:23:44
Behrend Sara
83Aesch BL12:02:23Ziel19:09:0911472:55:203:25:163:16:112:25:37
Bemelmans Remy
78NL-Leusden-9:36:10Ziel16:44:5611522:34:142:37:462:39:551:44:17
Bentin Dirk
63DE-BerlinPSV-Cycling-Team Berlin10:31:51Ziel17:39:2511572:35:492:48:382:51:512:15:35
Benz Wolf
54DE-Bechhofenohne10:41:56Ziel17:50:1911592:36:552:44:503:07:112:13:01
Berchtold Hans
65Büetigen10:49:08Ziel18:02:0811602:35:563:06:473:03:472:02:40
Berger Andreas
84Affoltern am Albis9:21:26Ziel16:34:0011612:12:362:27:532:45:111:55:47
Berger Ulf Mathias
81DE-RecklinghausenERG19007:14:18Ziel14:22:1711641:54:511:53:522:03:341:22:02
Bernardi Michele
59Bern9:28:42Ziel16:38:4711662:15:462:35:162:43:021:54:40
Berther Christophe
80GenèveSportquest9:08:18Ziel16:19:5511692:01:542:14:102:43:132:09:03
Besio Stefano
73Hauterive NEBicitalians12:34:27Ziel19:50:1511703:00:113:24:293:57:132:12:35
Bialas Philippe
74Zürich9:09:47Ziel16:16:5811752:11:212:17:462:33:432:06:58
Bieg Lorenz
98DE-Lörrach9:58:41Ziel17:09:4111792:19:242:46:532:59:471:52:39
Bijl Auke
66NL-Dordrecht12:12:19Ziel19:24:5611822:42:043:13:413:26:222:50:13
Bingel Stefan
64DE-NümbrechtBikeattack Oberberg9:24:37Ziel16:32:5211842:09:592:18:252:45:512:10:24
Birchler Philipp
63US-Redwood City9:29:40Ziel16:29:0711852:26:412:26:132:37:181:59:29
Birrer Anton
54Therwil10:19:47Ziel17:35:5311862:40:162:50:322:50:211:58:40
Birrer Herbert
72Willisau9:58:43Ziel17:10:0511872:32:082:37:272:48:122:00:58
Birrer Mario
80TherwilVC Basilisk10:13:57Ziel17:35:5111882:34:282:50:322:50:221:58:37
Bisig Ruedi
58ZuchwilTyRI Solothurn8:53:52Ziel16:04:2311912:21:082:25:232:23:401:43:42
Bitterling Moritz
89DE-Freiburg10:24:56Ziel17:48:0311922:52:582:54:172:49:051:48:38
Blatter Andreas
86InterlakenVC Meiringen-Brienz9:15:35Ziel16:33:3211982:25:032:33:462:30:241:46:23
Bletsoe Jonathan
62DE-RheinbachRheinbach10:56:11Ziel18:04:2920772:33:082:49:343:07:212:26:10
Blum Bernhard
72Olten-9:46:22Ziel17:01:3512042:14:532:30:562:56:592:03:35
Böcklin Christoph
82Gasel8:13:38Ziel15:18:4512092:00:212:06:352:26:361:40:08
Bogaczyk Marc
83DE-GreifswaldTeam Radmarathon Greifswald10:02:05Ziel17:20:4112122:36:452:36:462:58:201:50:16
Bohn Ronny
74DE-Uhldingen-8:24:49Ziel15:36:3112152:09:282:13:432:14:071:47:33
Bol Hans
84NL-Amsterdam9:47:32Ziel16:59:3012182:25:212:31:432:42:412:07:48
Bonnefous Sébastien
90BaarRMV Hagendorn7:44:34Ziel14:54:1512281:52:112:01:092:27:341:23:41
Bönsel Thilo
77ZürichRadsport Lauda9:19:17Ziel16:26:3412292:14:572:15:462:48:062:00:29
Borghi Tarcisio
62RuswilLLV Flüss7:59:53Ziel15:05:4912322:02:122:05:512:17:421:34:08
Borik Petr
74CZ-KlatovyRSC Czech Marathon Team10:54:25Ziel18:01:3512332:39:393:00:583:01:372:12:12
Borremans Peter
79BE-Wespelaar11:44:35Ziel18:47:3512362:53:333:12:533:16:332:21:36
Bösch Cyril
83Bülach10:43:51Ziel17:45:2712382:43:002:43:083:10:322:07:13
Bösch Ruedi
91WattwilVelothek Kalag - RMV Mosnang7:43:25Ziel14:54:0712392:00:381:58:562:09:151:34:38
Böser Florian
90Zürich7:42:04Ziel14:54:1512401:54:132:01:472:11:141:34:50
Böttcher Rico
80DE-PotsdamNanobike Berlin10:48:41Ziel17:55:5012452:24:322:53:302:57:012:33:38
Bottini Emilie
90Aïre8:11:42Ziel15:23:1712462:01:502:09:392:27:521:32:22
Bräm Manuel
82NeuhausenMIB9:07:08Ziel16:15:3712502:05:232:18:562:44:521:57:59
Brandenberger Felix
68Oberstammheim9:12:12Ziel16:27:0812532:17:482:20:222:22:402:11:24
Brandett Joergen
65Würenlingen8:53:45Ziel16:12:2012542:22:362:24:342:25:561:40:39
Brandner Christoph
68AT-TrofaiachTeam Sternhaus8:57:09Ziel15:55:4212552:07:082:16:472:28:212:04:54
Brands Devi
88NL-AmsterdamWTC de Amstel6:55:05Ziel13:52:3112571:47:031:48:581:58:331:20:32
Brauen Claudia
82GolatenPAMAFELU RACERS9:42:08Ziel16:41:1412602:20:352:47:332:46:181:47:43
Bräuer Ray
62DE-Neckartenzlingen10:28:37Ziel17:40:1312622:22:082:34:403:13:532:17:57
Braun Egbert
54DE-Bad MergentheimGS di Monaco11:55:18Ziel19:03:5012632:48:393:14:523:29:342:22:14
Brauns Jasmin
89Eschenbach (LU)RC Sprintax Bielefeld8:18:15Ziel15:16:0612682:08:032:14:372:15:321:40:04
Brenni Claudio
84Bern9:05:22Ziel16:07:4512712:10:162:35:552:41:271:37:45
Bridevaux Christian
76Bex8:48:55Ziel16:04:1912732:09:382:19:492:31:161:48:13
Broe Nielsen Anders
89DK-StøvringAalborg Tri Klub8:17:30Ziel15:36:1012772:13:412:15:112:16:221:32:17
Brok Kim
78NL-'s-Hertogenbosch9:01:01Ziel16:01:5412782:01:052:10:472:34:462:14:25
Brönnimann Serge
72InnerbergZaugg Racing Team7:12:30Ziel14:15:4812811:51:541:55:012:02:241:23:12
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   (1099 Teilnehmende)

Swiss Cycling Alpenbrevet 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.