de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2021: #2 - Bütschelegg

résultats

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 2. Etappe - Bütschelegg

Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 2. Etappe
rangnom et prénomlieuâgeclubdossard|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Männer U20
1.Schuler DominicMerligen02fun and run Thun232|17761|1.1776|0||||
2.Züblin YorickUttigen04265|16962|2.1681|2.1696||||
3.Britt GeorgBern03Bern Capitals122|13411|0|4.1341||||
Männer M20
1.Bucher CyrilLiebefeld97124|20002|2.1944|1.2000||||
2.Lehmann RoyToffen95306|17912|5.1754|3.1791||||
3.Moser DavidLiebefeld93TVL198|17712|6.1696|4.1771||||
4.Amanuel HenokBern01RSC Aaretal Münsingen106|17562|4.1756|6.1722||||
5.Bigler AndyNiederönz99115|16652|7.1654|7.1665||||
6.Pfister SandroOstermundigen95o'bloc205|16372|8.1620|8.1637||||
7.Wüthrich SimonOstermundigen95LSV Uetendorf259|15772|9.1551|9.1577||||
8.Städeli DanielBern98Laufteam Thun240|15402|10.1540|10.1460||||
9.Allenspach JosiasRüfenacht BE94103|14592|11.1459|11.1431||||
10.Zoss RetoBern93264|13912|13.1391|15.1368||||
11.Häberli TobiasBern93154|13762|14.1347|13.1376||||
12.Diethelm FränzuVorderthal92Adams308|12652|15.1265|17.1261||||
13.Reusser AdrianBern93209|11931|16.1193|0||||
Männer M30
1.Amstutz TimonHindelbank (BE)87tragerlebnis.ch107|20001|1.2000|0||||
2.Nydegger MichaelBern84STB305|19692|2.1956|1.1969||||
3.Kessler RomanRubigen83RSC Aaretal Münsingen168|19382|3.1926|2.1938||||
4.Heiniger ChristophBern87319|19192|4.1881|3.1919||||
5.Malek-Madani SamirBern913athlon Bern189|18842|8.1784|4.1884||||
6.Laska BenediktBern91181|18492|7.1821|6.1849||||
6.Schneider PatricSteffisburg88Schneider Holzbau Heimberg227|18492|9.1784|5.1849||||
8.Rouiller NicolasThörishaus87212|18022|11.1761|8.1802||||
9.Steck OliverWabern91243|17532|12.1729|9.1753||||
10.Allemann JoëlMünsingen87102|17502|13.1722|10.1750||||
11.Lanz YvesThun82Lauftreff Thun180|17472|17.1691|11.1747||||
12.Küffer BernhardArni82SAC Arniberg (Elite Athlet)178|17432|14.1713|12.1743||||
13.Clavel DavidIttigen85133|17402|15.1711|13.1740||||
14.Gerber StefanSpiegel b. Bern82145|16941|16.1694|0||||
15.Matter ChristophGasel90192|16881|18.1688|0||||
16.Büschlen RonnyIttigen83129|16791|19.1679|0||||
17.Ganz DavidBern87143|16521|20.1652|0||||
18.Schneider MarcoKonolfingen86Schneider Holzbau Heimberg AG226|16242|21.1589|14.1624||||
19.Jäger RalfBern82STB165|16092|23.1569|15.1609||||
20.Suter TobiasBern89o'bloc247|15862|22.1572|16.1586||||
21.Trummer ChristianUtzenstorf85PPT249|15662|27.1547|17.1566||||
22.Hammer JörgLuzern82155|15592|25.1551|18.1559||||
23.Weissmüller MarcKöniz91TV Länggasse Bern256|15562|24.1556|19.1555||||
24.Schneider ClaudioKrattigen86SAC Arniberg224|15471|26.1547|0||||
25.Gugger MichaelKiesen87152|15462|28.1546|21.1540||||
26.Spycher SamuelBiel/Bienne86239|15412|29.1541|24.1479||||
27.Siegenthaler RogerZofingen89317|15351|30.1535|0||||
28.Uwer PatrickKonolfingen84PPT251|15332|31.1512|22.1533||||
29.Rüfenacht TobiasBern89Obstberger Rennbrote214|14851|32.1485|0||||
30.Kohler RogerSpiegel b. Bern90171|14822|34.1466|23.1482||||
31.Hofmann EliaBern90162|14772|33.1477|27.1436||||
32.Diethelm MichiVorderthal86Adams309|14642|36.1414|25.1464||||
33.Lopez MartinGwatt82All Blacks Thun185|14432|38.1410|26.1443||||
34.Sazpinar AliBern84PPT215|14131|37.1413|0||||
35.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|14042|39.1404|28.1377||||
36.Lavanchy CedricSchliern b. Köniz85182|13612|40.1361|31.1355||||
37.Dubach ChristianBern91134|13571|0|29.1357||||
38.Fahrer AdrianLyss87139|13552|42.1331|30.1355||||
39.Zimmermann MatthiasZürich86263|13521|0|32.1352||||
40.Müller PeschäRüschegg Heubach85200|13282|43.1328|34.1292||||
41.Luternauer JanMünchenbuchsee88Hammer Nutrition188|13171|0|33.1317||||
42.Plaja JoelBern88312|12802|46.1252|35.1280||||
43.Ludwig MichaelBern87187|12662|44.1266|36.1235||||
44.Elsaesser SilvanWorblaufen85PPT135|12592|45.1259|38.1201||||
45.Sterchi MarkusKonolfingen89321|12362|47.1236|37.1222||||
46.Neuhaus TobiasBern86314|11962|48.1180|39.1196||||
47.Eross AndrewWorblaufen83PPT138|11412|49.1141|40.1123||||
48.Imhof EmanuelKöniz88164|11132|51.1085|41.1113||||
49.Koller MichaelReichenbach i. K.85313|11062|50.1095|42.1106||||
Männer M40
1.Schönholzer UrsIttigen72STB Leichtathletik231|19022|1.1862|1.1902||||
2.Hirt BeniBern80Decomplix161|18242|2.1824|2.1814||||
3.Schönholzer KurtWattenwil72All Blacks Thun229|16772|3.1677|3.1659||||
4.Schürch RetoBern76STB234|16542|5.1617|4.1654||||
5.de Roche RafaelSteffisburg76302|16522|7.1568|5.1652||||
6.Knuchel StefanSchliern bei Köniz77169|16202|6.1611|6.1620||||
6.Reber AdrianBolligen81aarefit208|16201|4.1620|0||||
8.Ernst RaphaelMuri b. Bern74137|15762|10.1503|7.1576||||
9.Stübi ChristopheMünchenbuchsee73246|15422|8.1542|9.1534||||
10.Kübli UeliOstermundigen74STB177|15302|12.1483|11.1530||||
10.von Niederhäusern PeterSpiegel b. Bern77303|15302|9.1503|10.1530||||
12.Merki StefanZollikofen76196|14852|14.1462|12.1485||||
13.Haug SigveBern72STB158|14642|13.1464|15.1451||||
14.Bohnenblust MichaelWichtrach75RSC Aaretal Münsingen117|14552|15.1379|14.1455||||
15.Wiesmann RogerBern73...307|14002|16.1371|16.1400||||
16.Glanzmann ThierryBern80147|13501|17.1350|0||||
17.Schmidt MichaelMuri b. Bern72gerbersport222|13461|18.1346|0||||
18.Baumgartner BeatMirchel73Thömus Veloshop111|13401|19.1340|0||||
19.Gaugler StefanInterlaken81144|13272|20.1320|17.1327||||
20.Niquille FabriceBolligen80202|12972|21.1297|18.1284||||
21.Korell FilippoBern76173|11942|22.1194|19.1059||||
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Mountain Roots Racing Team197|18082|1.1769|1.1808||||
2.Joller SimonBern69310|16882|2.1628|2.1688||||
3.Leibundgut FritzSpiez65Lauftreff Spiez183|16581|0|3.1658||||
4.Zurflüh-Begré DanielBern64266|16222|3.1622|4.1613||||
5.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei320|16022|4.1538|5.1602||||
6.Bütikofer RenéWorb71www.rad-werk.ch130|15452|5.1519|6.1545||||
7.Bühler UrsZollikofen71126|15242|6.1477|7.1524||||
8.Altorfer FelixSchliern67SCS104|15072|8.1411|8.1507||||
9.Koller OliverBern69172|14842|7.1446|9.1484||||
10.Kostezer StefanBern66STB175|14382|9.1392|10.1438||||
11.Bringold AndreasBeinwil / SO64LG Niederbipp120|14322|12.1351|11.1432||||
12.Schneider HugoHilterfingen66All Blacks Thun225|14092|10.1376|12.1409||||
13.Steck DanielWabern63242|13652|13.1348|15.1365||||
14.Bracher BeatBlumenstein68119|13502|14.1331|16.1350||||
1   2   (118 participants)

Bärner Bärgloufcup 2021: #2 - Bütschelegg   eventwebsite facebook twitter 
inscription   résultats   plan du parcours  
Verarbeitungszeit: 2ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.