de
|
fr
|
en
Swiss Snow Walk & Run 2015
résultats
5 °C
Daté:
10.01.2015
Température max:
4.7 °C
Tempéreature min:
2.1 °C
Vent:
7.1 km/h
Précipitations:
7.9 mm
Source des données
Localité: Arosa, 1775 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Halbmarathon Men
Overall Halbmarathon Women
Halbmarathon Running M20
Halbmarathon Running M40
Halbmarathon Running M50
Halbmarathon Running M60
Halbmarathon Running W20
Halbmarathon Running W40
Halbmarathon Running W50
Halbmarathon Running W60
Overall Long Distance Men
Overall Long Distance Women
Long Distance Running M20
Long Distance Running M40
Long Distance Running M50
Long Distance Running M60
Long Distance Running W20
Long Distance Running W40
Long Distance Running W50
Long Distance Running W60
Overall Short Distance Running Men
Overall Short Distance Running Women
Short Distance Running M20
Short Distance Running M40
Short Distance Running M50
Short Distance Running M60
Short Distance Running W20
Short Distance Running W40
Short Distance Running W50
Short Distance Running W60
Halbmarathon Nordic-Walking
Long Distance Nordic-Walking
Short Distance Nordic-Walking
Long Distance Walking
Short Distance Walking
Long Distance Schneeschuh
Short Distance Schneeschuh
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
Brésil
France
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Roumanie
Royaume-Uni
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Vaud
Zoug
Zurich
rang
nom
an
lieu
team
temps
min/km
dossard
cat
30.
Müller Robert
1961
Fraubrunnen
2:08.45
6.06
1555
HM M50
31.
Müller Roland
1968
Grabs
Lauftreff Buchs
1:57.02
5.32
3067
HM M40
17.
Müller Rolf
1960
Zürich
2:04.13
5.53
1159
HM M50
4.
Müller Seraina
1999
Grabs
Lauftreff Buchs
35.04
5.34
8027
SD W20
Müller Timon
2007
Cham
1:20.49
12.49
10006
SD SS
10.
Müntener Jakob
1965
Bad Ragaz
1:56.10
5.30
3068
HM M50
Munz Renato
1960
Muttenz
1:46.45
8.53
11004
LD SS
Muraru Sinziana
1990
RO-Bukarest
1:00.59
9.40
9904
SD NW
11.
Näf Anika
1995
Steinen
2:00.02
5.41
3069
HM W20
28.
Nägeli Roland
1965
Bremgarten AG
2:08.05
6.04
1160
HM M50
51.
Nef Peter
1975
St. Gallen
Ernährungsweg
2:05.38
5.57
3070
HM M40
Neff Beatrice
1974
Frauenfeld
smrun
3:20.53
9.31
2012
HM NW
24.
Nelson William
1958
Winterthur
1:25.56
7.09
5530
LD M50
62.
Netzer Johann
1957
AT-Silbertal
Berglaufteam Bludenz
2:32.29
7.13
1556
HM M50
Neukom Angela
1966
Rafzrafz
Massan
57.23
9.06
9057
SD NW
14.
Neukom Patrizia
1969
Adliswil
SSC Langnau am Albis
2:12.47
6.17
3071
HM W40
Neukom Urs
1967
Massan
47.02
7.28
12910
SD NW
29.
Neumann Christoph
1982
1:24.45
7.03
5531
LD M20
69.
Neusius Rainer
1973
Zürich
2:14.15
6.21
3072
HM M40
Neyerlin Monika
1962
Gelterkinden
3:32.28
10.04
2013
HM NW
83.
Nicolay Curdin
1981
Bever
2:12.46
6.17
3519
HM M20
24.
Niederer Simone
1975
Engelburg
LSV Region Gossau
2:23.21
6.47
1161
HM W40
24.
Niggli Selina
1988
St. Moritz
2:12.47
6.17
3520
HM W20
2.
Niggli Simone
1978
Münsingen
1:42.02
4.50
3073
HM W20
17.
Noller Verena
1980
Zürich
2:07.46
6.03
1162
HM W20
8.
Novak David
1981
Wettingen
LSF Bohneneintopf
58.24
4.52
5109
LD M20
Nüesch Gabi
1969
Hägglingen
3:36.10
10.14
2014
HM NW
Obertüfer Annemarie
1958
St. Peterzell
1:11.34
11.21
10007
SD SS
Obrecht Andrea
1961
Jenins
1:47.15
8.56
7068
LD NW
Obrecht Astrid
1966
Jenins
1:49.19
9.06
7069
LD NW
56.
Obrist Fabio
1977
Kloten
Runfortheroses
2:02.57
5.49
1163
HM M20
Obytz Katrin
1966
Schlierbach
3:29.51
9.56
2908
HM NW
Ochsner Eva
1970
Serneus
3:52.49
11.02
2505
HM NW
11.
Odermatt Aline
1985
Wetzikon
38.22
6.05
8902
SD W20
32.
Odermatt Karlheinz
1965
Rain
2:10.40
6.11
1557
HM M50
105.
Oehler Pascal
1990
Buchs SG
Team Bez
2:30.47
7.08
1164
HM M20
Oertle Josef
1967
Gossau SG
2:06.50
10.34
7070
LD W
Oertli Antoinette
1958
Ennenda
56.32
8.58
9509
SD NW
Oertli Antoinette
1958
Ennenda
56.29
8.58
9080
SD NW
56.
Oldenburg Rouven
1974
Schwarzenbach
2:07.10
6.01
1558
HM M40
96.
Oliva Matthias
1982
AT-Wolfurt
hellblau.Powerteam
2:22.41
6.45
1559
HM M20
2.
Onions Helen
1970
Arosa
35.44
5.40
8511
SD W40
5.
Oswald Jakob
1982
Plons
1:35.53
4.32
12905
HM M20
Ott Bruno
1948
St. Gallen
1:00.28
9.35
9060
SD NW
Ott Marianne
1958
Seuzachch
2:06.12
10.31
7071
LD NW
Pahl Anke
1967
Maienfeld
1:52.57
9.24
6069
LD W
Paonne Erika
1959
LI-Nendeln
56.02
8.53
9061
SD NW
4.
Paonne Michele
1987
LI-Mauren
1:35.18
4.31
1166
HM M20
Papst-Lacotte Catrine
1959
Sigriswil
3:16.20
9.18
2016
HM NW
47.
Patsch Philipp
1971
LI-Schaan
2:02.56
5.49
1167
HM M40
53.
Peric Frank
1965
Rombach
2:24.19
6.50
1168
HM M50
19.
Petrillo Sandro
1972
Luzern
1:52.40
5.20
1169
HM M40
89.
Petrone Luca
1977
IT-Milano
Ortica Team
2:15.29
6.25
1170
HM M20
14.
Petzold Andrea Bianc
1970
Hofstetten SO
LSV Basel
1:20.30
6.42
5112
LD W40
21.
Pfenniger Peter
1956
Henggart
1:21.19
6.46
5113
LD M50
82.
Pfister Samuel
1986
Müllheim
2:12.29
6.16
1171
HM M20
Pignat Annette
1970
Fislisbach
55.08
8.45
9063
SD NW
Pinggera Aita
1962
Samedan
1:50.40
9.13
7072
LD NW
42.
Platz Nicolas
1999
Mollis
2:00.12
5.41
1172
HM M20
Plaz Geraldine
1967
Chur
1:59.37
9.58
7073
LD NW
Plompen Karin
1969
Goldach
1:50.45
9.13
7074
LD NW
12.
Polachini Luis
1977
BR-Sao Paulo - Brasil
40.01
6.21
8028
SD M20
19.
Polatli Mehmet
1949
Pratteln
LSV Basel
3:50.09
10.54
1560
HM M60
21.
Polli Nadja
1983
Cham 2
nadagoesworld.ch
1:16.56
6.24
5114
LD W20
9.
Polti Lino
1963
Grono
1:54.17
5.24
1926
HM M50
11.
Polti Ylenia
1972
Grono
2:05.40
5.57
1927
HM W40
38.
Popp Martin
1970
Chur
2:00.08
5.41
12914
HM M40
16.
Portmann Peter
1982
Bern
1:48.28
5.08
1912
HM M20
Portmann Vroni
1964
Wollerau
frauen gym wilen
1:54.37
9.33
6070
LD NW
Pötzi Annemarie
1960
Salmsach
1:57.34
9.47
7076
LD NW
6.
Preisig Isabelle
1964
Au SG
2:10.42
6.11
1934
HM W50
Presti Bruno
1956
Wädenswil
2:02.36
10.13
6906
LD NW
15.
Prêtre Philipp
1962
Zürich
FITNESSWEG
1:14.52
6.14
5115
LD M50
Prevost Eveline
1974
Jonen
56.07
8.54
9064
SD NW
98.
Priebs Bernd
1970
Grüsch
2:33.44
7.17
1174
HM M40
48.
Quaderer Urs
1966
LI-Schaan
2:03.04
5.49
3074
HM M40
8.
Quetsch Franz
1960
DE-Rehhorst
TSV Plön Boxring
1:08.29
5.42
5116
LD M50
34.
Raabe Victoria
1988
Arosa
1:24.52
7.04
5532
LD W20
Rabehi Regula
1953
Chêne-Bourg
Satus Grütli
1:02.59
9.59
9065
SW W
Räber Jürg
1957
St. Peter
1:55.16
9.36
6502
LD NW
87.
Racheter Stefan
1982
Glarus
Glarner OLG
2:14.40
6.22
1176
HM M20
Radamonti Trudi
1964
Wollerau
2:08.06
10.40
7077
LD NW
Raetzer Martina
1949
Vicosoprano
2:01.57
10.09
7078
LD NW
51.
Raffinatore Bürgi Samira
1976
Grenchen
wellness-sport-fit
2:30.07
7.06
1177
HM W20
3.
Ramirez Lopez Sebastian
1984
DE-München
27.11
4.18
8029
SD M20
Ramseier Ursula
1952
St. Gallen
1:52.59
9.24
6071
LD NW
4.
Reichenbach Etienne
1983
Zürich
30.21
4.49
12911
SD M20
48.
Reichmuth Esther
1975
Chur
2:45.27
7.50
1268
HM W40
24.
Reimann Markus
1967
Basel
speed-inliner-basilisk
1:53.38
5.23
4017
HM M40
27.
Reisgies Carola
1991
Mels
1:20.38
6.43
5533
LD W20
60.
Reissmann Holger
1965
Riehen
LSV Basel
2:30.12
7.07
1178
HM M50
18.
Reithebuch André
1986
Linthal
1:51.08
5.16
1179
HM M20
20.
Rentsch Tobias
1977
Oensingen
1:14.26
6.12
6112
LD M20
Renz Bea
1957
Wil SG
Laufgruppe LGGF Wil
2:28.35
12.22
6072
LD NW
69.
Resegatti Nino
1988
Jona
SC Diemberg
2:08.24
6.05
3076
HM M20
Rettich Sandra
1973
Chur
1:03.54
10.08
9066
SD NW
79.
Reuter Jürgen
1966
DE-Lebach
2:24.18
6.50
3077
HM M40
94.
Reymond Fabrice
1977
Neuchâtel
2:21.03
6.41
1181
HM M20
10.
Riccardo Giacomini
1983
Tenero
Tri Team Ticino
1:01.51
5.09
5118
LD M20
103.
Ricklin Ferdinand
1977
Kaltbrunn
2:29.35
7.05
1561
HM M20
page 8 de 12
(1’105 participants)
Swiss Snow Walk & Run 2015
résultats
archives
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 12ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×