de | fr | en   
menu

Bürenlauf 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Aebersold Fabian
00Brügg BE37:42--3:161046H20: 1.
2.
Mekonen Tefera
92Enggistein37:53+113:171115H20: 2.
3.
Amstutz Timon
87Hindelbank (BE)tragerlebnis.ch39:58+2:163:281044H30: 1.
4.
Schmid Timon
98RüttenenSOL-ID RC40:55+3:133:331225H20: 3.
5.
Wicki Peter
76BernSisu41:39+3:573:371191H40: 1.
6.
Eicher Beni
77GrenchenBreast Friends – EUROPA DONNA Schweiz42:20+4:383:401210H40: 2.
7.
Jörg Marcel
89HuttwilVelo Studio Sumiswald / TV Huttwil42:57+5:153:441233H30: 2.
8.
Diggelmann Raphael
03BernSTB Leichtathletik44:17+6:353:501206H16: 1.
9.
Ziegler Micha
05St. PeterzellOL Regio Wil44:28+6:463:511237H16: 2.
10.
Vanderperre Denis
87Magglingen/Macolin44:33+6:513:521246H30: 3.
11.
Scheuber Lukas Anton
99SolothurnLakeland Track Club44:34+6:523:521220H20: 4.
12.
Wyss Markus
70Koppigen44:35+6:533:521219H50: 1.
13.
Fankhauser Yann
93BienneBiel/Bienne Athletics44:57+7:153:541078H20: 5.
14.
Burkard Jonas
86SolothurnDie schöne und das Biest45:09+7:273:551242H30: 4.
15.
Büschlen Ronny
83IttigenSimmentaler Running Team45:12+7:303:551069H30: 5.
16.
Leibundgut Philipp
95SchnottwilLeibundWohl Personal Training45:28+7:463:571106H20: 6.
17.
Ribeiro Albino
68ThunLauftreff thun45:31+7:493:571230H50: 2.
18.
Philipona Tristan
98RechthaltenAthletic Team Rechthalten45:34+7:523:571131H20: 7.
19.
Schlup Martin
92Biel45:36+7:543:571201H20: 8.
20.
Cavalier Lionel
76SutzLes triplettes de Belleville45:45+8:033:581032H40: 3.
21.
Egli Fabian
93BernLakeland Track Club45:55+8:133:591029H20: 9.
22.
Schneider Lionel
03SchenkonSTV Sempach45:56+8:143:591151H16: 3.
23.
Spiess Silvan
00BrüggQuotenläufer45:57+8:153:591159H20: 10.
24.
Meyer Hannes
90Siselen BEJogging Biel-Bienne46:05+8:234:001116H30: 6.
25.
Schär Dominik
01RüegsbachLAR46:13+8:314:011147H20: 11.
26.
Hegg Hansjörg
66IpsachHeiniger Sport46:36+8:544:031190H50: 3.
27.
Baumann Beat
74ZollikofenBumes46:59+9:174:051006H40: 4.
28.
Köhler Stefan
83SelzachCrossFit Öuf47:01+9:194:051103H30: 7.
29.
Leuenberger Markus
93BettlachCrossFit Öuf47:01+9:194:051008H20: 12.
30.
Mühlethaler Marc
82ObergerlafingenLV Langenthal47:04+9:224:051122H30: 8.
31.
Rouèche Stéphane
68DiesseFitness Maréchal47:09+9:274:051139H50: 4.
32.
Krieger Gilles
71Boussens47:10+9:284:061105H50: 5.
33.
Gebreyohannes Biniam
87Nidau47:21+9:394:071221H30: 9.
34.
Schär Stefan
01Grossaffolterndie Mobiliar, Generalagentur Lyss47:24+9:424:071188H20: 13.
35.
Hegg Kevin
91Biel/BienneBiel/Bienne Athletics47:32+9:504:071197H30: 10.
36.
Schmuki Jan
02Bielol.biel.seeland47:37+9:554:081150H16: 4.
37.
Ismajli Alban
78Wiler b.UtzenstorfTeam EmmenLauf47:38+9:564:081096H40: 5.
38.
Hertner Patrick
76BubendorfVCBubendorf47:38+9:564:081091H40: 6.
39.
Bader Peter
69Islikon47:45+10:034:091183H50: 6.
40.
Kocher Matthias
87Rüttenen47:50+10:084:091102H30: 11.
41.
Gerber Roger
70BiberistTeam EmmenLauf47:53+10:114:091040H50: 7.
42.
Bumann Mario
87Dotzigen47:56+10:144:101065H30: 12.
43.
Oswald Martin
76Lyss48:06+10:244:101130H40: 7.
44.
Kaufmann Chrigu
85LeuzigenWoodpower48:07+10:254:101100H30: 13.
45.
Reis Victor
64PayerneCA PORTUGAIS FRIBOURG48:13+10:314:111252H50: 8.
46.
Davatz Lukas
98MessenCrossFit Öuf48:15+10:334:111211H20: 14.
47.
Windecker Daniel
00BernLakeland Track Club48:25+10:434:121031H20: 15.
48.
Christen Hans
56GettnauLR Gettnau48:39+10:574:131071H60: 1.
49.
Suliman Musa
04Büren an der Aare48:54+11:124:151244H16: 5.
50.
Aebischer Adrian
74HeitenriedCA PORTUGAIS FRIBOURG49:00+11:184:151251H40: 8.
51.
Oberson Yannick
92AarbergMe, Myself and I49:34+11:524:181249H20: 16.
52.
Zellweger Patrick
94Olten49:44+12:024:191178H20: 17.
53.
Ottiger Eril
07HellbühlLR Astoria Hellbühl49:47+12:054:191035H16: 6.
54.
Röösli Marc
88HerbetswilLG Niederbipp49:50+12:084:191228H30: 14.
55.
Walther Michael
82Bern49:51+12:094:201172H30: 15.
56.
Weyermann Thomas
77Studen BE49:54+12:124:201176H40: 9.
57.
Rätz Markus
77Leuzigen49:57+12:154:201134H40: 10.
58.
Zimmerli Michel
79Müntschemier50:00+12:184:201229H40: 11.
59.
Liechti Daniel
72Büren an der Aareblattwerk50:01+12:194:201004H40: 12.
60.
Bietenharder Sandro
91LüterkofenTeam Sandra & Sandro50:21+12:394:221043H30: 16.
61.
Konrad Peter
70Derendingen50:24+12:424:221227H50: 9.
62.
Calavitta Marco
75GrenchenLaufträff Büren a.A.50:24+12:424:221070H40: 13.
63.
Dietrich Fabian
75Därligenfaba50:33+12:514:231012H40: 14.
64.
Meylan Stéphane
90Bern50:35+12:534:231117H30: 17.
65.
Mahon François
73SchwadernauFSG Bassecourt50:46+13:044:241108H40: 15.
66.
Howald Michael
92Büren zum Hof50:52+13:104:251092H20: 18.
67.
Eggenschwiler Ruedi
61Welschenrohrlg matzendorf50:55+13:134:251214H60: 2.
68.
Gutknecht Lukas
90ArchXtremeevents.ch50:56+13:144:251087H30: 18.
69.
Wandel Simon
83Wangen an der Aare51:08+13:264:261173H30: 19.
70.
Fluri Thomas
61IpsachJogging Biel-Bienne51:18+13:364:271253H60: 3.
71.
Paumann Michael
67Meisterschwanden51:28+13:464:281231H50: 10.
72.
Kiener Gilles
94Nidau51:33+13:514:281250H20: 19.
73.
Mani Reto
74Oey51:48+14:064:301110H40: 16.
74.
Rösch Daniel
75RiedholzCrossFit Öuf51:50+14:084:301239H40: 17.
75.
Mülchi Martin
79Leuzigen51:51+14:094:301202H40: 18.
76.
Brönnimann David
92Liebefeld51:52+14:104:301063H20: 20.
77.
Nöthiger Patrick
84LenzburgPluSport51:53+14:114:301038H30: 20.
78.
Schranz Fred
59Bäriswil BELSV Uetendorf51:59+14:174:311222H60: 4.
79.
Galli Patrik
67GünsbergFISTRA52:08+14:264:311021H50: 11.
80.
Mani Björn
05Oey52:26+14:444:331109H16: 7.
81.
Scheidegger Martin
65Täuffelen52:28+14:464:331148H50: 12.
82.
Leuenberger Thomas
93SolothurnCrossFit Öuf52:33+14:514:341009H20: 21.
83.
Hübscher Daniel
69Bargen BEDsischtijogger52:35+14:534:341093H50: 13.
84.
Wyss Andreas
86BernTV Worben52:36+14:544:342182H30: 21.
85.
Schorno Reto
72Gränichen52:36+14:544:341238H40: 19.
86.
Müller Christoph
86Biel/BienneJogging Biel-Bienne52:42+15:004:341125H30: 22.
87.
Reinhard Lukas
79LaufenRoadrunners Laufen52:42+15:004:341135H40: 20.
88.
Vögeli Simon
89BernPluSport Schweiz52:48+15:064:351170H30: 23.
89.
Hänzi Reto
70Meinisberg52:53+15:114:351234H50: 14.
90.
Rüfenacht Remo
82RiedholzCobretti52:57+15:154:361196H30: 24.
91.
Scheidegger Joel
88Büren an der AareHoly Fit53:01+15:194:361024H30: 25.
92.
Etter Jakob
54TreitenRun and walk Kerzers53:03+15:214:361203H60: 5.
93.
Kuenzler Sascha
75ZürichClub Eau Rouge53:22+15:404:381248H40: 21.
94.
Zeller Martin
66AegertenStärnepintli.ch53:25+15:434:381039H50: 15.
95.
Perseghini Mauro
75BiascaUSC Capriaschese53:28+15:464:381199H40: 22.
96.
Rüttimann Mark
81Büren an der AareFISTRA AG53:39+15:574:391144H40: 23.
97.
Mollet Martin
76Lüsslingen53:40+15:584:391195H40: 24.
98.
Schnegg Gabriel
01BürenHeiniger Sport53:52+16:104:401192H20: 22.
99.
Ambrosi Josua
72SchlosswilSTB54:05+16:234:421049H40: 25.
100.
Eggert Dennis
81Bonn54:13+16:314:421241H40: 26.
1   2   3   4  

Bürenlauf 2021   eventwebsite facebook 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.