17. | Jeckelmann Bettina | 87 | St. Antoni | | 1:09:32 | 6:02 | Bürenlauf 11.5km | 416 | |
31. | Jeckelmann Wolfgang | 85 | St. Antoni | SC Plasselb | 57:20 | 4:59 | Bürenlauf 11.5km | 417 | |
12. | Jeker Chantal | 79 | Büren an der Aare | | 1:04:50 | 5:38 | Bürenlauf 11.5km | 514 | |
27. | Jeker Leyan | 12 | Büren an der Aare | Klasse 1B | 4:48 | 4:48 | Mädchen/Knaben 1 | 168 | |
18. | Jeker Zaina | 09 | Büren an der Aare | Klasse 4a | 6:58 | 4:39 | Mädchen/Knaben 2 | 175 | |
41. | Jenke Malina | 14 | Biezwil | | 7:00 | 7:00 | Mädchen/Knaben 1 | 2125 | |
30. | Jenke Oliver | 11 | Biezwil | TV Biezwil | 4:50 | 4:50 | Mädchen/Knaben 1 | 2126 | |
12. | Jenni Hanruedi-Jonny | 62 | Safnern | Laufträff Büren | 55:20 | 4:48 | Bürenlauf 11.5km | 2159 | |
6. | Jenni Selina | 11 | Schnottwil | TV Schnottwil | 4:43 | 4:43 | Mädchen/Knaben 1 | 282 | |
2. | Joller Josef | 49 | Uster | | 59:07 | 5:08 | Bürenlauf 11.5km | 2207 | |
7. | Joly Patrick | 70 | Biel/Bienne | Äxtra Rundi | 25:12 | 5:02 | Bürenlauf light 5km | 1012 | |
20. | Jordi Roberto | 91 | Unterramsern | Läufergruppe Derendingen | 1:02:29 | 5:26 | Bürenlauf 11.5km | 2232 | |
DNS | Jorge Files Alex | 06 | Büren an der Aare | Klasse Gassner | | | Mädchen/Knaben 4 | 196 | |
19. | Jost Roland | 73 | Messen | Äxtra Rundi | 28:11 | 5:38 | Bürenlauf light 5km | 1013 | |
2. | Jost-Iseli Regula | 69 | Gümligen | Gerbersport | 22:56 | 4:35 | Bürenlauf light 5km | 2053 | |
74. | Julia Ludovic | 76 | Biel/Bienne | SOSPAPAS | 1:09:20 | 6:01 | Bürenlauf 11.5km | 515 | |
21. | Jungi Richard | 67 | Orpund | | 59:30 | 5:10 | Bürenlauf 11.5km | 516 | |
31. | Jungi Valerie | 82 | Lüterkofen-Ichertswil | | 1:25:44 | 7:27 | Bürenlauf 11.5km | 517 | |
34. | Jusufi Naser | 08 | Büren an der Aare | Asterix und Obelix | 8:30 | 5:40 | Mädchen/Knaben 3 | 105 | |
25. | Känel Julien | 12 | Büren an der Aare | Klasse 2b | 4:46 | 4:46 | Mädchen/Knaben 1 | 170 | |
19. | Känel Roland | 69 | Büren an der Aare | Triathlon Club Seeland | 58:07 | 5:03 | Bürenlauf 11.5km | 518 | |
13. | Kapllan Islam | 81 | Büren an der Aare | Äxtra Rundi | 30:36 | 6:07 | Bürenlauf light 5km | 1014 | |
18. | Karvankova Pavla | 76 | Selzach | | 1:09:24 | 6:02 | Bürenlauf 11.5km | 519 | |
| Käser Fabienne | 85 | Bern | | 1:55:59 | 10:05 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 520 | |
2. | Käser Hermann | 50 | Büren an der Aare | | 28:12 | 5:38 | Bürenlauf light 5km | 1118 | |
7. | Käser Nathanael | 88 | Biel/Bienne | BikeImpuls Orpund | 45:41 | 3:58 | Bürenlauf 11.5km | 521 | |
1. | Käser Nathanael | 88 | Biel/Bienne | BikeImpuls Orpund | 18:08 | 3:37 | Bürenlauf light 5km | 1119 | |
DNS | Käser Neah | 13 | Büren an der Aare | | | | Mädchen/Knaben 1 | 283 | |
12. | Kaufmann Chrigu | 85 | Biberist | Wood Power | 49:50 | 4:20 | Bürenlauf 11.5km | 2054 | |
61. | Keller Andreas | 79 | Büren an der Aare | Federleicht unterwegs | 1:02:21 | 5:25 | Bürenlauf 11.5km | 375 | |
1. | Keller Mika | 11 | Büren an der Aare | Red Bull - Klasse 3b | 4:02 | 4:02 | Mädchen/Knaben 1 | 212 | |
| Keller Myrtha | 47 | Busswil b. Büren | | 52:59 | 10:35 | Bürenlauf light Walking 5km | 1120 | |
DNS | Keller Nicole | 64 | Orpund | | | | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1121 | |
30. | Kern Stefan | 63 | Zuchwil | | 1:02:00 | 5:23 | Bürenlauf 11.5km | 522 | |
4. | Kernen Eric | 11 | Büren an der Aare | Unicorn | 4:13 | 4:13 | Mädchen/Knaben 1 | 232 | |
17. | Kernen Malin | 13 | Büren an der Aare | Kindergarten 4 | 5:37 | 5:37 | Mädchen/Knaben 1 | 159 | |
20. | Kernen Yael Magali | 09 | Büren an der Aare | Klasse 4a | 6:59 | 4:39 | Mädchen/Knaben 2 | 176 | |
DNS | Khatib Said | 84 | Solothurn | Laufträff Solothurn | | | Bürenlauf light 5km | 1122 | |
37. | Kiehl Marcus | 89 | Büren an der Aare | | 59:40 | 5:11 | Bürenlauf 11.5km | 523 | |
64. | Kiener Levin | 14 | Büren an der Aare | Kindergarten 4 | 7:03 | 7:02 | Mädchen/Knaben 1 | 160 | |
37. | Kiener Yaron | 12 | Büren an der Aare | Die schnellen Blitze - Klasse 1A | 5:01 | 5:01 | Mädchen/Knaben 1 | 127 | |
3. | Kilchhofer Stefanie | 96 | Nidau | EUROPA DONNA Schweiz | 59:51 | 5:12 | Bürenlauf 11.5km | 364 | |
10. | Kirac Esat | 63 | Grenchen | | 54:36 | 4:44 | Bürenlauf 11.5km | 2238 | |
8. | Knuchel Stefan | 77 | Schliern bei Köniz | | 46:58 | 4:05 | Bürenlauf 11.5km | 524 | |
16. | Kobel Nathalie | 69 | Orpund | | 41:05 | 8:12 | Bürenlauf light 5km | 1123 | |
6. | Koch Barbara | 73 | Safnern | Jogging Biel | 1:01:29 | 5:20 | Bürenlauf 11.5km | 2194 | |
19. | Kocher Adrian | 78 | Dotzigen | | 50:39 | 4:24 | Bürenlauf 11.5km | 525 | |
9. | Kocher Matthias | 87 | Zuchwil | FC Leuzigen | 47:05 | 4:05 | Bürenlauf 11.5km | 2055 | |
4. | Kocher Verena | 62 | Grenchen | | 27:35 | 5:31 | Bürenlauf light 5km | 1124 | |
DNS | Kohler Yvonne | 54 | Aarberg | | | | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1125 | |
27. | Kolb Sonja | 75 | Boll | | 1:11:31 | 6:13 | Bürenlauf 11.5km | 526 | |
28. | Kolica Egzona | 89 | Pieterlen | Federleicht unterwegs | 41:43 | 8:20 | Bürenlauf light 5km | 2056 | |
| Kolica Nexhmedin | 83 | Pieterlen | Schwab-Feller AG | 41:43 | 8:20 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1033 | |
7. | Koller Pascale | 96 | Kallnach | Uhc Seedorf | 28:29 | 5:41 | Bürenlauf light 5km | 1126 | |
25. | König Sebastian | 84 | Bern | Team OX | 55:09 | 4:47 | Bürenlauf 11.5km | 527 | |
35. | Konrad Peter | 70 | Derendingen | | 55:01 | 4:47 | Bürenlauf 11.5km | 2199 | |
DNS | Kopp Markus | 70 | Biel/Bienne | | | | Bürenlauf light 5km | 1127 | |
13. | Kradolfer Alexandre | 00 | Büren an der Aare | Äxtra Rundi | 1:16:03 | 6:36 | Bürenlauf 11.5km | 351 | |
46. | Krauss Liron | 11 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 5:23 | 5:23 | Mädchen/Knaben 1 | 2057 | |
25. | Krauss Sophia | 08 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 7:41 | 5:07 | Mädchen/Knaben 3 | 2058 | |
45. | Krebs Jael | 16 | Büren an der Aare | | 8:32 | 8:32 | Mädchen/Knaben 1 | 284 | |
2. | Krebs Rebecca | 89 | Oberbalm | | 21:46 | 4:21 | Bürenlauf light 5km | 1128 | |
30. | Krebs Sandro | 08 | Büren an der Aare | Asterix und Obelix | 7:30 | 5:00 | Mädchen/Knaben 3 | 106 | |
9. | Krebser Angela | 83 | Biberist | City Circle Solothurn | 1:05:13 | 5:40 | Bürenlauf 11.5km | 2059 | |
9. | Kreuter Michelle | 96 | Büren a.A. | | 29:36 | 5:55 | Bürenlauf light 5km | 2143 | |
3. | Kreuz Eliane | 68 | Ipsach | | 58:33 | 5:05 | Bürenlauf 11.5km | 528 | |
30. | Kriemler Melanie | 72 | Zollikofen | EUROPA DONNA Schweiz | 1:11:51 | 6:14 | Bürenlauf 11.5km | 365 | |
11. | Kröger Alke | 70 | Seedorf BE | DsischtiJogger | 1:04:17 | 5:35 | Bürenlauf 11.5km | 2060 | |
3. | Kromhout Chris | 80 | Biel/Bienne | | 21:17 | 4:15 | Bürenlauf light 5km | 2167 | |
16. | Krummacher Marc | 63 | Brügg BE | Äxtra Rundi | 29:11 | 5:50 | Bürenlauf light 5km | 1015 | |
3. | Kull-Huber Beatrice | 53 | Zollikofen | Öuf Power | 33:58 | 6:47 | Bürenlauf light 5km | 1129 | |
22. | Kümin Lukas | 90 | Langendorf | | 1:07:02 | 5:49 | Bürenlauf 11.5km | 529 | |
49. | Kümin Markus | 89 | Biezwil | | 1:07:01 | 5:49 | Bürenlauf 11.5km | 530 | |
22. | Kummer Barbara | 86 | Koppigen | Apotheke & Drogerie Büren a/A | 1:11:42 | 6:14 | Bürenlauf 11.5km | 2061 | |
14. | Kummer Diego | 85 | Büren an der Aare | | 31:06 | 6:13 | Bürenlauf light 5km | 1130 | |
7. | Künzi Alena | 04 | Pieterlen | | 25:20 | 5:04 | Bürenlauf light 5km | 1131 | |
28. | Künzi Andreas | 65 | Pieterlen | | 1:01:41 | 5:21 | Bürenlauf 11.5km | 531 | |
11. | Künzi Marcia | 04 | Pieterlen | | 27:20 | 5:28 | Bürenlauf light 5km | 1132 | |
5. | Kurt Fritz | 47 | Bern | smrun | 35:41 | 7:08 | Bürenlauf light 5km | 2161 | |
8. | Lanz Thomas | 63 | Vinelz | | 54:04 | 4:42 | Bürenlauf 11.5km | 2182 | |
DNS | Lauber Marc | 85 | Arch | | | | Bürenlauf 11.5km | 532 | |
24. | Laubscher Sue | 86 | Solothurn | City Circle Solothurn | 33:34 | 6:42 | Bürenlauf light 5km | 2062 | |
4. | Laubscher Thomas | 60 | Lengnau (BE) | | 53:25 | 4:38 | Bürenlauf 11.5km | 533 | |
21. | Lauper Markus | 76 | Büren an der Aare | | 29:06 | 5:49 | Bürenlauf light 5km | 1133 | |
| Ledermann Amanda | 97 | Zimmerwald | Schwab-Feller AG | 45:05 | 9:01 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1034 | |
23. | Lehmann Christa | 75 | Büren an der Aare | Lehmann-Runners | 33:01 | 6:36 | Bürenlauf light 5km | 2122 | |
21. | Lehmann Finn | 12 | Büren a.A. | | 4:44 | 4:44 | Mädchen/Knaben 1 | 2145 | |
14. | Lehmann Heinz | 73 | Büren an der Aare | Lehmann-Runners | 49:41 | 4:19 | Bürenlauf 11.5km | 2123 | |
3. | Lehmann Julian | 06 | Büren an der Aare | Klasse 7S1 | 5:12 | 3:28 | Mädchen/Knaben 4 | 189 | |
26. | Lehmann Luca | 07 | Büren an der Aare | Klasse 7S1 | 7:15 | 4:50 | Mädchen/Knaben 3 | 190 | |
22. | Lehmann Nelly | 76 | Büren an der Aare | | 33:01 | 6:36 | Bürenlauf light 5km | 2063 | |
27. | Lehmann Noah | 08 | Büren an der Aare | Klasse 6a | 7:18 | 4:52 | Mädchen/Knaben 3 | 183 | |
16. | Lehmann Noelia | 10 | Büren an der Aare | Die goldenen Blitze | 6:54 | 4:36 | Mädchen/Knaben 2 | 120 | |
16. | Lehmann Ronja | 07 | Büren an der Aare | Flasch | 6:41 | 4:27 | Mädchen/Knaben 3 | 148 | |
30. | Lehmann Sarah | 12 | Büren an der Aare | Unicorn | 6:20 | 6:19 | Mädchen/Knaben 1 | 233 | |
58. | Lehmann Valentin | 14 | Büren a.A. | Lehmann-Runners | 6:11 | 6:11 | Mädchen/Knaben 1 | 2131 | |
7. | Leibundgut Philipp | 95 | Schnottwil | | 46:31 | 4:02 | Bürenlauf 11.5km | 534 | |
7. | Leibundgut Samira | 05 | Oberwil b. Büren | Klasse 8 Sek | 7:02 | 4:41 | Mädchen/Knaben 4 | 192 | |
22. | Leimer Pius | 65 | Büren an der Aare | | 34:10 | 6:50 | Bürenlauf light 5km | 1134 | |
13. | Leiser Neal | 77 | Lyss | Neal&Riss | 27:22 | 5:28 | Bürenlauf light 5km | 1057 | |