de | fr | en   
menu

Blüemlisalp-Lauf 2019

results

Search for racenumber, name, city, team
  in 
ranknameagecityclubtimemin/kmcontestracenumber 
60.
Ackermann Alex
63Wolfwil1:38:086:0510 Meilen667
43.
Aegerter Christian
68Uetendorf1:34:185:5110 Meilen691
52.
Aegerter Thomas
79Merligen1:35:425:5610 Meilen654
12.
Aemmer Rosmarie
52ThunAll Blacks Thun2:08:177:5810 Meilen391
22.
Aeschbacher Jakob
58Wasen im EmmentalLaufteam Emmental1:52:467:0010 Meilen717
78.
Aeschlimann Martin
64Heimberg1:42:276:2110 Meilen134
Aeschlimann Theres
62Heimberg1:40:3210:37Nordic Walking1044
6.
Affolter Friedrich
56Bern1:33:185:4710 Meilen431
14.
Agricola-Koch Simone (1973) +
Agricola Johannes (1957)
57Bern2:06:107:502er Team945
18.
Alig Jacobson Danny
72BernBern Hash House Harriers1:26:025:2010 Meilen597
14.
Allenbach Silvan
88Wettswil1:26:045:2010 Meilen285
11.
Allenbach Veronika (1970) +
Schranz Wali (1967)
70FrutigenOlaf1:46:036:352er Team940
7.
Alpinice Thiemo
01BönigenJungfrau - Marathon1:34:315:5210 Meilen149
113.
Alpinice Toni
68BönigenJungfrau - Marathon1:56:467:1510 Meilen148
57.
Althaus Daniel
68Konolfingentripl31:37:526:0410 Meilen289
37.
Altorfer Felix
67SchliernSportclub Schliern1:32:445:4510 Meilen323
41.
Altorfer-Hug Isabel
70Schliern b.Köniz1:54:137:0510 Meilen324
2.
Amanuel Henok
01BernRSC Aaretal1:20:505:0110 Meilen383
25.
Amport Michèle
86ThunSpice Team1:42:266:2110 Meilen168
114.
Amstutz Martin
61NoflenSTB1:57:047:1610 Meilen169
62.
Andre Hari
87Adelboden1:42:296:2210 Meilen608
24.
Andres Livia
92Gümligen2:06:397:5210 Meilen248
12.
Andrist Florian
90Amsoldingen1:25:365:1910 Meilen150
Annaheim Albin
52Reichenbach im Kandertal1:22:288:43Nordic Walking1011
Annaheim Peter
66Günsberg1:14:217:51Nordic Walking1098
1.
Arn Christoph
68Grindelwald1:16:204:4410 Meilen695
5.
Augstburger Luana
03Reichenbach i. K.1:54:497:0810 Meilen500
DNS
Augstburger Tim (2005) +
Meier Nola (2004)
05Reichenbach i. K.2er Team943
9.
Bächler Maeve
89Plaffeien1:32:415:4510 Meilen523
91.
Bachmann Andreas
70Zofingen1:50:176:5110 Meilen278
1.
Baer Natascha
94Kandersteg1:23:355:1110 Meilen601
42.
Baer Ursula
67Hägendorf2:01:267:3210 Meilen351
103.
Bähler Niklaus
67Roggwil BE1:50:566:5310 Meilen436
14.
Bangerter Jann
92Lyss1:27:125:2510 Meilen63
27.
Bangerter Marc
82LyssMarc Bangerter1:30:565:3910 Meilen102
73.
Baroth Volker
68Binningen1:41:306:1810 Meilen367
104.
Bartosch Lukas
72Therwil10-ab-Vieri Clübbli / SC Roche RUN & BIKE2:03:067:3910 Meilen507
75.
Batt Kristian
69Münsingen1:42:136:2110 Meilen633
9.
Bättig Adrian
65Goldau1:21:325:0410 Meilen656
49.
Baumann Christoph
89SeftigenLauteam Thun1:38:396:0710 Meilen371
16.
Baumgartner Andreas
83BurgdorfOLV Hindelbank1:26:305:2210 Meilen690
3.
Baumgartner Anita (1974) +
Mathis Franziska (1972)
74Aeschi b. SpiezChocolate Ladies1:40:046:132er Team926
31.
Baumgartner Beat
73MirchelThömus Veloshop1:29:525:3510 Meilen549
7.
Baumgartner Claudia
68Grenchen1:34:495:5310 Meilen554
65.
Baumgartner Corinne
79Steffisburg2:26:229:0510 Meilen140
39.
Baumgartner Hans-Ulrich
66GrosshöchstettenOK Napfmarathon1:33:275:4810 Meilen622
4.
Baumgartner Leonie
01MirchelThömus Veloshop1:42:196:2110 Meilen545
60.
Baumgartner Roger
79Spiez1:39:206:1010 Meilen129
2.
Beetschen Sabine (2003) +
Mühlematter Pirjo (2003)
03Ringgenberg BEJufelsprisslerinne1:48:576:462er Team933
46.
Benesch Philipp
88BlumensteinSAC1:37:016:0110 Meilen147
DNS
Berchtold Dominik
76Giswil10 Meilen220
31.
Berger Christian
82Wynigenradix coalition1:31:485:4210 Meilen77
58.
Berger Hans
62Schönenwerd1:37:536:0410 Meilen572
35.
Berger Hanspeter
85Fahrni b. Thuntripl31:33:085:4710 Meilen647
Berger Jürg
61Reichenbach i. K.Post Spiez1:51:5911:50Nordic Walking1102
10.
Berger Silvia
67Aarberg1:38:536:0810 Meilen117
10.
Berner Nicole
73Müntschemier1:37:126:0210 Meilen613
60.
Betschart Andrea
77Biel-Benken BL2:11:148:0910 Meilen429
46.
Bettschen Brigitte
73Reichenbach im KandertalMüller Run und Walk1:59:397:2610 Meilen449
Bettschen Josef
56Kiental1:12:557:42Nordic Walking1030
Beutler Madeleine
68Fahrni b. Thun1:41:3810:44Nordic Walking1046
68.
Bichsel Peter
65Winterthur1:39:466:1210 Meilen115
2.
Bieri Laura
00Frutigen1:37:046:0110 Meilen309
3.
Bigler Markus
79Schlosswilgantrischbike.ch1:12:234:2910 Meilen501
30.
Bircher Obi
59KrattigenMüller Walk und Running Team1:59:497:2610 Meilen404
121.
Birken-Bertsch Hanno
66Bern2:00:157:2810 Meilen590
39.
Birlin Ursula
75LausenGipfelstürmer1:51:186:5410 Meilen668
65.
Bischoff Stefan
86Brüttisellen1:45:506:3410 Meilen401
DNS
Bissig Hans
52Hünenberg See10 Meilen313
54.
Bläsi Siegfried
70Unterseen1:36:015:5810 Meilen574
73.
Blatter Simon
81Uetendorf1:51:326:5510 Meilen177
82.
Blatti Peter
74DärligenSC Oberwil1:46:286:3610 Meilen560
Blecken Deborah
78Merligen1:32:339:47Nordic Walking1109
Blendermann Görge
65Bern1:16:488:07Nordic Walking1088
129.
Blum Hellmut
63Krattigen2:12:518:1510 Meilen30
Bösiger Ursula
86Belp2:00:0612:42Nordic Walking1075
10.
Brauen Claudia
82GolatenPamatelu Racers1:33:405:4910 Meilen701
75.
Braun Markus
72Otelfingen1:42:456:2310 Meilen530
44.
Briggen Eliane
86Steffisburg1:58:287:2110 Meilen618
DNS
Brodard Olivier
73AigleTRT-Monthey10 Meilen55
Broder Reto
57Münchenbuchsee1:25:589:05Nordic Walking1087
81.
Broerse Jean
81Luzern2:13:218:1710 Meilen312
Brudermann Adrian
62Rumisberg1:27:189:13Nordic Walking1078
DNS
Brügger Fabian
00ThunFC Reichenbach10 Meilen144
5.
Brügger Hansjürg
90Frutigen1:18:234:5210 Meilen483
7.
Brunner Manuela
89Wettswil1:30:065:3510 Meilen284
95.
Brunschwiler Christoph
75Niederscherli1:52:006:5710 Meilen256
Bucher Esther
54Schüpfheim1:31:199:39Nordic Walking1052
34.
Bucher Patricia
89Bern1:48:466:4510 Meilen339
12.
Bucher Susanne
84SteffisburgUnico Data AG1:35:075:5410 Meilen398
27.
Buchser Daniela
66KappelenDsischtijogger1:51:156:5410 Meilen370
87.
Buchser Thomas
65KappelenDsischtijogger1:45:376:3310 Meilen376
Bühler Andreas
70Scharnachtal1:21:298:37Nordic Walking1021
Bühler Regula
70Scharnachtal1:24:188:54Nordic Walking1068
51.
Bühler Roland
72SteffisburgTrailseeker1:35:285:5510 Meilen520
11.
Burgener Manuela
81SteffisburgLauftreff Thun1:33:435:4910 Meilen439
61.
Bürgi Erich
64Aarberg1:38:136:0610 Meilen164
35.
Bürgler Sepp
71ButtwilKTV Illgau1:31:585:4210 Meilen693
102.
Burkhardt Matthias
68Belp1:50:216:5110 Meilen236
4.
Burkhart Jessica
92Berg TGRunfit Thurgau1:35:255:5510 Meilen703
1   2   3   4   5   6   7   8   9   (851 participants)

Blüemlisalp-Lauf 2019   
results   
Verarbeitungszeit: 9ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.