19. | Sutter Hansrudolf | 50 | Büren an der Aare | | 1:26:31 | 7:31 | Bürenlauf 11.5km | 623 | |
24. | Teixeira Juan | 90 | Pregassona | Äxtra Rundi | 1:16:36 | 6:39 | Bürenlauf 11.5km | 354 | |
20. | Tekleghersh Mina | 12 | Büren an der Aare | Die schnellen Blitze - Klasse 1A | 4:36 | 4:36 | Mädchen/Knaben 1 | 134 | |
29. | Terzini Bettina | 70 | Büetigen | EUROPA DONNA Schweiz | 41:20 | 8:16 | Bürenlauf light 5km | 1024 | |
24. | Terzini Stevan | 67 | Büetigen | EUROPA DONNA Schweiz | 41:20 | 8:15 | Bürenlauf light 5km | 1025 | |
14. | Tissot Alec | 05 | Lengnau BE | | 26:53 | 5:22 | Bürenlauf light 5km | 1206 | |
42. | Tissot Philippe | 64 | Lengnau BE | | 1:06:23 | 5:46 | Bürenlauf 11.5km | 624 | |
| Tosoni Dieter | 43 | Aegerten | EUROPA DONNA Schweiz | 41:05 | 8:13 | Bürenlauf light Walking 5km | 1207 | |
6. | Trachsel Jannik | 76 | Büetigen | Äxtra Rundi | 24:52 | 4:58 | Bürenlauf light 5km | 1017 | |
20. | Tran Catherine | 89 | Biberist | Zoom Zoom | 32:08 | 6:25 | Bürenlauf light 5km | 1069 | |
50. | Triantafillou Christos | 68 | Bern | | 1:08:59 | 5:59 | Bürenlauf 11.5km | 2241 | |
2. | Trüssel Bruno | 44 | Dielsdorf | | 33:02 | 6:36 | Bürenlauf light 5km | 1208 | |
6. | Tschachtli Karin | 66 | Brüttelen | TV Brüttelen | 28:05 | 5:37 | Bürenlauf light 5km | 1209 | |
23. | Tschan Heinz | 61 | Bern | FISTRA | 35:32 | 7:06 | Bürenlauf light 5km | 1043 | |
2. | Tschantré Linas | 11 | Büren an der Aare | Die schnellen Geparde - Klasse 3a | 4:09 | 4:09 | Mädchen/Knaben 1 | 144 | |
20. | Tschantré Nina | 08 | Büren an der Aare | Klasse 6a | 7:16 | 4:51 | Mädchen/Knaben 3 | 184 | |
1. | Tschanz Nicole | 80 | Solothurn | | 52:21 | 4:33 | Bürenlauf 11.5km | 2230 | |
| Tschumi Athitaya | 64 | Studen BE | Schwab-Feller AG | 43:07 | 8:37 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1037 | |
3. | Tshibangu Aylin | 07 | Biel/Bienne | Biel-Bienne Athletics | 5:56 | 3:57 | Mädchen/Knaben 3 | 340 | |
4. | Tshibangu Ley | 06 | Biel/Bienne | | 5:44 | 3:49 | Mädchen/Knaben 4 | 2157 | |
25. | Ukaego Kalu Grace | 15 | Büren a.A. | | 6:00 | 5:59 | Mädchen/Knaben 1 | 2168 | |
20. | Ulrich Jason | 08 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 6:51 | 4:34 | Mädchen/Knaben 3 | 341 | |
2. | Ulrich Jessica | 11 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 4:18 | 4:17 | Mädchen/Knaben 1 | 342 | |
| Uthaisar-Rüegger Uraiwan | 67 | Bellach | Schwab-Feller AG | 43:08 | 8:37 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1038 | |
DNS | Utiger Carol | 82 | Nidau | | | | Bürenlauf 11.5km | 625 | |
4. | Vasile Adele | 59 | Meinisberg | | 1:13:21 | 6:22 | Bürenlauf 11.5km | 2102 | |
57. | Vasta Marco | 71 | Lengnau BE | | 1:00:49 | 5:17 | Bürenlauf 11.5km | 626 | |
| Vetsch Ernst | 40 | St. Gallen | smrun | 46:28 | 9:17 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1210 | |
35. | Vieira Fabio | 08 | Büren an der Aare | Team Spongebob - Klasse 5b | 8:31 | 5:41 | Mädchen/Knaben 3 | 227 | |
1. | Villars Marie-Anne | 78 | Bern | | 50:36 | 4:24 | Bürenlauf 11.5km | 627 | |
| Villiger Theresia | 62 | Wabern | | 53:45 | 10:45 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1211 | |
| Vogt Pesche | 66 | Bühl | Sis'Bro | 1:35:41 | 8:19 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 628 | |
35. | von Ballmoos Patrick | 80 | Busswil b. Büren | | 59:27 | 5:10 | Bürenlauf 11.5km | 629 | |
12. | von Burg Thomas | 54 | Biel/Bienne | Seeclub Biel | 1:03:24 | 5:30 | Bürenlauf 11.5km | 2103 | |
41. | von Burg Tobias | 82 | Affoltern am Albis | | 1:00:12 | 5:14 | Bürenlauf 11.5km | 630 | |
1. | von Gunten Hans | 44 | Thun | | 25:22 | 5:04 | Bürenlauf light 5km | 1212 | |
15. | von Gunten Silvia | 68 | Thun | smrun | 36:42 | 7:20 | Bürenlauf light 5km | 1213 | |
13. | von Rotz Regine | 80 | Brügg BE | Schnäu & Schnäuer | 28:32 | 5:42 | Bürenlauf light 5km | 1064 | |
52. | von Rotz Yves | 79 | Brügg BE | Schnäu & Schnäuer | 1:00:11 | 5:14 | Bürenlauf 11.5km | 407 | |
4. | Vuilleumier David | 07 | Büren a.A. | | 25:04 | 5:00 | Bürenlauf light 5km | 2149 | |
5. | Vuilleumier Liane | 05 | Büren a.A. | | 25:04 | 5:00 | Bürenlauf light 5km | 2150 | |
14. | Wagner Ida | 09 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 6:50 | 4:33 | Mädchen/Knaben 2 | 343 | |
2. | Wagner Mona | 06 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 6:17 | 4:11 | Mädchen/Knaben 4 | 344 | |
| Walker Huber Doris | 77 | Bettlach | | 1:34:42 | 8:14 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 631 | |
14. | Walter Benjamin | 87 | Solothurn | | 49:58 | 4:20 | Bürenlauf 11.5km | 2201 | |
8. | Walther Claudia | 79 | Grindelwald | CT 4068 | 1:02:46 | 5:27 | Bürenlauf 11.5km | 356 | |
9. | Walther Luana | 11 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 4:56 | 4:56 | Mädchen/Knaben 1 | 345 | |
15. | Walther Michael | 82 | Bern | | 50:25 | 4:23 | Bürenlauf 11.5km | 2206 | |
3. | Walther Theo | 51 | Lengnau BE | CT 4068 | 28:52 | 5:46 | Bürenlauf light 5km | 1020 | |
28. | Walthert Michelle | 10 | Büren an der Aare | Klasse 4a | 7:44 | 5:09 | Mädchen/Knaben 2 | 181 | |
23. | Walthert Svenja | 08 | Büren an der Aare | Team Spongebob - Klasse 5b | 7:29 | 4:59 | Mädchen/Knaben 3 | 228 | |
43. | Wälti Finia Fernanda | 11 | Büren an der Aare | | 7:17 | 7:17 | Mädchen/Knaben 1 | 346 | |
21. | Wälti Melanie | 86 | Büren A.a. | | 32:43 | 6:32 | Bürenlauf light 5km | 2171 | |
9. | Weber Martin | 60 | Grosshöchstetten | | 25:14 | 5:02 | Bürenlauf light 5km | 2164 | |
8. | Weitnauer Esther | 71 | Biel/Bienne | | 26:23 | 5:16 | Bürenlauf light 5km | 1214 | |
DNS | Wenger Hans-Jörg | 62 | Bettlach | | | | Bürenlauf 11.5km | 632 | |
26. | Weyermann Thomas | 77 | Studen BE | | 52:45 | 4:35 | Bürenlauf 11.5km | 633 | |
2. | Wicki Peter | 76 | Bern | | 42:34 | 3:42 | Bürenlauf 11.5km | 2219 | |
15. | Widmer Adrian | 86 | Biel/Bienne | | 32:19 | 6:27 | Bürenlauf light 5km | 2160 | |
5. | Widmer Colin | 11 | Koppigen | | 4:14 | 4:14 | Mädchen/Knaben 1 | 347 | |
1. | Widmer Margrit | 57 | Büren a.A. | | 28:41 | 5:44 | Bürenlauf light 5km | 2142 | |
17. | Widmer Rahel | 95 | Bern | | 1:18:52 | 6:51 | Bürenlauf 11.5km | 634 | |
17. | Widmer Silvia | 93 | Pieterlen | Apotheke & Drogerie Büren a/A | 34:28 | 6:53 | Bürenlauf light 5km | 2104 | |
23. | Wiedmer André | 73 | Büren a.A. | | 29:38 | 5:55 | Bürenlauf light 5km | 2166 | |
35. | Wiedmer Bruna | 12 | Büren An der Aare | Klasse 2b | 6:33 | 6:33 | Mädchen/Knaben 1 | 172 | |
56. | Wiedmer Milo | 14 | Büren An der Aare | Kindergarten 3 | 6:04 | 6:04 | Mädchen/Knaben 1 | 157 | |
7. | Wiestner Fabian | 97 | Solothurn | Öuf Power | 22:54 | 4:34 | Bürenlauf light 5km | 2105 | |
22. | Windischhofer Patrick | 86 | Oberbipp | | 54:00 | 4:41 | Bürenlauf 11.5km | 2214 | |
7. | Winkler Sonja | 66 | Gwatt (Thun) | | 29:02 | 5:48 | Bürenlauf light 5km | 1215 | |
28. | Winzenried Tabea | 88 | Biel/Bienne | | 1:17:35 | 6:44 | Bürenlauf 11.5km | 635 | |
8. | Wipf Delia | 08 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 6:18 | 4:12 | Mädchen/Knaben 3 | 222 | |
7. | Witschi Leon | 05 | Büren an der Aare | Klasse 7R | 6:16 | 4:11 | Mädchen/Knaben 4 | 187 | |
17. | Witschi Sina | 08 | Büren an der Aare | Klasse 6a | 6:46 | 4:31 | Mädchen/Knaben 3 | 185 | |
| Wittwer Annamarie | 60 | Herbligen | | 1:41:28 | 8:49 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 2106 | |
| Wittwer Bruno | 58 | Herbligen | | 1:41:29 | 8:49 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 2107 | |
11. | Wittwer Cédric | 06 | Büren an der Aare | Klasse 7R | 7:26 | 4:57 | Mädchen/Knaben 4 | 188 | |
25. | Wittwer Fabia | 09 | Scheuren | | 7:26 | 4:57 | Mädchen/Knaben 2 | 2108 | |
13. | Wittwer Jann | 08 | Büren an der Aare | Asterix und Obelix | 6:31 | 4:20 | Mädchen/Knaben 3 | 109 | |
13. | Wittwer Sarah | 11 | Scheuren | | 5:16 | 5:16 | Mädchen/Knaben 1 | 2109 | |
| Wüthrich Adrian | 59 | Lausen | FC Lausen 72 | 1:19:17 | 6:53 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 636 | |
17. | Wüthrich Levi | 10 | Busswil b. Büren | | 7:01 | 4:40 | Mädchen/Knaben 2 | 348 | |
7. | Wüthrich Ursula | 64 | Lausen | SV Lausen | 1:00:09 | 5:13 | Bürenlauf 11.5km | 637 | |
2. | Wyss Aline | 02 | Grenchen | | 1:14:16 | 6:27 | Bürenlauf 11.5km | 2236 | |
51. | Wyss Andreas | 86 | Bern | TV Worben | 1:07:05 | 5:50 | Bürenlauf 11.5km | 638 | |
3. | Wyss Franziska | 68 | Meinisberg | | 26:37 | 5:19 | Bürenlauf light 5km | 1216 | |
20. | Wyss Manuela | 82 | Worben | | 1:10:49 | 6:09 | Bürenlauf 11.5km | 2110 | |
5. | Wyss Nicole | 93 | Ittigen | | 1:02:59 | 5:28 | Bürenlauf 11.5km | 639 | |
5. | Yuille Catherine | 70 | Ittigen | | 24:26 | 4:53 | Bürenlauf light 5km | 1217 | |
13. | Zaugg Daniel | 68 | Oberösch | | 55:56 | 4:51 | Bürenlauf 11.5km | 640 | |
2. | Zaugg Nathalie | 93 | Bern | | 48:54 | 4:15 | Bürenlauf 11.5km | 641 | |
| Zaugg Pascale | 65 | Port | Sis'Bros | 1:35:40 | 8:19 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 642 | |
14. | Zellweger Patrick | 94 | Lommiswil | Die Elefantastischen | 52:15 | 4:32 | Bürenlauf 11.5km | 2111 | |
| Ziegler Monika | 58 | Beromünster | | 42:22 | 8:28 | Bürenlauf light Walking 5km | 1218 | |
15. | Zigerli Yvonne | 72 | Brügg BE | EUROPA DONNA Schweiz | 30:50 | 6:09 | Bürenlauf light 5km | 1026 | |
4. | Zimmermann Andrea | 73 | Binningen | | 58:31 | 5:05 | Bürenlauf 11.5km | 643 | |
39. | Zimmermann Claudio | 71 | Binningen | | 56:57 | 4:57 | Bürenlauf 11.5km | 644 | |
7. | Zimmermann Rolf | 57 | Wangen b. Olten | LSG Olten / SM-Run | 59:18 | 5:09 | Bürenlauf 11.5km | 645 | |
16. | Zimmermann Stefan | 62 | Obergösgen | Veloclib Bärgab | 57:07 | 4:58 | Bürenlauf 11.5km | 2237 | |
21. | Zimmermann Stefan | 63 | Grenchen | | 33:23 | 6:40 | Bürenlauf light 5km | 1219 | |
1. | Zingg Christian | 66 | Lengnau | die Mobiliar Generalagentur Lyss | 48:45 | 4:14 | Bürenlauf 11.5km | 359 | |