de
|
fr
|
en
Aigle-Leysin 2014
résultats
20 °C
Daté:
01.08.2014
Température max:
20.1 °C
Tempéreature min:
15.2 °C
Vent:
1.4 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Leysin, 1262 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall 21.1km Hommes
Overall 21.1km Femmes
21.1km Seniors
21.1km Juniors
21.1km Vétérans I
21.1km Vétérans II
21.1km Dames I
21.1km Dames II
Overall 11.2km Hommes
Overall 11.2km Femmes
11.2km M-Jun
11.2km M-I
11.2km M-II
11.2km F-Jun
11.2km F-I
11.2km F-II
mini 1 filles
mini 1 garçons
mini 2 filles
mini 2 garçons
mini 3 filles
mini 3 garçons
mini 4 filles
mini 4 garçons
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Belgique
Espagne
France
Maroc
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suisse
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Neuchâtel
Soleure
Valais
Vaud
Zurich
Overall 21.1km Hommes
rang
nom
an
lieu
team
temps
min/km
dossard
cat
1.
Bovay Steve
1984
Saint-Légier
2:01.20
5.45
227
Sen
2.
Bago Joseph
1979
Bernex
2:05.35
5.57
193
Sen
3.
Achermann Matthias
1979
Champéry
2:05.42
5.57
175
Sen
4.
Vieux Florian
1986
Muraz (Collombey)
CA Dents-du-Midi
2:09.46
6.09
2
Sen
5.
Rapillard Stéphane
1983
St-Léonard
2:09.51
6.09
212
Sen
6.
Gilliéron Christophe
1967
Morges
New Concept Sports
2:10.45
6.11
102
Vét 1
7.
Dind Nicolas
1982
Fribourg
2:12.24
6.16
205
Sen
8.
Pralong Antoine
1975
Granges VS
2:15.22
6.24
237
Sen
9.
Lugrin Thomas
1990
Chernex
2:16.30
6.28
94
Sen
10.
Joos Marc
1987
Vevey
2:16.41
6.28
122
Sen
11.
Ramstein Maxime
1985
Vevey
2:17.19
6.30
169
Sen
12.
Brandt Yves
1962
Montaubion
2:19.06
6.35
191
Vét 2
13.
Gaillard Frederic
1974
FR-Montriond
2:20.36
6.39
163
Vét 1
14.
Granger Candide
1965
Troistorrents
2:21.15
6.41
184
Vét 1
15.
Premand Didier
1968
Troistorrents
2:23.12
6.47
125
Vét 1
16.
Pellaud Sylvain
1950
Levron
2:26.44
6.57
111
Vét 2
17.
Neyroud Basile
1992
Chardonne
CAS Montreux
2:28.31
7.02
12
Sen
18.
Christinet Fabien
1980
Bière
2:28.38
7.02
229
Sen
19.
Huber Bernard
1977
Ollon
2:31.37
7.11
168
Sen
20.
Darbellay Yves
1959
Chavornay
2:32.45
7.14
189
Vét 2
21.
Sartoni Raphaël
1969
Choëx
2:34.22
7.18
113
Vét 1
22.
Gonod Stéphane
1968
FR-Chens sur Léman
2:35.39
7.22
183
Vét 1
23.
Noel Jocelyn
1980
Avenches
2:35.56
7.23
15
Sen
24.
Baron Thomas
1990
Lausanne
2:36.12
7.24
172
Sen
25.
Biesse Bernard
1959
FR-Jougne
2:36.37
7.25
170
Vét 2
26.
Golay Laurent
1984
La Tour-de-Peilz
2:37.46
7.28
32
Sen
27.
Perisset Sebastien
1978
Domdidier
2:38.29
7.30
203
Sen
28.
Simonin Jean-Pierre
1969
Leysin
2:39.16
7.32
176
Vét 1
29.
Raggi Sylvain
1980
Bussigny-Lausanne
2:40.05
7.35
161
Sen
30.
Erenberg Mark
1980
NL-Amsterdam
2:40.25
7.36
215
Sen
31.
Mariaux Joel
1976
Muraz (Collombey)
2:40.40
7.36
219
Sen
32.
Bénet Alain
1965
Blonay
2:41.26
7.39
165
Vét 1
33.
Tanniger Grégoire
1978
Villars-Mendraz
2:42.15
7.41
43
Sen
34.
Bugnon Frédéric
1973
Lausanne
2:42.23
7.41
162
Vét 1
35.
Dind Jean-Pierre
1977
La Tour-de-Peilz
2:42.25
7.41
116
Sen
36.
Custot Sebastien
1982
Palézieux-Village
2:43.16
7.44
166
Sen
37.
Neves Joao
1988
Fribourg
2:43.35
7.45
217
Sen
38.
van Drooge Barend
1973
ES-La Pobla de Lillet
AEL Lillet
2:43.58
7.46
117
Vét 1
39.
Gillard Olivier
1965
Ollon
2:44.14
7.47
134
Vét 1
40.
Ishiro Kawata
1997
KLAS Leysin
2:44.53
7.48
64
Jun
41.
Favre-Ruchex Christophe
1973
FR-Abondance
2:45.53
7.51
152
Vét 1
42.
Menu Florent
1972
FR-Maxilly Sur Léman
2:45.56
7.51
104
Vét 1
43.
Deak Nicolas
1981
Monthey
TRT Monthey
2:46.18
7.52
96
Sen
44.
sommer Laurent
1972
Epalinges
2:47.15
7.55
173
Vét 1
45.
Rincon Francisco
1983
Renens VD
C.A. Porcuna
2:47.46
7.57
126
Sen
46.
Pythoud Joel
1969
Orny
2:48.19
7.58
157
Vét 1
47.
Pelloux Marc
1986
Lausanne
2:48.30
7.59
139
Sen
48.
Blake Gareth
1983
Leysin
2:49.03
8.00
85
Sen
49.
Bueler Marc
1970
Bernex
2:49.19
8.01
127
Vét 1
50.
Favi Claudio
1980
Ollon
2:49.21
8.01
188
Sen
51.
Dulex Nicolas
1989
St-TriphonOllon
2:49.27
8.01
62
Sen
52.
Sosuke Nakajima
1998
KLAS Leysin
2:49.44
8.02
55
Jun
53.
Adatte Gaël
1982
Yens
2:49.49
8.02
118
Sen
54.
Funcasta Eric
1962
Renens VD
CAMBES GOUILLES
2:51.00
8.06
50
Vét 2
55.
Zimmermann Yannick
1974
Collombey
2:51.03
8.06
164
Vét 1
56.
Bourgnon Frank
1973
Roodt-sur-Syre, Lux
2:51.29
8.07
235
Vét 1
57.
Lehmann Daniel
1960
La Conversion
2:51.34
8.07
177
Vét 2
58.
Brinkley David
1975
Esmonts
2:51.57
8.08
195
Sen
59.
Favre Laurent
1971
Cheseaux
2:52.03
8.09
226
Vét 1
60.
Ulrich Roland
1966
La Tour-de-Peilz
Club Alpin Suisse, Vevey
2:52.06
8.09
141
Vét 1
61.
Alaani Ousama
1979
Leysin
2:52.58
8.11
154
Sen
62.
Dufaux Jean-Philippe
1964
Château-D'Oex
2:55.15
8.18
231
Vét 2
63.
Yutaka Ueda
1997
KLAS Leysin
2:55.34
8.19
27
Jun
64.
Vouillamoz Yvan
1969
Riddes
Runners Team Spirit
2:55.53
8.20
142
Vét 1
65.
de Blaireville Miguel
1989
Cuarny
2:57.16
8.24
87
Sen
66.
Rollinson Phil
1962
Perroy
2:57.35
8.24
194
Vét 2
67.
Rémy Fabrice
1962
Gland
2:59.07
8.29
8
Vét 2
68.
Cuenoud Olivier
1971
Villette
2:59.08
8.29
47
Vét 1
69.
Arta Moreno
1965
Bottens
2:59.13
8.29
179
Vét 1
70.
Vlasko Martin
1982
Liebefeld
2:59.57
8.31
53
Sen
71.
Vuadens Michel
1952
Lausanne
3:00.30
8.33
77
Vét 2
72.
Vouillamoz Jean-Mary
1961
Riddes
3:00.31
8.33
197
Vét 2
73.
Grossweiler Fabien
1977
Daillens
3:00.49
8.34
210
Sen
74.
Joe Ushijima
1997
KLAS Leysin
3:02.37
8.39
84
Jun
75.
Dumusc Sven
1985
Vouvry
3:02.57
8.40
236
Sen
76.
Forde Noah
1996
Leysin
3:03.11
8.40
95
Jun
77.
Houmard Joel
1980
Gland
CNN Tri Nyon
3:04.12
8.43
98
Sen
78.
Ken Kato
1997
KLAS Leysin
3:04.24
8.44
4
Jun
79.
Roth André
1963
Corbeyrier
3:04.31
8.44
28
Vét 2
80.
Gerber Jean-Marc
1969
Echallens
3:05.42
8.48
82
Vét 1
81.
Isabettini Stéphane
1989
St-Cergue
3:06.27
8.50
208
Sen
82.
Fabien Petrucci
1983
Leysin
Hockey club leysin
3:06.50
8.51
133
Sen
83.
Berger Cédric
1994
Clarens
3:07.07
8.52
199
Sen
84.
Baltensperger Vincent
1981
Avenches
3:09.18
8.58
107
Sen
85.
Dutoit Maxime
1974
Bursins
3:10.07
9.00
7
Vét 1
86.
Hardivillé Pascal
1964
FR-Publier
3:10.25
9.01
149
Vét 2
87.
Borgeat Pierre-Alain
1964
Champéry
3:10.26
9.01
224
Vét 2
88.
Devaud Grégory
1984
Aigle
Runners Team Spirit
3:11.02
9.03
174
Sen
89.
Tchdry Vincent
1991
Aigle
3:11.29
9.04
112
Sen
90.
Bourquin Yannick
1981
Tramelan
3:11.35
9.04
155
Sen
91.
Buetiger Steve
1981
Carrouge VD
3:11.37
9.04
207
Sen
92.
Faillettaz Sébastien
1974
Lausanne
3:13.18
9.09
108
Vét 1
93.
Tricot Julien
1992
Yvorne
3:13.35
9.10
218
Sen
94.
Pierrehumbert Marc
1996
Aigle
3:13.36
9.10
124
Jun
95.
Fontanet Robert-Pascal
1951
Club Stade Genève
3:14.26
9.12
44
Vét 2
96.
Piasenta Guillaume
1988
Aigle
3:14.36
9.13
46
Sen
97.
Doffey Philippe
1960
La Conversion
3:15.43
9.16
178
Vét 2
98.
Blanc Jean Luc
1967
Missy
3:16.18
9.18
181
Vét 1
99.
Romain Piasenta
1986
Oensingen
3:16.28
9.18
97
Sen
100.
Gasche Jérémy
1991
Leysin
3:16.39
9.19
73
Sen
page 1 de 2
(175 participants)
Aigle-Leysin 2014
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 31ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×