de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2021: #2 - Bütschelegg

Resultate

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 2. Etappe - Bütschelegg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitAbstandmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Bucher Cyril
97Liebefeld26:055:0712414:382.11:281.2000
2.
Epiney Jérôme
93CA Marly26:15+105:0854014:371.11:392.
3.
Nydegger Michael
84STB26:29+245:1130514:433.11:463.1969
4.
Kessler Roman
83RSC Aaretal Münsingen26:55+505:1616815:024.11:534.1938
5.
Heiniger Christoph
87Bern27:11+1:065:1931915:075.12:045.1919
6.
Schönholzer Urs
72STB Leichtathletik27:25+1:205:2223115:116.12:146.1902
7.
Malek-Madani Samir
913athlon Bern27:41+1:365:2518915:147.12:287.1884
8.
Schneider Patric
88Schneider Holzbau Heimberg28:12+2:075:3122715:408.12:328.1849
9.
Laska Benedikt
91Bern28:12+2:075:3118115:409.12:329.1849
10.
Hirt Beni
80Decomplix28:45+2:405:3816115:5010.12:5612.1814
11.
Messerli Rolf
67Mountain Roots Racing Team28:51+2:465:3919715:5713.12:5411.1808
12.
Felder Alain
88LCA Bärn28:52+2:475:3950215:5611.12:5613.
13.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus28:57+2:525:4021216:1714.12:4010.1802
14.
Lehmann Roy
95Toffen29:07+3:025:4230615:5712.13:1115.1791
15.
Moser David
93TVL29:27+3:225:4619816:2419.13:0314.1771
16.
Steck Oliver
91Wabern29:45+3:405:5024316:2318.13:2319.1753
17.
Schmutz Joël
00OLV Hindelbank29:47+3:425:5059816:2217.13:2621.
18.
Allemann Joël
87Münsingen29:48+3:435:5010216:3220.13:1617.1750
19.
Lanz Yves
82Lauftreff Thun29:51+3:465:5118016:3321.13:1918.1747
20.
Küffer Bernhard
82SAC Arniberg (Elite Athlet)29:55+3:505:5217816:2016.13:3522.1743
21.
Clavel David
85Ittigen29:58+3:535:5213316:4723.13:1216.1740
22.
Sterchi Tobias
02ol norska30:02+3:575:5354116:3922.13:2320.
23.
Amanuel Henok
01RSC Aaretal Münsingen30:17+4:125:5610616:1715.14:0027.1722
24.
Züblin Yorick
04Uttigen30:45+4:406:0126516:5424.13:5123.1696
25.
Joller Simon
69Bern30:54+4:496:0331016:5826.13:5725.1688
26.
Bigler Andy
99Niederönz31:19+5:146:0811516:5725.14:2233.1665
27.
Schönholzer Kurt
72All Blacks Thun31:26+5:216:0922917:2630.14:0026.1659
28.
Leibundgut Fritz
65Lauftreff Spiez31:27+5:226:1018317:2429.14:0428.1658
29.
Schürch Reto
76STB31:32+5:276:1123417:3732.13:5524.1654
30.
de Roche Rafael
76Steffisburg31:34+5:296:1130217:2227.14:1229.1652
31.
Pfister Sandro
95o'bloc31:52+5:476:1420517:3733.14:1530.1637
32.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern31:56+5:516:1520417:2831.14:2936.1633
33.
Schneider Marco
86Schneider Holzbau Heimberg AG32:07+6:026:1722617:4935.14:1832.1624
34.
Knuchel Stefan
77Schliern bei Köniz32:12+6:076:1816917:2328.14:4942.1620
35.
Zurflüh-Begré Daniel
64Bern32:20+6:156:2026617:4734.14:3338.1613
36.
Jäger Ralf
82STB32:25+6:206:2116518:1036.14:1531.1609
37.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei32:34+6:296:2332018:1137.14:2434.1602
38.
Suter Tobias
89o'bloc32:53+6:486:2624718:2140.14:3337.1586
39.
Wüthrich Simon
95LSV Uetendorf33:05+7:006:2925918:1238.14:5345.1577
40.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern33:06+7:016:2913718:1439.14:5244.1576
41.
Trummer Christian
85PPT33:18+7:136:3124918:3042.14:4840.1566
42.
Hammer Jörg
82Luzern33:27+7:226:3315519:0249.14:2535.1559
43.
Weissmüller Marc
91TV Länggasse Bern33:32+7:276:3425618:2341.15:1052.1555
44.
Furrer Pierre
77Bern33:39+7:346:3659618:3543.15:0548.
45.
Bütikofer René
71www.rad-werk.ch33:46+7:416:3713018:5046.14:5647.1545
46.
Oswald Simon
84Squash Club Bern33:47+7:426:3750318:5847.14:5043.
47.
Gugger Michael
87Kiesen33:52+7:476:3815219:0550.14:4739.1540
48.
Stübi Christophe
73Münchenbuchsee34:00+7:556:4024618:4244.15:1855.1534
49.
Uwer Patrick
84PPT34:02+7:576:4025118:4945.15:1353.1533
50.
von Niederhäusern Peter
77Spiegel b. Bern34:05+8:006:4130319:1754.14:4941.1530
51.
Kübli Ueli
74STB34:06+8:016:4117718:5948.15:0750.1530
52.
Bühler Urs
71Zollikofen34:14+8:096:4212619:0651.15:0951.1524
53.
Altorfer Felix
67SCS34:37+8:326:4710419:4356.14:5546.1507
54.
Schönholzer Timon
04Wattenwil34:51+8:466:5059519:0652.15:4559.
55.
Merki Stefan
76Zollikofen35:08+9:036:5319619:1053.15:5864.1485
56.
Koller Oliver
69Bern35:09+9:046:5317219:5462.15:1654.1484
57.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern35:12+9:076:5417120:0666.15:0649.1482
58.
Spycher Samuel
86Biel/Bienne35:16+9:116:5523919:4859.15:2956.1479
59.
Friederich Marc
77Riggisberg35:24+9:196:5641219:4758.15:3857.
60.
Diethelm Michi
86Adams35:38+9:336:5930919:4557.15:5462.1464
61.
Städeli Daniel
98Laufteam Thun35:44+9:397:0024019:5160.15:5463.1460
62.
Bohnenblust Michael
75RSC Aaretal Münsingen35:51+9:467:0111719:5261.15:5965.1455
63.
Haug Sigve
72STB35:57+9:527:0215819:3255.16:2569.1451
64.
Weissmüller Markus
60MegaJoule36:07+10:027:0425720:0265.16:0566.1444
65.
Lopez Martin
82All Blacks Thun36:08+10:037:0518519:5763.16:1268.1443
66.
Kostezer Stefan
66STB36:17+10:127:0617520:1267.16:0567.1438
67.
Hofmann Elia
90Bern36:19+10:147:0716220:3268.15:4860.1436
68.
Bringold Andreas
64LG Niederbipp36:26+10:217:0812020:4271.15:4558.1432
69.
Allenspach Josias
94Rüfenacht BE36:27+10:227:0810320:3969.15:4861.1431
70.
Schneider Hugo
66All Blacks Thun37:01+10:567:1522520:0164.17:0178.1409
71.
Wiesmann Roger
73...37:15+11:107:1830720:4673.16:2970.1400
72.
Balmer Micjael
00Rosshäusern37:25+11:207:2040320:4372.16:4373.
73.
Neu Urs
63STB37:46+11:417:2441921:1780.16:3071.
74.
Köstinger Guido
60Athletic Team Rechthalten37:52+11:477:2517620:5675.16:5676.1377
75.
Baumann Philipp
85PPT37:53+11:487:2511021:1078.16:4474.1377
76.
Häberli Tobias
93Bern37:54+11:497:2515420:4270.17:1385.1376
77.
Balmer Patric
99Rosshäusern37:58+11:537:2640420:5074.17:0884.
78.
Blattner Ruedi
70Oberbütschel38:01+11:567:2740921:2483.16:3872.
79.
Zoss Reto
93Bern38:08+12:037:2826421:1179.16:5777.1368
80.
Steck Daniel
63Wabern38:13+12:087:2924221:1881.16:5575.1365
81.
Dubach Christian
91Bern38:27+12:227:3213421:2382.17:0480.1357
82.
Fahrer Adrian
87Lyss38:29+12:247:3213921:0777.17:2287.1355
83.
Lavanchy Cedric
85Schliern b. Köniz38:30+12:257:3318221:2684.17:0583.1355
84.
Zimmermann Matthias
86Zürich38:35+12:307:3326321:3185.17:0582.1352
85.
Bracher Beat
68Blumenstein38:38+12:337:3411921:3487.17:0481.1350
86.
Wegmüller Urs
62Evergreen38:48+12:437:3625521:4689.17:0279.1344
87.
Britt Georg
03Bern Capitals38:53+12:487:3712221:0576.17:4991.1341
88.
Gaugler Stefan
81Interlaken39:18+13:137:4214421:3486.17:4589.1327
89.
Luternauer Jan
88Hammer Nutrition39:36+13:317:4518822:0090.17:3688.1317
90.
Cina Alfons
65Hinterkappelen39:52+13:477:4913221:3688.18:1695.1308
91.
Müller Peschä
85Rüschegg Heubach40:23+14:187:5520022:2093.18:0492.1292
92.
Britt Andreas
68Bern40:28+14:237:5612123:0799.17:2286.1289
93.
Niquille Fabrice
80Bolligen40:37+14:327:5720222:0591.18:3399.1284
94.
Friedli Marc
96Niederwangen bei Bern40:38+14:337:5841322:1592.18:2497.
95.
Plaja Joel
88Bern40:45+14:407:5931222:3895.18:0793.1280
96.
Spring Peter
65HAFLinger40:50+14:458:0023822:3594.18:1694.1277
97.
Röthlisberger Alain Patric
67Herrliberg40:59+14:548:0221123:12102.17:4890.1273
98.
Diethelm Fränzu
92Adams41:21+15:168:0630822:5496.18:2798.1261
99.
Gisler Walter
60Wohlen b. Bern41:27+15:228:0714623:07100.18:2096.1258
100.
Löffler Otto
58All Blacks Thun41:36+15:318:0931623:0197.18:36100.1254
1   2   (114 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2021: #2 - Bütschelegg   eventwebsite facebook twitter 
Anmeldung   Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 6ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.