de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #2- Bütschelegg

résultats

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 2. Etappe - Bütschelegg

Recherche par dossard, nom, lieu, team
 in 
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 2. Etappe
rangnom et prénomlieuâgeclubdossard|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Männer U20
1.Lüthi TimRümligen99SV Kaufdorf206|18242|1.1824|1.1754||||
2.Kilchenmann TobiasMünsingen00RSC Aaretal182|16851||2.1685||||
3.Schönholzer TimonWattenwil04All Blacks Thun260|15632|2.1563|3.1501||||
4.Bigler AndyNiederönz99116|14892|4.1489|5.1431||||
5.Hodler MichaelGurzelen99166|14762|5.1476|4.1453||||
Männer M20
1.Wuethrich SimonHeimberg95All Blacks Thun/LSV Uetendorf306|19892|2.1989|2.1894||||
2.Walther SilasOberthal92All Blacks Thun295|19492|4.1949|1.1924||||
3.Zollinger MarcoBern89310|18612|6.1838|3.1861||||
4.Mosimann JonasBiglen92TV Biglen218|18592|5.1859|4.1777||||
5.Linder JanKaufdorf93gantrischbike.ch202|17882|8.1788|5.1763||||
6.Hammer RetoBern92SAS Elite Team162|17592|9.1759|7.1740||||
7.Grambone MartinGrenchen90157|17572|10.1757|6.1741||||
8.Steck OliverWabern91275|17562|11.1756|9.1690||||
9.Muhmenthaler YanickBern93STB220|17192|12.1719|10.1678||||
10.Städeli DanielUetendorf98272|17022|13.1702|14.1524||||
11.Müller SebastianBern91STB221|16232|14.1623|12.1605||||
12.Brand PhilippeGstaad90119|16192|15.1619|13.1573||||
13.Mühlethaler SimonBern90219|16132|16.1613|15.1505||||
14.Kohler RogerSpiegel b. Bern90190|15612|17.1561|18.1458||||
15.Maurer MatthiasBern89Nomad Outlaw210|14852|18.1485|17.1460||||
16.Fankhauser DominikSpiegel97136|14572|19.1457|19.1433||||
17.Matter ChristophKöniz90209|14542|20.1454|21.1316||||
18.Berchtold PatrickGiswil91112|14361|21.1436|||||
19.Weber AdrianJegenstorf90296|14102|22.1410|22.1308||||
20.Gfeller AndréRüfenacht BE94Löifu152|13402|24.1340|20.1337||||
21.Reusser AdrianBern93235|13391|25.1339|||||
22.Hodler SimonLatterbach90Löifu167|13222|26.1322|24.1275||||
23.Sorribas Olivera MarcelKöniz91268|12132|27.1213|26.1143||||
24.Näf ChristophHeitenried93224|11972|28.1197|25.1180||||
Männer M30
1.Zahnd SimonRiggisberg82gantrischbike.ch2|20002|2.2000|2.2000||||
2.Rouiller NicolasThörishaus87238|18492|4.1849|5.1795||||
3.Küffer BernhardBern82197|17471|6.1747|||||
4.Hirt BeniBern80165|17212|7.1721|6.1696||||
5.Moser RetoBern83217|17012|8.1701|7.1654||||
6.Schild OlivierLiebefeld86LCA Bärn249|16631|9.1663|||||
7.Reber LorinBern86Namban Rengo233|16591|10.1659|||||
8.Bucher ChristianMeikirch87123|16522|11.1652|9.1600||||
9.Schröder DavidBern86264|16422|12.1642|10.1597||||
10.Gygax BernhardMuri b. Bern85FC Schüpfen159|16282|13.1628|8.1606||||
11.Wenger MartinUtzenstorf87LT Niesen299|15972|14.1597|11.1550||||
12.Berger MarkusFreimettigen81Semper Fidelis115|15782|15.1578|14.1512||||
13.Raemy ValentinBern84231|15761|16.1576|||||
14.Gilgen AdrianBern86155|15722|17.1572|15.1508||||
15.Zaugg RetoBern79IFK Ilfis307|15681|18.1568|||||
16.Büschlen RonnyIttigen83128|15451|20.1545|||||
17.Reber ThomasBelp83Kuunis234|15432|21.1543|17.1495||||
18.Gfeller SimonZäziwil82153|15252|22.1525|12.1520||||
19.Torriani DiegoIttigen81286|15081|24.1508|||||
20.Jeker ChristofBern87175|14802|25.1480|18.1468||||
21.Schranz PatrickMünchenbuchsee85Rupelis Sportfreunde263|14532|26.1453|20.1425||||
22.Schnyder ChristianNiedergampel88FdG257|14512|27.1451|19.1427||||
23.Kunz MichaelMirchel80199|14402|28.1440|23.1385||||
24.Gerber JürgSteffisburg87146|14362|29.1436|22.1389||||
25.Schiesser FlorianBern81247|14332|30.1433|24.1376||||
26.Mahrer AndreasBern81STB207|14262|32.1426|21.1399||||
27.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|14052|33.1405|25.1353||||
28.Küffer ManuelZollikofen88OFC NIZZA198|14031|34.1403|||||
29.Mürner RogerBern85JJJC Spiez223|13941|35.1394|||||
30.Tunstall LewisBern85289|13762|36.1376|26.1340||||
31.Uwer PatrickKonolfingen84PPT293|13452|39.1345|27.1316||||
32.Elsaesser SilvanWorblaufen85134|13372|40.1337|32.1201||||
33.Schindler DominikBern79250|13302|41.1330|30.1218||||
34.Darioli ChristophBern86132|13261|42.1326|||||
35.Fässler ThomasBolligen88352|13182|43.1318|29.1232||||
36.Gemmet YvanTermen87BDC145|13122|44.1312|31.1215||||
37.Meier FabianAarau84212|12941|45.1294|||||
38.Bregy BillyBern85122|12862|46.1286|33.1187||||
39.Bachmann RetoBelp83HAFLinger106|12142|48.1214|34.1173||||
40.Imhof EmanuelSpiegel b. Bern88172|11202|49.1100|35.1120||||
41.Berger GuidoBern794Us113|10912|50.1091|36.1065||||
Männer M40
1.Schönholzer UrsIttigen72ST Bern261|19131|1.1913|||||
2.Kienle RalphMoosseedorf71NSK Thun180|17861|2.1786|||||
3.Binder MarkusBern74117|17851|3.1785|||||
4.Schürch RetoBern76STB265|17752|4.1775|1.1721||||
5.Schönholzer KurtWattenwil72STB259|17612|5.1761|2.1693||||
6.Lamberix AlexAmsoldingen76LAUFtreff sTOCKhorn200|17262|6.1726|3.1683||||
7.de Roche RafaelSteffisburg76133|17042|7.1704|4.1652||||
8.Spring EdiKaufdorf76270|16932|8.1693|6.1631||||
9.Joller SimonBern69177|16852|9.1685|5.1651||||
10.Garcia-Blanch JavierRüfenacht BE78142|16562|10.1656|9.1586||||
11.Ernst RaphaelMuri b. Bern74135|16202|11.1620|10.1570||||
12.Koch MarkusSpiegel b. Bern76187|16112|12.1611|7.1604||||
13.Oesterling NilsGümligen71gerbersport228|16042|19.1493|8.1604||||
13.Bangerter DanielBern78108|16042|13.1604|11.1554||||
15.Wiese AlexanderBern733athlon Bern303|15742|14.1574|12.1524||||
16.Steffen PascalMuri b. Bern72276|15422|15.1542|13.1513||||
17.Löhrer GuidoOstermundigen70204|15362|16.1536|16.1462||||
18.Fuhrimann PatricWabern74140|15242|17.1524|14.1502||||
19.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei111|15192|18.1519|17.1461||||
20.Von Niederhäusern PeterGwatt (Thun)77294|14802|20.1480|19.1441||||
21.Kübli UeliOstermundigen74Schweizer Grenadiere196|14732|21.1473|22.1417||||
22.Glauser ClaudeBurgdorf75517|14722|23.1450|15.1472||||
23.Schott MarkIttigen78262|14632|22.1463|24.1389||||
24.Bucher PatrickThun73124|14442|24.1444|23.1401||||
25.Schmidt MichaelMuri b. Bern72gerbersport253|13241|25.1324|||||
26.Kohler MartinBern72189|12822|27.1282|26.1258||||
27.Schaub von Dach RobinBern75245|12772|29.1277|25.1267||||
28.Korell FilippoBern76193|12442|31.1244|29.1206||||
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Racing Team Stöckli215|18042|1.1804|1.1784||||
2.Ryffel LorenzSchwarzenburg62Thömus239|16692|2.1669|2.1662||||
1   2   (138 participants)

Bärner Bärgloufcup 2018: #2- Bütschelegg   eventwebsite facebook twitter 
résultats   
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.