de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2019: #1 - Gurten

Resultate

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 1. Etappe - Gurten

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Kuert Fabian
83LV Langenthal14:564:095117:401.7:161.
2.
Amstutz Timon
87TV Hindelbank15:384:203507:572.7:412.2000
3.
Zahnd Simon
82gantrischbike.ch15:504:2417:593.7:504.1974
4.
Manetsch Ramon
87gantrischbike.ch16:114:292078:288.7:423.1931
5.
Leu Christian
94TV Aarberg LA16:214:321978:255.7:565.1911
6.
Benz Ulrich
76LG Brandenhopf16:354:365388:224.8:1310.
7.
Gygax Sebastian
95RSC Aaretal Münsingen16:394:371578:287.8:107.1878
8.
Schönholzer Urs
72ST Bern16:404:382578:3611.8:046.1875
9.
Schneider Patric
88Schneider Holzbau AG16:414:382538:266.8:1411.1874
10.
Lagger Alain
91Naters16:484:401938:309.8:1812.1861
11.
Bigler Markus
79gantrischbike.ch16:544:413578:3310.8:2113.1850
12.
Mesman Jurgen
86Wabern17:004:434198:4813.8:129.
13.
Jacob Karl
87TV Länggasse17:084:451718:3712.8:3018.1825
14.
Kessler Roman
83All Blacks Thun17:124:461799:0017.8:128.1816
15.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus17:204:492348:5615.8:2414.1802
16.
Lüthi Tim
99SV Kaufdorf17:214:492048:4814.8:3219.1802
17.
Castrischer Adrian
9017:294:513649:0219.8:2717.1788
18.
Saur Felix
85Bern17:424:555299:0821.8:3421.
19.
Messerli Rolf
67Racing Team Stöckli17:464:562189:0218.8:4428.1759
20.
Felder Alain
88LCA Bern17:484:561399:0520.8:4226.1757
21.
Grambone Martin
90Tropical Solothurn17:484:561549:2126.8:2616.1756
22.
Küffer Bernhard
82Bern17:484:561919:0922.8:3924.1756
23.
Stucki Ilja
95Bern17:544:582819:2830.8:2515.1747
24.
Howald Samuel
84Bolligen17:544:581658:5716.8:5733.1746
25.
Hirt Beni
80Decomplix17:564:591639:1725.8:3925.1743
26.
Wüthrich Simon
95All Blacks Thun/LSV Uetendorf17:564:5939:1423.8:4327.1742
27.
Reichenbach Hans
79LAT-Sense18:065:015309:3232.8:3320.
28.
Trösch Severin
88Bern18:125:035339:1524.8:5734.
29.
Fleischli Benno
90Luzern18:145:034109:3633.8:3722.
30.
Rutishauser Martin
72Wabern18:145:032389:2628.8:4730.1714
31.
Rebsamen Michael
82STB18:155:042309:2729.8:4729.1713
32.
Hirschi Michael
72Gantrischbike.ch18:165:045199:3934.8:3723.
33.
Joller Simon
69Bern18:295:081769:3031.8:5935.1691
34.
de Roche Rafael
76Steffisburg18:315:081369:3936.8:5132.1689
35.
Schoenholzer Kurt
72All Blacks Thun18:385:102549:4738.8:5031.1678
36.
Steck Oliver
91Wabern18:515:142749:4637.9:0536.1658
37.
Knuchel Stefan
77Schliern bei Köniz19:025:171819:2627.9:3659.1642
38.
Schröder David
86Zollikofen19:075:182609:5040.9:1640.1635
39.
Studer Peter
783athlon Bern19:125:205259:4939.9:2246.
40.
Lanz Yves
82Lauftreff Thun19:135:201959:3935.9:3355.1627
41.
Schild Olivier
86LCA Bärn19:175:2124510:0247.9:1539.1621
42.
Gehri Adrian
81Kappelen19:195:223619:5543.9:2347.1618
43.
Koch Markus
76Spiegel b. Bern19:275:2418410:0145.9:2550.1607
44.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern19:285:2422810:0648.9:2245.1605
45.
Torriani Diego
81Ittigen19:315:2551810:1149.9:1942.
46.
Büschlen Ronny
83Ittigen19:315:2513110:1351.9:1841.1601
47.
Zurflüh Daniel
64Bern19:355:2630810:2157.9:1438.1596
48.
Schoenholzer Timon
04All Blacks Thun19:425:2825510:1753.9:2449.1587
49.
Gilgen Adrian
86Bern19:455:2935810:2056.9:2448.1583
50.
Moser Reto
83Bern19:465:292229:5744.9:4965.1581
51.
Gerber Jürg
87Bern19:465:2951710:2761.9:2043.
52.
Röthenmund Marc
74Basel Running Club BRC19:465:2923310:1954.9:2752.1581
53.
Kunz Michael
80Mirchel19:495:3019210:3666.9:1337.1577
54.
Lagger Marc
95Bern19:515:3019410:2459.9:2751.1575
55.
Bucher Christian
87HAFLinger19:525:3112610:1350.9:3961.1574
56.
Augsburger Peter
56Velolade-Schneider.CH19:525:3151310:1752.9:3556.
57.
Andrist Florian
90Amsoldingen19:545:3111010:0146.9:5269.1571
58.
Schneider Marco
86Konolfingen19:565:322529:5241.10:0380.1568
59.
Job Martin
64Berglauf-Cup Zürcher Oberland19:575:3217510:2460.9:3254.1567
60.
Meier Sandro
83Liebefeld20:005:3321410:2358.9:3658.1563
61.
Moesch Dominique
87Bern20:025:3321910:3464.9:2753.1561
62.
Schürch Reto
76STB20:055:3426210:4370.9:2144.1557
63.
Boss Andi
82Liebefeld20:085:351229:5542.10:1287.1553
64.
Steffen Pascal
72Muri b. Bern20:095:3527510:3062.9:3962.1551
65.
Schulz Marco
87Bern20:105:3626110:1955.9:5066.1550
66.
Schranz Fred
59LSV Uetendorf20:245:4025910:4773.9:3760.1532
67.
Burri Marco
71Wabern20:295:4153710:3867.9:5167.
68.
Ganz David
87Bern20:325:4214310:5679.9:3657.1522
69.
Häni Jonas
92Linden20:325:4215910:3565.9:5774.1522
70.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern20:355:4318610:5276.9:4264.1519
71.
Thomann Ueli
66LSV Uetendorf20:355:4328310:4269.9:5270.1519
72.
Fuhrimann Patrik
74Wabern20:375:4350710:4471.9:5371.
73.
Melideo Gianni
65Hämpu's Laufgruppe20:415:4436211:0085.9:4163.1511
74.
Gerber Stephan
78Boltigen20:425:4552810:3063.10:1186.
75.
Von Niederhäusern Peter
77Spiegel b. Bern20:515:4729510:5681.9:5472.1500
76.
Fankhauser Dominik
97Spiegel20:525:4853210:5174.10:0178.
77.
Lötscher Pierre
88Givisiez20:575:4920111:0388.9:5473.1492
78.
Siegenthaler Roger
89Zofingen20:585:4926610:5783.10:0179.1490
79.
Weissmüller Marc
91Köniz21:025:5029910:5782.10:0581.1486
80.
Gross Thomas
88Pieterlen21:025:5015611:0389.9:5875.1486
81.
Jeker Christof
87Bern21:085:5217410:5478.10:1388.1480
82.
Walker Manuel
81Schüpfen21:085:5229610:4168.10:2799.1479
83.
Althaus Daniel
68BigFriends21:115:5310510:4572.10:2597.1475
84.
Mathys Mike
87M&S Racing Team21:135:5321010:5680.10:1790.1473
85.
Tüscher Marc
86Bern21:135:5328711:1393.10:0077.1473
86.
Steiger Philipp
813athlon Bern21:145:5327611:0287.10:1185.1473
87.
Traine Peter
85Bern21:145:5442910:5275.10:2294.
88.
Jäger Ralf
82STB21:195:5552611:28100.9:5168.
89.
Luternauer Jan
88Hammer Nutrition21:245:5620311:1494.10:1083.1461
90.
Vogel Stefan
81Bern21:245:5629210:5984.10:2596.1461
91.
Moosmann Peter
70Ostermundigen21:305:5822011:2297.10:0882.1454
92.
Zufferey Jonathan
84Bern21:305:5835411:0186.10:29102.1454
93.
Lauber Emanuel
80Belp21:335:5919611:34105.9:5976.1450
94.
Vogel Adrian
88Bern21:345:5929111:0791.10:27100.1449
95.
Schwendimann Kaspar
87Bern21:376:0026411:1795.10:1991.1446
96.
Ziegler Alain
59SALMING RUNNER SUISSE21:426:0130511:1092.10:32104.1441
97.
Bütikofer René
71www.rad-werk.ch21:446:0213311:33103.10:1184.1439
98.
Looser Chris
63Hämpu's Laufgruppe21:446:0219911:1896.10:2698.1438
99.
Trummer Christian
85PPT21:466:0228411:2599.10:2092.1436
100.
Kübli Ulrich
74Schweizer Grenadiere21:476:0319011:0690.10:40108.1435
1   2   (174 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2019: #1 - Gurten    eventwebsite facebook twitter 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.