de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2021: #1 - Gurten

Resultate

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 1. Etappe - Gurten

Start: Montag, 9. August um 19:00 Uhr

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitAbstandmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Leu Christian
94Lakeland Track Club15:104:13128:031.7:091.
2.
Amstutz Timon
87tragerlebnis.ch15:37+274:201078:052.7:344.2000
3.
Nydegger Michael
84STB15:58+484:263058:183.7:425.1956
4.
Bucher Cyril
97Liebefeld16:04+544:281248:324.7:343.1944
5.
Kessler Roman
83RSC Aaretal Münsingen16:13+1:034:301688:415.7:332.1926
6.
Heiniger Christoph
87Bern16:36+1:264:363198:466.7:516.1881
7.
Schönholzer Urs
72STB Leichtathletik16:46+1:364:392318:497.7:589.1862
8.
Hägler Kaspar
88Wabern (BE)16:55+1:454:424158:598.7:578.
9.
Hirt Beni
80Decomplix17:07+1:574:451619:019.8:0812.1824
10.
Felder Alain
88LCA Bärn17:08+1:584:455029:1316.7:577.
11.
Laska Benedikt
91Bern17:09+1:594:461819:0911.8:0210.1821
12.
Truttmann Sandro
92stuetz.be17:22+2:124:495239:1317.8:1013.
13.
Malek-Madani Samir
913athlon Bern17:30+2:204:511899:0410.8:2819.1784
14.
Schneider Patric
88Schneider Holzbau Heimberg17:30+2:204:512279:1315.8:1915.1784
15.
Hohl Christian
89LC Basel17:32+2:224:525349:1114.8:2216.
16.
Schuler Dominic
02fun and run Thun17:35+2:254:532329:2621.8:1114.1776
17.
Messerli Rolf
67Mountain Roots Racing Team17:39+2:294:541979:1112.8:3021.1769
18.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus17:44+2:344:552129:2219.8:2417.1761
19.
Amanuel Henok
01RSC Aaretal Münsingen17:47+2:374:561069:4124.8:0811.1756
20.
Lehmann Roy
95Toffen17:48+2:384:563069:1113.8:3825.1754
21.
Steck Oliver
91Wabern18:04+2:545:012439:1818.8:4830.1729
22.
Allemann Joël
87Münsingen18:08+2:585:021029:3823.8:3223.1722
23.
Küffer Bernhard
82SAC Arniberg (Elite Athlet)18:14+3:045:041789:3522.8:4026.1713
24.
Clavel David
85Ittigen18:15+3:055:041339:4726.8:3022.1711
25.
Moser David
93TVL18:25+3:155:061989:5931.8:2718.1696
26.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern18:26+3:165:071459:5930.8:2920.1694
27.
Lanz Yves
82Lauftreff Thun18:28+3:185:071809:4525.8:4429.1691
28.
Matter Christoph
90Gasel18:30+3:205:081929:2520.9:0636.1688
29.
Züblin Yorick
04Uttigen18:35+3:255:092659:5428.8:4328.1681
30.
Büschlen Ronny
83Ittigen18:36+3:265:101299:5529.8:4227.1679
31.
Schönholzer Kurt
72All Blacks Thun18:37+3:275:1022910:0333.8:3624.1677
32.
Bigler Andy
99Niederönz18:53+3:435:1411510:0534.8:4932.1654
33.
Ganz David
87Bern18:54+3:445:151439:5227.9:0434.1652
34.
Joller Simon
69Bern19:11+4:015:1931010:0736.9:0535.1628
35.
Zurflüh-Begré Daniel
64Bern19:15+4:055:2126610:1839.8:5933.1622
36.
Reber Adrian
81aarefit19:17+4:075:2120810:0837.9:1142.1620
37.
Pfister Sandro
95o'bloc19:17+4:075:2120510:0735.9:1243.1620
38.
Schürch Reto
76STB19:19+4:095:2223410:3243.8:4931.1617
39.
Knuchel Stefan
77Schliern bei Köniz19:23+4:135:2316910:1138.9:1445.1611
40.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern19:29+4:195:2420410:2140.9:1041.1603
41.
Schneider Marco
86Schneider Holzbau Heimberg AG19:39+4:295:2722610:3142.9:0939.1589
42.
Suter Tobias
89o'bloc19:52+4:425:3124710:2341.9:3052.1572
43.
Jäger Ralf
82STB19:54+4:445:3116510:4246.9:1344.1569
44.
de Roche Rafael
76Steffisburg19:55+4:455:3230210:0132.9:5567.1568
45.
Weissmüller Marc
91TV Länggasse Bern20:04+4:545:3425610:5655.9:1040.1556
46.
Wüthrich Simon
95LSV Uetendorf20:08+4:585:3525910:3644.9:3356.1551
47.
Hammer Jörg
82Luzern20:08+4:585:3515511:0258.9:0837.1551
48.
Schneider Claudio
86SAC Arniberg20:11+5:015:3622410:4853.9:2448.1547
49.
Trummer Christian
85PPT20:11+5:015:3624910:4549.9:2849.1547
50.
Gugger Michael
87Kiesen20:12+5:025:3615211:0659.9:0838.1546
51.
Stübi Christophe
73Münchenbuchsee20:15+5:055:3724610:4348.9:3357.1542
52.
Spycher Samuel
86Biel/Bienne20:16+5:065:3723910:4851.9:3051.1541
53.
Städeli Daniel
98Laufteam Thun20:17+5:075:3824010:5554.9:2347.1540
54.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei20:18+5:085:3832010:5756.9:2346.1538
55.
Siegenthaler Roger
89Zofingen20:21+5:115:3931710:4045.9:4260.1535
56.
Bütikofer René
71www.rad-werk.ch20:34+5:245:4213011:0660.9:2950.1519
57.
Uwer Patrick
84PPT20:39+5:295:4425110:4750.9:5366.1512
58.
von Niederhäusern Peter
77Spiegel b. Bern20:47+5:375:4630311:1663.9:3255.1503
59.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern20:47+5:375:4613710:4347.10:0673.1503
60.
Baumgartner Janis
05Schützenverein Bowil20:48+5:385:4640710:4852.10:0170.
61.
Steiger Philipp
813athlon Bern20:49+5:395:4653011:1562.9:3558.
62.
Rüfenacht Tobias
89Obstberger Rennbrote21:02+5:525:5021411:1561.9:4961.1485
63.
Kübli Ueli
74STB21:04+5:545:5117710:5957.10:0672.1483
64.
Bühler Urs
71Zollikofen21:09+5:595:5212611:3971.9:3154.1477
65.
Hofmann Elia
90Bern21:09+5:595:5216211:1864.9:5365.1477
66.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern21:18+6:085:5517111:4972.9:3153.1466
67.
Haug Sigve
72STB21:20+6:105:5515811:2365.9:5969.1464
68.
Merki Stefan
76Zollikofen21:22+6:125:5619611:3569.9:4962.1462
69.
Allenspach Josias
94Rüfenacht BE21:24+6:145:5610311:3468.9:5264.1459
70.
Rösler Lukas
90Gümligen21:25+6:155:5650011:3167.9:5668.
71.
Koller Oliver
69Bern21:36+6:266:0017212:0380.9:3559.1446
72.
Weissmüller Markus
60MegaJoule21:39+6:296:0125711:3770.10:0471.1443
73.
Levratti Gianluca
97RSC Aaretal Münsingen21:58+6:486:0652011:2466.10:3585.
74.
Diethelm Michi
86Adams22:05+6:556:0830911:5373.10:1375.1414
75.
Sazpinar Ali
84PPT22:06+6:566:0821511:5978.10:0874.1413
76.
Altorfer Felix
67SCS22:08+6:586:0910412:1982.9:5163.1411
77.
Lopez Martin
82All Blacks Thun22:09+6:596:0918511:5676.10:1576.1410
78.
Baumann Philipp
85PPT22:15+7:056:1011011:5877.10:1877.1404
79.
Kostezer Stefan
66STB22:26+7:166:1417512:1081.10:1878.1392
80.
Zoss Reto
93Bern22:27+7:176:1426412:0079.10:2982.1391
81.
Bohnenblust Michael
75RSC Aaretal Münsingen22:39+7:296:1711711:5575.10:4690.1379
82.
Schneider Hugo
66All Blacks Thun22:42+7:326:1822511:5574.10:4992.1376
83.
Wiesmann Roger
73...22:47+7:376:1930712:2787.10:2179.1371
84.
Lavanchy Cedric
85Schliern b. Köniz22:57+7:476:2218212:2083.10:3986.1361
85.
Neu Urs
63STB23:01+7:516:2341912:3997.10:2481.
86.
Bringold Andreas
64LG Niederbipp23:07+7:576:2512012:46100.10:2380.1351
87.
Glanzmann Thierry
80Bern23:08+7:586:2514712:3896.10:3283.1350
88.
Steck Daniel
63Wabern23:10+8:006:2624212:2888.10:4487.1348
89.
Häberli Tobias
93Bern23:11+8:016:2615412:2284.10:5193.1347
90.
Schmidt Michael
72gerbersport23:12+8:026:2622212:2785.10:4791.1346
91.
Cavanna Davide
84Bern23:14+8:046:2750112:3091.10:4589.
92.
Baumgartner Beat
73Thömus Veloshop23:19+8:096:2811112:3693.10:4488.1340
93.
Bracher Beat
68Blumenstein23:28+8:186:3111912:57102.10:3284.1331
94.
Fahrer Adrian
87Lyss23:28+8:186:3113912:2786.11:0298.1331
95.
Looser Chris
63Hämpus Laufgruppe23:29+8:196:3118412:3695.10:5494.1330
96.
Müller Peschä
85Rüschegg Heubach23:31+8:216:3220012:2990.11:0399.1328
97.
Wegmüller Urs
62Evergreen23:32+8:226:3225512:3492.10:5996.1327
98.
Köstinger Guido
60Athletic Team Rechthalten23:34+8:246:3217612:3694.11:0097.1325
99.
Gaugler Stefan
81Interlaken23:40+8:306:3414412:4599.10:5695.1320
100.
Cina Alfons
65Hinterkappelen23:49+8:396:3713212:2889.11:22102.1311
1   2   (132 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2021: #1 - Gurten   eventwebsite facebook twitter 
Anmeldung   Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 2ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.