de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2021: #4 - Bantiger

Resultate

Etappen-Ranglisten: 
Gurten (Etappe 1)  -  Bütschelegg (Etappe 2)  -  Belpberg (Etappe 3)  -  Bantiger (Etappe 4)  -  Ulmizberg (Etappe 5)

Rangliste 4. Etappe - Bantiger

Start: Donnerstag, 12. August um 19:00 Uhr

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Männer
RangNachname VornameJgClub/OrtZeitAbstandmin/kmStartnr-ZwischenzeitRng-ZielRngPunkte 
1.
Amstutz Timon
87tragerlebnis.ch21:164:371079:531.11:241.2000
2.
Nydegger Michael
84STB21:39+234:4230510:123.11:292.1964
3.
Bucher Cyril
97Liebefeld21:59+434:4612410:062.11:554.1934
4.
Kessler Roman
83RSC Aaretal Münsingen22:10+544:4916810:204.11:513.1918
5.
Heiniger Christoph
87Bern22:48+1:324:5731910:495.12:015.1865
6.
Schönholzer Urs
72STB Leichtathletik23:01+1:455:0023110:506.12:136.1848
7.
Hirt Beni
80Decomplix23:42+2:265:0916110:597.12:447.1794
8.
Malek-Madani Samir
913athlon Bern24:05+2:495:1418911:078.13:0011.1766
9.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern24:08+2:525:1414511:109.13:0010.1762
10.
Moser David
93TVL24:08+2:525:1419811:1913.12:509.1762
11.
Steck Oliver
91Wabern24:17+3:015:1624311:2915.12:508.1751
12.
Messerli Rolf
67Mountain Roots Racing Team24:18+3:025:1719711:1812.13:0112.1750
13.
Küffer Bernhard
82SAC Arniberg (Elite Athlet)24:18+3:025:1717811:1010.13:0913.1750
14.
Wittwer Florian
89Bern24:36+3:205:2056011:1711.13:2018.
15.
Schuler Dominic
02fun and run Thun24:41+3:255:2223211:2814.13:1516.1723
16.
Clavel David
85Ittigen24:54+3:385:2413311:4523.13:1014.1708
17.
Lanz Yves
82Lauftreff Thun24:56+3:405:2518011:3818.13:2017.1706
18.
Allemann Joël
87Münsingen24:59+3:435:2510211:3117.13:2922.1702
19.
Leibundgut Fritz
65Lauftreff Spiez25:04+3:485:2718311:5125.13:1515.1697
20.
Züblin Yorick
04Uttigen25:05+3:495:2726511:4119.13:2620.1695
21.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus25:09+3:535:2821211:4221.13:2921.1691
22.
Lehmann Roy
95Toffen25:10+3:545:2830611:3016.13:4225.1690
23.
Fabbri Stefano
873athlon Bern25:10+3:545:2858711:4924.13:2219.
24.
Reber Adrian
81aarefit25:24+4:085:3120811:4120.13:4426.1674
25.
Schönholzer Kurt
72All Blacks Thun25:39+4:235:3422912:0631.13:3423.1658
26.
Arni Björn
71Worber Marathongruppe25:41+4:255:3540211:5727.13:4527.
27.
Büschlen Ronny
83Ittigen25:41+4:255:3512911:5126.13:5228.1656
28.
Schild Olivier
86LCA Bärn25:47+4:315:3622011:4222.14:0633.1649
29.
Ganz David
87Bern25:50+4:345:3714311:5828.13:5429.1646
30.
Pfister Sandro
95o'bloc25:58+4:425:3820512:2239.13:3724.1638
31.
Saurer Pascal
89Köniz26:02+4:465:3955512:0834.13:5630.
32.
Bigler Andy
99Niederönz26:12+4:565:4111512:0029.14:1335.1623
33.
Pfister Christoph
61WingTsun-Running Bern26:15+4:595:4220412:0632.14:1034.1620
34.
Knuchel Stefan
77Schliern bei Köniz26:22+5:065:4416912:0833.14:1636.1613
35.
Schürch Reto
76STB26:23+5:075:4423412:2540.13:5931.1612
36.
Schneider Marco
86Schneider Holzbau Heimberg AG26:33+5:175:4622612:1435.14:2038.1602
37.
Wüthrich Simon
95LSV Uetendorf26:46+5:305:4925912:2037.14:2839.1589
38.
Joller Simon
69Bern26:52+5:365:5031012:0230.14:5246.1583
39.
de Roche Rafael
76Steffisburg27:00+5:445:5230212:3141.14:3140.1575
40.
Suter Tobias
89o'bloc27:01+5:455:5224713:0049.14:0232.1574
41.
Ernst Raphael
74Muri b. Bern27:13+5:575:5513712:2138.14:5347.1563
42.
Siegenthaler Roger
89Zofingen27:15+5:595:5531712:3943.14:3743.1561
43.
Hammer Jörg
82Luzern27:23+6:075:5715513:0852.14:1737.1553
44.
Gugger Michael
87Kiesen27:25+6:095:5715212:3842.14:4945.1551
45.
Kübli Ueli
74STB27:27+6:115:5817712:5644.14:3342.1549
46.
Trummer Christian
85PPT27:28+6:125:5824912:5846.14:3141.1548
47.
Moesch Dominique
87Bern27:32+6:165:5951712:1636.15:1752.
48.
Becker-Wiedemann Uli
70Team Erdinger Alkoholfrei27:40+6:246:0132013:0151.14:4144.1537
49.
Weissmüller Marc
91TV Länggasse Bern28:00+6:446:0525612:5745.15:0449.1519
50.
Bütikofer René
71www.rad-werk.ch28:01+6:456:0513013:0047.15:0348.1518
51.
Stübi Christophe
73Münchenbuchsee28:10+6:546:0724613:0048.15:1250.1510
52.
Kohler Roger
90Spiegel b. Bern28:33+7:176:1217113:1754.15:1853.1490
53.
Rüfenacht Tobias
89Obstberger Rennbrote28:37+7:216:1321413:1453.15:2455.1486
54.
Spycher Samuel
86Biel/Bienne28:40+7:246:1423913:0050.15:4157.1484
55.
Koller Oliver
69Bern29:07+7:516:1917213:5564.15:1451.1461
56.
von Niederhäusern Peter
77Spiegel b. Bern29:09+7:536:2030313:4861.15:2254.1459
57.
Uwer Patrick
84PPT29:18+8:026:2225113:3356.15:4760.1451
58.
Lopez Martin
82All Blacks Thun29:22+8:066:2318513:3858.15:4659.1448
59.
Merki Stefan
76Zollikofen29:29+8:136:2419613:4160.15:5061.1442
60.
Allenspach Josias
94Rüfenacht BE29:31+8:156:2510313:5665.15:3656.1441
61.
Bohnenblust Michael
75RSC Aaretal Münsingen29:42+8:266:2711713:2855.16:1666.1432
62.
Haug Sigve
72STB29:55+8:396:3015813:5062.16:0762.1422
63.
Schneider Hugo
66All Blacks Thun30:08+8:526:3322513:4059.16:3072.1411
64.
Weissmüller Markus
60MegaJoule30:20+9:046:3525713:5363.16:2871.1402
65.
Hofmann Elia
90Bern30:28+9:126:3716214:2371.16:0763.1396
66.
Wäfler Martin
65RSC Aaretal Münsingen30:29+9:136:3752513:3757.16:5477.
67.
Glanzmann Thierry
80Bern30:30+9:146:3714714:4780.15:4458.1394
68.
Baumann Philipp
85PPT30:30+9:146:3711014:1968.16:1365.1394
69.
Sazpinar Ali
84PPT30:32+9:166:3821514:0666.16:2870.1393
70.
Bringold Andreas
64LG Niederbipp30:42+9:266:4012014:2673.16:1767.1385
71.
Wiesmann Roger
73...30:43+9:276:4030714:2775.16:1868.1385
72.
Kostezer Stefan
66STB30:52+9:366:4217514:3579.16:1869.1378
73.
Baumgartner Beat
73Thömus Veloshop30:52+9:366:4211114:2169.16:3373.1378
74.
Zoss Reto
93Bern30:55+9:396:4326414:1267.16:4575.1376
75.
Fankhauser Simon
86Gümligen31:03+9:476:4551214:5582.16:0964.
76.
Steck Daniel
63Wabern31:05+9:496:4524214:3177.16:3674.1368
77.
Schmidt Michael
72gerbersport31:10+9:546:4622214:2774.16:4576.1365
78.
Lavanchy Cedric
85Schliern b. Köniz31:18+10:026:4818214:2372.16:5678.1359
79.
Köstinger Guido
60Athletic Team Rechthalten31:43+10:276:5317614:2270.17:2281.1341
80.
Cina Alfons
65Hinterkappelen31:55+10:396:5613214:3278.17:2483.1332
81.
Ruchti Hans
70Bäriswil32:06+10:506:5859014:2876.17:3985.
82.
Gerber Walter
57Stettlen32:17+11:017:0141414:5581.17:2482.
83.
Bracher Beat
68Blumenstein32:18+11:027:0111915:2086.17:0080.1317
84.
Dubach Christian
91Bern32:21+11:057:0213415:2388.16:5979.1315
85.
Spring Peter
65HAFLinger32:43+11:277:0623815:0383.17:4187.1300
86.
Luternauer Jan
88Hammer Nutrition33:01+11:457:1018815:1185.17:5190.1288
87.
Wegmüller Urs
62Evergreen33:07+11:517:1225515:2789.17:4186.1284
88.
Niquille Fabrice
80Bolligen33:14+11:587:1320215:2890.17:4889.1280
89.
Müller Peschä
85Rüschegg Heubach33:19+12:037:1420015:0784.18:1494.1277
90.
Fahrer Adrian
87Lyss33:23+12:077:1513915:4594.17:3984.1274
91.
Löffler Otto
58All Blacks Thun33:41+12:257:1931615:3291.18:1093.1263
92.
Röthlisberger Alain Patric
67Herrliberg33:46+12:307:2021116:0297.17:4688.1259
93.
Elsaesser Silvan
85PPT33:49+12:337:2113515:4695.18:0491.1258
94.
Plaja Joel
88Bern33:54+12:387:2231215:3392.18:2295.1255
95.
Ludwig Michael
87Bern33:56+12:407:2218715:3493.18:2497.1253
96.
Sterchi Markus
89Konolfingen33:57+12:417:2232115:2087.18:3898.1253
97.
Gisler Walter
60Wohlen b. Bern34:06+12:507:2414615:5996.18:0892.1247
98.
Biedermann Marcel
64STB34:30+13:147:3011416:0798.18:2496.1233
99.
Reusser Adrian
93Bern35:46+14:307:4620916:3099.19:1799.1189
100.
Neuhaus Tobias
86Bern36:30+15:147:5631417:10103.19:22100.1165
1   2   (112 Teilnehmende)

Bärner Bärgloufcup 2021: #4 - Bantiger   eventwebsite facebook twitter 
Anmeldung   Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.