de | fr | en   
menu

Blüemlisalp-Lauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall 10 Meilen Herren
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Schmid Jonathan
92AdelbodenSalomon Switzerland / Puralpina / Aelligsport / RaiffeisenFrutigland1:04:254:001H20: 1.
2.
Meszaros Thomas
78FribourgFree-Burg Runners1:08:22+3:574:14563H40: 1.
3.
Rosser Martin
70DürntenMedbase Runner/STS Hinwil1:10:28+6:034:226H40: 2.
4.
Walther Silas
92OberthalAll Blacks Thun1:11:06+6:414:2578H20: 2.
5.
Manetsch Ramon
87Spiegel b. Berngantrischbike.ch1:12:03+7:384:28516H30: 1.
6.
Bigler Markus
79Schlosswilgantrischbike.ch1:12:23+7:584:29501H40: 3.
7.
Kindler Adrian
81Köniz1:12:45+8:204:31504H30: 2.
8.
Marchon Thierry
93RiazTrilogie Sport / Compressport1:13:22+8:574:33525H20: 3.
9.
Fischer Christian
73AarbergTTC Aarberg1:13:43+9:184:34672H40: 4.
10.
Rhyner Daniel
84ThunAll Blacks Thun1:15:35+11:104:41101H30: 3.
11.
Rechsteiner Thomas
82Spiez1:15:58+11:334:43696H30: 4.
12.
Arn Christoph
68Grindelwald1:16:20+11:554:44695H50: 1.
13.
von Känel Martin
67Reichenbach i. K.Intersport Zürcher1:16:43+12:184:46361H50: 2.
14.
Krebs Benjamin
88BernHämpus Laufgruppe1:17:04+12:394:47497H30: 5.
15.
Krebs Hans Peter
72Wohlen b. BernSchmittenmattrunner1:17:18+12:534:48487H40: 5.
16.
Stoffel René
68Visperterminen1:17:20+12:554:48453H50: 3.
17.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez1:17:29+13:044:4832H50: 4.
18.
Kilchenmann Tobias
00MünsingenRSC Aaretal1:17:29+13:044:487Jun: 1.
19.
Glogger Daniel
72FrutigenMentigslüfer1:17:40+13:154:49512H40: 6.
20.
Schmid Nathanael
96Adelboden1:17:48+13:234:50120H20: 4.
21.
Manser Daniel
67SpiezallBlacks1:17:49+13:244:508H50: 5.
22.
Spori Pascal
81Heiligenschwendi1:17:52+13:274:50392H30: 6.
23.
Von Känel Beat
68Bern1:17:55+13:304:50478H50: 6.
24.
Rebsamen Michael
82BernSTB1:18:13+13:484:51705H30: 7.
25.
Brügger Hansjürg
90Frutigen1:18:23+13:584:52483H20: 5.
26.
Schneider Patric
88SteffisburgSchneider Holzbau1:18:43+14:184:5345H30: 8.
27.
Rothenbuehler Adrian
92ReutigenTV Reutigen1:19:05+14:404:54486H20: 6.
28.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg1:19:16+14:514:55205H50: 7.
29.
Zingg Daniel
96Merligen1:19:33+15:084:56127H20: 7.
30.
Galli André
77Bern1:19:42+15:174:57156H40: 7.
31.
Nyfeler Sämi
67HilterfingenOLG Thun1:20:18+15:534:59558H50: 8.
32.
Leugger Flurin
95Arlesheim1:20:33+16:085:00629H20: 8.
33.
Amanuel Henok
01BernRSC Aaretal1:20:49+16:245:01383Jun: 2.
34.
Maerten Christoph
89Unterseen1:20:50+16:255:0150H30: 9.
35.
Csaba Böjte
73Bern1:21:06+16:415:02704H40: 8.
36.
Krähenbühl Patrick
95ThunstettenOLG Herzogenbuchsee1:21:25+17:005:03335H20: 9.
37.
Bättig Adrian
65Goldau1:21:32+17:075:04656H50: 9.
38.
Wittwer Rolf
75Oberwil i. S.SC Oberwil1:21:36+17:115:04522H40: 9.
39.
Mauerhofer Severin
96Rüegsauschachen1:21:38+17:135:04305H20: 10.
40.
Gehri Adrian
81KappelenPuralpina1:21:49+17:245:05706H30: 10.
41.
Ribeiro Albino
68ThunLauftreff Thun1:21:52+17:275:05470H50: 10.
42.
Rindlisbacher Martin
69MünsingenWorber Marathongruppe1:22:07+17:425:06427H50: 11.
43.
Oppliger Urs
68Thun1:22:13+17:485:06110H50: 12.
44.
Müller Martin
69Frutigenmüller run&walk team1:22:28+18:035:07195H50: 13.
45.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen1:22:54+18:295:09469H40: 10.
46.
Iseli Simon
88Spiegel b. BernLaufteam Thun1:22:59+18:345:09437H30: 11.
47.
Häberli Adrian
72Münchenbuchsee1:23:00+18:355:09443H40: 11.
48.
Schönholzer Kurt
72WattenwilAll Blacks Thun1:23:28+19:035:1171H40: 12.
49.
Willisegger Christoph
71Winterthurfinishers Winterthur1:23:32+19:075:11692H40: 13.
50.
Germann Gerhard
75SpiezSpiezBEO Triathlonteam1:23:47+19:225:1256H40: 14.
51.
Dill Markus
64InnerbergAtemlos1:24:05+19:405:13514H50: 14.
52.
De Bellis François
53MontricherSwiss Masters Running1:24:17+19:525:14266H60+: 1.
53.
Majcen Rolf
66TeesdorfASK McDonalds Loosdorf1:24:23+19:585:14587H50: 15.
54.
Jenzer Stefan
75FrutigenMentigsläufer1:24:25+20:005:14423H40: 15.
55.
von Känel Matthias
00Reichenbach i. K.1:24:39+20:145:15358Jun: 3.
56.
Saurer Pascal
89Köniz1:24:49+20:245:1635H30: 12.
57.
Mühlemann Ramon
96Thun1:24:52+20:275:16207H20: 11.
58.
Frei Gian
07FrutigenMentigsläufer1:25:04+20:395:17197Jun: 4.
59.
Spielmann Stefan
66SpiezFc Thun1:25:09+20:445:17671H50: 16.
60.
Helms Lars-Olov
69Meiringen1:25:13+20:485:17626H50: 17.
61.
Flacher Andreas
65Langnau i. E.1:25:24+20:595:1870H50: 18.
62.
Andrist Florian
90Amsoldingen1:25:36+21:115:19150H20: 12.
63.
Schüpbach Remo
96Hasle-RüegsauLAR1:25:36+21:115:19321H20: 13.
64.
Erb Thomas
70Aeschi bei SpiezLC Scharnachtal1:25:39+21:145:19258H40: 16.
65.
Vögeli Philipp
71Bern1:25:43+21:185:19714H40: 17.
66.
Jäger Ralf
82BernSTB1:25:54+21:295:20535H30: 13.
67.
Alig Jacobson Danny
72BernBern Hash House Harriers1:26:02+21:375:20597H40: 18.
68.
Allenbach Silvan
88Wettswil1:26:04+21:395:20285H30: 14.
69.
Salzmann Peter
70Gohl1:26:12+21:475:21505H40: 19.
70.
Zurflüh Daniel
64Bern1:26:16+21:515:21288H50: 19.
71.
Wenger Roger
84Münsingen1:26:18+21:535:21320H30: 15.
72.
Baumgartner Andreas
83BurgdorfOLV Hindelbank1:26:30+22:055:22690H30: 16.
73.
Wings Samuel
76AmsoldingenAll Blacks Thun1:26:45+22:205:2398H40: 20.
74.
Niederhäuser Daniel
83Wattenwil1:26:49+22:245:23343H30: 17.
75.
Müller Hanspeter
62Horboden1:27:11+22:465:25426H50: 20.
76.
Bangerter Jann
92Lyss1:27:12+22:475:2563H20: 14.
77.
Schuler Christof
73WolfenschiessenLSV abgewetzte Sohle1:27:13+22:485:25541H40: 21.
78.
Sieber Daniel
76ScharnachtalLauftreff Spiez1:27:18+22:535:2583H40: 22.
79.
Leuenberger Philipp
82Biembach1:27:32+23:075:2665H30: 18.
80.
Gafner Andreas
71Oberwil i. S.SC Oberwil1:27:36+23:115:26418H40: 23.
81.
Holenweg Markus
72AttiswilLauftreff Thun1:27:38+23:135:26365H40: 24.
82.
Frei Elmo
09FrutigenMentigsläufer1:27:44+23:195:27198Jun: 5.
83.
Frei Patrick
75FrutigenMentigsläufer1:27:44+23:195:27196H40: 25.
84.
Fahrni Lukas
88FaulenseeTV Leissigen1:27:50+23:255:2723H30: 19.
85.
Hubacher Martin
70Oftringen1:27:56+23:315:27577H40: 26.
86.
Schmid Simeon
01AdelbodenSchmids running Team1:28:09+23:445:28607Jun: 6.
87.
Inniger Sepp
96FrutigenMüller run & Walk Team1:28:16+23:515:29660H20: 15.
88.
Waber Beat
67OberdiessbachLSV Uetendorf1:28:17+23:525:29583H50: 21.
89.
Sauter Simon
77Grindelwald1:28:21+23:565:2981H40: 27.
90.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg1:28:23+23:585:29377H50: 22.
91.
Thenen Raymund
68Glis1:28:23+23:585:29675H50: 23.
92.
Habegger Thomas
86Steffisburg1:28:23+23:585:2988H30: 20.
93.
Ingold Oliver
89Visp1:28:25+24:005:29639H30: 21.
94.
Hubinski Andrzej
89Luzern1:28:55+24:305:31492H30: 22.
95.
Ferenc Michael
70Spiez1:29:21+24:565:3369H40: 28.
96.
Gross Michel
72Münchenstein1:29:26+25:015:33624H40: 29.
97.
Grütter Christian
47Niederönz1:29:29+25:045:33174H60+: 2.
98.
Winkler Benjamin
88Heimberg1:29:48+25:235:3487H30: 23.
99.
Hirschi Martin
78Münchenbuchsee1:29:50+25:255:34686H40: 30.
100.
Baumgartner Beat
73MirchelThömus Veloshop1:29:52+25:275:35549H40: 31.
1   2   3   4   5   (462 Teilnehmende)

Blüemlisalp-Lauf 2019   
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.