de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2014

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Short Distance Männer
RangNameJgOrtTeamZeitSwimBikeRunStartnrKat 
1.
Nowka Jonas
1988Biel/BienneTri-Seeland1:00.456.4132.3421.288
2.
Pyott Jan
1981Biel/BienneHuman Speed Endurance Team1:00.506.5733.1020.4220
3.
Lang Simon
1989HeimbergBigFriends Pro Team1:03.277.4933.2322.1525
4.
Boschung Nicolas
1986Bern1:04.187.4732.3723.5427
5.
Müller Christian
Dietikon1:05.387.2334.4023.3338
6.
Käser Nathanael
1988Alpnach DorfTeam Radsport Gross1:06.459.0634.5922.383
7.
Krähenbühl Andreas
1966HombrechtikonTempo-Sport bikespeed.ch1:07.128.2035.0623.4590
8.
Fischer Oliver
1977BonstettenTriamt1:07.328.1935.4323.3049
9.
Christen David
1989Hergiswil LU1:07.569.0235.5223.0131
10.
Werthmüller Silvio
1962BätterkindenTri Solothurn1:07.578.0834.4425.0485
11.
Mailley-Smith Wesley
1977UsterMySport1:08.288.1836.0224.0744
12.
Nickelsen Alexander
1981Seltisberg1:09.129.3535.4423.5236
13.
Amacker Yves
1969MontheyTri Berlie's Chablais1:09.268.0535.4825.3277
14.
Hoffmann Thomas
1972Wangen ZHHintermann Racing Team1:09.337.4634.2927.1761
15.
Trachsel Werner
1960SteffisburgBikeCenter / TriTeam Steffisburg1:09.449.1535.2625.0386
16.
Grimm Michael
1981Affoltern am Albis1:09.579.4035.4924.2734
17.
Vacheron Thierry
1968Vionnaz1:10.3210.2535.0425.0372
18.
Hegglin Christian
1975Zug1:11.098.5537.0725.0660
19.
Mader Roland
1964BönigenBEO Triteam1:11.158.5735.2626.5081
20.
Wille Lukas
1982BernVelokurier Bern1:11.398.3137.4725.205
21.
Cabrera Francesco
1965FribourgTriathlon Fribourg1:11.408.3936.2026.4187
22.
Widmer Pascal
1968Derendingen1:11.539.4236.5325.1870
23.
Berlie Pierre
1956MurazTRI CHABLAIS1:12.379.0636.5826.3380
24.
Lüthi Patrick
1969ToffenDragon-Cycle.ch1:12.459.0338.4724.5576
25.
Granger Raphaël
1974Muraz (Collombey)My idol Yves Amacker Fan Club1:12.499.1937.3925.4946
26.
Lanz Thomas
1963Vinelz1:13.0010.0037.2625.3369
27.
Bühlmann Peter
1965Muntelier1:13.078.5037.2326.5279
28.
Schwarz Oliver
1986SteffisburgTeam Polysport1:14.369.1440.0725.1437
29.
Flühmann Beat
1982ThierachernTri Team Steffisburg1:14.4110.1538.3325.5311
30.
Terreaux Sebastien
1976SalvenachThömus Factory1:14.439.5137.2627.2566
31.
Christen Silvan
1985BaarTriamt1:15.159.1637.5328.0535
32.
Ly Nguyen
1978BernVelokurier Bern1:15.3610.1838.0127.1663
33.
Scheidegger Jürg
1983ThunThunTriTeam Steffisburg1:15.5710.1439.3626.074
34.
Grogg Robert
1971Urtenen-Schönbühl1:16.1310.1140.5025.1043
35.
Holer Luca
1997HenggartCST1:16.517.4741.0228.0122
36.
Gottschlich Martin
1964Münchenbuchsee1:16.539.4339.5627.1374
37.
Cometta Reto
1965Gurmels1:17.0710.4740.3725.4288
38.
Reusser Adrian
1977Biel/Bienne1:17.428.4339.4829.1053
39.
Studer Roland
1981Susten1:18.1112.1439.3926.1626
40.
Galli Patrick
1967Günsberg1:18.2610.1942.1325.5368
41.
Gerth Raphael
1996Pullytriteam1:18.329.1640.3028.4519
42.
Hartmann Sébastien
1986MontreuxTriviera1:18.4112.0741.2025.1233
43.
Bonvin Philippe
1983Sion1:18.539.0742.4826.5721
44.
Gintz Herve
1972FR-hochstatt1:19.3212.1140.2326.5758
45.
Widmer Basil
1994Ausserberg1:19.419.5343.5625.5117
46.
Grogg Urs
1970Gurmels1:19.449.5644.0825.3957
47.
Gigaud Cedric
1977Vallamandand1:19.5610.5140.3928.2555
48.
Tauron Adrien
1993Fribourg1:20.5610.3444.3125.5032
49.
Burgdorf Nils
1981Niederscherli1:22.1712.1940.1929.391
50.
Schott Jonathan
1991Biel/Bienne1:22.2611.4344.3926.0410
51.
Rapp Philipp
1984ThierachernBigFriends Aktiv Team1:22.2911.3641.3929.1418
52.
von Matt Martin
1982Wettswil1:22.4011.1342.2329.0315
53.
Bertschi Alex
1983Wettswil1:22.4012.1944.4025.419
54.
Danieli Antonio
1966InterlakenBeo Tri Team1:22.5013.0142.4627.0289
55.
Tarquis Michaël
1982Wabern1:25.4812.0644.2929.1216
56.
Amrein Pius
1965Sursee1:26.1815.5341.5528.2971
57.
Agresti Francis
1975Faoug1:26.319.4146.4830.0145
58.
Lancetti Bruno
1979Troistorrents1:26.4217.1342.0627.2262
59.
Kalbassi Schahin
1977Ramlinsburg1:27.009.4745.0432.0947
60.
Kurth Urs
1960Worbentriseeland.ch1:27.4110.3742.5034.1375
61.
Ziegler Thomas
1978Hinwil1:28.5511.3741.0536.1265
62.
Schmidt Georg
1984AT-Tulln1:29.1713.3147.0528.4024
63.
Jost Tiziano
1991KerzersSuperblitz1:30.1216.0740.5633.0723
64.
Adam Emmanuel
1973Bern1:30.1612.0647.1930.5054
65.
Soltermann Adrian
1968Münchenbuchsee1:31.4013.0645.2133.1184
66.
Fournier Pascal
1971Ecublens VDTriteam, Pully1:31.4014.1049.0328.2748
67.
Królikowski Martin
1981Zuchwil1:31.4313.1248.0130.297
68.
Steiger Philipp
1981Bern1:33.2415.2348.0629.5439
69.
Martens Christian
1985Thun1:33.4413.5248.1031.4130
70.
Maccaud Ulysses
1979Münchenbuchsee1:35.1016.2347.3631.1152
71.
Valsechi René
1973Erlinsbach SO1:36.4513.5247.1035.4364
72.
Malagueta Francisco
1976Wallisellen1:45.4714.5951.2239.2441
DNF
Hofer Roger
1971Konolfingen10.3556
DSQ
Santini Yann
1991Verbiertriathlon club Valais1:03.107.5528.4326.316
DSQ
Burri Fabian
1990BernTacTac Cycling / WOLVH1:06.2710.4129.2226.232
DSQ
Widmer Florian
1992Ausserberg1:12.049.5643.1218.5528
DSQ
Creti Bruno
1995RossemaisonFSG Delémont1:12.4511.0633.1128.2814
DSQ
Maisonniac Vincent
1983Bellerive1:27.4310.3947.4529.1812
78 Teilnehmende

Berner Triathlon 2014   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.