de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2022: #3 - Belpberg

Resultate

Rangliste 3. Etappe - Belpberg

Start: Mittwoch, 10. August um 19:00 Uhr

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 3. Etappe
RangNachname VornameOrtJgClubStartnr|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5|
Männer U20
1.Baumgartner JanisMirchel05114|30903|1.1534|1.1556|1.1516|||
2.Irngartinger LuisStettlen07OLG Bern171|27923|2.1385|2.1349|3.1407|||
3.Hug FelixBüren an der Aare12314|25603|3.1295|5.1229|5.1265|||
4.Hug KasparBüren an der Aare07315|25043|4.1200|3.1247|6.1257|||
5.Hug BänzBüren an der Aare11313|24993|5.1182|4.1232|4.1267|||
6.Baumgartner SilvanMirchel09116|23563|6.1177|6.1179|7.1140|||
Männer M20
1.Bucher CyrilLiebefeld973|39043|2.1941|2.1963|3.1857|||
2.Moser DavidLiebefeld93TV Länggasse202|36313|4.1797|3.1834|4.1795|||
3.Bigler AndyNiederönz99120|35013|6.1730|4.1769|5.1732|||
4.Pfister SandroBern95obloc.ch208|34543|7.1710|5.1732|7.1722|||
5.Saturnino FrancescoOberkirch LU93218|32453|8.1593|7.1648|8.1597|||
6.Zoss RetoBern93249|32183|9.1587|8.1629|9.1589|||
7.Gerber MichaelUtzenstorf96309|26242|13.1310|10.1314|0|||
8.Gonzalez Escobar OliverBern99ChessMess154|26073|14.1286|11.1297|12.1310|||
9.Keta JuliusBern99ChessMess176|25933|15.1248|12.1293|13.1300|||
10.Reusser AdrianBern93Wimswurst210|24112|16.1195|0|14.1216|||
11.Di Cristino YvesThun94139|21813|17.1082|14.1099|16.1063|||
12.Allenspach JosiasRüfenacht94102|14761|11.1476|0|0|||
13.Fankhauser DominikSpiegel97145|14411|12.1441|0|0|||
Männer M30
1.Kessler RomanRubigen83All Blacks Thun175|40003|1.2000|1.2000|3.1980|||
2.Amstutz TimonHindelbank (BE)87tragerlebnis.ch1|39772|2.1977|0|1.2000|||
3.Malek-Madani SamirBern913athlon Bern196|37783|8.1780|2.1907|4.1871|||
4.Kindler LukasKöniz88TV Länggasse177|36953|6.1814|3.1878|6.1817|||
5.Epp PiusBern85STB306|36833|7.1809|4.1870|7.1813|||
6.Allemann JoëlMünsingen87101|35403|9.1754|6.1786|9.1738|||
7.Nicca MauroBern90Tri-Team Calanda203|35203|12.1728|7.1776|8.1744|||
8.Allemann ChristophNiederwangen BE83STB311|34703|13.1710|9.1747|10.1723|||
9.Suter TobiasKrauchthal89obloc.ch237|33593|15.1681|12.1661|11.1678|||
10.Büschlen RonnyOstermundigen83131|33472|14.1683|0|12.1664|||
11.Hildenbeutel MischkaBern86166|33353|16.1657|11.1678|15.1651|||
12.Rüfenacht TobiasBern89Obstberger Rennbrote216|32593|18.1622|13.1625|16.1634|||
13.Corradi GianlucaThun85PPT137|31963|21.1562|14.1616|18.1580|||
13.Kohler RogerSchliern90180|31963|20.1572|15.1606|17.1590|||
15.Gugger MichaelKiesen87156|30952|24.1521|16.1574|0|||
16.Nydegger JoëlBern91205|30753|25.1497|17.1550|21.1525|||
17.Siegenthaler RogerZofingen89228|30603|23.1529|18.1531|22.1523|||
18.Grünig HannesStettlen86310|29513|27.1434|19.1460|24.1491|||
19.Zumbühl Sebastian91251|29302|26.1482|22.1448|0|||
20.Schweizer DanielKöniz92383|28873|28.1433|21.1454|25.1433|||
21.Uwer PatrickKonolfingen84PPT239|28863|31.1420|20.1457|26.1429|||
22.Fankhauser SimonGümligen86trail-maniacs146|28093|29.1421|23.1384|27.1388|||
23.Koller MichaelReichenbach i. K.85181|27673|32.1381|25.1380|28.1386|||
24.Schreiber RichardBern85Wander- u. Kitevögu226|27563|33.1358|24.1381|29.1375|||
25.Berndt ChristopherBern84119|27153|36.1320|26.1360|31.1355|||
26.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|27053|35.1328|27.1347|30.1358|||
27.Arcidiacono GiuseppeBern89STB106|26842|34.1358|0|33.1326|||
28.Bodócs GergelyBelp85123|26563|41.1240|28.1322|32.1334|||
29.Mathys RogerUttigen84197|25823|40.1254|29.1277|35.1305|||
30.Elsaesser SilvanWorblaufen85PPT142|25782|38.1285|0|36.1293|||
31.Luchsinger YvesLyss85193|25572|0|31.1251|34.1306|||
32.Dubach ChristianBern91141|25423|43.1210|30.1256|38.1286|||
33.Locher MichelMoosseedorf87Curraxen190|24862|44.1194|0|37.1292|||
34.Eross AndrewWorblaufen83PPT303|21022|47.1051|0|41.1051|||
35.Ganz DavidBern87149|16581|0|0|13.1658|||
36.Zumbühl Sebastian91379|15481|0|0|19.1548|||
Männer M40
1.Hirt BeniBern80Decomplix167|37573|2.1872|2.1885|3.1832|||
2.Hänni SimonBelp75161|36893|3.1812|4.1820|2.1869|||
3.Bieler UeliHeimberg80All Blacks Thun316|36843|4.1798|1.1886|4.1781|||
4.Lanz YvesSpiez82Intersport Rieben/Lauftreff Thun187|35983|9.1728|3.1821|6.1777|||
5.Rindlisbacher BeatKleinbösingen77Soma Vita212|35763|6.1749|5.1801|7.1775|||
6.Wicki PeterBern76STB305|35503|5.1762|6.1771|5.1779|||
7.Hadorn Besson StefanRüfenacht BE78157|34323|15.1624|9.1716|8.1716|||
8.Küffer BernhardArni BE82SAC Arniberg186|34223|13.1670|7.1727|10.1695|||
9.Schürch RetoBern76STB227|34082|8.1730|0|11.1678|||
10.Spring EdiKaufdorf76231|34063|12.1677|10.1707|9.1699|||
11.Rebsamen MichaelBern82STB209|34002|11.1683|8.1717|0|||
12.de Roche RafaelSteffisburg76138|32953|14.1664|13.1631|23.1498|||
13.Walker ManuelBelp81All Blacks Thun242|32563|17.1619|11.1637|12.1618|||
14.Leinss SilvanZürich81189|32433|19.1553|12.1634|13.1609|||
15.Knuchel StefanSchliern77Schwandenhubel Racing Crew178|32113|18.1585|14.1623|16.1588|||
16.Ernst RaphaelMuri b. Bern74144|31893|20.1553|15.1619|17.1570|||
17.Koch MarkusSpiegel b. Bern76179|31613|22.1536|16.1613|19.1548|||
18.Dietrich FabianDärligen75140|31523|23.1513|18.1588|18.1564|||
19.Friederich MarcRiggisberg77148|31473|21.1536|17.1608|21.1539|||
20.Kübli UliOstermundigen74STB185|30843|24.1511|20.1543|20.1541|||
21.Collin ArnaudLiebefeld73136|30373|29.1445|22.1522|22.1515|||
22.Stübi ChristopheMünchenbuchsee73236|29852|25.1494|0|24.1491|||
23.Hammer JörgLuzern82159|29823|30.1432|24.1496|25.1486|||
24.Baumgartner BeatMirchel73111|29723|28.1452|23.1499|27.1473|||
25.von Niederhäusern PeterSpiegel b. Bern77240|29623|26.1482|25.1467|26.1480|||
26.Brülhart MarkusBern79128|28822|32.1413|0|28.1469|||
27.Ruegge MartinUrtenen-Schönbühl80TV Bolligen / www.Tab-Di.com213|28763|33.1408|27.1441|31.1435|||
28.Irngartinger StefanStettlen76OLG Bern172|28383|31.1426|29.1349|32.1412|||
29.Wyss Marc-PhilippOlten82247|27403|34.1395|30.1345|34.1317|||
30.Niquille FabriceMuri b. Bern80204|26052|38.1294|0|36.1311|||
31.Stern ChristianZimmerwald73235|25543|39.1269|31.1285|37.1241|||
32.Korell FilippoBern76183|23443|41.1194|32.1150|38.1127|||
33.Merki StefanZollikofen76200|14591|27.1459|0|0|||
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Mountain Roots Pro Team201|36183|1.1767|1.1829|1.1789|||
2.Leibundgut FritzSpiez65All Blacks Thun188|33913|2.1690|2.1687|2.1701|||
3.Schönholzer KurtWattenwil72STB224|33253|3.1623|3.1677|3.1648|||
4.Altorfer FelixSchliern67LCA103|31833|6.1526|4.1623|7.1560|||
5.Bütikofer RenéWorb71www.rad-werk.ch133|31433|7.1520|6.1570|4.1573|||
6.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei117|31263|8.1492|5.1586|8.1540|||
7.Bühler UrsZollikofen71TV Zollikofen130|31132|4.1551|0|5.1562|||
8.Wälti MathiasGümligen68bikeholiday.ch | TriTeam Steffisburg243|30283|11.1426|7.1526|9.1502|||
9.Koller OliverBern69182|30243|9.1484|8.1525|10.1499|||
10.Kostezer StefanBern66STB/ trail-maniacs_BE184|29362|0|10.1479|11.1457|||
11.Bracher BeatBlumenstein68125|28923|12.1421|11.1444|12.1448|||
12.Schmidt MichaelMuri b. Bern72Gerbersport222|28142|13.1407|0|15.1407|||
Seite 1 von 2
(120 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 62ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.