de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2021: #3 - Belpberg

Resultate

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 3. Etappe - Belpberg

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 3. Etappe
RangNachname VornameOrtJgClubStartnr|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Männer U20
1.Schuler DominicMerligen02fun and run Thun232|35392|1.1776|0|1.1763|||
2.Züblin YorickUttigen04265|34043|2.1681|2.1696|2.1708|||
3.Britt GeorgBern03Bern Capitals122|27142|0|4.1341|6.1373|||
Männer M20
1.Bucher CyrilLiebefeld97124|39442|2.1944|1.2000|0|||
2.Moser DavidLiebefeld93TVL198|35683|6.1696|4.1771|1.1797|||
3.Lehmann RoyToffen95306|35453|5.1754|3.1791|3.1741|||
4.Amanuel HenokBern01RSC Aaretal Münsingen106|35193|4.1756|6.1722|2.1763|||
5.Bigler AndyNiederönz99115|33193|7.1654|7.1665|4.1654|||
6.Pfister SandroOstermundigen95o'bloc205|32573|8.1620|8.1637|5.1608|||
7.Wüthrich SimonOstermundigen95LSV Uetendorf259|31423|9.1551|9.1577|6.1565|||
8.Städeli DanielBern98Laufteam Thun240|30573|10.1540|10.1460|7.1517|||
9.Allenspach JosiasRüfenacht BE94103|28953|11.1459|11.1431|9.1436|||
10.Zoss RetoBern93264|27593|13.1391|15.1368|13.1350|||
11.Häberli TobiasBern93154|27413|14.1347|13.1376|11.1365|||
12.Diethelm FränzuVorderthal92Adams308|25263|15.1265|17.1261|16.1259|||
13.Reusser AdrianBern93209|24212|16.1193|0|17.1228|||
14.Zeller IvoBern01gerbersport261|13781|0|0|10.1378|||
Männer M30
1.Amstutz TimonHindelbank (BE)87tragerlebnis.ch107|40002|1.2000|0|2.2000|||
2.Nydegger MichaelBern84STB305|39323|2.1956|1.1969|3.1963|||
3.Kessler RomanRubigen83RSC Aaretal Münsingen168|38663|3.1926|2.1938|5.1928|||
4.Heiniger ChristophBern87319|38003|4.1881|3.1919|6.1880|||
5.Laska BenediktBern91181|36702|7.1821|6.1849|0|||
6.Malek-Madani SamirBern913athlon Bern189|36683|8.1784|4.1884|9.1764|||
7.Schneider PatricSteffisburg88Schneider Holzbau Heimberg227|36503|9.1784|5.1849|7.1801|||
8.Rouiller NicolasThörishaus87212|35632|11.1761|8.1802|0|||
9.Gerber StefanSpiegel b. Bern82145|34872|16.1694|0|8.1793|||
10.Allemann JoëlMünsingen87102|34823|13.1722|10.1750|10.1732|||
10.Steck OliverWabern91243|34823|12.1729|9.1753|11.1722|||
12.Clavel DavidIttigen85133|34593|15.1711|13.1740|12.1719|||
13.Küffer BernhardArni82SAC Arniberg (Elite Athlet)178|34562|14.1713|12.1743|0|||
14.Lanz YvesThun82Lauftreff Thun180|34463|17.1691|11.1747|14.1699|||
15.Büschlen RonnyIttigen83129|33462|19.1679|0|16.1667|||
16.Ganz DavidBern87143|33192|20.1652|0|15.1667|||
17.Schneider MarcoKonolfingen86Schneider Holzbau Heimberg AG226|32513|21.1589|14.1624|19.1627|||
18.Jäger RalfBern82STB165|31873|23.1569|15.1609|21.1578|||
19.Suter TobiasBern89o'bloc247|31583|22.1572|16.1586|23.1568|||
20.Trummer ChristianUtzenstorf85PPT249|31483|27.1547|17.1566|20.1582|||
21.Hammer JörgLuzern82155|31173|25.1551|18.1559|24.1558|||
22.Weissmüller MarcKöniz91TV Länggasse Bern256|31113|24.1556|19.1555|26.1552|||
23.Siegenthaler RogerZofingen89317|31072|30.1535|0|22.1572|||
24.Gugger MichaelKiesen87152|31003|28.1546|21.1540|25.1554|||
25.Uwer PatrickKonolfingen84PPT251|30453|31.1512|22.1533|28.1510|||
26.Spycher SamuelBiel/Bienne86239|30233|29.1541|24.1479|31.1482|||
27.Rüfenacht TobiasBern89Obstberger Rennbrote214|29942|32.1485|0|29.1509|||
28.Kohler RogerSpiegel b. Bern90171|29813|34.1466|23.1482|30.1499|||
29.Hofmann EliaBern90162|29133|33.1477|27.1436|34.1430|||
30.Diethelm MichiVorderthal86Adams309|28873|36.1414|25.1464|35.1423|||
31.Lopez MartinGwatt82All Blacks Thun185|28783|38.1410|26.1443|32.1435|||
32.Sazpinar AliBern84PPT215|28252|37.1413|0|36.1412|||
33.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|28003|39.1404|28.1377|38.1396|||
34.Lavanchy CedricSchliern b. Köniz85182|27483|40.1361|31.1355|39.1387|||
35.Fahrer AdrianLyss87139|26863|42.1331|30.1355|42.1316|||
36.Dubach ChristianBern91134|26822|0|29.1357|41.1325|||
37.Müller PeschäRüschegg Heubach85200|26203|43.1328|34.1292|46.1289|||
38.Luternauer JanMünchenbuchsee88Hammer Nutrition188|26182|0|33.1317|44.1301|||
39.Plaja JoelBern88312|25513|46.1252|35.1280|48.1271|||
40.Ludwig MichaelBern87187|25273|44.1266|36.1235|49.1261|||
41.Elsaesser SilvanWorblaufen85PPT135|24973|45.1259|38.1201|50.1238|||
42.Sterchi MarkusKonolfingen89321|24582|47.1236|37.1222|0|||
43.Neuhaus TobiasBern86314|23873|48.1180|39.1196|51.1191|||
44.Eross AndrewWorblaufen83PPT138|22983|49.1141|40.1123|54.1157|||
45.Imhof EmanuelKöniz88164|22753|51.1085|41.1113|53.1162|||
46.Koller MichaelReichenbach i. K.85313|22383|50.1095|42.1106|55.1132|||
47.Matter ChristophGasel90192|16881|18.1688|0|0|||
48.Schild OlivierKöniz86LCA Bärn220|16541|0|0|17.1654|||
49.Schneider ClaudioKrattigen86SAC Arniberg224|15471|26.1547|0|0|||
50.Zimmermann MatthiasZürich86263|13521|0|32.1352|0|||
Männer M40
1.Schönholzer UrsIttigen72STB Leichtathletik231|37643|1.1862|1.1902|1.1851|||
2.Hirt BeniBern80Decomplix161|36383|2.1824|2.1814|2.1797|||
3.Schönholzer KurtWattenwil72All Blacks Thun229|33362|3.1677|3.1659|0|||
4.Schürch RetoBern76STB234|32713|5.1617|4.1654|5.1610|||
5.Reber AdrianBolligen81aarefit208|32682|4.1620|0|3.1648|||
6.de Roche RafaelSteffisburg76302|32543|7.1568|5.1652|7.1602|||
7.Knuchel StefanSchliern bei Köniz77169|32363|6.1611|6.1620|4.1616|||
8.Ernst RaphaelMuri b. Bern74137|31653|10.1503|7.1576|8.1589|||
9.Kübli UeliOstermundigen74STB177|30853|12.1483|11.1530|9.1555|||
10.Stübi ChristopheMünchenbuchsee73246|30762|8.1542|9.1534|0|||
11.von Niederhäusern PeterSpiegel b. Bern77303|30333|9.1503|10.1530|11.1458|||
12.Merki StefanZollikofen76196|29633|14.1462|12.1485|10.1478|||
13.Haug SigveBern72STB158|29153|13.1464|15.1451|16.1417|||
14.Niquille FabriceBolligen80202|29073|21.1297|18.1284|6.1610|||
15.Bohnenblust MichaelWichtrach75RSC Aaretal Münsingen117|28843|15.1379|14.1455|14.1429|||
16.Wiesmann RogerBern73...307|28253|16.1371|16.1400|15.1425|||
17.Baumgartner BeatMirchel73Thömus Veloshop111|27012|19.1340|0|18.1361|||
18.Schmidt MichaelMuri b. Bern72gerbersport222|27002|18.1346|0|19.1354|||
19.Glanzmann ThierryBern80147|26602|17.1350|0|21.1310|||
20.Gaugler StefanInterlaken81144|26473|20.1320|17.1327|20.1311|||
21.Korell FilippoBern76173|23673|22.1194|19.1059|23.1173|||
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Mountain Roots Racing Team197|35783|1.1769|1.1808|1.1770|||
2.Leibundgut FritzSpiez65Lauftreff Spiez183|33252|0|3.1658|2.1667|||
3.Joller SimonBern69310|33162|2.1628|2.1688|0|||
4.Zurflüh-Begré DanielBern64266|32353|3.1622|4.1613|5.1560|||
5.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei320|31723|4.1538|5.1602|3.1570|||
6.Bütikofer RenéWorb71www.rad-werk.ch130|31103|5.1519|6.1545|4.1565|||
7.Bühler UrsZollikofen71126|30253|6.1477|7.1524|6.1501|||
8.Koller OliverBern69172|29583|7.1446|9.1484|7.1474|||
9.Altorfer FelixSchliern67SCS104|29182|8.1411|8.1507|0|||
10.Kostezer StefanBern66STB175|28302|9.1392|10.1438|0|||
11.Bringold AndreasBeinwil / SO64LG Niederbipp120|28263|12.1351|11.1432|8.1394|||
12.Schneider HugoHilterfingen66All Blacks Thun225|27852|10.1376|12.1409|0|||
1   2   (120 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2021: #3 - Belpberg   eventwebsite facebook twitter 
Anmeldung   Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 2ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.