de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #3 - Belpberg

Resultate

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 3. Etappe - Belpberg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Lehmann Cédric
95STB19:274:0855110:121.9:151.
2.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch20:314:22210:352.9:552.2000
3.
Walther Silas
92All Blacks Thun20:594:2729510:573.10:013.1955
4.
Jacob Karl
87TV Länggasse21:284:3454711:274.10:014.
5.
Wuethrich Simon
95All Blacks Thun/LSV Uetendorf21:344:3530611:307.10:045.1903
6.
Schönholzer Urs
72ST Bern21:464:3826111:285.10:186.1884
7.
Felder Alain
88LCA Bern22:114:4351611:286.10:428.
8.
Zollinger Marco
89Bern22:174:4431011:328.10:459.1841
9.
Lüthi Tim
99SV Kaufdorf22:264:4620611:5011.10:367.1829
10.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus22:354:4823811:449.10:5110.1816
11.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli23:014:5321512:0013.11:0012.1782
12.
Linder Jan
93gantrischbike.ch23:024:5420211:5012.11:1216.1780
13.
Mosimann Jonas
92TV Biglen23:054:5421811:4510.11:2020.1777
14.
Hodel Thomas
72ol norska23:064:5455712:1015.10:5611.
15.
Kienle Ralph
71NSK Thun23:184:5718012:0914.11:0914.1761
16.
Grambone Martin
90Grenchen23:335:0015712:1516.11:1818.1742
17.
Schönholzer Kurt
72STB23:395:0125912:3020.11:0813.1735
18.
Castrischer Adrian
90Bern23:465:0350812:2517.11:2122.
19.
Steck Oliver
91Wabern23:535:0427512:3421.11:1919.1718
20.
Schürch Reto
76STB23:555:0526512:2819.11:2724.1716
21.
Muhmenthaler Yanick
93STB23:595:0622012:4223.11:1717.1711
22.
Hirt Beni
80Bern24:045:0716512:4224.11:2121.1705
23.
Küffer Bernhard
82Bern24:065:0719712:4022.11:2623.1703
24.
Lamberix Alex
76LAUFtreff sTOCKhorn24:095:0820012:2818.11:4127.1699
25.
Kilchenmann Tobias
00RSC Aaretal24:215:1018213:0935.11:1115.1685
26.
de Roche Rafael
76Steffisburg24:275:1213312:4726.11:3926.1678
27.
Joller Simon
69Bern24:405:1517712:4425.11:5632.1663
28.
Eglin Michael
73bussola ok24:415:1554913:0430.11:3725.
29.
Spring Edi
76Kaufdorf24:465:1627013:0128.11:4529.1656
30.
Moser Reto
83Bern24:515:1721713:0731.11:4328.1651
31.
Schröder David
86Bern24:595:1926413:1036.11:4930.1642
32.
Ryffel Lorenz
62Thömus25:015:1923913:0934.11:5231.1639
33.
Schild Olivier
86LCA Bärn25:115:2124912:5627.12:1438.1629
34.
Althaus Daniel
68BigFriends25:185:2310213:1337.12:0435.1621
35.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern25:195:2323013:0833.12:1037.1621
36.
Städeli Daniel
98Uetendorf25:305:2527213:2944.12:0133.1609
37.
Burri Marco
71Wabern25:345:2655413:3045.12:0334.
38.
Bucher Christian
87Meikirch25:365:2612313:2139.12:1540.1602
39.
Garcia-Blanch Javier
78Rüfenacht BE25:365:2614213:0832.12:2850.1602
40.
Brand Philippe
90Gstaad25:435:2811913:2843.12:1539.1595
41.
Wenger Martin
87LT Niesen25:445:2829913:2441.12:1942.1594
42.
Berger Markus
81Semper Fidelis25:455:2811513:2038.12:2546.1593
43.
Müller Sebastian
91STB25:495:2922113:0129.12:4864.1589
44.
Koch Markus
76Spiegel b. Bern25:525:3018713:2440.12:2851.1586
45.
Wiese Alexander
733athlon Bern25:575:3130313:3146.12:2547.1581
46.
Oppliger Urs
68Thun26:015:3222913:2842.12:3353.1577
47.
Mühlethaler Simon
90Bern26:055:3321913:5952.12:0636.1573
48.
Zbinden René
72STB26:065:3354613:4647.12:1943.
49.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland26:135:3417613:4748.12:2648.1564
50.
Altorfer Felix
67SC Schliern26:175:3510313:5950.12:1841.1560
51.
Schönholzer Timon
04All Blacks Thun26:265:3726014:0054.12:2649.1552
52.
Büschlen Ronny
83Ittigen26:355:3912814:1362.12:2244.1543
53.
Gilgen Adrian
86Bern26:395:4015514:0960.12:3052.1539
54.
Röthlisberger Markus
62Bikeholiday Runners26:445:4123714:0859.12:3655.1534
55.
Bangerter Daniel
78Bern26:455:4110814:0458.12:4159.1533
56.
Gfeller Simon
82Zäziwil26:465:4115314:0356.12:4361.1533
57.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei26:465:4111114:0255.12:4462.1532
58.
Reber Thomas
83Kuunis26:515:4223413:5953.12:5166.1528
59.
Melideo Gianni
65Hämpu's Laufgruppe26:515:4221413:5951.12:5268.1528
60.
Schulz Marco
97Bern26:545:4354214:0357.12:5165.
61.
Zaugg Reto
79IFK Ilfis26:555:4330714:1463.12:4158.1524
62.
Steffen Pascal
72Muri b. Bern26:575:4427614:3372.12:2445.1522
63.
Fuhrimann Patric
74Wabern27:015:4514014:1061.12:5267.1518
64.
Raemy Valentin
84Bern27:025:4523114:2065.12:4260.1518
65.
Tanner Reto
72Liebefeld27:065:4655813:5649.13:1078.
66.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern27:075:4619014:2966.12:3856.1513
67.
Löhrer Guido
70Ostermundigen27:115:4720414:1664.12:5471.1510
68.
Rytz Benu
67Muri b. Bern27:175:4824014:4477.12:3354.1503
69.
Jeker Christof
87Bern27:325:5117514:5279.12:4057.1490
70.
Steck Daniel
63Wabern27:335:5127414:3269.13:0175.1489
71.
Bigler Andy
99Niederönz27:345:5211614:3873.12:5672.1488
72.
Wolfberger Kurt
53Atus Raika Judenburg27:365:5230514:4276.12:5370.1487
73.
Glauser Claude
75Burgdorf27:395:5351714:3874.13:0074.1484
74.
Maurer Matthias
89Nomad Outlaw27:475:5421015:0185.12:4663.1476
75.
Braun Torsten
64Wabern27:545:5612014:3371.13:2183.1471
76.
Mahrer Andreas
81STB27:565:5620714:3168.13:2485.1469
77.
Morf Benjamin
73LSV Uetendorf27:595:5753514:2967.13:3090.
78.
Ziegler Alain
59SALMING RUNNERS SWITZERLAND28:005:5730914:4478.13:1580.1465
79.
Oesterling Nils
71gerbersport28:015:5722815:0587.12:5673.1464
80.
Kübli Ueli
74Schweizer Grenadiere28:025:5819614:3270.13:3089.1463
81.
Schranz Patrick
85Rupelis Sportfreunde28:045:5826315:1190.12:5369.1461
82.
Hodler Michael
99Gurzelen28:075:5916614:5882.13:0977.1459
83.
Matter Christoph
90Köniz28:115:5920914:5480.13:1782.1455
84.
Schnyder Christian
88FdG28:216:0225715:0588.13:1681.1447
85.
Von Niederhäusern Peter
77Gwatt (Thun)28:226:0229415:0184.13:2184.1446
86.
Schott Mark
78Ittigen28:276:0326215:1189.13:1579.1442
87.
Fankhauser Dominik
97Spiegel28:316:0413615:0486.13:2787.1438
88.
Gerber Jürg
87Steffisburg28:476:0714615:2193.13:2586.1426
89.
Bucher Patrick
73Thun28:486:0712414:5581.13:5393.1424
90.
Kunz Michael
80Mirchel28:496:0719915:44105.13:0576.1424
91.
Bringold Andreas
64LG Niederbipp28:546:0955914:4175.14:13108.
92.
Schiesser Florian
81Bern29:006:1024715:2192.13:3891.1415
93.
Weber Adrian
90Jegenstorf29:076:1129615:38101.13:2988.1409
94.
Berchtold Patrick
91Giswil29:176:1311214:5983.14:18111.1401
95.
Baumann Philipp
85PPT29:276:1511015:1791.14:09106.1393
96.
Giezendanner Thomas
62TV Muri-Gümligen29:286:1615415:2294.14:06101.1392
97.
Trachsel Ernst
54Köniz29:306:1628715:3399.13:5695.1391
98.
Schneider Hugo
66Hilterfingen29:376:1825615:3097.14:06102.1385
99.
Wegmüller Urs
62Evergreen29:376:1829815:3096.14:08104.1385
100.
Rindlisbacher Simon
82Langnau i. E.29:386:1854515:53110.13:4592.
1   2   (152 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #3 - Belpberg   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.