de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2018: #4 - Bantiger

Resultate

Etappen-Ranglisten:
 Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 4. Etappe - Bantiger

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch21:144:2529:001.12:141.2000
2.
Wuethrich Simon
95All Blacks Thun/LSV Uetendorf22:144:373069:332.12:403.1911
3.
Schönholzer Urs
72ST Bern22:174:382619:423.12:352.1905
4.
Mosimann Jonas
92TV Biglen23:024:482189:594.13:034.1843
5.
Zollinger Marco
89Bern23:164:5031010:107.13:065.1826
6.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus23:254:5223810:179.13:086.1814
7.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli23:404:5521510:096.13:318.1794
8.
Lüthi Tim
99SV Kaufdorf23:414:5620610:1810.13:227.1793
9.
Lagger Alain
91Wohlen b. Bern23:534:5841710:005.13:5314.
10.
Kienle Ralph
71NSK Thun24:115:0218010:2812.13:4311.1756
11.
Grambone Martin
90Grenchen24:155:0315710:2711.13:4712.1752
12.
Linder Jan
93gantrischbike.ch24:175:0320210:168.14:0017.1749
13.
Castrischer Adrian
90Bern24:195:0450810:2913.13:5013.
14.
Muhmenthaler Yanick
93STB24:215:0422010:4616.13:359.1744
15.
Schönholzer Kurt
72All Blacks Thun24:245:0525910:4618.13:3810.1740
16.
Hirt Beni
80Bern24:325:0616510:3814.13:5416.1731
17.
Gerber Stefan
24:495:1056710:4617.14:0318.
18.
Küffer Bernhard
82Bern25:055:1319710:4515.14:2022.1693
19.
Müller Severin
99OLG Thun25:185:1656010:5019.14:2825.
20.
Lamberix Alex
76LAUFtreff sTOCKhorn25:215:1720010:5920.14:2224.1675
21.
Kilchenmann Tobias
00RSC Aaretal25:225:1718211:1126.14:1020.1674
22.
Städeli Daniel
98Uetendorf25:225:1727211:2935.13:5415.1674
23.
Moser Reto
83Bern25:245:1721711:0924.14:1421.1672
24.
Gygax Bernhard
85FC Schüpfen25:255:1715911:1629.14:0919.1671
25.
Schild Olivier
86LCA Bärn25:355:1924911:1227.14:2223.1660
26.
Braun Nils
Bern25:535:2356311:1528.14:3827.
27.
Joller Simon
69Bern25:575:2417711:2433.14:3326.1637
28.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern25:585:2423011:0521.14:5332.1636
29.
Bucher Christian
87Meikirch25:595:2412311:0922.14:5029.1634
30.
Schröder David
86Bern25:595:2426411:0923.14:5030.1634
31.
Ryffel Lorenz
62Thömus26:065:2623911:1125.14:5534.1627
32.
Müller Sebastian
91STB26:145:2722111:2230.14:5231.1619
33.
Spring Edi
76Kaufdorf26:205:2927011:2231.14:5835.1612
34.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern26:255:3013511:2332.15:0136.1608
35.
Berger Markus
81Semper Fidelis26:285:3011511:2434.15:0439.1604
36.
Mühlethaler Simon
90Bern26:415:3321911:3237.15:0842.1592
37.
Brand Philippe
90Gstaad26:415:3311911:3440.15:0740.1591
38.
Althaus Daniel
68BigFriends26:425:3310211:3338.15:0943.1590
39.
Oswald Simon
84Squash Club Bern26:435:3454111:5548.14:4728.
40.
Koch Markus
76Spiegel b. Bern26:465:3418711:4243.15:0438.1586
41.
Oppliger Urs
68Thun26:525:3522911:3741.15:1446.1581
42.
Wenger Martin
87LT Niesen26:565:3629911:3339.15:2351.1577
43.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland26:585:3717611:4244.15:1648.1575
44.
Schönholzer Timon
04All Blacks Thun27:015:3726012:0758.14:5433.1571
45.
Raemy Valentin
84Bern27:045:3823112:0052.15:0337.1569
46.
Lagger Marc
95Burgdorf27:055:3850311:2936.15:3654.
47.
Gilgen Adrian
86Bern27:055:3815511:5851.15:0741.1568
48.
Wiese Alexander
733athlon Bern27:075:3930311:5549.15:1144.1566
49.
Altorfer Felix
67SC Schliern27:115:3910311:5447.15:1749.1562
50.
Büschlen Ronny
83Ittigen27:195:4112811:5650.15:2250.1554
51.
Bangerter Daniel
78Bern27:205:4110812:0455.15:1547.1554
52.
Thomann Ueli
66Thun27:285:4328511:4142.15:4759.1546
53.
Rytz Benu
67Muri b. Bern27:315:4424012:0153.15:3052.1543
54.
Steffen Pascal
72Muri b. Bern27:415:4627611:5345.15:4860.1534
55.
Zaugg Reto
79IFK Ilfis27:425:4630712:0354.15:3957.1533
56.
Gfeller Simon
82Zäziwil27:525:4815311:5446.15:5867.1524
57.
Röthlisberger Markus
62Bikeholiday Runners28:005:5023712:4874.15:1245.1517
58.
Melideo Gianni
65Hämpu's Laufgruppe28:005:5021412:1562.15:4558.1517
59.
Fuhrimann Patric
74Wabern28:015:5014012:0556.15:5665.1516
60.
Reber Thomas
83Kuunis28:035:5023412:1460.15:4961.1514
61.
Gerber Jürg
87Steffisburg28:045:5014612:0657.15:5766.1513
62.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei28:055:5111112:2664.15:3856.1513
63.
Löhrer Guido
70Ostermundigen28:085:5120412:1461.15:5363.1509
64.
Glauser Claude
75Burgdorf28:225:5451712:1059.16:1273.1497
65.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern28:335:5619012:3767.15:5564.1488
66.
Hodler Michael
99Gurzelen28:335:5616612:5779.15:3553.1487
67.
Braun Torsten
64Wabern28:345:5712012:1563.16:1976.1486
68.
Steck Daniel
63Wabern28:385:5727412:4672.15:5162.1483
69.
Maurer Matthias
89Nomad Outlaw28:385:5721013:0082.15:3755.1483
70.
Wolfberger Kurt
53Atus Raika Judenburg28:465:5930512:4470.16:0168.1476
71.
Gosteli Hansjörg
67Worb28:536:0150112:4469.16:0971.
72.
Oesterling Nils
71gerbersport28:536:0122812:3366.16:2077.1470
73.
Von Niederhäusern Peter
77Gwatt (Thun)28:546:0129412:4571.16:0870.1470
74.
Bigler Andy
99Niederönz29:056:0311612:5880.16:0769.1460
75.
Schnyder Christian
88FdG29:066:0325712:5075.16:1674.1459
76.
Schranz Patrick
85Rupelis Sportfreunde29:146:0526312:5778.16:1675.1453
77.
Ziegler Alain
59SALMING RUNNERS SWITZERLAND29:146:0530913:0486.16:1072.1452
78.
Bringold Andreas
64LG Niederbipp29:226:0755912:4773.16:3583.
79.
Kübli Ueli
74Schweizer Grenadiere29:266:0819612:5981.16:2780.1443
80.
Strinati Fabio
65STB29:336:0928213:1188.16:2178.1437
81.
Kunz Michael
80Mirchel29:376:1019913:1489.16:2279.1434
82.
Trummer Christian
85Utzenstorf29:486:1253013:2194.16:2781.
83.
Schott Mark
78Ittigen29:496:1226213:1590.16:3482.1424
84.
Morgenthaler Simon
90Hornusser Ferenberg29:576:1441812:2865.17:2898.
85.
Kostezer Stefan
66STBern29:586:1452413:1791.16:4184.
86.
Weber Adrian
90Jegenstorf30:066:1629612:4268.17:2496.1410
87.
Gfeller André
94Löifu30:096:1615213:0284.17:0789.1409
88.
Schneider Hugo
66Hilterfingen30:136:1725612:5477.17:1895.1406
89.
Berchtold Patrick
91Giswil30:146:1811213:1187.17:0387.1404
90.
Bucher Patrick
73Thun30:216:1912413:1992.17:0286.1399
91.
Schiesser Florian
81Bern30:266:2024712:5376.17:33102.1395
92.
Irngartinger Stefan
76Stettlen30:306:2117313:2396.17:0688.1392
93.
Kilchenmann Michael
62ol norska30:346:2218113:2093.17:1494.1389
94.
Giezendanner Thomas
62TV Muri-Gümligen30:346:2215413:0285.17:32100.1389
95.
Fankhauser Dominik
97Spiegel30:356:2213613:43106.16:5185.1389
96.
Raviscioni Silvio
65All Blacks Thun30:416:2354413:2897.17:1393.
97.
Tunstall Lewis
85Bern30:436:2428913:33100.17:0990.1383
98.
Urfer Walter
57Kirchdorf BE30:436:2429213:0183.17:42105.1382
99.
Mürner Roger
85JJJC Spiez30:516:2522313:38102.17:1292.1376
100.
Simonett Anton
59Uettligen30:536:2626713:42105.17:1191.1375
1   2   (145 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2018: #4 - Bantiger   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.