de | fr | en   
menu

Aigle-Leysin 2020

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
21.1km Hommes
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Drion Maximilien
97VercorinBCVS Mount Asics Team1:48:30--5:08102Sen: 1.
2.
Costa Cesar
76MartignyCABV Martigny1:49:19+495:104Vet1: 1.
3.
Egli Pascal
88Leysin1:52:22+3:525:192Sen: 2.
4.
Rodriguez Herrera William
831:52:51+4:215:203Sen: 3.
5.
Leboeuf François
85AigleBCVs Mount Asics Team1:52:52+4:225:205Sen: 4.
6.
Sevennec Alexis
87ExcenevexScott / Morzine-Avoriaz1:53:34+5:045:221Sen: 5.
7.
Dénervaud Rémy
96Les Sciernes-d’AlbeuveTeam Scott-Dupasquier1:55:19+6:495:2790Sen: 6.
8.
Gardier Rémy
97Crissier1:58:22+9:525:36123Sen: 7.
9.
Sauser Christoph
76YvorneTeam Horizonte1:59:47+11:175:406Vet1: 2.
10.
Marchal Dorian
95Bussigny-Lausanne1:59:47+11:175:40197Sen: 8.
11.
Heiniger Stéphane
79CuarnyUS Yverdon2:00:13+11:435:41146Vet1: 3.
12.
Janin David
84Leysin2:01:57+13:275:46162Sen: 9.
13.
Bugnard Alexandre
97Remaufens2:02:38+14:085:4856Sen: 10.
14.
Blanchard Tristan
79Biel/BienneAction Sports Biel/Bienne2:05:43+17:135:5743Vet1: 4.
15.
Chapuis Pierrik
93Le Grand-Saconnex2:06:21+17:515:5964Sen: 11.
16.
Käser Erwan
92Les Plans-Bexski club gardes frontiere2:07:45+19:156:039Sen: 12.
17.
Brodard Maxime
95CharmeySalomon Suisse2:08:26+19:566:0553Sen: 13.
18.
Chopard-Lallier Florian
89Morteau2:08:29+19:596:0569Sen: 14.
19.
Riser Vincent
91GenèveStade Genève2:10:58+22:286:12254Sen: 15.
20.
Achermann Matthias
79ChamperyCABV Martigny2:12:15+23:456:1612Vet1: 5.
21.
Hess Hans-Rudolf
84Langnau i. E.2:12:19+23:496:16108Sen: 16.
22.
Marchand Tony
70Biel/BienneClin d'oeil2:16:00+27:306:26198Vet2: 1.
23.
Eigenmann Gabriel
79Bern2:16:51+28:216:29113Vet1: 6.
24.
Machac Martin
872:17:28+28:586:30121Sen: 17.
25.
Carbonara Vincent
90Echandens2:18:32+30:026:3361Sen: 18.
26.
Furrer Olivier
66Grandvaux2:18:35+30:056:34122Vet2: 2.
27.
Röthlisberger Bastien
91Genève2:19:27+30:576:36257Sen: 19.
28.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus2:20:33+32:036:39258Sen: 20.
29.
Stern Felix
65GoldachVeganrunner2:20:50+32:206:40279Vet2: 3.
30.
Nahum Fabien
97Choulex2:22:48+34:186:46221Sen: 21.
31.
Schroeter Julien
77Grimisuat2:22:52+34:226:46271Vet1: 7.
32.
Brandt Yves
62La Forclaz VDTeysalpi-La Forclaz VD2:25:34+37:046:5348Vet2: 4.
33.
Perrier Nicolas
81VérossazTeam Cristal Sport Compressport Altis2:26:31+38:016:56235Sen: 22.
34.
Kolly Gérald
82MarlyACPM2:27:29+38:596:59173Sen: 23.
35.
Théodoloz Daniel
76TatrozSolidavithé2:28:23+39:537:01286Vet1: 8.
36.
Koffel Patrick
76Colombier NETeam Promenade2:30:36+42:067:08172Vet1: 9.
37.
Crettenand Eliot
02GumefensCS Marsens2:31:20+42:507:1081Jun: 1.
38.
Hiertzeler Christophe
83MontcherandUsy2:32:19+43:497:13152Sen: 24.
39.
Petrucci Fabien
83LeysinHockey club leysin2:33:20+44:507:1532Sen: 25.
40.
L'Homme Jean-Joseph
65BulleTeam Castella Sports2:33:21+44:517:16188Vet2: 5.
41.
Roduit Cédric
76St-Saphorin-Morges2:33:23+44:537:16256Vet1: 10.
42.
Gebreyohannes Biniam
87Nidau2:33:28+44:587:16124Sen: 26.
43.
Zahnd Jérémy
90GenèveTEAM ECOTRAIL GENEVE2:33:58+45:287:17309Sen: 27.
44.
Pellaud Raphael
82Fully2:34:37+46:077:19233Sen: 28.
45.
Gringet Jean
88Bussigny-LausanneCSPL / Planet-endurance2:34:44+46:147:19141Sen: 29.
46.
Percassi Vincent
90Bôle2:34:48+46:187:20234Sen: 30.
47.
Breuille Raphaël
95LausanneCa mange pas de pain2:34:48+46:187:2050Sen: 31.
48.
Correvon Michel
67CrissierCTT2:36:43+48:137:2578Vet2: 6.
49.
Hofer Michael
85Delémont2:37:10+48:407:26153Sen: 32.
50.
Torrenté Cetin
82MontheyTha Cet's Club2:37:46+49:167:28288Sen: 33.
51.
Ecoeur Yannick
81Morgins2:37:51+49:217:28111Sen: 34.
52.
Babel Louis
96GyPlanchette Apéro2:38:00+49:307:2927Sen: 35.
53.
Miserez Antoine
96PuplingePlanchette apéro2:38:30+50:007:30213Sen: 36.
54.
Ramponi Raphael
83Yverdon-les-Bains2:39:38+51:087:33247Sen: 37.
55.
Agbloe John
89Zuchwil2:39:40+51:107:3415Sen: 38.
56.
Constantin Michaël
73Lausanne2:39:41+51:117:3476Vet1: 11.
57.
Hue Kieran
02Chaon2:41:07+52:377:38156Jun: 2.
58.
Mancini Domenico
66TorgonFooting Club Lausanne2:41:15+52:457:38196Vet2: 7.
59.
Mercier Eric
83Montpreveyres2:41:41+53:117:39205Sen: 39.
60.
Lüthi Tinou
76PlagneLes Assoiffés2:41:49+53:197:40191Vet1: 12.
61.
Chassot Sébastien
74Châtel-MontsalvensLa Sportiva2:41:52+53:227:4065Vet1: 13.
62.
Akoa Martin
76Le Mont-sur-lausanneFooting Club De Lausanne2:42:34+54:047:4218Vet1: 14.
63.
Monnard Philippe
60Cheseaux-NoréazUS Yverdon2:42:35+54:057:42217Vet2: 8.
64.
Messieux Olivier
79Gland2:43:51+55:217:45206Vet1: 15.
65.
Douspis Stephane
74Leysin2:43:54+55:247:46101Vet1: 16.
66.
Sandiano Rubén
65La Tour-de-PeilzTeam Runningconseils2:45:51+57:217:51312Vet2: 9.
67.
Durand David
78Les RoussesNolwenn&Co2:46:14+57:447:52107Vet1: 17.
68.
Wallon Olivier
82Estavayer-le-Lacpas de club2:47:57+59:277:57304Sen: 40.
69.
Comtesse André
61Yverdon-les-BainsUSYverdon2:49:06+1:00:368:0075Vet2: 10.
70.
Biesse Bernard
59Jougne2:49:32+1:01:028:0241Vet2: 11.
71.
Prouvost Sylvain
95Genève2:51:29+1:02:598:07243Sen: 41.
72.
Sauty Yann
86EchallensSTAR Ambulances2:52:06+1:03:368:09268Sen: 42.
73.
Ody Damien
71SorensCS Marsens2:53:18+1:04:488:12226Vet1: 18.
74.
Da Mota Sergio
75FétignyCA Broyard2:53:59+1:05:298:1484Vet1: 19.
75.
Arnal José
75Illarsaz2:54:33+1:06:038:1624Vet1: 20.
76.
Roxo Jorge
91Renens VD2:55:15+1:06:458:18261Sen: 43.
77.
Roxo Victor
90Renens VDDNH HILL RUNNERS2:55:19+1:06:498:18262Sen: 44.
78.
Geydet Fabrice
71Genève2:56:03+1:07:338:20131Vet1: 21.
79.
Favey Samuel
72BrentLéman Trail2:57:03+1:08:338:23117Vet1: 22.
80.
Bayle Hervé
80CrozetAin Est Athlétisme2:57:20+1:08:508:2433Vet1: 23.
81.
Menthonnex Antoine
64Vuiteboeuf2:57:25+1:08:558:24202Vet2: 12.
82.
Dey Michael
84CormondrècheTeam Promenade2:58:27+1:09:578:2795Sen: 45.
83.
Aita Moreno
65Echallens2:58:47+1:10:178:2817Vet2: 13.
84.
Saugy Ivan
71Châtel-St-DenisTeam Lys'Alp2:58:49+1:10:198:28267Vet1: 24.
85.
Piguet Yann
89Lausanne3:00:12+1:11:428:32239Sen: 46.
86.
Vontobel Gaetan
87AllamanSportif des Litres3:00:59+1:12:298:34301Sen: 47.
87.
Branco Ferraz David
87Brent3:01:15+1:12:458:3547Sen: 48.
88.
Rubin Alexander
92Glis3:01:33+1:13:038:36263Sen: 49.
89.
Golay Daniel
56BossonnensBühler Fan's Club3:04:01+1:15:318:43138Vet2: 14.
90.
Burnier Christian
60CullyFooting-club Lausanne3:04:08+1:15:388:4358Vet2: 15.
91.
Leutwiler Yann
83Aubonne3:04:39+1:16:098:45186Sen: 50.
92.
Mettan Steve
77Les Giettes3:05:43+1:17:138:48209Vet1: 25.
93.
Lugon Sébastien
78SionThe Louis Memory Team3:05:44+1:17:148:48190Vet1: 26.
94.
Vaucher Dimitri
87Carouge GENCS Trail Léman3:06:14+1:17:448:49296Sen: 51.
95.
Testuz Christian
76Leysin3:07:09+1:18:398:52285Vet1: 27.
96.
Raess Christophe
78LausanneRunning Cougars3:07:28+1:18:588:53244Vet1: 28.
97.
Maes Jochen
85Belsele3:08:07+1:19:378:54193Sen: 52.
98.
Lamon David
81Lutry3:08:57+1:20:278:57180Sen: 53.
99.
Lehmann Daniel
60La Conversion3:09:48+1:21:188:59183Vet2: 16.
100.
Kunz Alexandre
81Biel/BienneLes Assoiffés en rose3:11:00+1:22:309:03175Sen: 54.
1   2   3   (242 Teilnehmende)

Aigle-Leysin 2020   eventwebsite 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 2ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.