de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Short Distance Männer
RangNameJgOrtVereinZeitRückstandStartnrSwimBikeRun 
1.
Hopf Gabriel
87Bellmundtriseeland.ch1:02:1623807:4836:5217:34
2.
Neuhaus Baptiste
95Le MouretMahu Sport1:02:38+00:2220607:1338:1317:11
3.
Chavanne Gabriel
92WichtrachRSC Aaretal Münsingen1:03:33+01:1710308:3936:1818:35
4.
Bouyer Thomas
90GenevaTriathlon Club Geneve1:04:08+01:5211806:2838:3119:08
5.
Wyss Colin
95BursinsTRIBUPERFORMANCE1:04:14+01:5823506:4739:5517:31
6.
Houlmann Olivier
90St-PrexAuk tri Team1:04:35+02:1924607:4438:5517:55
7.
Stutz Pascal
94BachenbülachPowerlab Racing Team1:05:07+02:5124106:4439:2318:59
8.
Foley Jurgen Leo
84Jona SGWest Limerick / Lone Wolf1:05:12+02:568407:1840:4717:06
9.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern1:06:57+04:4122807:4340:0519:07
10.
Romanens Pierre
73Villars-sur-GlâneTriTeam Pro Cycles1:07:46+05:307607:3941:2918:37
11.
Invernizzi Bruno
71QuartinoTRI TEAM TICINO1:07:51+05:3513407:3641:2018:54
12.
Cotting Christophe
72MarlyTriathlon Fribourg1:08:07+05:5119407:2939:5420:43
13.
Studer Gregor
79LuzernTriathlon Club Hergiswil1:09:11+06:5512208:0042:1118:58
14.
Paiano Gabor
80Münchenbuchsee1:09:27+07:1111908:3541:3219:20
15.
Vorpe Raphaël
82IttigenTeamZootTriEurope/SchallerRadrennsport1:09:33+07:179508:0241:4919:41
16.
Ineichen Boris
97Bulleteam Elemenz1:10:10+07:5416209:0741:1319:48
17.
End Holger
73PortTriSeeland1:11:04+08:484408:3143:1119:22
18.
Nicole Romain
88Carouge GETriathlon Club Genève1:11:15+08:591407:4242:2321:09
19.
Raess Raphael
90KönizSteadystate1:12:24+10:0814907:1143:2021:51
20.
Bénet Maxime
93Le BouveretGX Racing1:12:32+10:1624808:5643:5419:41
21.
Christen Cédric
93Schafisheim1:12:35+10:198508:2344:5519:15
22.
Maret Clément
00FullyTeam Tri Valais1:13:05+10:497709:4543:4719:32
23.
Trachsel Werner
60SteffisburgBikeCenter/TriTeam Steffisburg1:13:26+11:109408:4043:1921:27
24.
Juillerat Matthieu
91Grandval1:13:56+11:4018120:06
25.
Greisser Noah
01LyssTriathlon Club Seeland1:14:35+12:199209:3045:2019:44
26.
Wirz Viktor
84St. GallenBebedoros1:15:00+12:4421309:0345:3720:19
27.
Onoufrienko Iwan
87OberengstringenTriathlon Club Zürich1:15:01+12:4519908:3943:4322:38
28.
Frechin Mathieu
83DüdingenTriathlon Fribourg1:15:18+13:022009:0045:0021:17
29.
Schläpfer Yves
73SchnottwilSC-Dägischer1:15:20+13:0415408:0245:1122:06
30.
Dalla Zuanna Olivier
74CudrefinFMC1:15:49+13:334108:3745:3221:39
31.
Althaus Daniel
68Konolfingentripl31:15:49+13:3318610:2343:4121:44
32.
Berger Christian
82Wynigenradix coalition1:15:50+13:34808:3745:3921:32
33.
Schneider Urs
65UnterlunkhofenPB Sport1:16:30+14:149108:1545:3822:36
34.
Walser Nicolas
91Biel/Bienne1:16:35+14:193110:0246:5219:39
35.
Meylan Martial
69Cheseaux-NoréazTRI TEAM LUTRY1:17:13+14:5723708:4147:1921:12
36.
Emch Andreas
87Burgdorf1:17:33+15:171209:0747:4320:43
37.
Soguel Loïc
86LugnorrePRO Cycles TRI Team1:17:39+15:2311010:0445:2722:07
38.
Haller Marc
72Sutz--1:17:52+15:3612608:3545:4023:35
39.
Sommer Stefan
83RüegsauschachenCaramelo Olympic Racing Team1:17:54+15:385509:2346:1122:18
40.
Lehmann Kevin
85Ersigen1:17:55+15:3912709:4246:3821:34
41.
Käser Jens
84HuttwilCaramelo Olympic Racing Team1:18:17+16:012710:1045:1622:50
42.
Wenger Severin
97MünchensteinWildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel1:18:19+16:0315608:0748:4521:25
43.
Maillard Philippe
78Fribourg1:18:36+16:2010608:0247:1723:16
44.
Kohler Michael
95Thörigen1:19:13+16:5724410:4445:3022:57
45.
Rupp Silvan
81Thun1:19:14+16:5815508:0245:5825:12
46.
Hakki Lawrence
93Bern1:19:17+17:015410:0547:4321:28
47.
Cornaz Yannick
93WinterthurDie Hard1:19:27+17:1120910:1844:1324:55
48.
Moreira Sergio
77Granges-Paccot1:19:31+17:1525409:1448:5821:18
49.
Bachofner Martin
76Bösingen3athlon Bern1:19:38+17:224609:4847:0522:44
50.
Bucher Severin
97WindischTriathlon Club Baden1:19:46+17:3017710:1045:3524:01
51.
Gusse Jeremy
84Rossens FR-1:19:53+17:377909:1547:4122:57
52.
Boner Bruno
81Seedorf BETriTeam Aspi1:19:59+17:432410:0646:3323:19
53.
Allemann Stefan
84Bern1:20:10+17:5410408:5347:3523:42
54.
Gigon Francis
72Liebefeld1:20:14+17:5812811:3845:5222:44
55.
Zuber Peter
70OltenHome of Triathlon1:20:20+18:045908:1748:0723:55
56.
Furter Claudio
88BernRSC Aaretal Münsingen1:20:22+18:0621810:5847:2621:57
57.
Francescutto Luca
77Biel/Bienne1:20:28+18:129711:0846:3822:40
58.
Bühler Toni
70ZuchwilTri Club Solothurn1:20:29+18:1310909:1447:5223:22
59.
Martin Marcos
81Grand-LancyTriathlon club de Genève1:20:29+18:1318709:0650:3020:52
60.
König Urs
69WalkringenSkiclub Grosshöchstetten1:20:38+18:2218010:1246:5923:25
61.
Brändle Marc
77Crissier1:21:04+18:4810008:3350:3121:59
62.
Reber Colin
93Bern1:21:15+18:5920410:2448:3922:11
63.
Calcio-Gandino Matteo
84Muttenz1:21:21+19:0516109:5647:1124:12
64.
May Walter
66KleindietwilTV Kleindietwil1:21:28+19:129309:4849:2622:13
65.
Widmer Loris
96AusserbergTamam-Tamam-Tri1:21:48+19:32210:2049:2322:04
66.
Häni Dominik
91Solothurn1:21:51+19:3517409:4548:4023:25
67.
von Känel Jörg
74Rubigen1:22:09+19:5321423:16
68.
Nguyen Tai
99Matran1:22:14+19:5821909:0752:3220:34
69.
Garo Nils
79Root1:22:30+20:14312:3946:4123:08
70.
Tanner Urs
51Unterägeri1:23:03+20:4717610:4346:3925:40
71.
Schunke Mathias
77ZürichSportfreunde Zürich1:23:14+20:5820209:4851:1322:12
72.
Brülhart Martin Daniel
63GümligenLG Gerbersport1:23:20+21:0413611:3749:3822:04
73.
Gabi Daniel
74Utzenstorf1:23:57+21:414809:1351:0223:41
74.
Gaede Oliver
89Wabern1:23:59+21:4311610:5049:5623:13
75.
Rentsch Tobias
82Bern1:24:03+21:47510:3852:0921:15
76.
Barbey Damien
79Granges-Paccot1:24:20+22:046510:4749:0524:27
77.
Schwab Markus
65Grenchen1:24:33+22:1717511:1048:2125:01
78.
Martin Diego
86Genève1:24:35+22:1918410:2451:5022:20
79.
Sabev Maximilian
96Zürich1:24:36+22:207209:0653:1922:10
80.
Gasser Mischa
91Zuchwil1:24:42+22:2617309:0049:4325:59
81.
Neuvéglise Jérôme
74SullensCNN Tri Nyon1:24:47+22:314709:0751:3524:05
82.
Vautier Nathan
01Lausanne1:24:55+22:3920310:3852:3221:44
83.
Rathle Mathieu
95Lausanne1:24:57+22:4118311:3548:5824:23
84.
Nikles Samuel
84MallerayTriathlon Club Seeland1:25:01+22:4514710:4749:3124:41
85.
Wermelinger Markus
67ChamTempo Sport1:25:04+22:488010:3650:3523:52
86.
Taracido Thomas
88Pully1:25:07+22:5114211:3552:2621:04
87.
Büschi Christoph
74Riedholz1:25:10+22:541111:2348:3525:11
88.
Eymann Michel
85Kerzers1:25:14+22:5813111:3948:0125:34
89.
Cotting Stefan
68Grenchen1:25:17+23:012309:4850:0125:28
90.
Sutter Jan
96Schüpfen1:25:22+23:062811:1151:0123:10
91.
Koscielak Przemek
78Biel/BienneTri Seeland1:25:39+23:2317810:0653:2622:06
92.
Gerber Matthias
89Burgdorf1:26:03+23:4716512:1250:1923:32
93.
Teuffer Silvio
85Adligenswil1:26:06+23:504911:2352:5121:51
94.
Blatter Andreas
86Ostermundigen1:26:08+23:523813:0348:3824:27
95.
Grazioli Aron
79Grandval1:26:17+24:0124009:3351:2125:23
96.
Erb Sebastian
92Bern1:26:32+24:168111:3951:3223:20
97.
Rentsch Lukas
79Schalunen1:26:57+24:411311:1051:3024:16
98.
Villuendas Diaz Alejandro
87Bülach1:27:14+24:5819310:2552:1024:38
99.
Masson Denys
83BelfauxTrilogie Sport Belfaux1:27:22+25:066810:2253:5323:05
100.
Gilgen Oliver
90Bern1:27:30+25:1413909:4150:3827:09
1   2   (175 Teilnehmende)

Berner Triathlon 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.